Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 8 мая.

ХОККЕЙ

22:03 Таратухин и Гусев покинули «Авангард»

Очередными игроками, покинувшими «Авангард», стали защитник Сергей Гусев и форвард Андрей Таратухин. В списке потерь команды уже 7 человек.

Официальный сайт «Авангарда» наконец-то объявил о том, кто из хоккеистов покидает команду в нынешнем межсезонье. Подтвердилась информация о том, что в составе «ястребов» больше не будет Олега Пигановича, Ансси Салмелы, Игоря Волкова, Александра Нестерова и Александра Бумагина. Кроме того, пресс-служба «Авангарда» сообщает, что команду покинули защитник Сергей Гусев и нападающий Андрей Таратухин.

Гусев перешел в «Авангард» перед самым началом плей-офф. Он должен был укрепить оборону команды, но в полной мере этого сделать не смог. Андрей Таратухин, является воспитанником омского и усть-каменогорского хоккея. Он вернулся в родную команду перед началом прошлого сезона, но этот хоккейный год себе в актив занести никак не может. В 56 матчах за «Авангард» он забросил всего 2 шайбы и сделал 5 результативных передач.

Отметим, что не далее как сегодня генеральный менеджер омского клуба Юрий Карманов заявил, что постарается вернуть в команду омских воспитанников, но сразу же после возвращения Дениса Куляша «Авангард» расстался с Андреем Таратухиным (Омск-Информ).

21:15 Павел Махановский: "Хочу чего-то добиться, поиграть в КХЛ"

Двукратный обладатель Кубка Харламова, нападающий «Омских Ястребов» Павел Махановский подвел итоги финальной серии плей-офф и рассказал о своей мечте.

– Павел, какой из двух Кубков ценнее?
– Они одинаково ценны. Разницы нет, что первый, что второй. Быть обладателем Кубка Харламова почетно и приятно. Эмоции от двух завоеванных Кубков Харламова самые наилучшие и ни с чем не сравнимые. Когда держишь в руках кубок и получаешь медаль, это, наверное, счастье.

– После счета 2:3 в серии со «Спартаком», когда подряд проиграли три встречи в Москве, какой настрой в команде был перед шестым матчем?
– Страшного ничего не было. Настрой был только на победу – ни шагу назад, только вперед. Два матча в Омске были как бой ни на жизнь, а на смерть.

– «Спартак» в Омске поставил в ворота Шестеркина, хотя до этого хорошо играл Трушков, которого Комиссия МХЛ признала лучшим вратарем финальной серии розыгрыша Кубка Харламова. Это была ошибка со стороны «Спартака»?
– Трушков поймал фарт и сильно помогал команде, а на счет Шестеркина решать не мне.

– Какая команда в плей-офф была сильнее: ХК МВД или «Спартак»?
– Обе команды сильные, каждая по-своему. «Милиционеры» более организованная команда и больше силовая. «Спартак» был побыстрее нас в техническом плане. Поэтому красно-белые для нас оказались потруднее.

– ХК МВД напоминает в плане игры «Динамо»?
– Да. У них такая же организованная оборона, такой же быстрый переход от обороны к атаке.

– Вы начинали свою хоккейную карьеру в небольшом городе Междуреченске. За вас там болеют?
– Да, все переживали, звонили родителям, поздравляли. Также получил массу смс сообщений от друзей из Междуреченска.

– Два Кубка Харламова это здорово. Но специалисты отмечают ваше не совсем хорошее катание. Это так или нет?
– Как научили в детстве, так и катаюсь. Наш тренер Юрий Александрович Панов мне подсказывает, где нужно добавлять.

– Он, кстати, верит в ваше хоккейное будущее.
– Не могу сказать, верит он в меня или нет. Я хочу чего-то добиться, поиграть в КХЛ. Надо стараться и все получится (Советский спорт).

15:06 Билялетдинов доволен безголевой игрой Попова и Пережогина

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов прокомментировал игру форвардов «Авангарда» Александра Попова и Александра Пережогина на чемпионате мира.

После победы над сборной США (5:3) главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что доволен игрой нападающих омского «Авангарда» Александра Попова и Александра Пережогина на чемпионате мира.

«Забить пока у них (Попова и Пережогина — прим. ред.) не получается, — приводит слова Билялетдинова «Спорт-Экспресс». — Но сегодня они выглядели хорошо».

Пока на турнире на двоих Александр Попов и Александр Пережогин набрали всего одно очко по системе «гол + пас» (результативную передачу в матче с Латвией отдал Пережогин). Отметим, что Пережогин играет на чемпионате мира с травмой. У хоккеиста даже подозревали повреждение спинно-мозгового корешка, однако в конечном счете все обошлось. Александра сейчас лечат физиотерапевты сборной (БК55).

14:58 Белов забросил первую шайбу в матче с США

Защитник "Авангарда" Антон Белов отметился точным броском в очередном матче сборной России на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Швеции и Финляндии.

Наша национальная команда 7 мая играла со сборной США и победила 5:3. Белов открыл счет щелчком от синей линии на шестой минуте первого периода. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали три победы в трех матчах и возглавили группу B. Следующий матч российские хоккеисты проведут 9 мая против французов (Официальный сайт клуба).

14:52 Куляш подписал 2-летний контракт с «Авангардом»

Бывший защитник «Ак Барса» Денис Куляш подписал 2-летний контракт с «Авангардом».

«Возвращение в клуб своих воспитанников является одним из важных направлений нашей селекционной политики, - подчеркнул главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов. - Для многих выпускников омской школы хоккея эмблема «Авангарда», клубные традиции - не пустой звук, и для нас это очень важно. Не секрет, что мы вели и ведем переговоры с клубными воспитанниками, способными усилить «Авангард». Если возможности клуба совпадают с интересами игрока, то мы делаем все возможное для подписания контракта. Именно так и произошло с Денисом, которого отлично знают наши болельщики.

Это самоотверженный защитник, обладающий не только мощным броском, но и способный отдать точную передачу. В прошедшем сезоне он набрал 20 очков при показателе полезности «+18». Отмечу, что Денис Куляш реально хотел вернуться в Омск, и потому мы довольно быстро пришли к соглашению по условиям контракта».

Отметим, что 29-летний игрок является воспитанником «Авангарда».

В регулярном чемпионате-2012/13 Куляш провел за кузанцев 44 матча, набрав 13 (4+9) очков. В плей-офф отметился 6 (2+4) результативными баллами в 18 играх (Официальный сайт клуба).

14:50 Егоршев может продолжить карьеру в «Авангарде»

Защитник «Северстали» Станислав Егоршев продолжит карьеру в «Авангарде», утверждает «Хоккейная правда».

В минувшем сезоне на счету 25-летнего игрока 12 (4+8) очков в 52 матчах регулярного чемпионата и 2 (1+1) очка в 10 играх плей-офф.

ПРОЧИЕ

21:58 Омские борцы привезли медали из Красноярска

5 мая 2013 года в Красноярске завершился XVI открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышёва, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из различных регионов России: Иркутской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Хакасия и Алтай. Турнир памяти Б.К. Чернышева – мастерский, в случае победы КМС получают звание Мастера спорта России.

Двое омских борцов вошли в призовую тройку престижного турнира. Арман Казарян (96 кг) завоевал "серебро", Александр Горбунов (74 кг) - "бронзу", сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Омской области.

21:24 Омичи завоевали 4 золотые, 9 серебряных и 2 бронзовые медали чемпионата России по плаванию спорта слепых

С 1 по 5 мая в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по плаванию – спорт слепых. В соревнованиях приняли участие более 300 человек из 15 регионов России.

Омскую область на турнире представляли три спортсмена «Центра паралимпийской подготовки»: члены сборной России по плаванию мастер спорта международного класса Александр Глушков (1989 г.р.), кандидаты в мастера спорта Елизавета Шефер (1998 г.р.) и Сергей Рядовой (1995 г.р.).

Александр Глушков завоевал бронзовую медаль чемпионата России на дистанции 200 метров комплексным плаванием, показав время 2.42.78. В других дисциплинах Александр продемонстрировал следующие результаты: 50 м, брасс – 4 место (35.31); 400 м, вольный стиль – 5 место (5.05.85); 50 м, вольный стиль – 5 место (27.18); 50 м, баттерфляй – 6 место (31.36).

Сергей Рядовой четыре раза поднимался на вторую ступень пьедестала почета в первенстве России. Серебряные медали были выиграны на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем, а также на 100-метровке баттерфляем.

Елизавета Шефер выиграла два «золота» чемпионата России и две золотые награды в рамках первенства. Елизавета стала лучшей на 50 метрах брассом с результатом 41.23 и в заплыве на 400 метров вольным стилем, где показала время 6.10.70. Также омичка завоевала по две серебряные медали чемпионата и первенства на дистанциях 50 м на спине и 200 м комплексным плаванием, стала обладательницей «серебра» чемпионата на стометровке брассом и «бронзы» первенства на 50-метровке баттерфляем.

Стоит отметить, что тренером всех наших спортсменов является заслуженный мастер спорта Е.В. Симонова (МинспортМедиа).

15:04 Омская гимнастка Ирина Чащина откроет в Барнауле свою спортивную школу

На этих выходных в Барнауле пройдет открытое первенство Алтайского края на Кубок Ирины Чащиной. В соревнованиях участвуют и гимнастки из Омска. После открытия турнира Чащина приглашает всех желающих в свою школу художественной гимнастики.

Предстоящие соревнования на призы омской гимнастки чемпионки мира и Европы Ирины Чащиной в Барнауле проходят уже в четвертый раз. Как и прежде, Чащина будет присутствовать на турнире в качестве почетного гостя. Для участников соревнований она проведет мастер-класс совместно с другими приглашенными спортсменами — заслуженными мастерами спорта Украины и Беларуси и чемпионами мира и Европы. Об этом сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Торжественное открытие Школы художественной гимнастики имени Ирины Чащиной состоится 11 мая, на следующий день после открытия турнира, и ознаменуется бесплатным гала-концертом участников соревнований (БК55).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.