Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 июня.

ХОККЕЙ

15:26 Юрий Карманов: «Не легионеров нужно сокращать, а летний перерыв в чемпионате»

Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов поделился мнением об инициативе ФХР по ужесточению лимита на легионеров в КХЛ.

- Если из лиги убрать легионеров, кто ж у нас тогда играть будет. Я даже представить не могу, что из нашего чемпионата вдруг исчезнут финны, чехи, шведы… Это сразу обезличит КХЛ. Лишит ее ярких игроков. У нас ведь настоящих мастеров среди россиян не так много. Как же привлекать зрителя на трибуну?

Часто слышу, что легионеры молодежи мешают, что в чемпионате много матчей, игрокам некогда тренироваться… Ерунда все это! Не легионеров нужно сокращать, а летний перерыв в чемпионате. Он же у некоторых команд длится чуть не полгода. Закончили чемпионат в феврале. И до июля в отпуске. Раньше-то не так было! До 30 мая тренировки. Потом на три недельки на юг к морю. А в конце июня команда уже снова собралась. Потому наша сборная и была впереди планеты всей. А мы все на легионеров киваем… — сказал Карманов (Советский спорт).

ВОЛЕЙБОЛ

16:10 В «Омичке» опровергают слухи о появлении в команде Манон Флир

В руководстве омского волейбольного клуба «Омичка» отрицают принятие в состав «кошек» 29-летней голландки Манон Флир. Омские СМИ уже «заключили» с голландской волейболисткой годичный контракт. Как рассказала руководитель службы информации и развития имиджа «Омички» Елена Бочарова, эту спортсменку в команду «точно не берут».

Во вторник, 4 июня, омские СМИ сообщили, что уже осенью состав волейбольного клуба «Омичка» пополнит 29-летняя спортсменка из Голландии Манон Флир.

Однако, согласно информации сайта worldofvolley.com , «Флир не будут подписывать в Омске, потому что в клубе уже есть двое иностранцев» ( речь идет, вероятно, о новой нападающей – кубинке Нэнси Каррильо и азербайджанке Наталье Маммадовой. – Ред).

«Я не знаю, откуда взялась информация насчет Манон Флир в СМИ. Я ее подтвердить не могу. Мы не берем этого человека, в составе команды ее точно не будет», – пояснила руководитель службы информации и развития имиджа «Омички» Елена Бочарова (СуперОмск).

ФУТБОЛ

15:32 Команда Шешукова осталась в премьер-лиге

"Ростов" по сумме двух матчей с хабаровским "СКА-Энергией" (2:0 и 1:0) завоевал право остаться в премьер-лиге на следующий сезон.

В составе ростовской команды выступает воспитанник омского футбола, 30-летний полузащитник Александр Шешуков. В нынешнем сезоне он провел 29 матчей в чемпионате страны и сделал две голевые передачи.

ПРОЧИЕ

22:39 Андрей Корешков намерен выбить победу у Аскрена

Омский боец Андрей Корешков начал целенаправленную подготовку к главному бою в своей карьере. 31 июля в США Андрей сразится за чемпионское звание с действующим победителем топ турнира "Bellator" в полусреднем весе, американцем Беном Аскреном.

Андрей Корешков будет вести бой на досрочную победу и навязывать Аскрену свою тактику. Она основана на противопоставлении. Аскрен классный борец олимпийского уровня, но не столь силён как ударник. Андрей будет вести бой в стойке. По совету своего тренера и главного омского бойца смешанных единоборств Александра Шлеменко, несколько изменит позицию.

Андрей Корешков, победитель "Гран-при" международного топ турнира "Bellator" по смешанным единоборствам: "Мы с Александром решили немножко понизить стойку, выбрать другую дистанцию, выбрать немножко другие удары, другую ударную технику. Надеемся, это принесёт победу".

Для того, чтобы вести атаки в стойке, необходимо защититься от борьбы. Это основная трудность и главная работа в предстоящей подготовке, но не проблема. По словам Шлеменко, у омичей нет пробелов в защите от борцовских приёмов.

Александр Шлеменко, чемпион международного топ турнира "Bellator" в среднем весе: "Я знаю все моменты, связанные с защитой от борьбы, с вставанием из партера, у нас нет в этом слабых сторон. Главная задача — защита от проходов, вставание из партера и работа в стойке на дистанции, и в этом будет успех".

Поможет в подготовке и третий омский боец топового уровня Александр Сарнавский. Уже в конце лета он продолжит выступления в "Bellator". У Сарнавского, как и у Корешкова, схожие задачи.

Александр Сарнавский, многократный победитель международных турниров по смешанным единоборствам: "Над борьбой, потому что я проиграл бой в борьбе. Стараемся всё наработать, чтобы ничего не отставало: и ударную технику, и борцовскую, и физические качества, во всех направлениях работаем".

Бойцы будут тренироваться в Омске весь июнь, затем отправятся в США. Титульный бой пройдёт в небольшом городе Альбукерке в штате Нью-Мексико. Районе, где очень популярны смешанные единоборства. Это дополнительный вызов (Антенна 7).

16:17 Евгения Салахова сочли потенциально опасным для Путина

Евгения Салахова, чемпиона России по гребле из Омска сотрудники ФСО сочли потенциально опасным для президента РФ, прервали тренировку его самого и его воспитанников, попросив всех удалиться с одного из водоемов Екатеринбурга. Об этом сам Салахов сообщил в твиттере. Усиленные меры безопасности введены в городе в связи с проведением саммита Россия-ЕС.

Чемпион России по гребле Евгений Салахов сегодня пожаловался в своем твиттере, что его тренировку, которая проходила в Екатеринбурге, прервали сотрудники Федеральной службы охраны. Они попросили чемпиона России и детей, с которыми он тренировался, выйти из воды.

«Вышел на воду, гребу, никого не трогаю, подъезжает катер, люди с автоматами приказали выйти из воды, Путин в городе. Боится нас», - пишет Салахов.

С 3 июня в Екатеринбурге проходит саммит Россия-ЕС, в котором принимают участие президент России Владимир Путин, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, глава Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, верховный представитель ЕС по единой внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон и другие европейские политики. В связи с проведением саммита 3-4 июня в Екатеринбурге в мегаполисе введены усиленные меры безопасности. Жителей просят не подходить к окнам, снять очки, планируется перекрытие дорог для пропуска кортежей.

Эти усиленные меры безопасности коснулись и тренировки гребцов:

«Дети тоже обломались за тренировку, зато поняли, кто есть царь и бог, – пишет Салахов и добавляет. – Так вот, с одной стороны, страна требует от нас медали, а с другой – президент и его ФСО не дают возможности для тренировок. Замкнутый круг».

Тем не менее Евгений Салахов положительно воспринимает спортивный потенциал своих подопечных, которые не стали уходить с тренировки из-за запрета ФСО:

«Девчонки не унывают и оттачивают технику гребли на плоту, они хотят быть первыми, и этого у них не отнять».

Отметим, что спортсмен Евгений Салахов ранее уже «выступал на политическом поле». Например, он опубликовал в своем ЖЖ открытое письмо с критикой депутата Госдумы Ирины Родниной, которая поддержала «закон Димы Яковлева» (СуперОмск).

16:13 Эйдензон стала третьей в стрельбе по движущейся мишени на всероссийском турнире

На проходящих в ССК "Лисья нора" всероссийских соревнованиях на призы президента Стрелкового союза России состоялся розыгрыш наград среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени.

Первое место заняла Ирина Измалкова (Конь-Колодезь, Липецкая область), набрав 386 очков, второе – Ольга Степанова (Санкт-Петербург) – 379, а третье – Александра Эйдензон (Омск) – 338 (Спорт-Экспресс).

16:01 В Омской области прошел Кубок Сибири по дрэг-рейсингу

В минувшие выходные на территории аэропорта «Федоровка» прошел традиционный Кубок Сибири по дрэг-рейсингу. Эти престижные соревнования, в которых участвуют многие сильнейшие гонщики со всей Сибири, состоялись в нашем регионе уже в шестой раз.

В этом году впервые состязания продолжались два дня, в первый день прошли квалификационные заезды, а в воскресенье были проведены финальные гонки.

Напомним, что дрэг-рейсинг - это соревнования на ускорение в парных заездах на трассе длиной 402 метра. Все участники Кубка Сибири были разделены на пять классов в зависимости от типа привода и объема двигателя. В первом классе участвовали автомобили мощностью около 400 лошадиных сил, а в пятом и самом престижном – Unlimited - 1000 лошадиных сил и более.

Победителем соревнований в первом классе стал Игорь Баранов из Красноярского края, выступавший на автомобиле Mazda Familia. Лучшим во втором классе оказался тюменский гонщик Максим Николаев на Toyota Levin. Чемпионом в третьем классе стал красноярец Константин Окулов на автомобиле Mitsubishi Mirage.

Первое место в четвертом классе завоевал омский спортсмен Андрей Муленко на автомобиле Chevrolet Corvette. Вторую и третью ступени пьедестала в этом классе заняли также омские пилоты - Алексей Онопченко на Toyota Chaser записал в свой актив «серебро», а Роман Григорян на Nissan GT-R стал бронзовым призером.

В самом зрелищном и мощном пятом классе чемпионство отпраздновал красноярец Вадим Тимашев на автомобиле Nissan Skyline. Отметим, что он установил рекорд трассы, преодолев расстояние в 402 метра меньше, чем за девять секунд. Вторым в классе Unlim стал омский гонщик Александр Альбин, выступавший, как и чемпион, на Nissan Skyline (МинспортМедиа).

15:36 Воронцевич вошел в расширенный состав сборной России на Евробаскет-2013

Главный тренер сборной России Фотис Кацикарис объявил расширенный состав команды на Евробаскет, который пройдет с 4 сентября по 22 сентября в Словении, сообщает «Р-Спорт».

Расширенный состав сборной России, в который вошел омич Андрей Воронцевич:

Защитники: Егор Вяльцев, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все – «Химки»), Сергей Быков, Максим Григорьев (оба – «Локомотив-Кубань»), Евгений Воронов, Антон Понкрашов (оба – ЦСКА), Сергей Карасев («Триумф»), Дмитрий Кулагин («Красные Крылья»), Алексей Швед («Миннесота»).

Форварды: Семен Антонов («Нижний Новгород»), Никита Балашов («Красные Крылья»), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Валерий Лиходей («Локомотив-Кубань»), Сергей Моня («Химки»).

Центровые: Алексей Жуканенко («Химки»), Тимофей Мозгов («Денвер»), Дмитрий Соколов (ЦСКА).

Ранее форварды Андрей Кириленко и Виктор Хряпа заявили, что пропустят Евробаскет-2013. Россияне на групповой стадии чемпионата Европы встретятся с командами Финляндии, Греции, Италии, Швеции и Турции.

15:34 Андрей Воронцевич: «Если будем играть в догонялки, «Локомотив» пошустрее будет»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич после первого матча финала Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (72:65) заявил, что армейцам необходимо контролировать темп игры.

«Дали им забить быстрые прорывы. Сами несколько быстрых прорывов смазали. Нужно держать темп игры, а если будем играть в догонялки, «Локомотив» пошустрее будет. У нас более высокая команда, и сегодня мы больше обыграли их из-под кольца. Ко второму матчу они подготовятся и будут бежать еще быстрее. Нам важно остановить их «маленьких» и бросающих Калатеса и Кальниетиса», – цитирует Воронцевича «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.