Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Наталья Маммадова: «Мы уже опровергли мнение экспертов, которые пророчили «Омичке» полный провал»

Фото: volleyprof.ruНападающая "Омички" Наталья Маммадова опровергла слухи о том, что травмирована, и сказала, что выйдет на площадку в играх за бронзовые медали чемпионата России против «Уралочки».

- Вы пропустили последний матч полуфинальной серии с казанским «Динамо». Насколько правда то, что вы серьёзно травмированы?
- Я буду играть в серии за третье место. Информация о травме плеча не соответствует действительности. Проблемы с плечом у меня были несколько лет назад.

- Выходит, эта травма для вас уже в прошлом?
- Да, прошлым летом плечо я полностью залечила. В регулярном сезоне я атаковала 557 раз с процентом 48 – с больным плечом подобную нагрузку выдержать нереально.

- Тогда с чем связано то, что вы получили травму в начале второй игры и пропустили последний матч?
- Во второй игре полуфинала я потянула мышцы пресса. Играть в таком состоянии можно было только ценой здоровья. Поэтому я очень признательна тренерам за то, что они не задействовали меня в третьем матче полуфинала, несмотря на его значимость. Пауза помогла мне восстановиться. Сейчас я в полном порядке, и отдам все силы в «бронзовом» финале.

- Вас ждут очень важные игры за бронзовую медаль. Что вы думаете о матчах с «Уралочкой»?
- Перед сезоном некоторые специалисты пророчили «Омичке» полный провал. Что ж, их прогнозы прибавляли сил. Мы уже опровергли мнение этих экспертов. Нынешний сезон уже стал лучшим в истории «Омички». Команда впервые вышла в полуфинал Кубка CEV, а попадание в четвёрку сильнейших чемпионата России – повторение лучшего результата. Только в этот раз «Омичка» прошла данный путь через полноценный плей-офф Суперлиги. Теперь мы сделаем всё, чтобы сделать проделанную работу по-настоящему осязаемой. Для этого нам необходимы медали.

Apasport.az

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.