Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 мая.

ХОККЕЙ

23:26 Александр Свитов: "Перехожу в "Ак Барс". Вероятность - 99,9 процента"

Нападающий сборной России, воспитанник омского хоккея Александр Свитов рассказал, что его переход из "Салавата Юлаева" в "Ак Барс" - вопрос практически решенный.

- Да, скорее всего, перехожу в "Ак Барс". Договоренность есть. Вероятность - 99,9 процента, - объяснил Свитов.

В сезоне 2012/13 на счету игрока 10 (7+3) очков в 27 матчах регулярного чемпионата, в плей-офф Свитов набрал 5 (3+2) очков в 14 матчах (ИТАР-ТАСС).

Свитов подпишет контракт на два сезона и в предстоящем сезоне станет самым дорогим игроком Казани (Хоккейная правда).

23:19 Пережогин назван лучшим игроком сборной России в матче с Латвией

Форвард «Авангарда» Александр Пережогин признан лучшим игроком сборной России в матче чемпионата мира-2013 против Латвии (6:0).

На счету Александра одна результативная передача. У Антона Белова также одна результативная передача, в латышской команде "ястреб" Георгий Пуяц очков не набрал. (Официальный сайт ИИХФ).

14:22 "Авангард" заключил контракт с Мирославом Блатяком

Чешский защитник Мирослав Блатяк пополнил основной состав «Авангарда». Соглашение рассчитано на два года.

«Усиление оборонительной линии крайне важно для нашего клуба в нынешнем межсезонье, - отметил главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов. – Мирослав Блатяк поможет защите «Авангарда» прибавить в надежности и результативности. Этот очень опытный защитник всегда отмечался положительным показателем полезности, а поставленный бросок и хорошее видение площадки позволяют стабильно набирать очки не только ему, но и его партнерам. Не зря Блатяк постоянно привлекался в сборную Чехии, где был на ведущих позициях.

Замечу, что формирование команды на будущий сезон продолжается. Мы активно работаем, и поэтому болельщиков "Авангарда" ждет немало интересных новостей» (Официальный сайт клуба).

12:39 Теему Лассила перешел в "Авангард"

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт на два года с финским вратарем Теему Лассилой.

«Создание команды, способной решать самые высокие задачи, невозможно без подписания надежного вратаря, - заявил официальному сайту клуба главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов. – Лассила обладает большим опытом выступления за сборную Финляндии, в составе которой в 2011 году стал чемпионом мира. Именно в этой сборной он работал с нашими тренерами, Петри Матикайненом и Пасси Нурминеном, а значит, они хорошо знают его возможности.

Интересно, что Теему происходит из вратарской династии, его отец голкипер, и сам Лассила в детстве довольно долго занимался у Йормо Валтонена – знаменитого финского специалиста. Это спокойный, уравновешенный, стабильный вратарь, который, как мы рассчитываем, станет «номером один» в нашей команде».

12:34 Гуськов продолжит карьеру в «Тракторе», а не в "Авангарде"

Защитник Александр Гуськов, у которого закончился контракт с «Локомотивом», продолжит карьеру в «Тракторе». Соглашение рассчитано на один год, утверждает «Спорт-Экспресс».

Кроме челябинского клуба на 36-летнего игрока претендовали «Авангард», «Магнитка» и «Спартак».

В прошедшем сезоне Гуськов сыграл за «Локомотив» 39 матчей и набрал 17 (6+11) очков.

12:33 Блатяк перешел в «Авангард»

Чешский защитник Мирослав Блатяк, который расторг контракт по соглашению сторон с «Салаватом», на правах свободного агента заключил договоренность с «Авангардом», информирует официальный сайт КХЛ.

Условия соглашения не разглашаются.

Блатяк, выступал за «Салават Юлаев» в течение 6 сезонов и становился обладателем Кубок Гагарина. В прошедшем сезоне 30-летний защитник провел 55 матчей и набрал 19 (6+13) очков.

ФУТБОЛ

23:48 "Иртыш"-дубль дома победил тобольский "Тобол"

В очередном матче первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль дома победил "Тобол" (Тобольск) - 2:1 (1:0). В составе омичей отличился Андрей Разборов-2.

Наша команда выиграла четвертый матч подряд.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.