Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 1 июня.

ХОККЕЙ

23:08 Гол Пережогина вошел в число лучших в плей-офф

Гол нападающего «Авангарда» Александра Пережогина вошел в число лучших шайб розыгрыша Кубка Гагарина-2013 по версии КХЛ. Омичу досталось пятое место в рейтинге.

Лучшим стал гол нападающего «Трактора» Максима Карпова

23:02 Владислав Третьяк: «Сейчас в КХЛ конкуренции нет – легионеры вытесняют россиян»

Глава ФХР Владислав Третьяк прокомментировал информацию о том, что Федерация требует урезать лимит на легионеров в КХЛ до 3 человек.

– У нас с КХЛ общие проблемы. Давайте задумаемся о будущем. Ведь и клубы признают, что лига с каждым годом стареет. А самая перспективная наша молодежь при этом продолжает уезжать за океан.

Как это исправить? Первый шаг – сократить возраст игроков в МХЛ до 20 лет. Второй – дать возможность 21–22 летним хоккеистам пробиться в элиту. Вот ради них легионеры и должны потесниться. Посмотрите, даже в Канаде собираются ввести лимит на вратарей из Европы!

Я не против легионеров. И я за сильные клубы двумя руками. Но только при условии, если у нас своих классных игроков будет навалом. Тогда это будет действительно конкуренция. А сейчас ее нет. Иностранцы наших просто вытесняют с ведущих позиций.

Понимаю, что в следующем сезоне урезать лимит не удастся из-за действующих контрактов. Пусть останется пять легионеров. Через год – четыре. А в перспективе – три. А сейчас хотя бы пусть введут в число иностранцев людей с двойными паспортами. Ну как динамовец Лео Комаров может считаться русским, если он стал чемпионом мира в составе финской сборной?!

Таких примеров в лиге – несколько десятков. Получается, что во многих клубах не пять иностранцев играет, а семь-восемь. С учетом белорусов, казахстанцев, украинцев.

Сейчас куда ни ткни – проблема. Центров нет, защитников классных нет. Так, значит, надо думать, как их подготовить! А сделать это можно только в КХЛ. Другого варианта у нас нет.

Вспомните, сколько критики вылилось на меня, когда я ввел лимит на иностранных вратарей. А сейчас все довольны, что у нас появились Варламов и Бобровский. Еще раз повторю – я не против иностранцев. Но, прежде чем их пускать в свою лигу, надо создать мощный пласт собственных кадров.

Мы ведь в сборную набираем игроков из вторых и третьих звеньев. Наши же прямые соперники в нашей же КХЛ всегда на ключевых ролях, в ударных пятерках. А так хочется, чтобы в наших клубах рождались боеспособные и чисто российские звенья, – сказал Третьяк (Советский спорт).

23:00 Белов может заработать в «Эдмонтоне» 1,525 миллиона долларов за сезон

Как сообщалось ранее, бывший защитник «Авангарда» Антон Белов подписал 1-летний контракт с «Эдмонтоном». По данным Capgeek, 26-летний россиянин может заработать за сезон 1,525 миллиона долларов, если проведет его в НХЛ.

Напомним, что у Белова — двустороннее соглашение. Если он проведет сезон в АХЛ, то заработает всего 70 тысяч. В НХЛ его базовая зарплата составит 925 тысяч, а бонусы — 600 тысяч. Отметим, что подписной бонус, входящий в сумму базовой зарплаты, составил 92,5 тысячи (Sports.ru).

15:26 Корнеев может перейти в «Авангард»

Защитник Константин Корнеев в межсезонье может покинуть казанский «Ак Барс», за который он выступал последние три сезона, сообщают «Известия».

По информации издания, Корнеев на данный момент не получал официальных предложений о трудоустройстве и, находясь в статусе неограниченно свободного агента, рассматривает предложения от ряда клубов КХЛ.

Агент игрока Геннадий Ушаков отказался комментировать ситуацию: «Пока не хотелось бы это комментировать».

В услугах Корнеева заинтересованы: ЦСКА, «Донбасс» и «Авангард».

28-летний защитник в прошедшем сезоне провел 51 матч за «Ак Барс» и набрал 15 (6+9) очков при показателе полезности "+12». В плей-офф на его счету 3 (1+2) очка в 18 встречах при показателе полезности "0.»

Ранее появлялась информация о том, что Корнеев продлил контракт с «Ак Барсом» на три года.

ПРОЧИЕ

15:37 СКИФ ушел в отпуск

31 мая игроки гандбольного клуба СКИФ провели последнее тренировочное занятие в этом сезоне.

После занятия команде был предоставлен отпуск, который продлится до 8 июля. Более чем месячный перерыв в тренировочном процессе будет достаточно условным: перед отпуском все игроки получили индивидуальные планы самостоятельной подготовки для поддержания физической формы.

Также во время отпуска те игроки, которым это необходимо, будут проходить медико-профилактические процедуры.

Кроме того, во время этого перерыва администрация клуба продолжит работу по укреплению позиций, ослабленных уходом ряда игроков.

Тренировочный процесс возобновится 8 июля и по традиции пройдет на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Для проведения занятий будут использоваться зал спортивных игр, легкоатлетический манеж, открытые игровые площадки, стадион, тренажерный зал и бассейн «Альбатрос» (Официальный сайт клуба).

15:30 Андрей Воронцевич: «Не давали «Химкам» реализовывать открытые броски»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич заявил, что установка на решающий матч с «Химками» (87:64) заключалась в том, что плотнее держать снайперов противника.

«Не давали «Химкам» реализовывать открытые броски. Нам было понятно, что «Химкам» нечего терять – матч на своей площадке в окружении своих болельщиков, они должны были доказать, что достойны играть дальше. Особенно, учитывая множество снайперов, способных бросать из-за дуги. Наша установка заключалась в том, чтобы держать их плотнее и «растягивать» защиту подмосковного клуба. Сами реализовывали моменты из-под кольца, сохраняя баланс игры», – передает слова Воронцевича официальный сайт ЦСКА.

В финале Единой лиги ВТБ армейцев ждет «Локомотив-Кубань».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.