Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 22 июня.

ФУТБОЛ

15:05 Сапаев и Андреев заключат контракты с "Иртышом"

Полузащитники Алексей Сапаев и Евгений Андреев в ближайшее время заключат контракты с омским "Иртышом". В данный момент они уже тренируются с клубом.

В прошлом сезоне оба выступали в ФНЛ - 25-летний Андреев за московское "Торпедо", 30-летний Сапаев за "Металлург-Кузбасс". В феврале этого года Андреев и руководство московского клуба расторгли контракт по обоюдному согласию сторон: Евгений не был доволен тем, что редко получал игровую практику, и концовку сезона провел в пензенском "Зените". Сапаев был крепким игроком основы "Металлурга-Кузбасса", но сейчас новокузнецкий клуб испытывает большие финансовые затруднения и был исключен из первенства ФНЛ.

Алексей Сапаев с 2001 года провел за "Иртыш" 280 матчей. Как и Андреев, был в числе тех, кто в 2009-м вывел команду в первый дивизион. В 2012 году Сапаев ушел в "Металлург-Кузбасс" в ранге капитана "Иртыша".

Евгений Андреев играл за омский клуб с 2008 по 2010 годы (65 матчей). С 2011 по 2013 год был игроком столичного "Торпедо" (Арена55).

ПРОЧИЕ

23:05 Ирина Чащина: "Школа оставила очень хороший след в моей памяти"

Наступила пора выпускных вечеров. Преимущественно, праздничные мероприятия, связанные с окончанием школы, в этом году пройдут в ночь с 23 на 24 июня. Специально для «Аргументов Недели» на вопрос «Какой след оставила у вас в памяти учеба в средней школе?» ответила омичка Ирина Чащина, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2004 по спортивной гимнастике:

- Школа оставила очень хороший след в моей памяти, ведь там прошла практически вся моя жизнь до 9-го класса. А как же школу иначе можно вспоминать, ведь она мне дала многое.

Я училась в Омске, и очень рада, что имела возможность каждый день посещать ее! А потом начались непрерывные поездки, и я уже не могла так учиться.

Иногда мы встречаемся с одноклассниками, но, к сожалению, это бывает очень редко, потому что я почти постоянно нахожусь в Москве. Не так давно в Омске я случайно встретила учительницу и никак не могла вспомнить, какой же предмет она преподавала. Потом, правда, вспомнила!..

Из предметов мне очень нравились биология, анатомия и, конечно, физкультура. А вот химию и физику я не очень любила, потому что всегда надо было что-то решать, задачки эти. Девятый класс я закончила с двумя четверками, а остальные - пятерки. Потом, конечно, учиться стало тяжелее.

23:00 Дмитрий Лыкин стал третьим в стрельбе по движущейся мишени

Победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в ССК "Лисья нора", стал Максим Степанов из Санкт-Петербурга, занявший первое место в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 м. Второе место – у самарца Александра Иванова, третьим стал омич Дмитрий Лыкин (Спорт-Экспресс).

22:43 Поединок Александр Шлеменко — Дуг Маршалл состоится 7 сентября

Руководство Bellator анонсировало дату первой защиты титула чемпиона в среднем весе, принадлежащего омичу Александру Шлеменко (47–7).

Александр Шлеменко выиграл 16 из 17 последних поединков, уступив лишь бывшему чемпиону Гектору Ломбарду (32–4–1) в 2010 году. На сегодняшний день Шлеменко ведет серию из 10 побед, и в прошлом бою завоевал титул чемпиона, нокаутировав Майкела Фалькао (31–5) на турнире Bellator 88.

35 из 47 выигранных Шлеменко поединков закончились досрочно, причем 28 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Александру Шлеменко 29 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — более 9 лет.

Его противник Дуг Маршалл (18–6) ведет победную серию из 4 боев. В ходе Гран-При Маршалл нанес первое поражение российскому бойцу Султану Алиеву (9–1) раздельным решением судей. Остальные поединки, проведенные им в рамках промоушена Bellator закончились для его противников тяжелыми нокаутами.

16 из 18 выигранных Маршаллом поединков закончились досрочно, причем 12 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дугу Маршаллу 36 лет, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в проф. ММА — около 9,5 лет.

Турнир Bellator 99 состоится 7 сентября в штате Коннектикут, США (Sports.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.