Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 27 июня.

ХОККЕЙ

22:14 КХЛ перенесла матч «Ак Барс» - «Авангард» с 9 января на 15 сентября

Континентальная хоккейная лига объявила о переносе трех матчей чемпионата КХЛ-2013/14. Игра между «Ак Барсом» и «Авангардом» переносится с 9 января 2014 года на 15 сентября 2013 года; матч «Ак Барс» – ЦСКА, запланированный на 28 января, будет сыгран 3 ноября; встреча «Медвешчак» – СКА вместо 29 января состоится 24 сентября.

Такое решение принятно в связи с пожеланиями тренерского штаба сборной России, а также в целях оптимизации подготовки сборных команд к международным турнирам, сообщает официальный сайт лиги.

16:09 Никита Пивцакин стал выпускником СибГУФК

26 июня 2013 года прошла защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры теории и методики футбола и хоккея Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В ходе защиты результаты исследования на тему: «Совершенствование технико-тактических действий хоккеистов при игре в неравных составах» (научный руководитель – доцент Анатолий Витальевич Мудрук) представил игрок хоккейного клуба «Авангард» (Омская область) Никита Пивцакин, который в следующем сезоне продолжит карьеру в "Адмирале" из Владивостока.

Решением государственной аттестационной комиссией, Никите Пивцакину была поставлена оценка «хорошо» и присвоена квалификация «Бакалавр физической культуры».

Также успешно защитили дипломные работы игроки хоккейной команды «Омские ястребы», в последние два года выигрывавшие главный трофей отечественного молодежного хоккея «Кубка Харламова» – Кирилл Рассказов, Семен Жеребцов, Станислав Калашников, Александр Пономарев и Евгений Зубков (СибГУФК).

08:06 Сергей Костицын вернется в «Авангард»

26-летний хоккеист Сергей Костицын, выступающий в североамериканской лиге с 2007 года, возвращается в КХЛ. Новым клубом форварда сборной Белоруссии станет омский «Авангард», за который игрок выступал во время локаута.

За время своего пребывания в омской команде Сергей успел стать лидером клуба — по итогам 27 матчей заработав 28 очков (9 шайб+19 голевых передач). Показатель результативности форварда считается лучшим среди «ястребов» — 1,04 очка за игру.

Руководство клуба не раз сообщало, что постарается вернуть хоккеиста в новом сезоне. И только сейчас красно-бело-черные смогли договориться с форвардом и его агентом. По информации «Известий», в ближайшие дни стороны подпишут контракт, рассчитанный пока на один сезон.

Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов не скрывает заинтересованности клуба в белорусском нападающем. Более того, он подтверждает, что стороны действительно близки к подписанию контракта.

— Мы предложили Сергею контракт, он сейчас на обсуждении. Каждый день контактируем с его агентом, активно ведем переговоры и близки к тому, чтобы продолжить наши взаимоотношения, — сказал Юрий Карманов.

Костицын — воспитанник новополоцкой детско-юношеской хоккейной школы. Участник чемпионата мира по хоккею с шайбой 2008 года в составе сборной Белоруссии. За национальную сборную страны он провел восемь матчей, набрал 6 (2+4) бомбардирских баллов.

За свою карьеру в НХЛ Сергей провел три сезона в канадском клубе «Монреаль Канадиенс» и три сезона в американском «Нэшвилл Предаторс».

ВОЛЕЙБОЛ

23:05 Екатерина Орлова и Анастасия Шляховая вошли в состав сборной России на "Гран-при"

Тренерский штаб женской сборной России определился с окончательным составом для участия в мировом "Гран-при", который пройдет 2 августа по 1 сентября, информирует официальный сайт ВФВ.

В заявку вошли 21 спортсменка: Мария Борисенко, Регина Мороз (обе – "Динамо" Казань), Анастасия Салина, Ирина Заряжко, Виктория Чаплина (все – "Уралочка"-НТМК, Свердловская обл.), Дарья Исаева, Наталья Малых, Александра Виноградова, Екатерина Панкова – капитан (все – "Заречье-Одинцово"), Анна Матиенко, Наталья Дианская (обе – Северсталь, Череповец), Светлана Крючкова ("Динамо", Краснодар) – либеро, Наталия Обмочаева, Валерия Гончарова ( обе – "Динамо", Москва), Елена Новик ("Динамо-2" М, молодежная лига), Татьяна Кошелева ("Динамо" Казань/"Динамо" Москва), Ксения Бондарь ("Тюмень"-ТюмГУ), Екатерина Орлова, Анастасия Шляховая (обе - "Омичка", Омск), Анна Малова – либеро ("Уфимочка").

Предварительный этап пройдет 2-18 августа, финальный – 28 августа – 1 сентября в японском Саппоро. Всего в соревнованиях примут участие 20 команд, по итогам предварительного этапа в финальный выйдут пять лучших сборных и команда-организатор. Россиянки стартуют на турнире 2 августа матчем с США.

ФУТБОЛ

15:26 Владимир Дядюн: «Есть разногласия по некоторым моментам нового контракта с «Рубином»

Нападающий "Рубина", омич Владимир Дядюн заявил, что не собирается вести переговоры о контракте с другими футбольными клубами, пока не определится его будущее в казанской команде.

Контракт Дядюна с "Рубином" рассчитан до конца 2013 года. По информации агентства "Р-Спорт", предварительный контракт с футболистом готов подписать "Зенит". В таком случае Дядюн проведет в Казани половину сезона-2013/14, после чего в качестве свободного агента переберется в Санкт-Петербург.

"Пока я в "Рубине". И пока чего-либо не решу со своим родным клубом, ни с кем переговоры вести не буду, - сказал Дядюн. - В Казани хотят продлить контракт, но пока не можем прийти к компромиссу. Это разные моменты, речь совсем не о деньгах. На меня лично "Зенит" не выходил, спрашивайте все у агентов".

Дядюн сказал, что "Рубин" его отпустил на Универсиаду после распоряжения руководства Татарстана. "Я участвую по распоряжению сверху, поэтому с клубом проблем никаких не было, вице-президент "Рубина" Камиль Исхаков сразу дал добро. А я-то всегда с удовольствием еду в сборную, защищать честь страны в радость", - отметил футболист.

"Казань благодаря Универсиаде сильно преобразилась, - добавил Дядюн. - Пробки надоели, конечно, зато столько новых зданий! Студент ли я на самом деле? Конечно! Учусь в Федеральном педагогическом институте в Казани. Буду учителем физкультуры, как и многие футболисты (смеется). Исключения бывают, но я не из их числа".

15:23 «Локомотив» планирует расстаться с Сычевым

Воспитаннику омского футбола Дмитрию Сычеву, скорее всего, предстоит искать новую команду.

Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Павлюкович отметил, что после 15 июля нападающий вернется в «Локомотив».

«Срок аренды Сычева истечет в июле. После этого мы обязаны вернуть игрока «Локомотиву». Переговоров о продлении арендного соглашения с Сычевым мы не ведем.

Статистика Дмитрия, может, и не впечатляет. Но его профессиональное отношение к футболу нас устраивает», – сказал Павлюкович (ИТАР-ТАСС).

Железнодорожники также не хотят оставлять омича в команде и будут рассматривать варианты для дальнейшего трудоустройства Сычева. Об этом сообщает «Советский спорт».

Добавим, что Сычев провел в составе минского «Динамо» 10 матчей и забил 1 гол.

ПРОЧИЕ

22:27 Александр Шлеменко: "Маршалл может отправить в нокаут не только с любой руки, но и с колена, и с ноги, и с локтя"

Чемпион международного топ турнира "Беллатор", омич Александр Шлеменко будет защищать свой титул 7 сентября. Бой пройдёт в США. Соперник омича — 36-летний американский боец Даг Маршалл.

Матч-анонс Шлеменко получился коротким, но ёмким.

"Любой человек, который может с любой руки отправить вас в нокаут, плюс, Маршалл может это сделать и с колена, и с ноги, и с локтя, становится опасным", - отметил Шлеменко.

За соперника статистика и психология — 4 из 5 последних поединков Маршалл выиграл нокаутами, причём все в первом раунде. У бойца идёт "новая волна". Нет комплексов: выиграл — красавец, проиграл — ничего особенного. Шлеменко — чемпион, опытный мастер, а ещё считается специалистом по разработке планов на бой. Выбор тактики на предстоящий поединок Александр уже сделал.

"Мне очень интересен этот соперник, потому что я тоже больше работаю в ударном стиле, стараюсь так действовать. Мне очень хочется посмотреть, как мой ударный стиль будет работать против американской, а точнее, бразильской школы муай-тай", - продолжил Шлеменко.

Главная особенность бразильского муай-тай — это сочетание тайской классики с борьбой. Омичам, по опыту предыдущих выступлений, лучше уклониться от спора в партере. Шлеменко начал подготовку к бою с этого аспекта. На тренировках вместе со своим учеником Андреем Корешковым много работает на ковре. Корешкову 31 июля предстоит "чемпионский" бой с супермастером борьбы, американцем Беном Аскреном. Сейчас омичам важно довести до совершенства весь арсенал приёмов защиты от борьбы.

"Немного повысили выносливость, навыки борьбы, сейчас их совершенствуем. Мой тренер посоветовал мне начинать бой с одиночных ударов, затем переходить к сериям", - сказал Корешков.

Более точный гейм-план Шлеменко и Корешков составят уже на сборе в США. Он начнётся в середине июля (Антенна 7).

16:05 Антон Чешукин покинул пост министра спорта Омской области по личными обстоятельствами

Сегодня стало известно, что министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон Чешукин покинул свой пост. Заявление об отставке уже подписал Губернатор Омской области Виктор Назаров.

Известно, что Чешукин объясняет этот шаг личными обстоятельствами.

Напомним, 18 декабря 2012 года по распоряжению губернатора Омской области Виктора Назарова он был назначен министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области с 19 декабря 2012 года, сменив на посту Владимира Сараева.

Кроме того, Антон Чешукин является мастером спорта международного класса по шорт-треку, неоднократным победителем и призером чемпионатов России по шорт-треку (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.