Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 апреля.

ХОККЕЙ

22:10 «Омские Ястребы» победили МХК "Спартак" и второй год подряд выиграли Кубок Харламова

«Омские Ястребы» продолжают выступать в Кубке Харламова сезона-2012/2013. В седьмом матче финала наша команда дома встретилась с МХК "Спартак" из Москвы – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). В составе омичей отличились: Иван Фищенко, Евгений Мозер и Кирилл Рассказов. Счет в серии: 4-3.

20:38 Бумагин будет обменян в "Северсталь"

Контракт форварда "Авангарда" Александра Бумагина истекает 30 апреля. Стороны продлили соглашение на два года, но следующий сезон хоккеист проведет в другом клубе, сообщают "Известия".

По информации издания, Бумагин будет обменян в "Северсталь".

В прошедшем сезоне 26-летний Бумагин отыграл 47 матчей за новокузнецкий "Металлург", в которых набрал 37 (15+22) очков, за "Авангард" на его счету 6 игр и одна заброшенная шайба.

20:36 У 9 хоккеистов закончились контракты с «Авангардом»

По данным официального сайта КХЛ, 30 апреля истекает срок действия контрактов у нападающих Игоря Волкова, Андрея Иванова, Александра Нестерова, Андрея Таратухина и у защитников Сергея Гусева, Кирилла Лямина, Олега Пигановича, Ансси Салмелы, а также у основного голкипера Карри Рамо.

Как пояснил пресс-атташе ХК «Авангард» Олег Малицкий, в настоящее время нет информации о продлении контрактов ни с одним из хоккеистов.

Напомним, в прошедшем сезоне хоккейный клуб «Авангард» дошел до полуфинала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, где проиграл челябинскому «Трактору» (НГС.НОВОСТИ).

20:27 Около 2000 человек не смогли попасть на матч "Омских Ястребов"

Как сообщает Sports.ru, на матче Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и МХК «Спартак» присутствует 10 318 зрителей. Это новый рекорд посещаемости матчей МХЛ.

Так же стоит отметить, что на «Арену Омск» не смогло попасть около 2000 человек, которым не хватило билетов.

20:03 Три игрока "Авангарда" в составесборной России сыграют на чемпионате мира

Стал известен окончательный состав сборной России для участия на чемпионате мира-2013 в Финляндии и Швеции с 3 по 19 мая.

Вратари: Илья Брызгалов («Филадельфия»), Семен Варламов («Колорадо»), Василий Кошечкин («Северсталь»).

Защитники: Илья Никулин, Евгений Медведев (оба — «Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Евгений Бирюков («Металлург» Магнитогорск), Федор Тютин («Коламбус»), Денис Денисов, Евгений Рясенский, Яков Рылов (все — ЦСКА), Никита Зайцев («Сибирь»).

Нападающие: Егор Аверин (воспитанник омского хоккея, «Локомотив»), Илья Ковальчук, Андрей Локтионов (оба — Нью-Джерси), Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба – «Динамо» Москва), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба – «Ак Барс»), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов (воспитанник омского хоккея, «Салават Юлаев»), Александр Пережогин, Александр Попов (оба — «Авангард»), Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), Вадим Шипачев («Северсталь»), Артем Анисимов («Коламбус»), сообщает ФХР.

Форвард сборной России омич Александр Свитов рассказал о подготовке к чемпионату мира-2013, который является последним крупным турниром перед Олимпиадой в Сочи.

«На чемпионате мира тренеры будут просматривать, готовить всю команду и отрабатывать свою систему на будущее, к Олимпиаде.

Для многих ребят предстоящий чемпионат мира – не просто турнир, для кого-то он будет главным, для кого-то первым. И потом, это мировое первенство, в котором будут участвовать лучшие команды, поэтому легкой жизни не предвидится.

Меня наигрывают в сочетании с Соиным и Кокаревым, но нюансы пока все равно есть. Думаю, притремся друг к другу. С Кокаревым, кстати, уже играл год назад. Все было нормально.

Реально ли побороться за первое место? Конечно, реально. Все зависит от нас, от того, как мы будем выполнять требования наставников, будем забивать – будем выигрывать», — приводит слова Свитова Sportbox.

14:54 У "Авангарда" появился новый фарм-клуб

В новом сезоне фарм-клубом "Авангарда" вместо курганского "Зауралья" станет ангарский "Ермак", сообщает "Советский спорт".

Главным тренером "Ермака" на днях был назначен воспитанник омского хоккея Михаил Комаров, тренировавший команду "Авангард" 1992 г.р. В сезоне 2009/10 Комаров возглавлял "Омских Ястребов", за которых играло девять хоккеистов 1992 года рождения.

ФУТБОЛ

22:26 Сычев приступил к индивидуальным тренировкам

Нападающий минского «Динамо» Дмитрий Сычев приступил к занятиям по индивидуальной программе.

Напомним, что Сычев получил повреждение в матче против «Нафтана». На данный момент в активе футболиста один гол в шести матчах чемпионата Беларуси (Официальный сайт клуба).

21:05 "Иртыш" дома сыграл вничью с "Читой"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» дома сыграл вничью с «Читой» – 3:3 (2:1). Голы у омичей на счету Антона Багаева-2 и Никиты Киверина.

Наша команда упустила преимущество в два мяча в концовке встречи, пропустив на 79-й и 88-й минутах.

ПРОЧИЕ

20:43 НП «Марафон» опровергло информацию о возвращении Подбельского

На официальном сайте НП «Марафон» Константин Подбельский до сегодняшнего дня числился в составе дирекции как руководитель партнерства. Однако пресс-служба «Марафона» сообщила, что руководитель у них совсем другой.

Константин Подбельский возглавлял некоммерческое партнерство «Марафон» до 2011 года, после чего получил должность заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта. 30 января 2013 года ушел в отставку вслед за своим патроном Владимиром Сараевым. Сегодня «Коммерческие вести» сообщили, что Подбельский вернулся в НП «Марафон» на место исполнительного директора, которое до него занимал Андрей Сандалкин. Однако пресс-секретарь НП «Марафон» сообщила , что это неправда.

«Мы не знаем, откуда взялась эта информация, но она неверна, — ответили в партнерстве. — Константин Олегович сейчас первый заместитель руководителя дирекции по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта Омской области».

Сам Константин Подбельский в разговоре с  заявил: «Не знаю, откуда появилась такая информация по поводу моей персоны. По факту я из «Марафона» никуда не уходил. Я являюсь учредителем партнерства и из состава учредителей не выходил. По закону ведь — один раз станешь учредителем и все, до конца. Пока будет существовать «Марафон», я буду являться его учредителем. Да и штатных сотрудников в партнерстве нет, это же общественная организация. Она работает в сотрудничестве с министерством спорта и с дирекцией, где я первый заместитель руководителя сейчас. У нее своя работа — привлечение партнеров и внебюджетных средств, работа со СМИ и зарубежными партнерами, продвижение мероприятий, поддержка работы сайта и так далее».

Отметим, что после шумихи в СМИ данные на сайте НП «Марафон» были изменены. Константин Подбельский и Андрей Сандалкин теперь подписаны как «учредители» (БК55).

20:31 Данила Фондорко – серебряный призер первенства России по самбо

В городе Кстово (Нижегородская область) прошло первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет.

Серебряным призером соревнований в весовой категории до 100 кг стал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Данила Фондорко.

Александр Васильевич Горбунов, доцент кафедры теории и методики борьбы и силовых видов спорта СибГУФК:
- В ходе соревнований Данила провел 6 схваток и во всех кроме финальной одержал победы. В решающем поединке нашему студенту немного не хватило в противостоянии с представителем Московской области. Я бы связал это поражение с некоторыми недоработками в плане психологической подготовки. При этом хочу поздравить Данилу – ведь для него это первый успех на столь крупных соревнованиях (СибГУФК).

20:10 Яна Романова вошла в резерв сборной России

Тренеры сборной России объявили состав женской команды для подготовки к олимпийскому сезону.

Команда будет разделена на две группы и работать по двум методикам. В группу, которая будет готовиться по методикам Владимира Королькевича и Сергея Ефимова, вошли: Ольга Вилухина, Ирина Старых, Валентина Назарова, Екатерина Юрьева, Марина Коровина, Ольга Подчуфарова и Анастасия Загоруйко.

В группе Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева подготовку будут проходить Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Светлана Слепцова.

В резерв вошли омичка Яна Романова, Екатерина Юрлова, Наталья Сорокина, Анна Булыгина и Ульяна Денисова, сообщает официальный сайт СБР.

«Все спортсменки, за исключением Подчуфаровой и Слепцовой, отобрались в состав команды, которая пройдет централизованную подготовку, по рейтингу СБР.

Подчуфарова вошла в сборную благодаря высоким результатам, которые она продемонстрировала на чемпионате мира среди юниоров. Тренерским решением в состав команды была включена Слепцова.

Что касается формирования групп, то это было совместное решение спортсменок, их личных тренеров и тренерского штаба сборной. Резервистки – Юрлова, Сорокина, Романова, Булыгина и Денисова – находятся на индивидуальной подготовке при методической поддержке старшего тренера команды. Все эти спортсменки будут приглашены на контрольные старты в течение межсезонья», - рассказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

14:56 Константин Подбельский вновь возглавил НП «Марафон»

НП «Марафон» снова займется организацией забегов в Омске. На должность исполнительного директора вернулся Константин Подбельский.

На официальном сайте некоммерческого партнерства «Марафон» в составе дирекции вновь числится Константин Подбельский, который возглавлял партнерство до 2011 года. Андрей Сандалкин, занявший место Подбельского после его ухода и подавший в отставку в 2012 году, сейчас занимает должность технического директора.

Напомним, что в 2012 году НП «Марафон» перенесло время начала Сибирского международного марафона на пять часов вечера, чтобы синхронизировать старт с олимпийским забегом в Лондоне. Из-за аномальной жары, усилившейся к вечеру до +37 градусов, марафонцы падали в обморок прямо на трассе, 33 человека попали в больницу. После инцидента Андрей Сандалкин отказался от должности исполнительного директора «Марафона», а организацию последующих SIM взяло на себя подведомственное учреждение минспорта Омской области.

На тот момент Константин Подбельский занимал должность министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, но 30 января 2013 года он подал в отставку. Судя по информации на сайте НП «Марафон», Подбельский вернулся на место главы партнерства, но официального подтверждения пресс-служба «Марафона» пока не дает (БК55).

14:52 Омичи заняли второе место на Всероссийском турнире по рукопашному бою

26-28 апреля в городе Куйбышев Новосибирской области прошел открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Нашу команду представляли 20 бойцов из двух клубов: «Десантник» и СК «А. Пушницы». Соревнования проходили в трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет.

Представляем вашему вниманию результаты открытого Всероссийского турнира по рукопашному бою среди юношей и девушек:

12-13 лет, вес до 35 кг: 1 место – Лоскутов Артём (клуб «Десантник»); до 40 кг: 1 место - Нужнов Артём («Десантник»), 2 место – Меркулов Данила (клуб «Десантник»), 3 место – Гришин Влад; до 55 кг: 1 место – Иващенко Илья, 2 место – Кадыров Данияр (СК А. Пушницы), 3 место – Казыев Миран.

14- 15 лет, вес до 50 кг: 1 место – Бондаренко Моисей; до 55 кг: 1 место - Новосельцев Евгений (СК А. Пушницы), 3 место - Аубакиров Тимур («Десантник»), до 60 кг: 1 место - Перепелица Николай («Десантник»); до 70 кг: 1 место – Горбачев Владислав, 2 место – Гордеев Кирилл.

16-17 лет, до 50 кг: 3 место - Айдарханов Танат, до 60 кг: 3 место - Казарян Арман, свыше 85 кг: 1 место - Шкоропар Станислав.

В итоге на Всероссийском турнире по рукопашному бою из семи команд участниц 1 место – Новосибирская область, 2 место - Омская область, 3 место – Иркутская область (МинспортМедиа).

14:48 Дарья Филимонова признана лучшим игроком «Нефтяника» по итогам сезона

На днях был проведен опрос журналистов, определивший лучшего спортсмена по итогам всего спортивного сезона. Каждому было необходимо назвать трех лучших игроков «Нефтяника» на их взгляд. За первое место баскетболистке начислялось три очка, за второе — два, за третье — одно.

Абсолютным победителем опроса стала защитник «Нефтяника» Дарья Филимонова. Из 19-ти респондентов шесть поставили Дарью на первое место, десять — на второе, два — на третье. В итоге Филимонова набрала 40 очков. Второе место заняла форвард Галина Литвиненко. Баскетболистка набрала 33 очка (10 первых мест и 3 третьих). Замкнула тройку сильнейших форвард Ирина Остапова, набравшая 15 очков (1 первое место, 5 вторых и 2 третьих). Далее расположились Елена Мишкарева — 14 очков (2 первых, 2 вторых и 4 третьих места), Галина Ляшенко — 5 очков (1 второе и 3 третьих места), Ирина Алехина — 3 очка (1 второе и 1 третье место), Алена Чурсина, Наталья Шуралева и Дарья Королева — по 1 очку.

Воспитанница омского баскетбола в течение сезона провела 27 матчей, в которых набрала 264 очка (в среднем за игру — 9,8), сообщает МинспортМедиа.

14:44 Омск встретил чемпионов всероссийской специальной Спартакиады

Вчера вечером на железнодорожном вокзале г. Омска состоялась встреча наших земляков-чемпионов Первой Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по летним видам спорта.

Спортсмены вышли из вагона поезда с выигранными золотыми медалями на шее, а также продемонстрировали встречавшим кубки, завоеванные в мини-футбольных баталиях. Победителей поздравили, вручили им цветы и воздушные шары. После этого было сделано коллективное фото на память с наградами и трофеями.

Напомним, что Первая Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по летним видам спорта прошла с 21 по 27 апреля в Санкт-Петербурге и в ней приняли участие около 1000 спортсменов из 35 регионов России.

Спортсмены Омской области принимали участие в соревнованиях по двум видам спорта – легкой атлетике и мини-футболу. Выступление наших ребят получилось поистине триумфальным!

Победителями Спартакиады по легкой атлетике стали воспитанники Красноярской школы-интерната (Омский район) Дмитрий Бугаев, выигравший соревнования на дистанции 100 метров, и Дмитрий Елецкий, пришедший к финишу первым на двухсотметровке.

Стоит отметить, что Дмитрий Бугаев по итогам Всероссийской Спартакиады получил путевку на Европейские летние Специальные Олимпийские игры, которые в 2014 году пройдут в городе Антверпене (Бельгия).

А в соревнованиях Спартакиады по мини-футболу победителями турнира стали и мужская, и женская сборные Омской области.

Мини-футбольная сборная команда девушек была составлена из воспитанниц омских школ-интернатов №5 и № 16. В составе команды Омской области выступали и стали победительницами Спартакиады Ирина Васильева, Юлия Нафикова, Татьяна Хведкевич, Марина Литвинова, Елизавета Фоменко, Ольга Батурина, Елена Пухова и Наталья Абрамова. Тренером чемпионок является Ольга Борисовна Орлова.

В составе юношеской сборной Омской области по мини-футболу выступали воспитанники Южной школы-интерната из Павлоградки Тимофей Редькин, Андрей Киселев, Федор Копылов, Сергей Семенов, Владислав Рауш, Руслан Дудин и Владимир Цыбульский. Успеха наши ребята добились под руководством тренера Александра Николаевича Яльницкого (МинспортМедиа).

14:33 Константин Философенко: «Иващенко пропустит чемпионат мира в Рио-де-Жанейро»

Главный тренер женской сборной России по дзюдо Константин Философенко сообщил, что четырехкратная чемпионка  Европы омичка Елена Иващенко пропустит чемпионат мира в Рио-де-Жанейро, который пройдет в конце августа.

«Елене Иващенко несколько дней назад сделали операцию, связанную с травмой, из-за которой она пропустит чемпионат мира в Рио-де-Жанейро. Но мы ждем, когда она восстановится и снова будет в нашей команде», – приводит слова Философенко «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.