Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Евгений Корноухов: «Буду учить английский, чтобы разговаривать с Петри Матикайненом»

Фото: mhl.khl.ru«Омские ястребы» дважды подряд завоевали кубок Харламова и вписали себя в историю МХЛ. После удачной работы главный тренер Евгений Корноухов получил приглашение стать помощником Петри Матикайнена в главной команде и рассказал о планах на будущее.

- Какие функции будут у вас в главной команде?
- Конкретные задачи поставят в начале сезона. Думаю, одной из них будет подготовка к игре за «Авангард» молодых хоккеистов. Я готов к любой работе в главной команде.

- С Петри Матикайненом как будете общаться? Английским владеете?
- Английский у меня на уровне школьной программы. Уже раза три записывался на курсы, нанимал репетитора. Но времени и терпения не хватало. Сейчас буду более профессионально изучать этот язык. Для меня это одна из основных задач. А потом уже в процессе общения, думаю, мой уровень повысится. Понимаю, что это будет непросто, но жизнь заставляет изучать английский.

- Почему так мало хоккеистов из «Омских ястребов» стабильно играют в главной команде?
- Не согласен, что таких хоккеистов мало. В прошлом сезоне в «Авангарде» играли Жеребцов, Бердников, Пьянов, Калашников, Мозер, Козлов. Это все выпускники нашей команды.

- Но они все получали не так много игрового времени.
- Сейчас пробиться в основную команду КХЛ непросто. Лишь единицы сразу играют на отличном уровне. Их можно по пальцам пересчитать. Тот же Ничушкин из «Трактора» выступил ярко. То, что он удачно сыграл несколько матчей, ни о чем не говорит. Свою состоятельность ему нужно будет доказывать в следующем сезоне. Тот же Кузнецов в позапрошлом сезоне сыграл отлично, но в этом году выглядел не так ярко. У нас много талантливой молодежи, но ей не хватает стабильности.

- Один из таких хоккеистов «Омских ястребов» - Владимир Ткачев. О нем уже сейчас говорят как о будущей звезде российского хоккея. Но он собирается уехать в Канаду.
- Мое мнение: он должен остаться. Руководство клуба рассматривает его как одного из кандидатов в главную команду. Он взрослый парень и сам примет решение.

- У многих молодых хоккеистов есть агенты. Наверняка они оказывают огромное влияние на парней...
- Многие молодые хоккеисты не принимают своих решений. За них все решают агенты. А они преследуют свои цели. Это бизнес.

- Как проведете отпуск?
- Сейчас мы готовим сбор молодых ребят 1991-1993 годов рождения, которые уже стучатся в дверь первой команды. Он будет проходить в Санкт-Петербурге. В конце июня состоится еще один сбор, а потом ребята присоединятся к «Авангарду» - и уже главный тренер будет решать, кого из них оставить. Собираюсь и отдохнуть – с семьей и друзьями поедем на море.

Андрей АРТЕМКИН, "Комсомольская правда в Омске"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.