Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 1 июля.

ВОЛЕЙБОЛ

16:54 Анастасия Шляховая стала победительницей волейбольного Кубка Ельцина

Центральная блокирующая "Омичка" Анастасия Шляховая в составе сборной России выиграла международный традиционный турнир по волейболу Кубок Бориса Ельцина.

В финале подопечные Юрия Маричева уверенно взяли верх над командой Италии в четырех партиях - 3:1 (22:25, 25:23, 25:14, 25:18), отомстив за поражение в прошлом году, когда наши волейболистки на домашних соревнованиях оказались всего лишь вторыми.

Добавим, что Анастасия Шляховая в решающем матче, равно как и в полуфинальном поединке со сборной Доминиканской республики, на площадке не появлялась, хотя во всех встречах группового этапа тренеры блокирующей "Омички" игровое время предоставляли.

Россиянки уже в восьмой раз (всего было одиннадцать турниров, включая этот) в своей истории завоевали Кубок Ельцина. Главный трофей победительницам торжественно вручила супруга первого президента страны Наина Иосифовна (ОмскЗдесь).

16:47 Омский тренер возглавил волейбольный клуб из Челябинска

Омич Дмитрий Дьяков, который в прошедшем сезоне вывел в суперлигу "Хара Морин" из Улан-Удэ, а затем покинул данный клуб, получил новую должность. Теперь тренер возглавит челябинский "Автодор-Метар". В прошедшем сезоне уральская дружина вылетела из суперлиги и намерена вернуться в стан сильнейших. Контракт с Дьяковым подписан сроком на два года.

Дьяков работал в "Омичке" с 2005 года вторым тренером, затем – наставником "Омички-2". За прошедшие годы, помимо "Хара Морина", возглавлял "Тюмень" и "Енисей", причем последний под его началом также вышел в суперлигу (РИА Омскпресс).

ФУТБОЛ

23:19 Алексей Сапаев вернулся в "Иртыш"

Очередным новичком "Иртыша" стал полузащитник Алексей Сапаев. Напомним, Алексей входит в "Клуб ветеранов" омского футбола - он провел 10 сезонов и сыграл 268 матчей.

Алексей Сапаев – полузащитник. Родился 28 января 1983 года в Омске. Рост 180 см. Вес 78 кг. Воспитанник омского футбола. В «Иртыше» провел 10 сезонов, сыграл 268 матчей и забил 10 голов. Также выступал за рубцовское «Торпедо-Алтрак». Прошлый сезон провел в клубе ФНЛ «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк).

Также футбольный клуб "Иртыш" подписал новые контракты со следующими футболистами: Андрей Разборов, Игорь Екимов, Максим Осипенко, Георгий Волчанин, Станислав Юдов, Денис Букреев и Станислав Антипов (Официальный сайт клуба).

17:04 Владимир Арайс: "Нечаева и Агеева в "Иртыше" не будет"

Главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс прокомментировал результат товарищеского матча с новосибирской "Сибирью" (1:3):

- Эта поездка в Новосибирск дал нам много полезной информации. Так в первом матче на поле выходили молодые ребята, и они оставили неплохое впечатление. Сегодня мы думаем, кто из них попадет в итоговую заявку на сезон.

В матче с основой «Сибири» мы смотрели тот состав, который предположительно начнет чемпионат. И первый тайм показал, что у нас есть повод для оптимизма. После перерыва мы дали возможность проявить себя представителям нового поколения. В целом, задачи все решены. Необходимая информация у нас есть.

- На просмотр приезжали защитник Николай Нечаев и вратарь Владимир Агеев.
- Этих футболистов в нашей команде не будет. Сейчас мы продолжаем поиск игроков этих амплуа (Официальный сайт клуба).

16:42 Президент «Иртыша» поможет разработать стратегию российского футбола

Президент омского футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков вошел в рабочую группу РФС по разработке стратегии развития российского футбола.

Стратегия развития самого популярного вида спорта – футбола – будет приниматься до 2020 года. Свое веское слово о перспективах российского футбола сможет сказать и президент омского «Иртыша» Сергей Новиков, который вошел в рабочую группу. В новое подразделение также включен президент РФС Николай Толстых, почетный президент РФС Вячеслав Колосков, заслуженный мастер спорта СССР Никита Симонян, бывший капитан сборной страны Алексей Смертин и другие авторитетные специалисты (Омск-Информ).

ПРОЧИЕ

22:31 Омский шахматист успешно выступил на чемпионате России

Владислав Артемьев принял участие в высшей лиге 66-го чемпионата России по шахматам среди мужчин, который проходил в Екатеринбурге с 19 по 30 июня в конгресс-холле бизнес-центра «Президент».

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Участникам запрещалось вступать в переговоры по поводу ничьей до 40-го хода включительно.

Омскую область на турнире представлял 15-летний спортсмен, кандидат в мастера спорта Владислав Артемьев. 15-летний омич набрал 5 очков из 9 возможных и разделил места с 14-го по 24-ое, при этом уступив Дмитрию Яковенко, Никите Витюгову, Вадиму Моисеенко, Евгению Наеру, обыграв Евгения Овода, Сергея Вокарева, Михаила Панарина и сыграв вничью с Николаем Корнюшиным и Дмитрием Гордиевским (МинспортМедиа).

22:29 Ксения Дудкина вошла в состав сборной России по художественной гимнастике на Универсиаду в Казани

Определен состав сборной России по художественной гимнастике на Универсиаду в Казани, что пройдет с 6 по 17 июля, сообщает «Весь спорт».

Личное первенство: Маргарита Мамун, Александра Меркулова.

Группа: омичка Ксения Дудкина, Елена Романченко, Анастасия Близнюк, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова.

16:44 Макаров включен в число кандидатов на должность министра спорта

Депутат Заксобрания Александр Макаров вошел в число претендентов на должность министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

В число кандидатов на должность министра по делам молодежи, физической культуры и спорта, по информации БК55, вошел депутат Заксобрания Александр Макаров. Напомним, что назначение нового министра спорта региона может состояться уже на этой неделе. На освободившееся после отставки Антона Чешукина «по личным обстоятельствам» кресло претендуют и.о. министра Александр Фабрициус и бывший директор спорткомплекса «Сибирский нефтяник» Анатолий Бурцев.

Отметим, что Александр Макаров, торгующий в свободное от депутатской работы время медицинской техникой, также возглавляет «Национальный фонд социальных инициатив». Фонд был причастен к созданию в Омске таких проектов, как «Школа спортивной журналистики», «Парад мыльных пузырей», «Ночь в библиотеке им. А.С. Пушкина» и «Школа журналистики».

В 2012 году Макаров приобрел у издателя Андрея Котелевского «Спортивную газету», а с недавнего времени входит в попечительский совет футбольного клуба «Иртыш».

По неофициальной информации, Александр Макаров вместе с депутатами Заксобрания Сергеем Головачевым и Степаном Банковским входят в группировку, противостоящую руководителю регионального отделения «Единой России» Александру Артемову.

16:39 Осенью в Омск приедут Валуев и Емельяненко

В Омске впервые состоится международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко. В списке приглашенных – знаменитые спортсмены со всего мира.

В Омске 13 сентября по инициативе «Федерации бокса Омской области» состоится крупнейшее спортивное мероприятие – международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко. Для участия в соревнованиях приглашены лучшие представители мирового бокса из Китая, Монголии, Индии, Южной и Северной Кореи, Болгарии, Польши, Турции, Германии, Франции, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Отметим, что в Омске подобного рода соревнования не проводились ни разу.

В качестве почетных гостей соревнования посетят экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев, экс-чемпион мира по боям ММА Федор Емельяненко, олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Александр Лебзяк. В списках приглашенных – губернатор Омской области Виктор Назаров.

– Соревнования такого уровня дают толчок к развитию спорта в регионе, это огромный плюс к работе местной власти, «Федерации бокса Омской области», взявшими на себя ответственность за проведение турнира международного уровня, – сообщается на официальном сайте Алексея Тищенко (Омск-Информ).

16:33 Дмитрий Ковалев останется в «Чеховских медведях»

Игрок гандбольного клуба «Чеховские медведи» (Чехов) омич Дмитрий Ковалев продолжит выступать за команду.

В последние недели появилась информация о банкротстве лучшего мужского отечественного клуба, постоянного участника европейской Лиги чемпионов. После того, как исполняющий обязанности губернатора Московской области сообщил о сокращении финансирования спортивных команд этого региона, руководство чеховского клуба объявило о том, что не сможет выполнить условия контрактов игроков. Также руководители «медведей» пошли на крайнюю меру и сняли клуб с участия в Лиге чемпионов.

На этом фоне большие вопросы вызывала дальнейшая судьба одного из сильнейших правых крайних российского гандбола, омича Дмитрия Ковалева. Учитывая тот факт, что большую часть прошлого сезона Дмитрий пропустил из-за травмы, полученной в поединке за сборную, не было ясно, как будет выстроено его дальнейшее сотрудничество с подмосковным клубом.

В итоге, несмотря на то, что у Дмитрия Ковалева было сразу несколько предложений из европейских клубов, он принял решение остаться в «Чеховских медведях». При этом руководство подмосковной команды гарантировало Дмитрию полное сохранение условий его предыдущего контракта Дмитрия Ковалева было сразу несколько предложений из европейских клубов, по имеющейся у пресс-службы ГК «Скиф» информации он принял решение остаться в «Чеховских медведях». При этом, руководство подмосковной команды гарантировало Дмитрию полное сохранение условий его предыдущего контракта (Официальный сайт СКИФа).

16:25 Омичи привезли с соревнований по ирландским танцам 33 медали

С соревнований по спортивным ирландским танцам, прошедшим 27-29 июня в Тюмени под эгидой Всемирной ассоциации ирландских танцев (WIDA), омские танцоры привезли 33 медали.

Танцоры студии танца «Галианта» взяли 18 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей, а также два бронзовых кубка. Они участвовали в соревнованиях на трех уровнях: «Beginners « , «Primary» и «Intermediate». Танцор Никита Кудрявцев закрыл третий уровень и стал танцором класса «Open». Всего в Сибири танцоров этого класса не более 10 человек. Успех ждал и преподавателя студии Екатерину Стрельчунас, которая сдала первый уровень квалификации преподавателя международного класса.

Второй всероссийский фестиваль ирландского танца «Tyumen open feis» собрал свыше сотни танцоров со всей России - из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Барнаула и других городов. Главным судьей соревнований выступил вице-президент Всемирной ассоциации ирландского танца Кевин Кэннон. В Тюмень приехали 13 танцоров омской студии «Галианта». Cамому младшему участнику – 9 лет, самому старшему – 53 года.

Студия танца «Галианта» существует в Омске с 2003 года. Сегодня в студии развиваются три направления: спортивные ирландские танцы, фламенко, бальная культура XIX века. В 2013 году ирландские танцоры «Галианты» приняли участие в соревнованиях в Москве и Томске и планируют выехать большой делегацией на крупнейшие соревнования Сибири по ирландским танцам, которые состоятся в сентябре в Новосибирске (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.