Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 июня.

ХОККЕЙ

23:05 Рейзвих даст мастер-класс молодежи

Сегодня в Омске вновь открылся летний тренировочный лагерь для юных хоккейных вратарей. Ребят ждут по четыре тренировки в день, а помогать им будут действующие голкиперы «Авангарда» — Эдуард Рейзвих и Олег Шилин.

Школы похожего типа за Уралом больше нет, поэтому набор в группы вызвал серьезный ажиотаж. Результат впечатляет — в ледовом дворце имени Александра Кожевникова сейчас занимаются 34 стража ворот. Возрастной диапазон занимающихся — от 10 до 15 лет. Географический охват весьма широкий — Сургут, Новосибирск, Нижневартовск, Бердск, Павлодар. Организацию тренировочного лагеря взял на себя благотворительный фонд развития спорта имени Александра Вьюхина. С ребятами будут работать именитые в прошлом голкиперы «Авангарда» Сергей Храмцов и Александр Дмитриев. Свои мастер-классы проведут молодые вратари «ястребов» — Эдуард Рейзвих и Олег Шилин.

«Тренировочная программа для мальчишек расписана на две недели, — рассказала Елена Вьюхина, директор благотворительного фонда. — Работать предстоит много — ежедневный план включает в себя четыре тренировки — по две на льду и на земле. В уровне тренеров я не сомневаюсь. Немаловажно, что отдельно курс теории ребятам прочитает президент областной федерации хоккея Николай Кузнецов. Его лекции всегда вызывают большой интерес».

Напомним, что летний вратарский лагерь открывается уже второй год подряд. Также под эгидой благотворительного фонда имени Александра Вьюхина проводится детский хоккейный турнир. В этом году главный приз разыгрывали пять команд из Омска и близлежащих регионов (БК55).

22:44 "Омские Ястребы" сыграют в Кубке ХК "Салават Юлаев"

В Уфимском городском Дворце спорта с 27 по 31 июля пройдет Кубок ХК "Салават Юлаев", информирует официальный сайт клуба. В турнире примут участие "Барс" (Казань), "Батыр" (Нефтекамск), "Звезда" (Чебаркуль), "Омские Ястребы" (Омская область), "Реактор" (Нижнекамск) и "Толпар" (Уфа), сообщает официальный сайт "Авангарда".

22:42 Экс-нападающий "Авангарда" возглавил "Русских Витязей"

Новым главным тренером клуба МХЛ «Русские Витязи» стал воспитанник омского хоккея (тренер К. А. Халин) Игорь Юрьевич Горбенко.

Ранее 41-летний специалист тренировал в сезонах 2004/2005 - 2010/2011 «Локомотив»-96 (Ярославль), возглавлял «Мытищинские Атланты» (Мытищи) - с 1 июля 2010 по 7 ноября 2011 года, «Локо» (Ярославль) – с 7 декабря 2011 года по 3-е октября 2012 года. Был тренером сборной Запада на Кубке вызова МХЛ-2011.

В омском «Авангарде» дебютировал 10 января 1994 года в матче против московского «Динамо». Всего провел 10 встреч, набрал 8 минут штрафа. Играл под № 14.

Играл за команды «Ермак» (Ангарск, 1992 – 1994), «Сибирь» (Новосибирск, 1995, 2000), «Рубин» (Тюмень, 1995), «Заполярник» (Норильск, 1996), СКА-«Амур» (Хабаровск, 1996 - 1998), «Амур» (Хабаровск, 1999), «Мотор» (Барнаул, 2001). Завершил карьеру игрока после серьёзной травмы (Официальный сайт "Авангарда").

22:34 Юрий Панов возглавит «Омских Ястребов»

Новым главным тренером молодежной команды «Авангарда» «Омские Ястребы» станет Юрий Панов.

Кандидатура 43-летнего специалиста должна быть утверждена в ближайшее время.

Напомним, Евгений Корноухов, дважды подряд приводивший команду в званию чемпионов МХЛ, был включен в тренерский штаб «Авангарда».

Панов в бытность игроком провел 15 сезонов в «Авангарде». В качестве тренера он работал помощником Корноухова, а также помощником главного тренера «Авангарда» Игоря Никитина на протяжении одного сезона (Арена55).

15:04 Александр Свитов стал выпускником СибГУФКа

20 и 22 июня 2013 года прошли междисциплинарный экзамен и защита выпускных квалификационных работ студентов факультета заочного и дистанционного обучения по специальности «Физическая культура и спорт».

В числе выпускников этого года успешно справился с процедурой государственной аттестации экс-хоккеист омского «Авангарда», чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Александр Свитов.

Известный спортсмен получил отметку «хорошо» за междисциплинарный экзамен, а его работа на тему «Совершенствование методики обучения технике катания на коньках у юных хоккеистов 8-9 лет» была оценена государственной аттестационной комиссией на «отлично».

Дипломы о высшем образовании Александр Свитов и другие выпускники специальности «Физическая культура и спорт» получат 28 июня в актовом зале нашего университета. Начало торжественной церемонии в 15:00.

Александр Свитов, выпускник СибГУФК: "Я считаю, что в нашем университете все выстроено на высоком уровне. Понятно, что у таких спортсменов, как я, не всегда хватает времени на полноценное погружение в учебный процесс. Но к этому в вузе относятся с пониманием. В деканате факультета заочного и дистанционного обучения и на кафедре теории и методики футбола и хоккея всегда находили время, чтобы как-то нам помочь. За это всему коллективу вуза я очень благодарен!" (СибГУФК)

ПРОЧИЕ

22:50 Определились победители второго этапа чемпионата России по мотокроссу на колясках

В р.п. Таврическое прошли соревнования чемпионата и первенства Сибирского федерального округа и второй этап чемпионата России по мотокроссу на колясках.

На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа выступили спортсмены из разных районов Омской области. В соревнованиях первенства за победу боролись гонщики в классах мотоциклов с объемом двигателей 50, 65, 85 куб. см (дети от шести лет), юниоры на мотоциклах с объемом мотора до 250 куб. см, а в рамках чемпионата состоялись гонки взрослых спортсменов (открытые соревнования), любителей на мотоциклах с объемом двигателя 500 куб. см. (класс «хобби»).

Первое место в классе 500 куб. см (открытые соревнования) занял Илья Арнаутов из Азово, на втором месте оказался Сергей Шубинов из Кемерово, и третье место досталось спортсмену из Ленинского СТК Андрею Будалину. В заезде на мотоциклах с колясками в классе 500 куб. см победу у соперников вырвали хозяева соревнований - таврические гонщики Илья Смагин и Сергей Лейс, «серебро» завоевали Евгений Щербинин и Леонид Сыропятов, и «бронза» у Марата Шафигулина и Алексея Бассарабова (все из г. Каменск-Уральский ЦП по ТВС).

Добавим, что первый этап чемпионата прошел в прошлые выходные в Томске. В обоих классах победителями стали гонщики из Каменск-Уральского - Евгений Щербинин и Леонид Сыропятов (500 куб.см), Александр и Павел Зыряновы (750 куб.см). Омский экипаж в составе Ильи Смагина и Сергея Лейса занял третье место.

Впереди у мотогонщиков еще два этапа, а по итогам чемпионата России будет сформирована сборная для участия в чемпионатах Европы и мира (МинспортМедиа).

22:49 Состоялся первый этап по автомобильному кроссу на «Кубок СибАДИ»

С 22 по 23 июня на спортивной автотрассе «Амурская» состоялся первый этап по автомобильному кроссу на «Кубок СибАДИ» всероссийского масштаба. Лучшие гонщики из разных городов России съехались в Омск побороться за главный приз – автомобиль в классе Д2-1600.

В первый день прошли свободные тренировки и квалификационные заезды. В последних определялись места на стартовых решетках в финальных заездах, которые состоялись во второй (основной) день гонок. Зачет соревнований прошел в пяти классах автомобилей, подготовленных согласно техническим требований: РАФ, Д2-1600, Д2Н, Т1-2500, Д2-2500, Д2 классика. В дивизионе Т1 (для УАЗов и «Нив») омский спортсмен и ведущий автомобильной телепрограммы Василий Залознов, стартовав с последней стартовой решетки, по итогам двух заездов по пять кругов стал первым. Вторым финишировал Юрий Путинцев из Новосибирска, третье место досталось Дмитрию Шулакову автогонщику из Пангоды. В дивизионе «классиков» поощрительными призами были отмечены все участники заезда. А призовые места поделили спортсмены из Новосибирска: первый — Александр Ощепков, второй — Валерий Приемников, третий — Андрей Клименков. В дивизионе Д2-Н лидерами гонки стали спортсмены клуба СибАДИ. Весь призовой пьедестал заняли именно они: Андрей Гирш победил, Александр Харченко выиграл «серебро», а третий приз у Александра Пискунова (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.