Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 июня.

ХОККЕЙ

23:08 За три месяца "Авангард" заплатил Костицыну и Никитину 36,5 млн рублей

Континентальная хоккейная лига продолжает открывать информацию о зарплатах хоккеистов. На этот раз были опубликованы данные о тратах на игроков НХЛ, приехавших в Россию на время локаута.

В "Авангарде" во время локаута выступали два хоккеиста из НХЛ: защитник Никита Никитин (с 27 сентября 2012 года по 7 января 2013-го сыграл 33 матча, забросил 2 шайбы, отдал 12 передач) и нападающий Сергей Костицын (с 8 октября по 7 января провел 27 матчей - 9 шайб, 19 передач). Омский клуб выплатил им за это время 36 540 128 рублей. К слову, такая сумма - это средняя зарплата хоккеиста "Авангарда" за месяц.

"Авангард" оказался на 10 месте среди 19 клубов КХЛ, в которых играли приехавшие на время локаута хоккеисты. Траты ЦСКА, где играли Дацюк, Брызгалов и Грабовский потрясают: 326 103 907 рублей!

Напомним, что на прошлой неделе КХЛ опубликовала зарплатные ведомости клубов. Тогда омичи были на четвертом месте в лиге. А нападающий "Авангарда" Андрей Иванов сказал, что не считает, что каждый житель страны должен знать зарплату хоккеиста (Арена55).

14:50 Сергей Костицын: «С удовольствием вспоминаю «Авангард»

Форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын прокомментировал информацию о том, что омский «Авангард» намерен вернуть его в свой состав.

«Авангард» действительно выходил на связь, обсуждал тему с агентом. С удовольствием вспоминаю период выступления в Омске: у нас была отличная команда, грамотный тренерский штаб, замечательные болельщики. Но у меня еще год контракта с «Нэшвиллом», в этом загвоздка.

В ситуации с желанием «Авангарда» видеть меня в своем составе от меня сейчас мало что зависит. Так что пока исхожу из того, что как минимум еще год я — нападающий «Предаторс», – сказал Костицын (Прессбол).

ФУТБОЛ

23:04 Радиозаводу им. Попова предложили финансировать футбольный клуб «Иртыш»

Депутат Омского горсовета (ОГС) Игорь Антропенко предложил привлечь к спонсированию омского футбольного клуба «Иртыш» Радиозавод им. Попова и предприятия, которые получают самые крупные муниципальные заказы. Предложение не было поддержано, депутаты горсовета решили просить 80 млн для «Иртыша» из облбюджета.

Омский горсовет 19 июня решил обратиться к Заксобранию области с просьбой софинансировать из облбюджета содержание футбольного клуба «Иртыш».

Клуб, играющий во втором дивизионе, сейчас существует только на деньги городского бюджета. По данным инициатора обращения депутата Дмитрия Лицкевича, для того, чтобы клуб мог нормально играть и выигрывать в матчах 2013 года, необходимо 70-80 млн рублей. Таких денег в городской казне нет, и Лицкевич предложил обратиться за материальной помощью в область.

«Почему мы должны идти побираться в область? А вы не искали спонсоров? Может, руку помощи клубу протянет, например, Радиозавод имени Попова, или стоит пойти к предприятиям, которые получают большие массивы муниципальных контрактов», – предложил Игорь Антропенко, явно намекая на НПО «Мостовик».

На что Лицкевич ответил, что попечительский совет клуба ведет работу по привлечению спонсоров, однако добровольно никто помогать клубу не хочет.

«Спонсоры в очереди не стоят. Мы обращаемся к Заксобранию от безысходности», – сказал Лицкевич (СуперОмск).

ПРОЧИЕ

23:00 Вячеслав Синькевич: "Думаю о вселенной, космосе, девушках, машинах, мире инноваций"

На чемпионате России по плаванию, который проходит в московском спорткомплексе «Олимпийский», омич Вячеслав Синькевич завоевал золото на дистанции 200 м брассом с результатом 2.10,76. О своих перспективах и мыслях Вячеслав Синькевич рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Вячеслав, чувствуете, что от вас на чемпионате мира ждут несколько большего, чем от всей остальной команды?
- Я не люблю брать на себя такую ответственность. Может это звучит грубо, но я плаваю для себя. С ответственностью я плыву только хуже, поэтому стараюсь не обращать на неё внимания. Это лишний расход энергии, поэтому стараюсь об этом не думать.

- А о чём обычно думаете?
- О вселенной, космосе, девушках, машинах, мире инноваций.

- А какие тогда мысли о чемпионате мира?
- Каждый старт – это праздник. На чемпионате России мне просто хотелось поплавать в удовольствие, повидаться со всеми. Мы сейчас же под нагрузкой, поэтому тяжело здесь рассчитывать на что-то серьёзное.

22:32 Сергей Орбан: "Спортсмены других стран составили серьезную конкуренцию российской сборной"

В Омск с первенства мира среди юниоров по классическому пауэрлифтингу вернулся студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Сергей Орбан, ставший победителем этих соревнований в весовой категории до 66 кг.

Сергей Орбан, победитель первенства мира среди юниоров по классическому пауэрлифтингу:
- На мой взгляд, место проведения соревнований было выбрано очень удачно, так как Суздаль исторически-ценный город, что в целом отражает истинно русскую культуру. В первенстве мира приняли участие представители различных стран, в том числе таких отдалённых, как Австралия и США. Спортсмены других стран составили серьёзную конкуренцию российской сборной. Однако, не смотря на это, наши атлеты стали первыми в общекомандном зачёте. В частности, мне составили особую конкуренцию атлеты из Австралии, Великобритании и Польши. Не смотря на это, мне удалось завоевать главную награду – золотую медаль. Кроме того, мне удалось показать наилучший результат в упражнении жим лёжа. В целом обстановка на первенстве была дружественная, поддержку оказывали не только представители нашей сборной, но и спортсмены других стран (СибГУФК).

22:28 Ряхов отказался быть омичом

Участник Олимпиады в Лондоне, неоднократный призер чемпионата мира, Европы и России Антон Ряхов просит считать его петербуржцем.

Об этом очень эмоционально заявил сам спортсмен в понедельник на своей странице в социальной сети ВКонтакте: "Я НЕ ОМИЧ!!!!!!!!! Я ЖИВУ И ВЫСТУПАЮ ЗА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!!!!!!!"

Напомним, Антон Ряхов переехал в Омск из Узбекистана в 2005 году. С того момента на всех соревнованиях он представлял Омскую область, но в 2012 году принял решение выступать за Санкт-Петербург. Впрочем, многие СМИ по привычке относят его к сибирякам.

Отметим, что в минувшие выходные петербуржец Ряхов стал серебряным призером чемпионата Европы по гребле в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров (РИА Омскпресс).

15:18 Елена Иващенко обвинила в своей смерти главу школы олимпийского резерва

Перед гибелью 4-кратная чемпионка Европы узнала, что комитет не оплатит ей операцию на травмированном колене и она не поедет на Олимпиаду.

Омичка Елена Иващенко, выбросившаяся в субботу с 15-го этажа дома в Тюмени, в своей предсмертной записке заявила, что ответственность за ее смерть несет руководитель местного центра олимпийской подготовки Вячеслав Юрлов.

Со слов близких спортсменки, накануне суицида директор отказал дзюдоистке в 1 миллионе рублей, необходимом ей на вторую операцию, назначенную уже на 15 июля. Хирургическое вмешательство Елене требовалось после полученной на соревнованиях травмы, мешавшей ей продолжать активную деятельность.

Следователи Тюмени продолжают распутывать обстоятельства загадочной гибели 4-кратной чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко. Первым, кого сыщики собираются пригласить на опрос, станет глава местной школы олимпийского резерва по дзюдо Вячеслав Юрлов.

- В предсмертной записке погибшая написала: «В моей смерти прошу никого не винить, я ни к кому претензий не имею, кроме Юрлова А.В.», - сообщил источник в правоохранительных органах. - Запись была начертана прямо на страничке ее паспорта.

Как пояснила  мачеха знаменитой спортсменки-тяжеловеса Татьяна Ивашина, накануне гибели у Елены действительно состоялся неприятный разговор с руководителем, прошедший на повышенных тонах.

По словам близких, Вячеслав Адольфович заявил дзюдоистке, что сомневается в ней как в спортсменке, не видит ее участницей Олимпиады-2016 и поэтому не выделит ей деньги на операцию после полученной спортивной травмы.

- Эта записка состояла из двух частей. В паспорте она была сразу на двух страницах. На первой странице написано: «Никого не виню», а на второй странице была та приписка. Думаю, следствие должно решить, что послужило причиной этого - может, человек был обижен, а может, ей кто-то надиктовал, - говорит Виктор Иващенко, отчим и тренер Елены. - Родственники, конечно, все на эмоциях. Это и понятно, ведь когда они увидели вторую часть записки...

Представители МВД Тюменской области заявили, что в настоящее время идет полная проверка информации, содержавшейся в предсмертной записке девушки.

- По факту гибели Елены Иващенко проводится тщательная проверка, в том числе изучается содержимое предсмертной записки, - сообщил замначальника ОП № 1 УМВД по городу Тюмени Сергей Шлегель. - Так как в ней спортсменка упоминает имя некоего человека, то в скором времени он будет вызван на опрос.

Сам руководитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень - дзюдо» Вячеслав Адольфович Юрлов заявил, что никаких проблем в общении с Еленой у него не возникало.

- У нас были хорошие отношения. В последний раз мы очень душевно говорили с Еленой о том, что она сможет попасть на Олимпиаду и что мы в нее верим, - заявил Вячеслав Юрлов. - Я ее поддерживал, и у нас не было никаких конфликтов. А что касается операции - так, наоборот, мы ее очень ждали и уже выделили деньги (Life News).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.