Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 июля.

ХОККЕЙ

21:50 Сергей Костицын подписал трехлетний контракт с «Авангардом»

Нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын продолжит карьеру в КХЛ. 26-летний форвард заключил контракт с «Авангардом», утверждает «Чемпионат.com».

По информации источника, соглашение Костицына с омским клубом рассчитано на три года.

В 46 матчах за «Нэшвилл» в сезоне-2012/13 Костицын записал на свой счет 15 (3+12) очков. Во время локаута он выступал за «Авангард», набрав 28 (9+19) очков в 27 играх.

15:47 «Авангард» расторг контракты с Купариненом и Пуяцем

Нападающий Матти Купаринен и защитник Георгий Пуяц покинули «Авангард», сообщает официальный сайт клуба.

Купаринен в минувшем сезоне провел за омский клуб 42 матча, в которых набрал 8 очков (3+5) при показателе полезности «+2».

Пуяц в течение сезонов-2011/2012 и 2012-2013 сыграл за «Авангард» 85 матчей, набрал 20 очков (2+18) при показателе полезности «+10».

ФУТБОЛ

22:59 «Иртыш» расстался с Игорем Юргановым и Максимом Чевелевым

Футбольный клуб "Иртыш" прекратил сотрудничество с защитниками Игорем Юргановым и Максимом Чевелевым по обоюдному согласию сторон.

В прошлом сезоне Игорь и Максим провели по 9 матчей в составе "Иртыша". Игорь Юрганов забил 2 гола (Официальный сайт клуба).

22:44 «Динамо» приобретет Владимира Дядюна

Нападающий казанского «Рубина» и кандидат в национальную сборную омич России Владимир Дядюн подпишет многолетний контракт с московским «Динамо». Сумма трансфера составит от €2 млн до €4 млн.

— Трансфер Дядюна рассматривался советом директоров «Динамо» еще до продажи Александра Кокорина, — рассказал источник в команде. — Когда в стане бело-голубых поняли, что Кокорина уже не удержать, то клуб решил приобрести Дядюна. Петреску одобрил этот трансфер, и в ближайшее время клуб официально объявит о переходе. Казанский «Рубин» не стал удерживать футболиста.

Официальный представитель 24-летнего форварда Михаил Ершов пока не готов обсуждать будущее своего клиента.

— На данный момент я не могу комментировать будущее Дядюна, — сказал Ершов. — Идут напряженные переговоры, и мы бы не хотели предавать их огласке. Все вопросы разрешатся в ближайшее время. Давайте не будем забегать вперед.

Контракт футболиста с казанским «Рубином» истекает в декабре 2013 года. По словам самого нападающего, он так и не смог договориться с «Рубином» о продлении своего контракта. Теперь уроженец Омска продолжит карьеру в столичном «Динамо».

В составе бело-голубых Дядюн призван заменить Александра Кокорина, поменявшего «Динамо» на махачкалинский «Анжи». Владимир станет уже шестым форвардом в арсенале Дана Петреску. Таким образом, молодые футболисты «Динамо» Павел Игнатович и Павел Соломатин, скорее всего, будут отданы в аренду другим клубам.

Дядюна сложно было назвать основным форвардом «Рубина». В прошедшем сезоне Курбан Бердыев использовал схему с одним нападающим, где отдавал главенствующую роль венесуэльцу Саломону Рондону.
Дядюн довольствовался выходами на замену, но даже несмотря на это успел забить за сезон более 10 голов, в том числе решающий мяч в двухраундовом противостоянии с испанским «Леванте» в 1/8 финала Лиги Европы.
В данный момент Дядюн находится в расположении студенческой сборной России, которая примет участие в казанской Универсиаде.

Председатель совета директоров «Динамо» Василий Титов заверил, что в составе «Динамо» появятся новые лица.

— Мы получили достаточно большие деньги за переход Кокорина, — заявил Титов. — Существенная часть этих средств будет потраченная на трансферы. Наша спортивная дирекция предложила целый ряд новичков, по которым мы будем принимать коллегиальное решение.

Своим главным наставником футболист называет Юрия Красножана, который доверил молодому игроку место в стартовом составе нальчикского «Спартака». В 2010 году в составе команды Краножана Дядюн забил 10 голов, по иронии судьбы оформив хет-трик в ворота московского «Динамо».

Напомним, что в премьер-лиге футболист провел 106 матчей, забил 21 мяч и отдал партнерам 4 голевые передачи. Заработал лишь 10 желтых карточек. В еврокубках провел 20 матчей и отличился 5 голами. Обладатель Кубка и Суперкубка России (оба в 2012 году). За молодежную и вторую сборные России выходил на поле в общей сложности 7 раз и записал себе в актив 1 гол (Известия).

21:56 Дядюн не исключает, что покинет «Рубин» во время Универсиады

Нападающий студенческой сборной России по футболу Владимир Дядюн не исключил, что может покинуть казанский «Рубин» во время футбольного турнира Универсиады в Казани.

Контракт Дядюна с «Рубином» рассчитан до конца 2013 года. 24-летний футболист ранее рассказал, что у него определённые разногласия по пунктам нового соглашения с «Рубином».

«Возможно, всё возможно, но время покажет», — сказал Дядюн, отвечая на вопрос о том, не завершит ли он Универсиаду в другом клубе, сообщает агентство «Р-Спорт».

По данным источника, предварительный контракт с футболистом готов подписать «Зенит», а значит, в Санкт-Петербург Дядюн смог бы перебраться свободным агентом в конце года.

ПРОЧИЕ

16:20 СКИФ подписал контракт с Нагорным

СКИФ достиг соглашения о подписании первого профессионального контракта с левым крайним Владимиром Нагорным.

Владимир Нагорный дебютировал в СКИФе в прошлом сезоне, по ходу которого провел 16 матчей и забил 37 мячей. Ближе к окончанию чемпионата молодой игрок стал одним из основных игроков команды.

Контракт с Владимиром Нагорным рассчитан на 4 года (Официальный сайт клуб).

16:16 Дмитрий Кромм вышел в финал Гран-При ProFC

Соперником 24-летнего омского бойца в полуфинальном поединке Гран-При ProFC был петербуржец Антон Котюков, выступающий за "Мьюзик-Холл" - известную околофутбольную группировку.

В первые пять минут Кромм разбил соперника и в стойке, и на земле. Второй и третий раунды Дмитрий уверенно забрал, при этом слегка сбавив обороты: причиной этому послужила невероятная духота в зале. Взяв победу по очкам и отдышавшись, Кромм пообщался с корреспондентом ARENA55.ru.

- Моя ошибка: я очень активно начал бой, хотел закончить досрочно. И немного вымахался в первом раунде. Соперник попался достойный, мужественный, бился до конца.

- За десять секунд до конца боя Котюков попытался провести вам болевой на ахилл. Там серьезно все было?
- Он трижды пытался провести этот прием. В конце боя у него была хорошая попытка, но я выскользнул. Но в любом случае - там оставалось 10 секунд, я бы вытерпел. После этого боя мне хочется говорить только спасибо. Эта победа для моей семьи - жены и сына, которому восемь месяцев. Для клуба "Сатурн", для всех ребят, которые там тренируются. Для моего тренера Кавказа Султанмагомедова, который помог мне вернуться в спорт после четырехлетнего простоя. И, конечно, для Владимира Анатольевича Зборовского - он был мне как отец. И мне очень его не хватает.

16:06 Виталина Бацарашкина завоевала две золотых медали первенства России по стрельбе

С 26 июня по 3 июля в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» прошли соревнования первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Участие в состязаниях приняли 255 молодых стрелков из 43 регионов Российской Федерации. Омскую область представляли Виталина Бацарашкина, Александра Эйдензон, Анастасия Меньщикова, Эдуард Горшенин и Алексей Тычинский.

Всего в рамках соревнований было разыграно 19 комплектов наград: 11 – в рамках первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и 8 – в рамках Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия.

Омские спортсмены записали в свой актив три медали.

Виталина Бацарашкина завоевала «золото» в упражнении ПП-2ж (пневматический пистолет, 10 м, 40 выстрелов), набрав 372 очка в квалификации и 199,1 баллов в финале, а также одержала победу в упражнении МП-3 (малокалиберный пистолет, 50 м, 30 выстрелов), показав итоговый результат 277 очков.

Александра Эйдензон стала обладательницей серебряной награды в упражнении ВП-11ж (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10 м, 40 выстрелов – медленная и быстрая скорости) с результатом 336 очков (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.