Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 26 июня.

ХОККЕЙ

22:41 Пуяц и Купаринен покинут "Авангард"

Хоккейный клуб "Авангард" разорвет соглашения с финским нападающим Матти Купариненом и латвийским защитником Георгием Пуяцем, заявил генеральный менеджер омской команды Юрий Карманов.

"К предстоящему сезону мы строим обновленную команду, в составе которой наш главный тренер Петри Матикайнен не видит Купаринена и Пуяца, – заявил Карманов. – Все необходимые процедуры осуществляются в полном соответствии с регламентом КХЛ. Мы высоко оцениваем самоотдачу этих игроков и желаем им успешного продолжения карьеры. В ближайшее время мы объявим и о других изменениях в команде. В финальной стадии находятся переговоры с несколькими российскими и зарубежными игроками, способными значительно усилить "Авангард" как в нападении, так и в обороне".

Купаринен в сезоне КХЛ-2013 провел за "Авангард" 42 матча, в которых набрал 8 очков (3+5) при показателе полезности "+2". Пуяц в течение сезонов-2011/12 и 2012/13 сыграл за "Авангард" 85 матчей, набрал 20 очков (2+18) при показателе полезности "+10" (Спорт-Экспресс).

22:22 «Нэшвилл» отдаcт Сергея Костицына в аренду в КХЛ

«Нэшвилл» рассматривает вариант с арендой нападающего Сергея Костицына в КХЛ. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Дэвид Пойл. Все зависит от намерений игрока.

Таким образом «Предаторс» не придется выкупать контракт 26-летнего белоруса с зарплатой в 3 миллиона долларов в год. Отметим, что срок соглашения Костицына истекает в 2014 году.

– Разговор с Сергеем после окончания сезона был неидеальным. Скажем так, не позитивным. Сезон у Костицына получился не очень хорошим. Я не отделяю его от других, он не единственный, у кого сезон не задался, но им я был недоволен.

Он рассматривает варианты с возвращением в КХЛ. Пока что конкретное решение не принято. Я держу связь с его агентом, но не знаю, к чему он придет. Но переговоры с клубами КХЛ он ведет, и если конкретный вариант появится, мы его проработаем.

Без нашего разрешения он не сможет играть в КХЛ. Поэтому нам придется отдать его в аренду. Не в наших интересах платить ему деньги за то, чтобы он играл в России, – сказал Пойл в интервью smashville247.net.

Кроме того, Пойл отметил, что в случае с арендой Костицына «Нэшвилл» сохранит права на него после окончания контракта.

The Tennessean также приводит следующие слова Пойла:

– Я хочу собрать трудолюбивую команду, с которой всем придется считаться, в которой все будут играть на своем уровне, а не спустя рукава. А с Сергеем, забившим три гола за сезон… мы никогда ничего не выиграем, если нападающий первого звена забивает за сезон три гола. Это неприемлемо, – сказал Пойл.

Напомним, генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов заявил, что клуб предложил контракт Костицыну, который играл за «ястребов» во время локаута, набрав 28 (9+19) очков в 27 матчах.

В 46 матчах за «Нэшвилл» в сезоне-2012/13 Костицын отметился 15 (3+12) результативными баллами (Sports.ru).

14:06 "Омские Ястребы" и "Ястребы" приступили к подготовке к сезону

26 июня молодежные команды ХК "Авангард" - "Омские Ястребы" (МХЛ-А) и "Ястребы" (МХЛ-Б) - под руководством новых наставников вышли из отпуска. Игроки проходят тестирование и медицинский осмотр, этот этап продлится до 28 июня.

С начала нового сезона состав действующего двукратного чемпиона МХЛ, "Омских Ястребов", покинет целый ряд ведущих хоккеистов, которые не смогут защищать цвета "молодежки" по причине своего возраста. Достойной заменой ушедшим должны стать дебютанты МХЛ-А - выпускники СДЮСШОР "Авангард" 1996 года рождения. Кроме того, команду ждет пополнение в лице представителей "Ястребов" из МХЛ-Б. Главный тренер "Омских Ястребов" Юрий Панов и наставник "Ястребов" Сергей Слугин определились с планами предсезонной подготовки своих подопечных.

"Омские ястребы" (МХЛ-А). 26-28 июня: медицинский осмотр и тестирование в Омске; 1-15 июля: тренировочный сбор в Боровом (Казахстан); 16-25 июля: учебно-тренировочный сбор, занятия на льду (Омск); 27-31 июля: предсезонный турнир "Кубок ХК "Салават Юлаев". Участниками турнира станут шесть команд: "Толпар" (Уфа), "Барс" (Казань), "Батыр" (Нижнекамск), "Звезда" (Чебаркуль), "Омские Ястребы" (Омская область), "Реактор" (Нижнекамск); 25-31 августа: Кубок Мира среди молодежных клубных команд (Омск).

"Ястребы" (МХЛ-Б). 26-28 июня: медицинский осмотр и тестирование в Омске; 2-15 июля: учебно-тренировочный сбор, занятия на льду (Омск); 15-29 июля: тренировочный сбор в Боровом (Казахстан); 22-29 августа: турнир памяти Алексея Черепанова (Литва). Помимо "Ястребов" в турнире примут участие молодежные сборные Польши, Великобритании, Литвы, юношеская команда Белоруссии, а также команда МХЛ-А "Капитан" (Ступино).

14:00 Сергей Слугин возглавил "Ястребов"

На должность главного тренера команды МХЛ-Б «Ястребы» назначен Сергей Слугин, на протяжении последних лет тренировавший «Авангард»-96.

Сергей Слугин работает в ДЮСШ «Авангард» с 1999 года. Возглавлял «Авангард»-88, «Авангард»-91 и Авангард-96. Среди его выпускников голкиперы Алексей Иванов и Эдуард Рейзвих, защитники Евгений Курбатов, Никита Пивцакин и Станислав Калашников, нападающий Сергей Калинин. Команда «Авангард»-91 неоднократно выступала в финалах первенств России. Команда «Авангард»-96 стала серебряным призером Чемпионата России в 2012 году и бронзовым в 2013 (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

23:04 Сергей Новиков: "С Андреевым уже договорились, что в пятницу подпишем трудовой договор"

Во вчерашнем матче с «Тюменью» в составе «Иртыша» на поле вышли сразу три потенциальных новичка: Алексей Сапаев, Евгений Андреев и Николай Нечаев.

«Действительно, эти футболисты тренируются с командой, - пояснил президент клуба Сергей Новиков. – С Евгением Андреевым мы уже договорились, что в пятницу подпишем трудовой договор. С ним все вопросы урегулированы. Очень надеюсь, что завтра-послезавтра мы обо всем договоримся с Алексеем Сапаевым. Николай Нечаев находится на просмотре, и пребывание в команде будет зависеть только от него самого. Многое будет определять контрольный матч, который пройдёт в Новосибирске с командой ФНЛ «Сибирь».

Алексей Сапаев – полузащитник. Родился 28 января 1983 года в Омске. Рост 180 см. Вес 78 кг. Воспитанник омского футбола. В «Иртыше» провел 10 сезонов, сыграл 268 матчей и забил 10 голов. Также выступал за рубцовское «Торпедо-Алтрак». Прошлый сезон провел в клубе ФНЛ «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк).

Евгений Андреев – полузашитник. Родился 11 марта 1988 года. Рост 179 см. Вес 72 кг. Воспитанник футбольной школы московского «Спартака». В «Иртыше» провел три сезона (2008-2010 гг.), принял участие в 64 матчах и забил 14 голов. Также выступал в дублирующем составе московского «Спартака», московском «Торпедо» и пензенском «Зените». Привлекался в юношескую сборную России.

Николай Нечаев – защитник. Родился 23 июля 1987 года. Рост 192 см. Вес 85 кг. Ранее выступал за ленинск-кузнецкую «Зарю», кемеровский «Кузбасс» и барнаульское «Динамо» (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:29 Валентин Савицкий установил рекорд России для открытых треков

На прошедших в немецком городе Котбус (Cottbus) соревнованиях "Cottbus ersprinter cup" спортсмен Омского велоцентра Валентин Савицкий установил новый рекорд России для открытых треков 10.160 (71 км в час).

Предыдущий рекорд 10.249 был зафиксирован в мае 2013 года на международных соревнованиях "Большой приз Тулы" Никитой Шуршиным, воспитанником тульского велоспорта, ныне выступающим за Москву. По словам Валентина Савицкого, подобные рекорды носят не официальный характер, но, тем не менее, это национальный рекорд (МинспортМедиа).

«Гонки на открытом треке имеют свою специфику, — рассказал Савицкий корреспонденту БК55. — Важно, чтобы сошлись несколько факторов: качество полотна, погода, сила ветра. Рад, что в Коттбусе у меня получилось выдать столь приличный результат. Эти секунды меня по-настоящему порадовали!»

Для омской школы велоспорта достижение Савицкого считается уникальным, поскольку сейчас он единственный, кто в национальной команде представляет сибирско-дальневосточный регион. Этот результат стал приятным сюрпризом и для тренера сборной России, француза Бенуа Виту. А предыдущее достижение в гите на 200 метров было установлено 22 мая 2013 года в Туле москвичом Никитой Шуршиным. Он зафиксировал секундомер на отметке 10, 249.

Турнир в Коттбусе был для Савицкого этапом отбора на этапы Кубка мира. «Летом спринтеры стартуют приблизительно каждые 20 дней, — рассказал гонщик. — Состав, который подобрался в Германии, оказался мощнейшим. Да, я установил рекорд, но в итоговом протоколе остался восьмым. Скажу, что чемпион, немец Роберт Ферстманн «выехал» из 10-ти секунд —, а это уровень почти космический. Есть к чему стремиться». Добавим, что Валентин Савицкий тренируется у Дмитрия Когана.

14:15 Дмитрий Лыкин: "Две бронзовые медали  – вполне нормальный результат"

С 18 по 25 июня 2013 года в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» прошел чемпионат России в стрельбе из малокалиберного оружия.

Две бронзовые медали национального чемпионата завоевал омич Дмитрий Лыкин. Наш спортсмен стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров и в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров.

- Чемпионат России являлся отборочным этапом на чемпионат Европы, который пройдет в конце июля – начале августа в Хорватии, - сказал он. - Если говорить о своем выступлении, то, в принципе, все получилось так, как я хотел. Две бронзовые медали для меня – это вполне нормальный результат (СибГУФК).

14:12 Министр спорта Омской области Антон Чешукин отправлен в отставку

Антон Чешукин сегодня был освобожден от обязанностей министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Как сообщил источник в областном правительстве, Антон Чешукин больше не является министром спорта. Подробности пока неизвестны, но, скорее всего, это самостоятельное решение чиновника, связанное с личными обстоятельствами. Антон Чешукин был назначен министром в декабре 2012 год, сменив на этом посту Владимира Сараева.

По имеющейся информации, наиболее вероятным преемником Антона Чешукина является известный борец Владимир Попов. Уроженец Барнаула начал заниматься борьбой в 1973 году, после школы переехал в Омск и окончил здесь Сибирский государственный университет физкультуры и спорта. В 1988 году Попов стал бронзовым призером летних Олимпийских игр по греко-римской борьбе в Сеуле. Всего за время спортивной карьеры Владимир Попов по два раза выигрывал чемпионаты СССР и Европы, по разу - Кубок мира и чемпионат мира. После окончания выступлений некоторое время жил и работал в Швеции и Австралии (Арена55).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.