Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 июня.

ПРОЧИЕ

20:49 Омские приставы заняли четвертое место среди команд СФО

В Барнауле состоялись отборочные соревнования по служебному биатлону среди спортсменов и команд территориальных органов Федеральной службы судебных приставов Сибирского федерального округа.

В командном зачете судебные приставы УФССП России по Омской области заняли четвертое место. В личном первенстве отличился Сергей Згурский. У него четвертый результат и путевка в финал в составе команды Сибирского федерального округа (Спортивная газета).

20:38 Елена Лазуткина: "Возобновить тренировочный процесс мы планируем 20 июля"

Баскетбольное межсезонье. Спортсмены получили долгожданный отдых, а перед тренерами в очередной раз встает риторический вопрос: как жить дальше?
Об этом рассказала наставник омского «Нефтяника» Елена Лазуткина.

- Если давать общую оценку сезона, то команде можно поставить «четверку». Зато концовку мы провалили... Сами матчи с Пензой в целом играли неплохо, но вот в последние минуты действовали просто безобразно. Выиграть было реально! Это какой-то злой рок у девчонок. Сейчас у нас даже детские, команды не совершают таких грубых ошибок.

- Что ждет команду в межсезонье?
- Девчонки уходят в отпуск. Возобновить тренировочный процесс мы планируем 20 июля. Первые десять дней будем заниматься дома, в Омске, а с 1 августа хотелось бы поехать на учебно-тренировочный сбор. Если все получится, как мы планируем, то на сбор поедет не только основной состав, но и дубль.

- Главный вопрос, интересующий болельщиков: какие изменения произойдут в составе?
- Скорее всего, расстанемся с Юлией Стабровской. К сожалению, по состоянию здоровья она не соответствует уровню нашего клуба. Пока не могу сказать ничего конкретного по Ирине Алехиной и Галине Ляшенко. С ними будем общаться позднее. Нет ясности и по Дарье Королевой. С остальными игроками я бы хотела работать в дальнейшем. Здесь многое будет зависеть от наших финансовых возможностей.

Планируется и усиление состава. На примете есть один игрок. Эта девочка играет на позиции легкого форварда. Раньше выступала за Воронеж, а прошлый сезон - в молодежном составе екатеринбургского УГМК. Надеюсь, к Новому году вернется в состав Ксения Корниенко. Также ведутся переговоры с одним бывшим игроком «Нефтяника». Эта баскетболистка хорошо знакома омским болельщикам. Но давать какую-то конкретную информацию мне пока не хотелось бы.

- Не стоит забывать и про наш дублирующий состав. В этом году выпустились Ирина Череп и Светлана Коцур. На подходе Мария Шипунова и Анастасия Матвеева.
- По Светлане Коцур и Марии Шипуновой вопрос пока не решен. Ирина Череп будет тренироваться с основным составом, а что будет дальше - зависит только от нее. Шанс проявить себя Ира обязательно получит! Также планируется привлечение в основной состав и Анастасии Матвеевой. Будем постепенно наигрывать эту баскетболистку на будущее (Спортивная газета).

20:32 Баскетболистки "Нефтяника" вышли в финал Всероссийской летней спартакиады школьников

Младший молодежный состав женского баскетбольного клуба «Нефтяник» принял участие в шестой Всероссийской летней спартакиаде школьников. Наша команда заняла первое место в Сибирском федеральном округе и пробилась во всероссийский финал.

Решающие игры в Пензе с 18 по 29 июня (Спортивная газета).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.