Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 6 мая.

ХОККЕЙ

23:08 Казионов может перейти в «Авангард»

Нападающий «Северстали» Денис Казионов может перейти в «Авангард».

Форвард уже играл в Омске в сезоне-2007/08, но закрепиться не смог. В минувшем сезоне КХЛ Казионов забил 16 шайб и сделал 8 голевых передач.

Напомним, что «Авангард» сегодня покинули нападающие Игорь Волков и Александр Нестеров (Sports.ru).

20:51 Игорь Волков продолжит карьеру в «Спартаке»

Экс-форвард «Авангарда» Игорь Волков продолжит карьеру в «Спартаке», сообщает официальный сайт клуба.

Соглашение хоккеиста с московским клубом рассчитано на два года. В минувшем сезоне нападающий провел за «Авангард» 59 матчей и набрал 16 (9+7) очков.

Всего в активе хоккеиста 79 (40+39) очков в 268 играх КХЛ.

17:21 Куляш подпишет с «Авангардом» контракт на два года

Защитник Денис Куляш продолжит свою карьеру в омском «Авангарде» и подпишет с клубом контракт на 2 года, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к ситуации.

Куляш является воспитанником омского хоккея. В 17-летнем возрасте он сыграл несколько матчей за вторую команду «Авангарда». В 2010 году защитник вернулся в сибирский клуб и провел в нем остаток чемпионата-2009/10 и весь следующий сезон.

«Ак Барс» дал Куляшу возможность выйти на рынок свободных агентов, где к нему проявили интерес несколько российских клубов. В итоге защитник сделал выбор в пользу знакомой ему омской команды, сообщил источник. Контракт с хоккеистом будет рассчитан на два года.

Куляш провел 44 матча в минувшем регулярном чемпионате КХЛ, набрав в них 13 очков (4+9) при показателе полезности "+13".

17:18 Нестеров сменил «Авангард» на «Спартак»

Московский «Спартак» подписал двухлетний контракт с форвардом Александром Нестеровым, сообщает официальный сайт клуба.

Нестеров - двукратный серебряный призер чемпионатов КХЛ в составах подмосковного "Атланта" и омского "Авангарда". Предыдущие два сезона хоккеист провел в омском клубе, за который провел 122 игры, набрав 29 (11+18) очков.

15:09 "Авангард" сегодня - это даже не второй эшелон олигархов"

Интернет-портал «Хоккейная правда», который называют рупором хоккейного агента Шуми Бабаева, озвучил мнение о том, что омский «Авангард» перестал относиться к «денежным мешкам» КХЛ. Как следствие, в новом сезоне команде будет крайне трудно удержаться на прежних позициях.

На волне открытия трансферного рынка КХЛ «Хоккейная правда» организовала конференцию с посетителями портала. И получила много вопросов от болельщиков «Авангарда».

- (о финансовом положении «ястребов») Ребят, как вы не поймете, Омск сегодня — это даже не второй эшелон олигархов. У нынешнего менеджмента Омска шансов привезти в клуб настоящих звезд практически нет. Москва, Питер, Донецк, Казань сыпят в разы больше, чем способен дать Омск (…). К сожалению, Омск сегодня по финансам не входит даже в пятерку лучших клубов лиги.

— (о компетентности руководителей «Авангарда») Дыбаль — серьезный и уважаемый пиарщик (Александр Дыбаль является председателем совета директоров «Авангарда»). Но даже ему сложно прогнозировать, что будет с командой в предстоящем сезоне. Омск постарается прыгнуть выше головы. Но конкуренты уж очень сильны.

- (о возможном возвращении в «Авангард» защитника Дениса Куляша) Куляш будет в Донецке…

- (о переговорах с форвардом «Северстали» Евгением Кетовым) Велика вероятность того, что Кетова в Омске не будет. Есть один украинский клуб, который сегодня более качественно работает, чем «Авангард».

- (о работе главного тренера «Омских ястребов» Евгения Корноухова) Задача главного тренера команды МХЛ какова? Готовить молодых хоккеистов. А сколько молодых подготовил Корноухов за два года в обойму КХЛ? Кому будут нужны эти чашки через 5 лет, когда ¾ игроков нынешнего золотого Омска закончат с хоккеем так и не пробившись в КХЛ (Корноухов, напомним, дважды подряд привел омичей к победе в Кубке Харламова).

Среди болельщиков «Хоккейная правда» имеет неоднозначную репутацию. В кулуарах этот ресурс называют рупором известного хоккейного агента Шуми Бабаева, который, чтобы о нем не говорили, работает на трансферном рынке России уже больше десяти лет. По данным БК55, прежде редакция «ХП» получала информацию из первых рук от бывшего главного менеджера «ястребов» Владимира Капуловского. Так что нынешние сведения о состоянии дел в «Авангарде» вполне могут иметь под собой фактическую основу (БК55).

15:00 Александр Пережогин сыграл 75-й матч за сборную России

Матч 5 мая на чемпионате мира со сборной Германии стал для нападающего «Авангарда» Александра Пережогина 75-м в форме национальной сборной России. В них Александр забросил 14 шайб, сделал 17 передач, набрал 36 минут штрафа и показатель полезности «+22».

Дебют Пережогина в форме сборной России состоялся 5 сентября 2002 года в Злине на турнире «Ческа Пойиштовна» в звене с Непряевым и Суглобовым против команды Чехии. Счет заброшенным шайбам Александр открыл 7 сентября на этом же турнире, поразив ворота шведского вратаря Ванхайнена.

В составе сборной Александр выигрывал чемпионаты мира 2009 и 2012 годов, побеждал на турнирах «Ческа Пойиштовна» (2002/03 и 2008/09), «Кубок Карьяла» (2008/09 и 2009/10), Шведские хоккейные игры (2002/03 и 2007/08), Кубок РОСНО (2004/05), Кубок Первого канала (2007/08), сообщает официальный сайт "Авангарда".

ВОЛЕЙБОЛ

22:48 Константин Ушаков вошел в тренерский штаб краснодарского "Динамо"

Воспитанник омского волейбола Константин Ушаков, завершивший по окончании сезона-2012/13 спортивную карьеру, займет пост помощника главного тренера женского волейбольного клуба "Динамо", сообщается в пресс-релизе краснодарской команды.

Последние два сезона 43-летний Ушаков, чья карьера началась в 1988 году в составе рижского "Радиотехника", провел за кемеровский "Кузбасс". В "Динамо", генеральным директором которого является Руслан Олихвер, он будет помогать Авиталу Сэлинджеру.

"Пришло время заканчивать карьеру игрока. За более чем 20-летнюю волейбольную карьеру у меня накопился огромный опыт, который очень хочется передать игрокам. Руслан Олихвер, зная о моем желании стать тренером, сделал мне предложение начать свой тренерский путь в "Динамо". Я согласился. От своего дебютного тренерского сезона жду только побед", - заявил Ушаков.

"И в "Кузбассе", и в "Динамо" (Краснодар) Ушаков был не только отличным связующим, но и практически вторым тренером. Считаю, что эти команды добились своих успехов не только благодаря таланту Константина, как игрока, но и, в том числе, благодаря его тренерским способностям, - отметил Олихвер. - Константин Анатольевич имеет непререкаемый авторитет в российском волейболе".

По итогам прошедшего сезона "Динамо" дошло до четвертьфинала плей-офф чемпионата России, где по сумме трех матчей уступило "Омичке" (Р-Спорт).

22:09 "Омичка" дома победила "Уралочку"

Сегодня "Омичка" на своей площадке провела первый матч серии за 3-е место чемпионата России по волейболу в женской суперлиге. Наша команда победила «Уралочку-НТМК» (Свердловская область) - 3:1 (24:26, 27:25, 25:23, 25:16). Счет в серии: 1-0.

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Хочу поздравить свою команду - это была очень волнующая игра, но с хорошим результатом. Мы четыре раза в этом сезоне играли против «Уралочки» и не проиграли ни одного матча. Такая ситуация достаточно опасна - нельзя играть с сильной командой, постоянно побеждая. Именно поэтому нам нужно оставаться собранными, концентрироваться до конца. В первой партии нас удивила игра соперниц, но затем мы поменяли некоторые вещи в своей стратегии и в итоге выиграли. «Уралочка» сыграла очень хорошо. Да, при счете 4:11 мы были близки к провалу, но «Омичка» показала себя.

- Сегодня Маммадову постоянно встречали тройным блоком. Сможет ли она выдержать такое напряжение и в дальнейшем?
- Слава Богу, со здоровьем у Натальи все в порядке, она должна справиться. Это вообще уникальный игрок. Впервые в своей тренерской карьере я встречаю волейболистку, которая играет на протяжении всего сезона стабильно на высоком уровне. А ведь чемпионат России я считаю одним из лучших в мире.

- Следующая игра может стать ключевой в серии?
- Важно выиграть три раза. Не имеет значения, где это произойдет - в Омске или Нижнем Тагиле. Главное выиграть три матча, поэтому каждая встреча важна в равной степени.

Нелли Алишева, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Вся команда сегодня сыграла здорово. Это последние игры сезона, настрой уже другой… После счета 2:9 мы выиграли один, два, три мяча - и появилась уверенность в собственных силах, которая позволила выиграть.

Екатерина Орлова, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Когда во второй партии мы сумели догнать «Уралочку», к нам вернулась уверенность, и это распространилась на следующие партии. Такой настрой позволил выиграть третью партию. В четвертой, считаю, «Уралочка» немного потухла, а у нас на кураже наоборот все стало получаться. Нельзя выделить кого-то отдельно, в нужный момент сыграла вся команда. С этой командой нужно хорошо подавать, тогда у них страдает прием, и они пасуют на края высокие мячи, а нам уже легче ставить блок. Когда мы подаем слабо, у них получается прием, и они начинают много играть первым темпом со Страшимирой Филипповой (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:17 В Азово прошел традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Селбека Кошмуратова

27 и 28 апреля в селе Азово Омской области прошел девятый турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР по классической борьбе и самбо Селбека Альбаевича Кошмуратова.

В соревнованиях приняли участие 169 борцов из 14 районов Омской области - Одесского, Москаленского, Исилькульского, Азовского, Русско-Полянского, Большереченского, Называевского, Павлоградского, Шербакульского, Таврического, Омского, Оконешниковского, Марьяновского и Кормиловкого, трех спортивных школ Омска - СДЮСШОР, ДЮСШ-19, ДЮСШ-26, а также города Камень-на-Оби Алтайского края.

В турнире состязались спортсмены 1998-2000 годов рождения в весовых категориях 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85 кг. В весовую категорию 63 кг допускались юноши 1996 г.р.

Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Омской области,победителями девятого турнира по греко-римской борьбе памяти Селбека Кошмуратова стали: 32 кг - Виктор Кисель (Марьяновка), 35 кг - Иван Русанов (Камень-на-Оби), 38 кг - Мурат Букеев (Исилькуль), 42 кг - Равиль Нигматулин (Исилькуль, СДЮСШОР), 46 кг - Рамиль Нигматулин (Исилькуль, СДЮСШОР), 50 кг - Данил Яровой (ДЮСШ-19), 54 кг - Ирлан Махмудов (ДЮСШ-26), 58 кг - Владислав Парфенов (Исилькуль, СДЮСШОР), 63 кг - Николай Гриб (Азово), 69 кг - Алексей Пономаренко (ДЮСШ-19), 76 кг - Александр Обыскалов (ДЮСШ-19), 85 кг - Николай Ефремов (Камень-на-Оби), сообщает МинспортМедиа.

22:16 В Омске завершилось первенство России по танцевальному спорту среди ансамблей

1 и 2 мая в конгресс-холле областного экспоцентра ЗАО «Торговый центр «Континент» прошли соревнования первенства России по танцевальному спорту среди ансамблей.

В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, которые выявляли победителей первенства России среди ансамблей в семи различных категориях.

Представляем вашему вниманию чемпионов и призеров первенства России:

Юниоры-2, Формейшн (St): 1 место – «Надежда» Тюмень, 2 место – «Импульс» Челябинск, 3 место – «Жемчужина» Гатчина.
Молодежь, Формейшн (St): 1 место – «ВЕРА А» Тюмень, 2 место – «Надежда» Тюмень, 3 место – «Импульс» Челябинск.
Юниоры-1, Формейшн (St): 1 место – «Надежда» Тюмень, 2 место – «Элегия» Ачинск. 
Юниоры-2, Формейшн (La): 1 место – «Надежда» Тюмень, 2 место – «Надежда А» Тюмень, 3 место – ДЮСШ «Энтузиаст» Москва.
Юниоры-1, Формейшн (La): 1 место – «Надежда» Тюмень, 2 место – «Алфавит» Тюмень, 3 место – «Гала дэнс А» Челябинск.
Дети 2+1, Формейшн (St): 1 место – «Алфавит» Тюмень, 2 место – «Маруся» Тюмень, 3 место – «Уральская жемчужина» Екатеринбург.
Молодежь, Формейшн (La): 1 место – «ВЕРА А» Тюмень, 2 место – «Дуэт» Пермь, 3 место – «Надежда» Тюмень (МинспортМедиа).

15:04 Нина Поднебеснова - бронзовый призер Мадридского марафона

28 апреля в Мадриде прошел 36-ой Rock'n'Roll Madrid Marathon, имеющий статус «серебряного лейбла» Международной федерации легкоатлетических федераций. К финишу на основной дистанции пришло свыше 26 тысяч человек.

Омская бегунья, победительница Сибирского международного марафона-2011 Нина Поднебеснова заняла третье место, показав время 2:38:29.

Победу среди мужчин с рекордом трассы - 2:10.37 - одержал кениец Фрэнсис Кипроп. Испанка Ванесса Вейга выиграла среди женщин с результатом 2:36.38 (МинспортМедиа).

14:53 Андрей Воронцевич: «Для меня принципиально обыграть «Олимпиакос»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич надеется, что в предстоящем полуфинале баскетбольной Евролиги армейская команда сумеет взять реванш у греческого «Олимпиакоса» за поражение в прошлогодней решающей игре. Воронцевич также оценил возможных соперников по финалу.

«В каждом заложена частичка того поражения, без этого никак, хотя это уже история. Для меня принципиально обыграть «Олимпиакос». Такое обидное поражение. Все надеялись, что это будет наш «Финал четырех». Во мне сидит такая хорошая злость и мысли о том, что хочется поквитаться.

«Барселона» мне кажется сильнее. В «Реале» состав помоложе. Талантливые игроки и там и там, но я понимаю, что с «Барселоной» нам будет сложнее. Они опытнее, с таким лидером как Наварро. Он уже много выступал на таком уровне и всегда набирает много очков», – приводит слова Воронцевича «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.