Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 13 мая.

ХОККЕЙ

22:59 Евгений Тимкин: "Наслышан, что Кинэна называют "Железным Майком", но это меня не пугает"

Нападающий магнитогорского "Металлурга", омич Евгений Тимкин заявил агентству "Р-Спорт", что наслышан о новом главном тренере уральского хоккейного клуба Майке Кинэне.

В понедельник магнитогорский "Металлург" объявил о назначении Кинэна на должность главного тренера команды. Канадец, побеждавший с "Рейнджерс" в Кубке Стэнли-1994, подписал контракт на два года.

"Если честно, только от вас узнал об этой новости, - заявил Тимкин. - Пока сложно что-то сказать об этом специалисте, я же с ним никогда не работал. Конечно, я наслышан, что Кинэна называют "Железным Майком", но для меня в этом ничего такого нет, это меня не пугает. Конкретных историй о нем мне никто не рассказывал. Просто слышал, что специалист довольно грубый, но ничего страшного".

Тимкин отметил, что в работе с Кинэном ему может помочь опыт работы с канадским специалистом Уэйном Флемингом в "Авангарде" в сезоне-2008/2009. "Думаю, у меня не возникнет проблем, ведь в Омске я работал с канадским тренером Флемингом", - сказал игрок.

Тимкин на прошлой неделе подписал трехлетний контракт с магнитогорским "Металлургом". В прошлом сезоне он играл за "Витязь", провел в регулярном чемпионате КХЛ 51 игру и набрал 25 очков (12+13).

22:45 Евгений Корноухов по итогам сезона признан лучшим тренером МХЛ

МХЛ назвала имена лауреатов сезона 2012/13. Никто из "Омских ястребов", завоевавших свой второй кряду Кубок Харламова, не стал победителем в игровых номинациях, а вот наставник нашей команды Евгений Корноухов получил приз как лучший тренер.

Евгений Корноухов за два года работы с "Омскими ястребами" дважды завоевал с командой чемпионство.

Напомним, что по окончании сезона Евгений Корноухов пополнил тренерский штаб «Авангарда». Теперь он будет помогать в главной команде Петри Матикайнену.

22:19 Денис Казионов перешел в "Авангард"

Новой командой форварда "Северстали" Дениса Казионова станет омский «Авангард».

Напомним, что в минувшем сезоне Денис Казионов был одним из новобранцев «Северстали». Всего в составе череповецкого клуба нападающий сыграл 54 матча, в которых набрал 25 (16+9) очков при показателе полезности (+6). На его счету также оказалась самая поздняя шайба, заброшенная в плей-офф КХЛ. В одном из матчей 1/8 финала Кубка Гагарина 25-летний форвард поразил ворота ярославского «Локомотива» на 119-й минуте. Кроме того, Казионов назывался среди кандидатов в сборную России для участия в матчах Евротура.

- Дениса мы пригласили в наш клуб в ходе прошлого межсезонья, - сказал менеджер ХК «Северсталь» Владимир Соколов. - Мы достаточно хорошо знали потенциал этого нападающего и предполагали, что сезон станет для Дениса настоящим прорывом в его карьере. Так в итоге и получилось. Казионов начинал играть в шестом составе «Северстали», а заканчивал уже в первом звене, заявив о себе, как об одном из лидеров нашей команды. Он проявил себя как по-настоящему командный, «духовитый» игрок, который стал лицом команды и любимцем болельщиков. Чего стоит хотя бы его гол на исходе третьего овертайма матча против «Локомотива», который стал самым поздним в истории КХЛ! Думаю, всем зрителям запомнились и послематчевые шоу, которые Денис устраивал после домашних побед «Северстали».

Разумеется, что за быстро прогрессирующим нападающим внимательно следили и в других клубах лиги. Так что по окончании сезона, когда Казионов вышел на рынок ограниченно свободных агентов, ему поступило сразу несколько предложений. ХК «Северсталь», со своей стороны, сделал очень серьезное квалификационное предложение на два года в соответствии с действующим регламентом КХЛ. Вслед за этим Денису последовало более выгодное в финансовом плане предложение со стороны омского «Авангарда», которое он принял.

Мы имели право его повторить, но вынуждены признать, что предложение, которое сделал Денису Казионову «Авангард», оказалось неподъемным для бюджета нашего клуба. Поэтому свою карьеру Денис продолжит уже в Омске. «Северсталь» же, согласно регламенту КХЛ, получит за игрока солидную денежную компенсацию (Официальный сайт "Северстали").

ВОЛЕЙБОЛ

22:58 Елена Юрьева: "Омичке" необходим качественный скачок в следующем сезоне"

Волейбольный клуб "Омичка" должен не останавливаться на достигнутом после завоевания бронзовых медалей чемпионата России и стараться взять золото в следующем сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" капитан команды Елена Юрьева.

"Омичка" выиграла бронзу, победив в серии за третье место "Уралочку-НТМК" со счетом 3-1.

"Чтобы в будущем обыгрывать в плей-офф такие команды, как Казань, нужно много тренироваться, - заявила Юрьева. - Пока там выступает Екатерина Гамова, с этой командой бороться очень тяжело. Нужно находить против нее какое-то оружие. Но мы уже почувствовали вкус победы, вкус медалей. Думаю, на следующий сезон нас ждет укрепление состава. Не будем останавливаться на достигнутом, постараемся сделать качественный скачок в игре и побороться за золото".

Волейболистка отметила, что команда поверила в себя после "нескольких удачных игр на финише чемпионата". "Когда выиграли несколько матчей, а потом в плей-офф прошли Краснодар, очень сильного соперника, то сразу поверили в свои силы. Говорили с девчонками о том, что после Краснодара обязаны обыгрывать "Уралочку" и не должны упустить медали. Так что с уверенностью у нас было все в порядке", - подчеркнула Юрьева.

"У нас все оказалось в равных пропорциях - и мастерство, и везение. и командный дух, - добавила она. - Мы удачно применяли на деле наши тактические схемы. Вообще, все удачно сыграли, показали именно командную игру. Потому и победили. Иначе никак, ведь "Уралочка" - очень серьезный соперник. Они сделали мало ошибок, хорошо принимали, защищались и уступили нам в очень упорной борьбе".

Юрьева считает минувший сезон "неоднозначным" лично для себя. "По некоторым причинам я не смогла играть с начала чемпионата. Не сразу смогла войти в игру. Поэтому пыталась помочь команде, чем могу, придумала сделать всем татуировки на плей-офф с логотипом нашей команды. Почему-то решила, что татуировки придадут нам боевого настроя. В итоге все получилось как нельзя лучше", - заметила волейболистка.

22:22 Зоран Терзич: «Волейболистки «Омички» сделали татуировки на руках с логотипом команды»

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич прокомментировал завоевание своей командой бронзовых медалей чемпионата России.

«Третье место в Кубке ЕКВ, бронза российского чемпионата – все это было впервые в истории клуба. Конечно, все это для меня имеет особое значение, я чувствую себя фантастически и думаю, что все это – только начало. Надеюсь, в будущем мы будем выступать так же успешно.

Наш командный дух был действительно очень высок. Я не мог нарадоваться на то, как наши девушки играли, как отдавались игре в каждом моменте. Они все вместе в плей-офф сделали татуировки на руках, изобразили логотип нашей команды – когда я это увидел, понял, что командный дух достиг просто невероятной высоты», – приводит слова Терзича «Р-Спорт».

ПРОЧИЕ

22:37 Алла Скударнова заняла третье место на турнире по теннису в Нижневартовске

На завершившемся первом турнире РТТ по теннису среди детей 9-10 лет в Нижневартовске омичка Алла Скударнова заняла третье место.

На первом месте Аделия Мухутдинова из Сургута, на втором месте Ксения Колосова из Тюмени. Еще одна спортсменка из Омска Николь Егорова заняла 5-8 место.

Алла Скударнова занимается в ДЮСШ № 35, под руководством тренера Сергея Александровича Скударнова (Спорткомпас).

22:29 Cборная команда Омской области по бадминтону приняла участие в третьем этапе VI летней Спартакиады учащихся России

С 2 по 7 мая сборная команда Омской области по бадминтону приняла участие в третьем этапе VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года, прошедшем в городе Бердске. Турнир бадминтонистов проходил в Бердском спортивном комплексе «Авангард».

По итогам соревнований Васильева Юлия заняла первое место в парном разряде и первое место в одиночном разряде, Меньшикова Мария заняла первое место в парном разряде и второе место в одиночном разряде, Богданова Алевтина - третье место в парном разряде, Чучмарь Мария - третье место в парном разряде. В командном зачете команда Омской области заняла третье место. Спортсменки Васильева Юлия и Меньшикова Мария примут участие в финальных соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года (МинспортМедиа).

15:17 Омичи выиграли медали открытого чемпионата Казахстана по тхэквондо ГТФ

Команда Омска по тхэквондо ГТФ вернулась с открытого чемпионата Казахстана (г.Павлодар), где заняла 6 призовых мест: Жулдуз Хусаинова 1-хенги, 3-спарринг (тренер - Хусаинов А.), Римма Хоменко 2-спарринг (Хусаинов А.), Илья Таньков 2-спарринг (Хусаинов А.), Никита Черняк 1-спарринг (Хусаинов А.), Азиз Герфанов 3-спарринг (Герфанов А.).

В соревнованиях приняли участие 370 спортсменов из Казахстана, Россию представляли ребята из нашего города (Омская региональная федерация тхэквондо ГТФ).

14:54 Андрей Воронцевич: «Даже Майкл Джордан один никогда бы не выиграл»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич после матча за 3-е место в рамках «Финала четырех» баскетбольной Евролиги с «Барселоной» (74:73) прокомментировал свой выход в стартовой пятерке, а также рассказал, за счет чего армейцам удалось одержать победу.

«Я много думал по этому поводу. Мне кажется, что Мессина мне доверяет и хотел, чтобы я, прежде всего, отзащищался и не дал легкой жизни баскетболистам на моей позиции. Думаю, мне это удалось.

Все провели работу над ошибками и естественно, поражение в полуфинале от «Олимпиакоса» было очень болезненным. Хотелось играть в финале, многие загадывали, что в нем будут ЦСКА и «Барселона»... Не думаю, что ребята за один день так изменились. Просто стали думать о командой значимости, что не один, два и даже пять, а только 12 человек могут победить. Даже Майкл Джордан один никогда бы не выиграл. Поэтому сегодня все и получилось», – приводит слова баскетболиста ИТАР-ТАСС.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.