Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 июня.

ХОККЕЙ

15:05 Соколов завершил карьеру хоккеиста

Бывший вратарь "Авангарда" Максим Соколов, которого по итогам сезона признали лучшим играющим ветераном, решил завершить игровую карьеру и стать тренером.

Предложения у него уже есть. В каком клубе Соколов будет работать тренером вратарей, станет известно на ближайшей неделе. В этом сезоне Соколов в составе "Нефтехимика" провел 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ и в среднем отражал 89,8 процента бросков, пропуская 2,38 шайбы за матч.

За «Авангард» вратарь выступал с 2002 по 2005 год. Вместе с «ястребами» Соколов выиграл золото чемпионата России в 2004 году (Спорт-Экспресс).

14:55 "Авангард" намерен пригласить финского специалиста по физической подготовке

Тренерский штаб ХК "Авангард" определился с планом подготовки команды к сезону КХЛ-2013/14.

12-13 июля - медицинский осмотр и тестирование в Омске, 14-24 июля - учебно-тренировочный сбор (Омск), 22 июля - начало занятий на льду, 25 июля-7 августа - тренировочный сбор (Фюссен, Германия), 10-14 августа - тренировки (Омск).

14-18 августа - предсезонный турнир "Кубок Губернатора Челябинской области" (Челябинск). Участники: "Авангард" (Омская область), "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Трактор" (Челябинск).

20-26 августа - тренировки (Омск).

26-30 августа - предсезонный турнир "Кубок Республики Башкортостан" (Уфа). Участники: "Салават Юлаев" (Уфа), "Энергия" (Карловы Вары, Чехия), "Авангард" (Омская область), "Металлург" (Новокузнецк), "Атлант" (Московская область).

С 1 сентября - тренировки в Омске.

"Для нас крайне важно в это межсезонье выстроить системную работу, чтобы заложить фундамент готовности команды на чемпионат, - заявил официальному сайту клуба главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен. - В наших планах приглашение опытного специалиста из Финляндии Лаури Пааласма, личного тренера Микко и Саку Койву. Он работает в Турку, ведет две юниорские команды, и каждый год из этого клуба несколько игроков призываются в национальную сборную. Кроме того, в течение десяти лет этот специалист являлся капитаном сборной Голландии по конькобежному спорту.

В "Авангарде" Пааласма будет заниматься и физической подготовкой хоккеистов, и катанием. Опыт работы в КХЛ у него есть, в прошлом году он сотрудничал с "Локомотивом", где им остались очень довольны. Тренерский штаб проанализировал ошибки, допущенные при подготовке команды в прошлое межсезонье. Нынешним летом работа будет построена несколько иначе. Однако, подробностей я сообщить, как сами понимаете, не могу - пусть это останется нашей тренерской тайной".

ВОЛЕЙБОЛ

23:16 Флир перешла в "Омичку"

Азербайджанский клуб «Азерйол» расстался с ещё одной волейболисткой. Как сообщает аpasport.az, на этот раз ряды бакинской команды покинула её звезда Манон Флир. Руководство клуба отказалось от продления контракта с 29-летним легионером.

Уже известен и новый клуб волейболистки сборной Голландии. Она перешла в  «Омичку», в состав которой входит нападающая сборной Азербайджана Наталья Мамедова.

15:18 Новичок "Омички" завоевала серебро турнира "Волей Мастерс"

Новичок "Омички" Анастасия Шляховая в составе сборной России завоевала серебро престижного турнира "Волей Мастерс" в швейцарском Монтре.

В финале наша команда проиграла Бразилии - 0:3 (23:25, 23:25, 22:25). Дальше национальная команда сыграет на Кубке Ельцина, который пройдет с 26 по 30 июня 2013 года в Екатеринбурге.

ПРОЧИЕ

23:04 Софья Скоморох - чемпионка Европы по художественной гимнастике

В Вене накануне завершился 29-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Вновь лучшими оказались российские спортсменки. Завоевала турнирное "золото" и омичка Софья Скоморох.

Наша грация добыла медали в составе юниорской сборной. Национальная команда страны первенствовала в групповых упражнениях (многоборье), набрав 33,916 балла. Второе место заняли белорусские гимнастки (32,700), третье - представительницы Болгарии (32,532). Не было равных россиянкам и в упражнении "пять обручей". С показателем 17,150 балла они опередили команды из Азербайджана (16,550) и Белоруссии (16,325).

Софья Скоморох на ковер не выходила, оставшись в запасе. Тем не менее это не умаляет заслуг юной омички, которая по праву входит в число сильнейших "художниц" своего возраста, что и подтверждается ее вызовом на турнир.

Отметим, что на чемпионате успешно выступили и "взрослые". Сборная уверенно победила в итоговом зачёте с результатом пять золотых и три серебряных медали в пяти дисциплинах. Россиянки одержали викторию в командных соревнованиях, в индивидуальных видах лучшими стали Яна Кудрявцева (мяч, булавы), Дарья Сватковская (обруч), Маргарита Мамун (лента). Кроме того, в активе последней три "серебра" (обруч, мяч и булавы), сообщает ОмскЗдесь.

22:55 Максим Губанов вернется в СКИФ

Достигнута договоренность о возвращении в состав СКИФа воспитанника омского гандбола, правого крайнего Максима Губанова.

Максим Губанов выступал в составе омской команды в период с 1999 по 2005 год. Затем гандболисту поступило предложение перейти в клуб суперлиги – челябинский «Локомотив», за который он и играл вплоть до 2013 года.

Возвращение в СКИФ опытного игрока позволит команде решить проблемы на позиции правого крайнего, которые возникли в прошлом сезоне после того, как клуб покинули Владимир Юрковский (был призван в ряды Вооруженных сил РФ) и Роман Ковалев (завершил спортивную карьеру).

Контракт с Максимом Губановым будет подписан в начале июля, после того как игрок вернется из отпуска (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.