Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 мая.

ХОККЕЙ

22:34 Алексей Басков и Даниил Арефьев примут участие в «Олимпийском отборе» 

Окончательно утверждён состав хоккеистов 1994-96 года рождения для участия в учебно-тренировочном сборе, а также контрольных встречах в УТЦ «Новогорск» в рамках «Олимпийского отбора». С завтрашнего дня к занятиям приступают 48 игроков, разделённых на две команды (по 2 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих в каждой).

Среди них оказались и два «Омских ястреба»: форвард Алексей Басков и защитник Даниил Арефьев.

Отметим также, что сборную Востока возглавит Евгений Корешков, а Александр Прокопьев будет руководить командой Запада (ФХР).

22:20 Ильдар Мухометов: «Лассила переходит в «Авангард»

Спортивный директор «Барыса» Ильдар Мухометов рассказал о том, что голкипер Теему Лассила продолжит карьеру в «Авангарде».

«Помимо Краснослободцева нас покинул и Теему Лассила, он переходит в «Авангард». Что касается нападающих Константина Пушкарева и Константина Романова, то мы предложили им новые соглашения. Посмотрим, что они ответят.

Да, мы вели переговоры с Джунусовым, но они ни к чему не привели.

Взамен Лассилы ищем нового голкипера. Сейчас ведем активные переговоры с одним из североамериканских вратарей, пока его фамилию я не могу назвать. Также будем брать одного защитника-легионера. Скорее всего, это тоже будет игрок из Северной Америки», – сказал Мухометов.

В сезоне-2012/13 Лассила провел 23 матча регулярного чемпионата КХЛ, пропуская в среднем 2,71 шайбу за матч и отражая 89,5 процента бросков (Р-Спорт).

14:37 Антон Белов: «Ожидать изобилия голов в матчах чемпионата мира, наверное, не стоит»

Защитник сборной России и "Авангарда" Антон Белов рассказал о низкой результативности команды на чешском этапе Евротура.

«На чешском этапе Евротура мы забросили только пять шайб за три матча. Но хоккей сейчас такой пошел, что все играют очень плотно, ждут друг от друга ошибок. Поэтому ожидать изобилия голов в матчах чемпионата мира, наверное, не стоит.

Мы долго раскатывались, потому что некоторые ребята вышли на лед после большой паузы – у кого-то сезон в КХЛ закончился уже довольно давно. Так что первые периоды просыпали, можно сказать. Но к концу турнира уже было видно, что команда выходит на свой уровень», – цитирует Белова «Р-Спорт».

14:35 Бондарев продолжит карьеру в "Тракторе"

Воспитанник омского хоккея, защитник Алексей Бондарев, с которым магнитогорский "Металлург" не стал продлевать контракт, перешел в "Трактор". Срок соглашения - один год, сообщает "Спорт-Экспресс".

В минувшем сезоне 30-летний игрок обороны провел в регулярном чемпионате 49 матчей и набрал восемь 8 (0+8) очков.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.