Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 мая.

ХОККЕЙ

23:18 Пятеро "ястребов" на чемпионате мира

3 мая в Финляндии и Швеции стартовал очередной чемпионат мира по хоккею. В составах трех сборных на нем выступят пять представителей "Авангарда".

В сборной России это Антон Белов, Александр Пережогин и Александр Попов, в сборной Латвии - Георгий Пуяц, в национальной команде Словакии - Томаш Заборски.

Заборски уже провел первый матч - против сборной Франции - и был одним из лучших на льду. На его счету гол и результативная передача.

Сборная России сыграет с командой Латвии 4 мая (Официальный сайт клуба).

16:06 Билялетдинов наигрывает Попова и Пережогина с Анисимовым из «Коламбуса»

Сегодня в Швеции и Финляндии стартует чемпионат мира по хоккею — в заявку сборной России на этот турнир попали четыре бывших и нынешних игрока омского «Авангарда».

На предварительный этап наставник нашей команды Зинэтула Билялетдинов выставит усеченный состав, в который вошли 19 хоккеистов. Среди них три игрока омского «Авангарда» — защитник Антон Белов, форварды Александр Пережогин и Александр Попов. Также нашлось место в заявке воспитаннику нашей школы, нападающему Александру Свитову («Салават Юлаев»).

Отметим, что за пределами списка находится еще один омич, Егор Аверин, который сейчас принадлежит ярославскому «Локомотиву». Он тренируется с командой, однако сможет принять участие в чемпионате, только если кто-то из основных хоккеистов получит травму.

Также добавим, что на последних тренировках сборной России Попов и Пережогин выходили на лед во второй тройке вместе с Артемом Анисимовым («Коламбус», НХЛ). А компанию Белову в третьей паре защитников составлял Денис Денисов (ЦСКА). Александра Свитова тренеры определили в четвертое звено — он будет играть с московскими динамовцами Сергеем Соиным и Денисом Кокаревым.

Первый матч на чемпионате мира сборная России проведет завтра в столице Суоми — Хельсинки против латышей. На этом турнире команде предстоит отстаивать чемпионский титул (БК55).

16:02 "Авангард" отдал за Лассилу права на двух игроков и денежную компенсацию

Омский "Авангард" выменял у "Барыса" голкипера Теему Лассилу, информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Взамен омичи отдали права на двух молодых нападающих 1995 года рождения: Виктора Кального и Фёдора Козловского, а также денежную компенсацию.

15:57 "Авангард" продлил контракт с нападающим Андреем Ивановым

Хоккейный клуб «Авангард» подписал новое двухлетнее соглашение с нападающим Андреем Ивановым.

«Основной задачей в межсезонье для нас является строительство боеспособной команды, способной бороться за самые высокие места, - заявил официальному сайту клуба главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов. - Состав «Авангарда» будет пополнен хоккеистами, способными реально усилить команду. И конечно, мы продлеваем контракты с игроками, проявившими себя в прошедшем сезоне.

Андрей Иванов играет на хорошем уровне и стабильно, что для нас очень важно. Он способен не только интересно сыграть в нападении, но и помочь в защите. При этом мы видим, что игрок постоянно прогрессирует».

15:51 «Авангард» обменял Бумагина в «Северсталь»

Форвард «Авангарда» Александр Бумагин перешел в «Северсталь». Взамен омичи получили денежную компенсацию и право выбора в 4-м раунде драфта-2013 и драфта-2014.

26-летний форвард начинал сезон в «Кузне» (37 очков в 47 матчах), откуда перед дедлайном отравился в «Авангард». В составе омской команды он провел три матча в регулярке и три в плей-офф (Sports.ru).

15:50 Курьянов может перейти в «Трактор»

Центрфорвард «Авангарда» Антон Курьянов может перейти в «Трактор», информирует «Спорт-Экспресс».

Контракт 30-летнего нападающего с омским клубом рассчитан до 30 апреля 2014 года. Его зарплата составляет около трех миллионов долларов за сезон, что не нравится новому руководству клуба.

В прошлом сезоне Курьянов набрал 19 (8+11) очков в 36 матчах регулярки и 3 (1+2) очка в 12 играх плей-офф.

ФУТБОЛ

23:22 "Иртыш" дома сыграл вничью с "Байкалом"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» дома сыграл вничью с «Байкалом» из Иркутска – 1:1 (0:0). Гол у омичей на счету Алексея Мацюры.

"Иртыш": Петр Березин, Михаил Башилов, Игорь Юрганов, Николай Погребняк, Максим Чевелев, Кирилл Кролевец, Игорь Егошкин (Денис Похилый, 46), Александр Гимранов, Никита Киверин, Алексей Мацюра, Антон Багаев.

Владимир Арайс, главный тренер "Иртыша":
- По сравнению с предыдущим матчем сегодня у нас было совсем другое движение. Очень обидно упускать победу в такой игре... Ошибка вратаря перечеркнула все наши надежды на победу.

В прошлом году на наши матчи приходил минимум болельщиков... Сейчас многое поменялось. Мне хочется сказать большое спасибо всем болельщикам, кто приходит нас поддерживать. Нам не хватает самого главного - это побед нашей команды (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.