Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 27 мая.

ХОККЕЙ

14:34 Турнир памяти Алексея Черепанова пройдет в Литве

Памяти форварда «Авангарда» Алексея Черепанова, скончавшегося от остановки сердца в 2008 году, будет посвящен турнир, который пройдет в Литве с 22 по 29 августа. В международном турнире примут участие ХК «Омские ястребы» и молодежные сборные Польши, Великобритании, Литвы и Белоруссии.

В Литве с 22 по 29 августа пройдет хоккейный турнир памяти молодого форварда «Авангарда» Алексея Черепанова.

О своем участии в международном турнире уже заявили российские хоккейные клубы «Омские ястребы» (Омск), «Капитан» (Ступино), молодежные сборные Польши, Великобритании, Литвы, а также команда Белоруссии.

Организатором турнира выступили проект «Драфт в небо» и компания Ice Energy Сompany.

Напомним, что 19-летний форвард «Авангарда» Алексей Черепанов скончался 13 октября 2008 года в подмосковном Чехове после игры с местным «Витязем» от остановки сердца.

Отметим, что предстоящий турнир является не единственным мероприятием, посвященным памяти хоккеиста. На родине Черепанова, в Барнауле, ежегодно проходит турнир по хоккею среди юношей 2001 года рождения (СуперОмск).

ВОЛЕЙБОЛ

14:40 Игроки молодежной команды "Омички" стали двукратными чемпионами Студенческой волейбольной лиги России

Игроки молодежного состава ВК стали победителями 14 чемпионата Студенческой волейбольной лиги России (Высший дивизион), финал которого прошел в Тамбове.

На первую ступень пьедестала почета поднялись волейболистки «Омички-2» Юлия Панова, Марина Бондарева, Ольга Ефимова и Алена Кириченко, выступающие за сборную Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Тренируют команду Юрий Эртман и Наталя Васильченко.

В первом туре чемпионата в Новосибирске омички сыграли пять матчей и во всех одержали победу. Команда СибГУФК обыграла коллективы Улан-Удэ, Новокузнецка, Тюмени и дважды - Ярославля. В финале в Тамбове омички вновь победили студенток из Улан-Удэ, затем Москвы и Тамбова.

В чемпионате Студенческой волейбольной лиги России игроки «Омички-2» участвовали в третий раз. В прошлом году они в составе команды СибГУФК стали чемпионками, в 2011 году завоевали серебряные медали (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

14:44 Дарья Макаренко и Мария Галай стали обладательницами Кубка России

В воскресенье, 26 мая, состоялся финал Кубка России-2013 среди женщин, в котором сыграли московское ЦСП «Измайлово» и пермская «Звезда-2005». Матч прошел в Каспийске на стадионе «Анжи Арена» и закончился победой «Звезды-2005» в дополнительной время со счетом 2:1.

В составе победительниц на поле выходили воспитанницы омского футбола Дарья Макаренко (отыграла весь матч) и Мария Галай (вышла на замену на 120 минуте). Более того: именно Дарья Макаренко была признана лучшим игроком финального матча (Официальный сайт "Иртыша").

ПРОЧИЕ

19:14 Валентин Савицкий занял третье место в спринте на международных соревнованиях «Большой приз Тулы»

С 20 по 22 мая в Туле прошли международные соревнования по велогонкам на треке.

Более 80 гонщиков из России, Украины, Литвы, Болгарии и Германии собрались, чтобы определить сильнейшего. Спортсмены два дня боролись в трех дисциплинах – спринте, кейрине и гите 500 м с места.

Представитель Омского велоцентра Валентин Савицкий, входящий в состав сборной команды России, занял третье место в спринте. На первом в этом виде оказался Тобиас Вогхтер из Германии.

Ранее Валентин Савицкий принял участие в коммерческом турнире (все гонщики только приглашенные), проходившем в Тринидаде под названием "Njisane 3 day cycling festival", где участвовали сильнейшие велосипедисты Новой Зеландии, Германии, Чехии, России, Мексики, Тринидада и Великобритании (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.