Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 июня.

ХОККЕЙ

22:50 "Авангард" может потерять Первушина

Нападающий Владимир Первушин стал последним игроком омского "Авангарда", который в нынешнее межсезонье вышел на редрафт.

По данным "Хоккейной правды", именно кандидатура главного омского силовика является наиболее притягательной для клуба из Владивостока.

22:33 «Авангард» выставит на драфт расширения Фролова, Купаринена, Пуяца и Козлова

Омский «Авангард» выставит на драфт расширения защитников Георгия Пуяца и Дмитрия Козлова, а также форвардов Александра Фролова и Матти Купаринена, сообщает «Арена55».

Информации по пятому игроку на данный момент нет.

Отметим, что «Авангард» не будет публиковать список хоккеистов, выставленных на драфт. Сама процедура выбора игроков для «Адмирала» пройдет 17 июня.

16:45 Половина команды «Авангарда» признана долларовыми миллионерами

Головной офис КХЛ завершил анализ зарплатных ведомостей клубов лиги — выяснилось, что за омский «Авангард» в прошлом сезоне выступали сразу 14 хоккеистов, чей годовой доход превышал один миллион долларов.

По общей сумме выплат игрокам «ястребы» заняли четвертое место в КХЛ. На эту статью расходов было потрачено 954 миллиона 34 тысячи 748 рублей. Лидерами рейтингами оказались казанский «Ак Барс» (1 миллиард 60 миллионов 253 тысячи 560 рублей), уфимский «Салават Юлаев» (1 миллиард 43 миллиона 674 тысячи 571 рубль) и питерский СКА (1 миллиард 23 миллиона 521 тысяча 480 рублей). В свою очередь, самыми бедными клубами КХЛ официально признаны братиславский «Слован» (164 миллиона 366 тысяч 221 рубль) и новокузнецкий «Металлург» (128 миллионов 526 тысяч 696 рублей).

Впервые лига обнародовала сегментированный список зарплат игроков по каждой из команд. В этой таблице все хоккеисты были разделены на восемь категорий. Самые «бедные» заработали в прошлом чемпионате до 5 миллионов рублей, а наиболее богатые получили перечисления больше чем на 60 миллионов «деревянных».

Статистика «Авангарда» выглядит занятной. Клуб использовал за сезон 26 хоккеистов, при этом сразу 14 игроков получили больше 30 миллионов рублей (иначе говоря, свыше миллиона долларов за чемпионат — прим. БК55) А пятеро «ястребов» и вовсе вошли в список самых богатых хоккеистов КХЛ (всего их по лиге набралось 37). По версии БК55, к ним оказались причислены защитник Антон Белов, нападающие Антон Курьянов, Александр Пережогин, Александр Фролов и Александр Попов.

Занятно, что действующий обладатель Кубка Гагарина — московское «Динамо» — заняло в рейтинге пятое место (798 миллионов 49 тысяч 81 рубль). При этом долларовых миллионеров среди бело-голубых оказалось лишь семеро (БК55).

ФУТБОЛ

16:21 Дядюн близок к подписанию страховочного контракта с «Зенитом»

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн в ближайшее время подпишет страховочный контракт с «Зенитом».

Соглашение форварда с казанским клубом рассчитано до конца 2013 года, однако «Рубин» не собирается его продлевать.

По информации «Р-Спорт», руководство «Зенита» рассчитывает подписать с Дядюном так называемый «страховочный контракт». До окончания действующего договора игрок будет выступать за «Рубин», а в зимнее трансферное окно отправится в петербургский клуб.

В 23 матчах минувшего чемпионата России Дядюн забил 7 голов и отдал 2 результативные передачи.

Напомним, форвард вошел в состав студенческой сборной России для участия в Универсиаде, которая вскоре стартует в Казани.

ПРОЧИЕ

17:06 Вячеслав Синькевич: "Настраивался на «Маре Нострум» больше, чем на внутрироссийские соревнования"

Сборная России по плаванию вернулась с этапов престижной серии «Маре Нострум» в Монте-Карло (Монако) и Барселоне (Испания). Одним из главных героев двух этапов соревнований стал Вячеслав Синькевич, выигравший три золота на дистанциях 100 и 200 м брассом.

- После этих стартов у меня добавилось уверенности в себе, - улыбнулся Вячеслав Синькевич. – По-моему мнению, помимо побед я показал и достойные для данного периода результаты. По сезону, конечно, нужно плыть быстрее, но мы ведь сейчас ещё загруженные. Посмотрим, что теперь получится на предстоящем чемпионате России, который стартует послезавтра в Москве. Надеюсь, естественно, на лучшее!

- На чемпионате России перед вами стоит задача выполнить отборочный для чемпионата мира норматив на «стометровке»?
- Можно попробовать (улыбается). Если честно, предстоящий чемпионат России для меня будет, словно праздник. Хорошее настроение у меня! Да и настраивался на «Маре Нострум» я больше, чем на внутрироссийские соревнования. Всё-таки международная конкуренция – это всегда серьёзнее. Но я с нетерпением жду и чемпионата России – очень по всем соскучился и хочу всех увидеть.

- Как прошёл период подготовки с конца апреля, после финала Кубка России?
- Всё это время я набирал базу. Скорость мы пока ещё даже не пробивали. Только сейчас, после чемпионата России начнём над этим работать.

- Основные надежды на сезон связываете с 200 м?
- Если сумею пробить скорость, то и на 100 м можно показывать серьёзные результаты. А скорость нарабатывать мне нужно в любом случае – иначе и на 200 м ничего не получится. Смогу прибавить на «сотке», сдвинется и «двухсотметровка».

- Ещё в апреле в финале Кубка России вы побили рекорд России на 200 м. Наверняка намереваетесь уже в этом сезоне снова обновить таблицу лучших результатов.
- Буду стараться! Может, что-то получится уже на чемпионате России. Если нет – постараюсь побить рекорд по ходу сезона. Хотя в этом деле что-то загадывать бессмысленно (Весь спорт).

16:42 Тарасевич стал победителем первенства России на дистанции 100 м на спине

В Пензе завершилось первенство России 2013 года среди юниоров (юношей 17-18 лет и девушек 15-16 лет), которое проходило с 9 по 13 июня во Дворце водного спорта «Сура».

В течение пяти дней около 380 спортсменов из 49 регионов РФ боролись за высшие награды национального первенства среди юниоров, на котором было разыграно 40 комплектов медалей.

В этом году командный зачет определялся по 30-ти лучшим результатам спортсменов сборной команды региона, показанных в индивидуальных видах программы и эстафетах. Очки за результаты начислялись по действующей таблице FINA.

Неоднократный победитель первенства Омской области и призер всероссийских соревнований омич Григорий Тарасевич занял 1 место на дистанции 100 м на спинес результатом 56,44 секунды и 2 место на 200 м на спине.

Напомним, что с 14 по 21 июня сборная команда Омской области примет участие в чемпионате России по плаванию в Москве («СК «Олимпийский», Олимпийский проспект, д.16.).

Участники соревнований - спортсмены, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы официального рейтинга Всероссийской федерации плавания на олимпийских дистанциях по состоянию на 25 мая 2013 года (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.