Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 мая.

ХОККЕЙ

20:35 Максим Казаков: «Хочу играть в «Авангарде»

Форвард молодежной команды "Авангарда" Максим Казаков рассказал о своем канадском хоккейном опыте и поделился мыслями о тренере Корноухове.

- Ты уже дважды становился обладателем Кубка Харламова. Наверняка хочется шагнуть на более высокий уровень?
- Моя мечта - играть за родной клуб, город. Правда, пока со мной на эту тему никто не общался. Но есть высшая лига, фарм-клуб «Авангарда». Даже если не попаду в основную команду на будущий год, хочу остаться в системе «Авангарда». После отпуска сказали проходить медосмотр с «Омскими ястребами». А что будет дальше - непонятно.

- В твоей карьере был этап, когда ты играл в Канаде...
- Когда еще был в детской хоккейной школе «Авангарда», тренеры замечали, что у меня большие проблемы при игре в обороне. Поэтому поехал в Канаду - чтобы научиться. Команда «Руен-Норанда Хаскиз» была слабая, в основном играли от защиты. Весь год мы работали практически только над этим компонентом. В атаке была полная импровизация. Тренеры требовали строго выполнять задания. После поездки в Канаду прибавил в защитной игре и силовой борьбе.

- Там ты провел год. Где все это время жил?
- Меня поселили в канадской семье. Всем остался доволен. Нужны были определенные продукты - мне их покупали, готовили блюда, какие захочу.

- А как проводил свободное от хоккея время? Городок, в котором ты жил, маленький, особых развлечений там нет.
- Времени отдыхать почти не было - я таких тренировок не видел! Могли проводить на льду и по три часа. А делать в свободное время там и вправду нечего. В кино не сходишь - все фильмы на французском языке. Как приехал, купил игровую приставку. По скайпу общался с родными, друзьями. В общем, как-то убивал время. За то время соскучился по русскому языку. Менталитет у них отличается от нашего. Такого понятия как дружба я там не встречал. Даже в команде все были порознь. А в Омске могу позвонить любому из команды - и, если будет у него время, запросто пошли погулять. В Канаде такого не было.

- Евгений Корноухов показал себя как отличный тренер, а ты бы как его охарактеризовал?
- В нем многое сочетается. Уважительно относится к игрокам, очень требовательный. Игрок, который действует в матче по его системе, будет для него более ценен, чем даже тот, кто играет сам по себе, но при этом много забивает. Евгений Александрович максималист. Никогда не бывает полностью доволен. Даже если мы вели 5:0, все равно требовал не расслабляться и забивать шестую (КП в Омске).

20:32 Владимир Ткачев: «Скорее всего, уеду играть в Канаду»

Талантливый молодой форвард Владимир Ткачев рассказал, как для него сложился минувший сезон.

- Победа в Кубке Харламова может как-то помочь хоккеисту сделать карьеру во взрослом хоккее?
- Тренеры взрослых команд обращают внимание на это. Если ты стал чемпионом МХЛ, то шансы попасть в основную команду клуба КХЛ больше. Если выбор между двумя примерно равными хоккеистами, но ты чемпион, а он - нет, то, скорее всего, возьмут тебя.

- Сейчас много разговоров о том, что ты уедешь из Омска. Какие у тебя планы?
- Есть планы уехать играть в Квебек в Канаду. Но я сам должен решить, что для меня будет лучше: играть в Омске или улететь за рубеж. В следующем году у меня будет драфт (мероприятие, на котором клубы НХЛ выбирают молодых хоккеистов). Если удачно сыграю в Канаде, то можно оказаться там выше в рейтинге. Для меня это будет тяжелый выбор: хочется играть и в основной команде «Авангарда», и в НХЛ тоже есть большое желание выступать. Пока склоняюсь к тому, чтобы уехать в Канаду.

- В какой клуб?
- Если отправлюсь в Канаду, то к Ивану Барбашову, с которым играл в одной тройке (клуб «Монктон», провинция Квебек, - прим.). Он в первое время мне поможет.

- В этом году ты отлично сыграл за юниорскую сборную России. Читал, что о тебе пишет пресса?
- Когда шел чемпионат, у нас забирали мобильные телефоны, ноутбуки, планшетники - чтобы мы настраивались на матчи и не отвлекались.

- Кто из хоккеистов НХЛ тебе нравится?
- Овечкин, Ковальчук, а из иностранцев - Дэни Хитли. Настоящий снайпер (КП в Омске)!

19:10 Юрий Карманов: «Мы ведем переговоры о приобретении Франссона»

Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов подтвердил, что клуб ведет переговоры с защитником шведского «Лулео» Юханом Франссоном, информирует Norrländska Socialdemokraten.

По информации издания, омский клуб пристально следил за Франссоном еще походу чемпионата мира-2013, где защитник завоевал золотые медали в составе шведской сборной.

«Сейчас мы ведем переговоры между клубами, и я надеюсь, что в ближайшее время все будет готово», — рассказал Карманов.

Напомним, Франссон имеет с «Лулео» действующий контракт до 2016 года. Отметим, что в КХЛ правами на хоккеиста владеет «Сибирь».

В прошедшем сезоне защитник набрал 11 (3+8) очков в 55 встречах чемпионата Швеции (Sports.ru).

19:08 Потулны может перейти в «Авангард»

Омский «Авангард» может пополниться опытным американским нападающим из АХЛ.

По информации «Р-Спорта», в ближайшее время клуб подпишет соглашение с центрфорвардом Райаном Потулны.

Ранее хоккеист выступал за «Филадельфию», «Эдмонтон», «Чикаго» и «Оттаву». Всего на счету 28-летнего Потулны 49 (22+27) очков в 126 матчах НХЛ.

В минувшем сезоне-2012/13 хоккеист выступал за «Херши», набрав 41 очко (19+22) в 66 матчах АХЛ (Sports.ru).

19:06 Петри Матикайнен: «Сказал руководству, что Франссон должен играть за нас»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен рассказал о возможном переходе Юнаса Франссона из «Лулео» в омский клуб.

«Я видел Юнаса в полуфинале и финале чемпионата мира. Он был также хорош, как и раньше, и я сказал руководству, что этот хоккеист должен играть за нас.

Это отличный защитник, который хорош в нападении. Юнас любит играть в большинстве — мне понравилось, что я увидел», – сказал тренер в интервью Norrländska Socialdemokraten.

В прошедшем сезоне защитник набрал 11 (3+8) очков в 55 встречах чемпионата Швеции (Sports.ru).

19:03 Агент Белова: «Контракт с клубом НХЛ почти подписан»

Агент Геннадий Ушаков, находящийся в данный момент в Питтсбурге, подтвердил информацию о возможном переходе Антона Белова в один из клубов НХЛ.

«К Белову проявляли интерес пять-семь клубов НХЛ и еще несколько команд из России (отдельно отмечу, что ЦСКА среди них не было), но на данный момент мы уже фактически решили вопрос.

С одним клубом контракт почти подписан. С каким – сказать пока не могу.

То, что Белов не был задрафтован — пошло ему на пользу. В таком случае предложение, возможно, пришло бы только от одного клуба, а здесь был выбор», – сказал Ушаков (ИТАР-ТАСС).

14:32 Белов намерен перейти в «Питтсбург»

Защитник «Авангарда» Антон Белов продолжит карьеру в «Питтсбурге», сообщает «Советский спорт».

Напомним, сегодня руководство омского клуба сообщило, что отпускает игрока, выполняя тем самым договоренность с Беловым в случае наличия предложения из НХЛ.

В прошлом сезоне на счету Белова 26 (9+17) очков в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+19».

14:31 Антон Белов продолжит карьеру в НХЛ

Защитник "Авангарда" Антон Белов покидает клуб для продолжения карьеры в Национальной хоккейной лиге.

"Хочу сказать большое спасибо хоккейному клубу "Авангард" и всем омским болельщикам, - заявил официальному сайту клуба Белов. - Я провел в Омске отличные годы, играл в замечательной команде. Здесь принято профессионально относиться к работе. Еще при подписании контракта в прошлом году мы с "Авангардом" условились: если мне поступает предложение из НХЛ, то клуб отпускает меня за океан по истечении первого года контракта. И сейчас я благодарен "Авангарду" за то, что все договоренности соблюдаются. Если вернусь в КХЛ, то в первую очередь буду рассматривать варианты подписания нового контракта именно с омским клубом".

"Антон Белов в "Авангарде" вырос в надежного и результативного защитника, заслуженно получил вызов в сборную России, - отметил главный менеджер клуба Юрий Карманов. - Он всегда работал честно, выкладывался на льду по максимуму, был примером профессионального отношения к делу. Неудивительно, что ему поступило предложение продолжить карьеру в НХЛ. Мы выполнили договоренность с Антоном, которая была условием при подписании с ним контракта прошлым летом. От всего руководства клуба хочу пожелать Антону успехов в новой лиге. Не только нам, но, думаю, и всем болельщикам "Авангарда", безусловно, очень жаль терять столь сильного хоккеиста. Именно поэтому менеджмент клуба и наша скаутская служба сделают все возможное, чтобы компенсировать уход Белова".

ВОЛЕЙБОЛ

19:42 Дмитрий Дьяков покинул "Хара Морин"

Экс-тренер омского волейбольного "Спартака" (ныне "Омичка") Дмитрий Дьяков, который минувший сезон провел в клубе из Улан-Удэ "Хара Морин" и впервые в истории команды вывел ее в Суперлигу, был уволен со своей должности.

Ему на смену пришел Сергей Алексеев, уже имеющий опыт выступления в элите российского чемпионата. Ранее специалист был наставником в "Динамо-Янтаре" и "Самородке". Последние полтора года рулевой работал во вьетнамском "Вьетсовпетроле".

Какую команду теперь примет Дмитрий Дьяков, пока не известно. Как отмечает журналист "Спорт-экспресса", этот эксперт четырежды повышал прописку в классе своих коллективов, но сам так не получил возможности продолжить работу на качественно новом уровне. Ранее он расставался с волейбольными дружинами из Омска ("Спартак" возглавил в 2007 году, до того еще два года работал в структуре клуба), Тюмени и Красноярска. Прошлой весной Дьяков вывел в суперлигу "Енисей" (Красноярск), но был уволен за 4 тура до финиша первенства в высшей лиге "А" (ОмскЗдесь).

19:31 "Омичка" в суперлиге встретится с зарубежными клубами

Всероссийская федерация волейбола планирует расширить чемпионат России, сделав турнир открытым.

О намерениях волейбольного руководства сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на генерального менеджера федерации Владислава Фадеева. Уже ведутся переговоры с представителями Украины, Казахстана и Белоруссии.

Также на состоявшемся заседании ВФВ было решено изменить формулу плей-офф с будущего сезона. Так, в четвертьфиналах будет введено правило "золотого сета".

Все матчи на вылет должны будут проводиться в залах вместимостью не менее 3 тыс. зрителей. С 2017 года такое требование будет обязательным при организации всех игр суперлиги. Также в поединках вводится система видеоповторов, под которую уже разрабатывается уникальное программное обеспечение. Его протестируют на матчах Мировой лиги.

Помимо этого, в федерацию было внесено предложение увеличить лимит легионеров до формулы "три в заявке – два на площадке" (РИА Омскпресс).

ФУТБОЛ

19:00 Дядюн сыграет на Универсиаде-2013

Нападающий «Рубина», омич Владимир Дядюн получил вызов в сборную России для участия в Универсиаде-2013.

Напомним, Универсиада состоится с 6 по 17 июля в Казани (Официальный сайт "Рубина").

ПРОЧИЕ

19:27 Владислав Бахтин и Вадим Ковалев покинут СКИФ

Принято решение о том, что завершают свое выступление за СКИФ левый полусредний Владислав Бахтин и Вадим Ковалев, игравший за нашу команду на позициях левого крайнего и разыгрывающего.

Владислав Бахтин начал свою карьеру в омском клубе в 2007 году. За годы, проведенные в СКИФе, Владислав стал одним из лидеров команды, а в последние сезоны постоянно входил в число лучших снайперов по итогам сезона.

Вадим Ковалев дебютировал в СКИФе в 2011 году. В завершившемся недавно чемпионате России, Вадим стал лучшим бомбардиром команды, забросив в 29 играх 258 мячей.

Контракты обоих гандболистов истекают 31 мая, после чего, по предварительной информации, они подпишут соглашения с уфимским УГНТУ-ВНЗМ (Официальный сайт клуба).

19:22 Владислав Попов выиграл звание интерконтинентального чемпиона по тайскому боксу

На крупном международном турнире по тайскому боксу в Тюмени омич взял верх над чемпионом Северной и Южной Америки бразильцем Марсело Тенорио.

Во 2-ом раунде Влад Попов провёл красивую атаку: с серии ударов руками вошел в ближний бой — клинч и ударом локтем нанёс сопернику рассечение. Бразилец вернулся в бой. Ненадолго. В 4-ом раунде преимущество омского бойца стало подавляющим. Соперник отказался от продолжения поединка. Влад Попов выиграл чемпионский пояс. Получил хороший опыт перед чемпионатом Европы.

Владислав Попов, чемпион мира и интерконтинентальный чемпион по тайскому боксу: "Выводы сделал, что нужно больше работать над защитой, больше делать "подставки", подхваты и работа в клинче, постоянные скручивания и удары коленями и локтями".

Успешно выступил на турнире в Тюмени и другой титулованный боец Руслан Бердыев. Омич по судейским запискам — 2 преимущества и одна ничья — взял верх над спортсменом из Таиланда. Рост мастерства спортсмена отметил главный тренер омской команды и старший тренер сборной страны Олег Кудринский. Оба омских тайбоксёра сейчас готовятся к чемпионату Европы, который пройдёт в августе в Харькове.

Олег Кудринский, старший тренер сборной России по муай тай: "Мы в июле планируем посетить Таиланд, у нас там будет проходить сбор к чемпионату Европы, запланированы профессиональные поединки. Руслан выйдет против одного из сильнейших бойцов Таиланда. Я думаю, там он одержит более убедительную победу".

В Омске международный турнир по тайскому боксу пройдёт 18 июня в "Континенте" (Антенна 7).

19:12 Андрей Воронцевич: «Нужно забыть об этом поражении»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич считает, что команда не должна отчаиваться после поражения в четвертом матче с «Химками» (75:77, 2-2), а должна разобрать ошибки.

«Усталость сказаться могла на обеих командах, это не причина проигрыша. Фридзон выдал отличную десятиочковую серию. «Химки» нас догнали и перегнали общими усилиями пятерки. Матч получился хороший, поздравляю соперников.

Пятая игра будет очень непростой, у них есть сильная поддержка болельщиков. Надеюсь, что наша поддержка также приедет на подмосковную арену. Не нужно отчаиваться, а просто забыть об этом поражении. Посмотрим видео, разберем ошибки», – цитирует Воронцевича официальный сайт ЦСКА.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.