Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 июня.

ХОККЕЙ

23:30 Юрий Панов назначен главным тренером "Омских Ястребов"

Юрий Панов назначен новым главным тренером команды "Омские Ястребы", которая последние два сезона одерживает победу в чемпионате МХЛ, сообщается на официальном сайте клуба.

Панов сменил на посту Евгения Корноухова, который перешел в тренерский штаб "Авангарда". Помощником Панова станет Игорь Земляной, возглавлявший в минувшем сезоне команду МХЛ-Б "Ястребы".

Юрий Панов 15 лет выступал на позиции защитника за "Авангард", став в составе клуба чемпионом России (2004) и серебряным призером чемпионата страны (2001), обладателем Кубка европейских чемпионов (2005). С 2011 года работал в тренерском штабе "Омских Ястребов".

23:16 Максим Соколов войдет в тренерский штаб «Атланта»

41-летний бывший голкипер "Авангарда" Максим Соколов станет тренером вратарей в «Атланте», сообщает «Спорт-Экспресс».

Официально о назначении будет объявлено завтра. Ранее Соколов принял решение о завершении карьеры игрока.

В прошлом сезоне Соколов выступал за «Нефтехимик» и провел 21 матч в КХЛ, отражая в среднем 89,76% бросков за игру.

ВОЛЕЙБОЛ

15:20 Молодежная команда "Омички" вышла из отпуска

Игроки и тренеры молодежного состава ВК «Омичка» вышли из отпуска и начали подготовку к сезону.

В ближайшие дни команда пройдет медицинское обследование в Омском врачебно-физкультурном диспансере и приступит к двухразовым тренировкам на базе клуба.

Готовиться к играм будут 20 волейболисток 15-18 лет. К 15 июля тренерский штаб определит составы основной молодежной команды и ее резерва.

Второй сезон руководить «Омичкой-2» будет главный тренер Виктор Ушаков. Помогают ему тренеры Наталья Васильченко, Анна Плигунова и врач Станислав Кузнецов.

С 23 по 31 июля 12 игроков «Омички-2» будут представлять Сибирский федеральный округ в финале VI летней Спартакиады учащихся России в Пензе.

Главным стартом сезона для молодежной команды станет чемпионат России-2014 (Молодежная лига), который начнется в октябре. До его старта «Омичка-2» планирует провести несколько товарищеских встреч с командами соседних регионов (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

23:18 Владимиром Дядюном интересуются несколько клубов премьер-лиги

Нападающий "Рубина", омич Владимир Дядюн рассматривает варианты дальнейшего продолжения своей карьеры, так как уже в конце года у нападающего истекает срок действия контракта.

По информации российских СМИ, интерес к футболисту проявляют сразу три российских клуба из элитного дивизиона. Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти выразил желание видеть 24-летнего форварда в своей команде. Московский "Локомотив" также хочет заполучить кандидата в сборную России. Включился в борьбу за нападающего грозненского "Терека".

22:57 "Иртыш" проиграл в товарищеском матче "Тюмени"

"Иртыш" провел первый контрольный матч в межсезонье. На стадионе "Шинник" омичи проиграли "Тюмени" - 1:2 (1:2). Гол у нашей команды на счету Антона Багаева. На 45-й минуте Станислав Меланченко отбил одиннадцатиметровый штрафной удар.

"Иртыш": Станислав Меланченко, Евгений Андреев (Георгий Волчанин, 52), Илья Иванов, Николай Нечаев (Николай Погребняк, 46), Дмитрий Протопопов (Максим Осипенко, 69), Алексей Сапаев (Павел Зубов, 52), Кирилл Кролевец (Станислав Юдов, 52), Евгений Зверев (Никита Киверин, 46), Виктор Уан, Андрей Разборов (Игорь Екимов, 46), Антон Багаев (Алексей Мацюра, 34; Денис Похилый, 79).

Отметим, в составе "Иртыша" играли потенциальные новички - полузащитники Евгений Андреев ("Торпедо" Москва) и Алексей Сапаев ("Металлург-Кузбасс" Новокузнецк), а также защитник Николай Нечаев ("Динамо" Барнаул), Кроме того, в основе вышел лучший бомбардир третьего дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь», нападающий дубля "речников" Андрей Разборов.

После матча

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:
- Сегодня у нас был очень хороший соперник с сильным подбором игроков, ставящий перед собой серьезные задачи. Конечно, подвели нас ошибки, допущенные в первом тайме. В целом, сейчас мы смогли посмотреть в деле молодых ребят, которые впервые вышли в основном составе. Я ими доволен: парни молодцы, что не дрогнули.

Перед нами по-прежнему стоит задача укрепления обороны. Сейчас мне сложно что-то говорить об игре Сапаева, Андреева и Нечаева. Впереди матч в Новосибирске. Думаю, за эту неделю мы определимся.

Станислав Меланченко, вратарь «Иртыша»:
- Забей мы во второй тайме – и результат был бы совсем иной! Подвела реализация. Думаю, свои голы мы еще забьем.

Если говорить о пропущенных мячах, то в первом эпизоде нападающий бил с разворота, и мне тяжело было среагировать. Расстояние было небольшое – метров 13 всего… Он еще и попал хорошо!

В случае с отбитым пенальти в последний момент мне удалось среагировать. К сожалению, от гола нас это не спасло (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

23:34 Дмитрий Лыкин выиграл бронзу чемпионата России по пулевой стрельбе

На чемпионате России в стрельбе из малокалиберного оружия, проходящем в эти дни в подмосковном ССК "Лисья нора", были разыграны медали в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров. Лучший результат после 60 выстрелов по "медленной" и "быстрой" мишеням показал Михаил Азаренко из Краснодара. Обладатели серебра и бронзы определялись в перестрелке. Более точным оказался москвич Дмитрий Романов. Дмитрий Лыкин из Омска – третий (Спорт-Экспресс).

23:25 Расин пообещал не сокращать тренеров-лыжников

Мэрия собирается реорганизовать детские учреждения дополнительного образования, но чиновники уверяют, что массовых сокращений не будет. Идею поддержал тренер сборной России по биатлону Барнашов.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по социальным вопросам депутаты дали согласие на реорганизацию бюджетных учреждений дополнительного образования детей.

«Я бы назвал это не реорганизацией, а объединением двух учреждений, — сказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. — Объединяются ДЮСШ №13 и СДЮШОР №5. На их базе будет центр лыжного спорта, что позволит увеличить массовость. В этих школах занимаются именно лыжными видами спорта. Тренерский состав сокращен не будет. Дети в первые годы обучения смогут заниматься несколькими лыжными видами. Таким образом будет решена проблема ранней специализации спортсменов. Идея создания центра получила поддержку союза биатлонистов и федерации лыжного спорта».

По информации БК55, заинтересованность в создании нового лыжного центра выразил государственный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов. Недавно он побывал на приеме у мэра Вячеслава Двораковского и поддержал намерение администрации города по объединению двух бюджетных учреждений. Также в планах мэрии создание биатлонного центра на базе СибГУФКа.

23:04 Крытый каток на Бархатовой построят за 182 миллиона рублей

Согласно постановлению № 615-п, к 26 декабря 2014 года на улице Бархатовой на бывшей территории школы должен появиться крытый каток с искусственным льдом. Исполнителю работ предстоит возвести объект, а также озеленить и благоустроить прилегающую территорию. Предельная стоимость строительства – 182 млн рублей, в том числе – 52 млн 472 тыс. в 2013 году и 130 млн 927 тыс. в 2014 году.

Согласно документации, разработанной "Омскгражданпроектом", общая площадь двухэтажного здания составит 4 тыс. 214 кв. метров. Крытый каток с искусственным льдом, с размером ледового поля 30х60 метров, предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, а также для массового катания на коньках. Объект предполагается возвести в центре квартала, ограниченного улицами проспект Менделеева, Заозерной, Бородина, Бархатовой.

К ледовой арене примыкает 1-2 этажный объем здания, на первом этаже которого располагаются вспомогательные помещения: вестибюль с гардеробом, блоки раздевальных, душевых и санузлов для занимающихся, пункт проката, инвентарные, административные и бытовые помещения для персонала, технические помещения. На втором этаже располагаются венткамеры и звукоаппаратная. Максимальная пропускная способность спорткомплекса - 60 человек за смену (РИА Омскпресс)

22:48 Максим Амельченко стал мастером спорта России по кикбоксингу

6 июня 2013 года Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко подписал приказ о присвоении звания «Мастер спорта России» спортсмену Центра олимпийской подготовки «Авангард» Максиму Амельченко.

Как сообщает пресс-служба ЦОП «Авангард», в послужном списке 17-летнего кикбоксёра ЦОП «Авангард» уже достаточно много громких титулов. В октябре 2010 года воспитанник тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева в разделе семи-контакт стал обладателем Кубка мира, который проходил в Анапе. В 2011 году после ярких и убедительных побед на первенствах Омской области и города Омска в двух разделах кикбоксинга: лайт- и семи-контакте Амельченко также уверенно доминировал в семи-контакте и на первенстве России в Астрахани, выиграв золотую медаль. Выступая в весовой категории 52 кг, он провёл на турнире три поединка и во всех одержал победы. Хотя конкуренция была очень высокой. В первой встрече Максим переиграл по очкам (6:4) кандидата в мастера спорта из Нижнего Тагила Тимура Амонова. В полуфинале победил Алексея Штрикалкина, атлета из посёлка Радужный (Ханты-Мансийский автономный округ). А в финале преодолел сопротивление своего земляка из клуба «Сибирский медведь», кандидата в мастера спорта Дмитрия Наседкина.

В конце 2011 года Максим Амельченко стал победителем открытого Кубка Омской Федерации кикбоксинга в весовой категории 57 кг. Под занавес года в разделе семи-контакт выиграл «бронзу» Кубка России, состоявшегося на спортивной базе с/к «Огниково» Истринского района Московской области.

В 2012 году кандидату в мастера спорта Максиму Амельченко на Кубке мира, опять прошедшем в Анапе, покорилась ещё одна высота – «бронзовая».

В настоящее время молодой спортсмен, удостоенный за свои достижения высокого спортивного знания – «Мастер спорта России» – продолжает тренироваться и готовиться к новым ответственным стартам (МинспортМедиа).

22:43 Михаил Акимов включен в состав сборной России по велоспорту на шоссе

С 20 по 23 июня в Самаре состоялся Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах (индивидуальные и групповые гонки).

В соревнованиях приняли участие более 300 гонщиков из 27-ми регионов России. Омскую область на престижных соревнованиях представляли спортсмены Омского велоцентра, входящие в состав российских и международных команд.

Михаил Акимов в групповой гонке занял шестое место, Петр Игнатенко и Евгений Петров в индивидуальной гонке заняли шестое и седьмое места соответственно.

Кроме того, по результатам соревнований, Михаил Акимов отобрался в состав сборной России и примет участие в чемпионате Европы и первенстве мира.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе пройдёт в Италии, в Тоскане, с 22 по 29 сентября (МинспортМедиа).

15:19 Молодые омские гребцы привезли сразу пять золотых медали из Магнитогорска

С 19 по 23 июня в городе Магнитогорске проходило объединенное первенство по гребле на каноэ и байдарках сразу трех федеральных округов Уральского, Сибирского и Дальневосточного.

В Магнитогорск на соревнования прибыли сильнейшие юные гребцы, чтобы определить лучших для участия в первенстве России. Омская команда в составе 26 человек выступила успешно, собрав целый урожай медалей разного достоинства.

Омичи обогнали сильные команды из Екатеринбурга, Челябинска и даже Приморского края. По итогам первенства победителями стали: Никита Андрияка, Алексей Мальцан, Константин Самборский, Игорь Печников, а представительница прекрасного пола Дарья Агапочкина стала абсолютной чемпионкой состязаний. Также из омской сборной пятеро омичей стали призерами. Сегодня, 25 июня? молодые гребцы вернулись домой.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство России, которое состоится в городе Воронеж 20-25 августа (Спортивный город).

14:59 Виктор Иващенко: «У Елены была генетическая предрасположенность к шизофрении»

Приемный отец и тренер трагически погибшей дзюдоистки омички Елены Иващенко Витор Иващенко сообщил, что у спортсменки была генетическая предрасположенность к шизофрении.

«Лена была очень ранимой. Когда мы усыновляли ее, детский психиатр предупредил нас, что к ней нужно очень нежно относиться и стараться ограждать ее от душевных травм.

Диагноза как такового не было, скажем так – генетическая предрасположенность к шизофрении. Она часто впадала в депрессии», – рассказал Иващенко в эфире программы «Прямой эфир» на ТК «Россия» (Sports.ru).

14:54 Александр Шлеменко: «Моя подготовка к Маршаллу сейчас никак не проходит, — Корешковым занимаюсь»

Российский чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко не приступил к полноценной подготовке к поединку с американцем Дагом Маршаллом, потому что в данный момент подводит своего ученика Андрея Корешкова к титульному бою с лучшим полусредневесом организации Беном Аскреном.

- Моя подготовка к Маршаллу сейчас никак не проходит, — приводит слова Шлеменко «Вестник ММА». – Только «физику» поддерживаю и все. Сначала я готовил Александра Сарнавского к поединку, который он провел 25 мая в Хабаровске. Сейчас вот Корешковым занимаюсь. У нас в команде не принято пользоваться услугами спарринг-партнеров. В этой роли выступаем мы сами. Вот я и пытаюсь быть Аскреном сейчас! А потом, когда, надеюсь, Андрей выступит и победит, мы уже переключимся на мою подготовку. Бен – вольник высокого класса. Но я считаю, что привлекать борца для спаррингов нам бессмысленно. Все-таки техника и тактика вольника в условиях ММА слишком отличается от классических канонов.

Напомним, что бой Аскрен — Корешков состоится 31 июля в штате Нью-Мексико (Sportbox.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.