Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 11 июня.

ХОККЕЙ

22:30 "Авангард" может разорвать контракт с Фроловым

Руководство омского клуба намерено пересмотреть условия контракта самого высокооплачиваемого хоккеиста команды – форварда Александра Фролова (зарплата около 4 миллионов долларовв год).

По информации источника, руководство омского клуба собирается предложить Фролову серьезное снижение зарплаты или досрочный разрыв соглашения с выплатой игроку компенсации в 25 процентов от его годовой зарплаты.

Отметим, что пока неизвестно, включен ли пункт о запрете обмена в контракт Фролова.

В минувшем сезоне 30-летний Фролов провел 57 матчей в КХЛ и набрал 41 (13+28) очко (Арена55).

22:24 Сазонов перешел в «Рубин»

32-летний защитник «Автомобилиста», омич Александр Сазонов подписал контракт с тюменским «Рубином».

В минувшем чемпионате Континентальной хоккейной лиге Сазонов провел 45 матчей, забросил одну шайбу и отдал четыре результативные передачи.

За пять лет существования КХЛ Сазонов в элите российского хоккея провел 258 матчей, в которых набрал 51 (14+37) очко (официальный сайт «Рубина»).

ПРОЧИЕ

15:24 Владислав Артемьев выступил на чемпионате мира по шахматам

15-летний омский шахматист Владислав Артемьев завершил свое выступление в чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу, проходивших в Ханты-Мансийске с 6 по 10 июня.

На чемпионате мира по быстрым шахматам Владислав Артемьев занял 36 место при 58 участниках, набрав 7 очков из 15.

В чемпионате мира по блицу у юного шахматиста 23-е место из 60 участников, он набрал 16 очков из 30. В его актив можно занести победы со счетом 2:0 у гроссмейстеров Кирилла Георгиева, Алексея Придорожного и Николая Кабанова. Также Влад сыграл 1:1 с рядом известных гроссмейстеров: Владимиром Акопяном, Дмитрием Яковенко, Александром Рязанцевым, Александром Моисеенко (РИА Омскпресс).

14:47 Омичи выступили на турнире по велоспорту в Тюмени

Команда Омского велоцентра приняла участие во всероссийских соревнованиях по велоспорту на открытом чемпионате и первенстве Тюменской области.

Две сотни гонщиков из разных регионов страны собрались, чтобы выявить сильнейших. Два старта состоялись на трассах центра «Жемчужина Сибири», где много непростых подъемов и коварных спусков.

Омичи участвовали в двух гонках. По результатам первого соревновательного дня, в раздельном старте на 10 км Вадим Козачок занял второе место, проиграв в борьбе за первое место 18 секунд. Две десятые секунды уступил Артем Быков в борьбе за третье место, тем самым заняв четвертое. Отставание на одну секунду привело Амана Адилова на пятое место. Денис Аникеев занял 11 строчку в протоколе, 14 позиция осталась за Денисом Шкурченко, 21 место - за Василием Лобановым.

По возвращению в Омск ребята стартовали в XXIV многодневной велосипедной гонке «Тур Надежд», которая продлится до 12 июня (Минспорт Медиа).

14:43 Вячеслав Синькевич: "Хотел побить рекорд, но слентяйничал на последних метрах"

На прошедшем в Монте-Карло (Монако) первом этапе престижного турнира Mare Nostrum омский пловец Вячеслав Синькевич стал обладателем двух золотых наград.

- У меня была цель побить рекорд турнира на дистанции 200 м брассом 2.10.35, который установил Дмитрий Коморников еще в 2003 году. Но мне три десятых не хватило. Сам виноват - слентяйничал на последних метрах, - признался Вячеслав. - Но результатом я все равно доволен. Даже не думал, что так все хорошо пойдет. Судя по состоянию утром, в квалификационных заплывах я был готов проплыть хуже. Мы ведь здесь стартуем после сборов, под нагрузкой. Давно не ощущал себя таким «тяжелым» на соревнованиях. Поэтому приятно, что победил. Тем более я впервые приехал на «Маре Нострум», – приводит слова омского спортсмена «Российская газета» (Минспорт Медиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.