Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 июля.

ХОККЕЙ

23:44 "Авангард" сохранил Карри Рамо, отпустив его в НХЛ

Сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал официальную таблицу переходов, в которой помимо самих трансферов указал и некоторые контрактные подробности. Так, например, голкипер "Авангарда" Карри Рамо значится в графе "Остались", причем новый договор, согласно уточнению лиги, рассчитан на 2 сезона. Правда, официально контракт не зарегистрирован в Центральном информационном бюро КХЛ.

Стоит при этом заметить, что на официальном сайте "Авангарда" Карри Рамо лишь совсем недавно был перемешен в графу "Ушли" таблицы переходов. До этого же он почти два месяца спокойно уживался с другим финским вратарем – Теему Лассилой – в разделе "Состав команды". Напомним, по регламенту КХЛ российскому клубу запрещено имеет в заявке на чемпионат двух вратарей-легионеров.

Таким образом, получается, что в ближайшие два года права на Карри Рамо в КХЛ будут закреплены за омским клубом и в случае, если он не сможет пробиться в состав "Калгари Флеймс", с которым подпишет контракт после 5-го июля, то сможет вернуться на контракт в "Авангард". Однако в таком случае, клубу придется расставаться с Теему Лассилой, договор с которым, к слову, тоже рассчитан на 2 сезона.

Также из таблицы стало известно, что систему омского клуба покинули двукратный обладатель Кубка Харламова нападающий Илья Баскаков, защитники Александр Комаров и Владимир Кочемайкин, а так же форварды Алексей Фрибус, Виктор Пережогин и Василий Локотков (РИА Омскпресс).

23:38 Владимир Первушин: «Сразу решили, что во Владивосток полетим всей семьей»

Нападающий «Адмирала», омич Владимир Первушин рассказал о том, как готовится к следующему сезону.

- Чем заняты, Владимир?
– Я в Омске сейчас. Четвертую неделю тренируюсь два раза в день. Каждый день утром иду в зал: железо, велотренажер, беговая дорожка. По вечерам пять раз в неделю у меня лед. Начинать тяжеловато, конечно, было, но сейчас уже в удовольствие занимаюсь.

- С представителями «Адмирала» общались?
– Мне позвонили из «Адмирала», узнали, какой у меня размер одежды, по бытовым вопросам уточнили, прислали расписание. После выхода из отпуска мы соберемся в Одинцово – до 4 августа, потом будем тренироваться в Чехии, Финляндии, а в конце августа сыграем на предсезонном турнире в Донецке. 2 сентября прилетим во Владивосток. Осмотримся, заселимся. 6-го уже игра в Хабаровске, а за ней еще шесть матчей на выезде. Как раз привыкнем маленечко к перелетам. Во Владивостоке мы сыграем только 27 сентября.

- Кто с вами полетит во Владивосток?
– Жена и сын. Ярославу 3 года и 7 месяцев. Он уже ждет путешествия, спрашивает, когда поедем в новую команду. Мы сразу решили, что отправимся во Владивосток все вместе. С семьей всегда легче, - сказал Первушин (Арена55).

23:35 Лямин продлил контракт с «Авангардом»

Защитник Кирилл Лямин продлил контракт с «Авангардом» сроком на 2 года.

В минувшем сезоне на счету 27-летнего игрока 4 (3+1) очка в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+8» и 1 гол в 12 играх плей-офф при «-1» (КХЛ).

15:09 Захар Арзамасцев: «Был уверен, что уеду в Омск перед плей-офф, и очень расстроился, когда не получилось»

Новичок «Локомотива» Захар Арзамасцев рассказал, что был уверен в переходе в «Авангард» перед минувшим плей-офф КХЛ.

– Вы ведь должны были перейти в «Авангард» до плей-офф. Почему переход не состоялся?
– Трудно ответить на этот вопрос, так как я не знаю всех деталей. Но был уверен, что уеду в Омск, был готов к этому и очень расстроился, когда не получилось, – сказал Арзамасцев (Sportbox.ru).

ФУТБОЛ

16:13 "Иртыш" расстался с Мартыновым, Галиным и Назаруком

Футбольный клуб "Иртыш" прекратил сотрудничество с Алексеем Мартыновым, Иваном Галиным и Иваном Назаруком по обоюдному согласию сторон.

В нынешнем сезоне Алексей Мартынов провел в составе "Иртыша" 14 матчей и забил 5 голов, Иван Галин сыграл 8 матчей и забил 1 гол, Иван Назарук также сыграл 8 матчей (Официальный сайт клуба).

16:10 Дубль "Иртыша"  в этом году не будет выступать в третьем двизионе

Президент «Иртыша» Сергей Новиков рассказал о судьбе дублирующего состава команды.

- Дублирующий состав образца 2013 года завершил свой этап триумфом в юношеском чемпионате среди команд 1994 г.р. Сейчас нам необходимо создавать новую молодежную команду на базе игроков 1996 года рождения. Также в состав войдут наиболее перспективные ребята 1994-1995 гг.р.

Участие в соревнованиях третьего дивизиона в нынешнем году мы посчитали необязательным. В 2013 году турнир будет скоротечным, и он завершится осенью нынешнего года. Есть ли экономический смысл заявляться в турнир, который продлится всего 3-4 месяца? Да и сумма затрат на этот короткий этап достаточно значительна. В будущем же сезоне КФК планирует вернуться на систему «весна-осень», и тогда мы планируем вернуться в третий дивизион. Наставник дубля Сергей Константинов будет работать в тренерском штабе основного состава. В этом есть логика, ведь 7 вчерашних дублеров – его воспитанников, заявлены за основную команду (Официальный сайт клуба).

15:34 Сборная Омской области  заняла третье место на зональном этапе VI летней Спартакиады учащихся России

С 19 по 28 июня в городе Бердске (Новосибирская область) прошел третий зональный этап VI летней Спартакиады учащихся России по футболу среди юношей.

В турнире приняли участие 10 сборных команд субъектов РФ, входящих в Сибирский федеральный округ: Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской и Томской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, республик Тыва и Хакасия.

Соревнования Спартакиады учащихся по футболу среди юношей проводятся среди 16-летних футболистов (1997 года рождения). В составе каждой сборной команды могут выступать до 18 спортсменов. Продолжительность матчей на всех этапах соревнований 80 минут – 2 тайма по 40 минут.

По итогам зонального этапа право выступить в финальных соревнованиях Спартакиады от Сибирского федерального округа получала только команда-победитель. Сборная Омской области заняла на турнире третье место.

Финальные соревнования Спартакиады учащихся по футболу среди юношей соберут 12 лучших команд и пройдут с 4 по 12 июля в Пензе (МинспортМедиа).

15:01 Евгений Ловчев: «Сычев сделал РФПЛ антирекламу»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал выступление нападающего «Локомотива», омича Дмитрия Сычева в минском «Динамо» на правах аренды.

– Сычев в 10 матчах в Белоруссии забил всего один гол. Думается, что парень сделал «хорошую» рекламу российскому чемпионату. Мы видим, что белорусы в нашем чемпионате пусть и не хватают звезд с неба, но очень полезны для команды – Корниленко, Калачев, Тигорев…

Наша же звезда скоро, как я понимаю, возвращается в Россию – причем в тот же клуб, который ошибочно, убежден в этом, несколько лет назад подписал с ним трехгодичный контракт. Это ведь огромные деньги, оставить в команде такого нападающего мог только человек, который тратит на этот контракт не свои деньги! Скажете, старожил, символ клуба? Но как же тогда быть с Маминовым и Пашининым, с Евсеевым и Овчинниковым, которые сделали для клуба несколько больше, чем Сычев, но они оказались «родственником» не востребованы?

Проблемы Сычева очевидны. Это иная ситуация, чем с Аршавиным. Сычев потерял свое главное конкурентное преимущество – скорость. Все, на этом футбол закончен. А когда пошли нефутбольные дела: открытие точек общепита в Москве, стихи, серфинг, то вопросов вообще не осталось. Молиться надо одному богу (Советский спорт).

ПРОЧИЕ

23:52 Алексей Тищенко стал кандидатом наук

Омский двукратный олимпийский чемпион по боксу защитил в СибГУФКе кандидатскую диссертацию по педагогическим наукам, которую готовил четыре года. При голосовании диссертационного совета все восемнадцать его членов высказались за присвоение Алексею степени кандидата.

Тема работы – «Индивидуализация учебно-тренировочного процесса боксеров высокой квалификации». Как рассказал Алексей, в процессе защиты много уточняющих и конкретизирующих вопросов задали ему и официальные оппоненты — доктор наук Геннадий Мокеев из Уфы, написавший множество научных работ о боксе, и преподаватель ОмГУПСа кандидат наук Виталий Антипин – и другие члены диссертационного совета.

«То есть людям было действительно интересно – «А как вы сделали то-то или это?» Вообще работу я делал по этапам. Научным руководителем у меня был заведующий кафедрой бокса и фехтования СибГУФКа Юрий Васильевич Яцин. Часть процесса была при наблюдении за соревнованиями местного уровня, отсмотром их видеозаписей. Когда проводили эксперимент, работали в зале на тренировках. И там, и в целом у меня было много помощников, всем им хочу, конечно, сказать спасибо» – пояснил Тищенко.

За признание диссертации успешной и присвоение чемпиону степени кандидата педагогических наук проголосовали абсолютно все члены совета.

Алексей признался, что после проделанной работы чувствует огромную эмоциональную усталость и желание отдохнуть. На следующую – докторскую – диссертацию он, конечно, пока не замахивается. Будет ли заниматься ей — время покажет.

«В принципе эту степень я получил больше для себя, не собираясь тут же начать преподавать. Но неизвестно же, что будет дальше... Вообще это очень хороший человеческий и жизненный опыт для любого. Для меня эта защита – значимое событие. Надеюсь, в будущем мне данная степень поможет и пригодиться» – добавил Алексей.

Диссертацию бывший спортсмен писал четыре года, полностью уложившись в отведенный по правилам срок (СуперОмск).

15:38 Василий Згонник стал главным тренером СКИФа

Произошли  сайт кадровые перестановки в структуре гандбольного клуба СКИФ.

С 1 июля 2013 года прекращает совмещение постов президента и главного тренера клуба Олег Шалаев. Специалист, возглавлявший омскую команду более 20 лет, теперь сосредоточится на работе в должности президента клуба.

Обязанности главного тренера возложены на Василия Згонника. Василий Згонник – родился 6 мая 1985 года, в составе СКИФа выступал с 2000 года, и, играя на позиции разыгрывающего, за эти годы зарекомендовал себя, как один из лидеров команды. В сезоне 2012-2013 гг. провел 23 матча, забил 76 мячей. Василий Згонник имеет звание «Кандидат в мастера спорта», является выпускником Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.