Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 29 апреля.

ХОККЕЙ

21:49 «Омские Ястребы» сравняли счет в серии с МХК "Спартак"

«Омские Ястребы» продолжают выступать в Кубке Харламова сезона-2012/2013. В шестом матче финала наша команда дома встретилась с МХК "Спартак" из Москвы – 6:1 (0:0, 3:0, 3:1). В составе омичей отличились: Максим Казаков, Алексей Басков, Валентин Пьянов, Валентин Милюков, Кирилл Рассказов и Кирилл Семенов. Счет в серии: 3-3.

После матча

Валентин Милюков, защитник «Омских ястребов»:

- Какую роль болельщики могут сыграть в завтрашнем седьмом матче серии?
- Болельщики нас очень воодушевляют, поддерживают команду, гонят нас вперед. При такой поддержке мы не имеем права на ошибку.

- Можно сказать, что в Москве именно болельщиков и не хватало?
- У «Спартака» очень серьезные болельщики, там были наши омские, но их просто не было слышно. У москвичей была сумасшедшая поддержка.

- Когда поняли, что не упустите сегодня победу?
- Когда забили шестую, за три секунды до конца были уверены. С такой напряженной игрой, таким серьезным соперником, нельзя расслабляться. У «Спартака» многие игроки прошли школу КХЛ, они действительно мастера с большой буквы.

- Удивились, когда увидели, что ворота «Спартака» будет защищать Шестеркин?
- Нет, такого не было, он выступал за Россию, серьезный вратарь, поэтому мы были уверены, что Шестеркин приедет и сыграет.

- Ожидали такой игры от Шестеркина?
- Такого мы, конечно, не ожидали, но тренер нам дал определенную установку. Я считаю, что мы ее выполнили на сто процентов.

Максим Казаков, нападающий «Омских ястребов»:

- Сегодня действовали активней в атаке?
- Первый раз играю против Шестеркина, вратарь юниорской сборной, он только приехал с юниорского чемпионата мира. Наверное, усталость сказалась на его сегодняшней игре, плюс мы здорово действовали впереди, бросали на неудобной высоте, выжимали максимум из возможностей, поэтому такой счет. Что касается Трушкова, то мы не доставляли ему каких-то проблем, он же не может отойти, чтобы шайбы сами залетали в ворота, поэтому, что в него шло, то и ловил. С другой стороны, он действительно большой молодец.

- Показалось, что появились психологические проблемы в Москве. Так ли это на самом деле?
- Я считаю, что мы дали себе слабинку в третьем матче серии. Наверное, долго от нее отходили, что непростительно. Хорошо, что сегодня забили, полетели вперед. Первый гол придал нам уверенности (Официальный сайт клуба).

19:18 Сэйв Рейзвиха в числе лучших в регулярном чемпионате-2012/13

Сэйв голкипера «Авангарда» Эдуард Рейзвих вошел в число лучших в регулярном чемпионате КХЛ по версии лиги.

19:15 Бумагин заключил 2-летний контракт с «Авангардом»

Нападающий «Авангарда» Александр Бумагин продлил контракт с клубом сроком на 2 года, утверждает «Спортивный портал Новокузнецка».

Напомним, Бумагин перешел в «Авангард» из новокузнецкого «Металлурга» в дедлайн. Отметим, что в плей-офф 26-летний форвард не всегда попадал в состав команды.

В текущем сезоне на счету Бумагина 37 (15+22) очков в 50 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 1 гол в 3 играх плей-офф.

Ранее сообщалось, что на Бумагина претендуют «Донбасс» и «Автомобилист».

ВОЛЕЙБОЛ

15:17 Волейболистка "Омички" Нелли Алишева внесена в Книгу рекордов Гиннесса

Нападающая "Омички" Нелли Алишева была признана самой высокой женщиной России. Ее рост составляет 206 сантиметров. Диплом вручили волейболистке после завершения третьего матча между омским клубом и казанским "Динамо", в котором последнии выиграли – 3:0. Интересно, что в этом же поединке играла другая претендентка на титул – Екатерина Гамова с 203 сантиметрами роста.

К "омским кошкам" Нелли Алишева присоединилась в 2011 году, перебравшись из калининградского "Динамо-Янтаря". Показав высокую результативность, она получила приглашение в национальную команду, однако пройти отбор на Олимпийские игры не сумела.

Сам же омский клуб готовится к матчам за бронзу с "Уралочкой" Николая Карполя, как и год назад. Более того, на кону не только медали, но и путевка в Лигу чемпионов будущего сезона. Первые две игры состоятся 6 и 7 мая на площадке СКК имени Блинова, далее серия переместится в Нижний Тагил (РИА Омскпресс).

ФУТБОЛ

15:22 Играет ДЮСШ "Иртыш"

В Челябинске и Тюмени прошли очередные матчи первенства Урала и Западной Сибири среди юношей.

В Челябинске сборная Центра подготовки "Иртыш" 1997 года рождения (тренеры Ю.Сугатов и А.Пермяков) встречались с представителями местной Академии и одержали победу со счетом 2:1.

В Тюмени подопечные Сергея Шмряева (1998 г.р.) со счетом 1:0 обыграли представиелей Уфы и разошлись миром с пермским "Октаном" 1:1. Подопечные Евгения Гощицкого того же года рождения обыграли пермяков со счетом 4:1 (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

19:31 Омичи выиграли медали первенства СФО по боксу

В Барнауле завершилось первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 г., посвящённое памяти мастера спорта СССР, вице-президента федерации бокса Алтайского края Олега Долгова.

Анатолий Юрьев, представлявший нашу область в весовой категории до 91кг., стал победителем и будет боксировать за Омскую область на первенстве России, которое состоится через два месяца в Оренбурге. Тренируется спортсмен под руководством С. Макарова и О. Пиженкова. Двое Омских боксёров Виталий Дахненко (69 кг) и Алексей Емельянов (свыше 91 кг) заняли вторые места. Бронза досталась Алекею Яндо (52 кг.), Битиржону Абдуллаеву (60 кг) и Вячеславу Свищёву (64 кг), сообщает Федерация бокса Омской области.

15:06 В Омске завершились чемпионат и первенство России по спортивной аэробике

С 24 по 26 апреля в спортивном павильоне СК «Юность» прошли соревнования чемпионата и первенства России по спортивной аэробике. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 26 регионов Российской Федерации.

Юные аэробисты 12-14 и 15-17 лет разыграли медали первенства России, а спортсмены от 18 лет и старше определили сильнейших в рамках чемпионата России.

Омскую область на чемпионате России представляли 15 человек, а в первенстве от нашего региона выступили порядка 30 человек.

Стоит отметить, что соревнования по спортивной аэробике столь высокого уровня в Омске прошли впервые. Ранее наш регион принимал Кубок России и два всероссийских турнира.

По итогам соревнований в возрастной категории 12-14 лет омичка Софья Кирилова заняла первое место в групповых выступлениях. Вместе с Софьей Кириловой в составе группы победителями турнира стали Матвей Зюбин (Ханты-Мансийский автономный округ), Глеб Кухарчук (Алтайский край), Видана Шабунина и Ксения Петрова (обе - из Иркутской области).

В юниорской возрастной категории 15-17 лет «серебро» завоевала группа, составленная из омских аэробистов Виктории Карпушиной, Алексея Журавлева и Софьи Рехмонен, а также иркутянок Любови Кондрашовой и Анастасии Дегтярёвой. В этом же виде программы «золото» выиграл омич Александр Колбунов, выступавший в группе вместе с представителями Свердловской области и Алтайского края – Русланом Зубаировым, Татьяной Буяновой, Романом Семеновым, Еленой Киселевой.

Серебряную медаль первенства в соревнованиях смешанных пар среди юниоров завоевал талантливый омский аэробист Алексей Журавлёв, выступавший вместе с партнершей из Иркутской области Анастасией Дегтяревой.

Победу в состязаниях трио записали на свой счет омич Александр Колбунов и его коллеги Руслан Зубаиров (Свердловская область) и Роман Семенов (Алтайский край). Второе место в этой номинации заняла омичка Софья Рехмонен (с Любовью Кондрашовой и Анастасией Дегтярёвой из Иркутской области).

В соревнованиях смешанных пар в возрастной категории от 18 лет и старше второе место заняли омич Данил Чаюн и Евгения Кудымова из Тюменской области. Ещё одно «серебро» чемпионата России Данил Чаюн завоевал вместе с двумя омскими спортсменами Кириллом Лобазнюком и Игорем Трушковым в состязаниях трио. В активе Трушкова на этом турнире есть и медаль, завоеванная в индивидуальных соревнованиях – Игорь стал обладателем серебряной награды чемпионата в личном зачете.

Также группа, в составе которой выступали Данил Чаюн, Кирилл Лобазнюк, Игорь Трушков и Валерий Гусев с Вероникой Корневой из Свердловской области поделила первое место чемпионата в групповых выступлениях с коллективом, в который входили спортсмены, представляющие Москву и Чувашскую Республику. Обе группы набрали по 21,972 балла и разделили таким образом звание чемпионов России.

В командном зачете первенства России в возрастной категории 12-14 лет «золото» выиграла команда Сибирского федерального округа, второе место осталось за Уральским федеральным округом, а на третьей позиции расположилась команда Санкт-Петербурга. В возрастной категории 15-17 лет призовая тройка командного зачета приняла аналогичный вид – сибиряки стали сильнейшими, уральцы оказались на второй позиции, а Санкт-Петербург на третьей. В командном зачете чемпионата России победу одержали спортсмены из Москвы, сибиряки стали вторыми, а уральцы – третьими.

По итогам завершившегося чемпионата России будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы (ноябрь, Франция) и Всемирных играх (июль-август, Колумбия), сообщает МинспортМедиа.

15:04 Омские спортсмены завоевали 30 медалей на Кубке Губернатора по художественной гимнастике

С 26 по 28 апреля во Дворце художественной гимнастики проходили ХI открытые областные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области».

В престижном турнире принимали участие 282 спортсменки, 214 из которых представляли Омскую область. На соревнованиях выступали воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, ДЮСШ №24 имени Заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой, ДЮСШ №1, ЦОП «Авангард», СДЮСАШОР Л.В. Лебедевой, ДЮЦ «Смена». Кроме омичек, за медали боролись команды пяти регионов — Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Томской и Иркутской областей.

В итоге спортсмены Омской области выиграли 30 медалей из 31 возможной. Лишь в одной категории — по второму взрослому разряду — в тройку призеров попала представительница Новосибирской области Дарья Лупешко («бронза»).

По программе мастеров спорта первенствовала Анна Кадочникова, второе место заняла Мария Мальева, третье — Анна Бернатавичюте (все — ЦОП). По программе кандидатов в мастера спорта лучше всех выглядела Кристина Дынина, за ней расположились Анастасия Ткаченко и Виктория Данильчук (все — ЦОП).

По программе первого разряда в тройку лучших попали Анастасия Шибаева, Анфиса Зайцева и Кристина Величко (все — ЦОП). По второму разряду медали получили Дарья Перевозчикова, Елизавета Куренёва (обе — ЦОП) и Дарья Лупешко (Новосибирская область). По третьему разряду сильнейшими спортсменками стали Екатерина Шибаева, Анастасия Симакова и Елизавета Скотынянская (все — ЦОП).

Особый интерес у зрителей вызвали соревнования в групповых упражнениях. По программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевала первая сборная Центра олимпийской подготовки (Анастасия Ткаченко, Яна Белятова, Юлия Белятова, Алена Солдатова, Екатерина Позднякова). Вторую ступень пьедестала заняла дружина «Надежды Сибири», также представлявшая ЦОП (Мария Сафронова, Елена Пичугина, Анастасия Рихтер, Александра Данилова, Мария Кравцова). Замкнула тройку призеров вторая сборная ЦОП (Александра Косарева, Дарья Никитина, Валерия Лавренова, Юлия Маленьких, Дарья Дмитриевская). Ближайшие соперники из других городов расположились на четвертой строчке — в шаге от тройки призеров остановилась команда Барнаула.

В рамках Кубка Губернатора по традиции проводились давно полюбившиеся родителям и простым зрителям детские соревнования «Детский кубок». Юные гимнастки выступали в пяти категориях.

По первому разряду (группа «Смена») выступала только одна команда, занявшая, естественно, первое место. В состав команды ЦОП входили Кристина Величко, Анастасия Пивоварова, Мария Попова, Злата Кривошеина и Александра Машутина.

По второму разряду (группа «Надежды») первое место заняла команда «Матрешки», второе - «Звездочки», третье - «Куколки» (все — ЦОП). Четвертыми стали гости из Новосибирска - «Новосибирск-Лигр».

По третьему разряду (группа «Звездочки») не было равных команде «Солнышко», в тройку призеров также попали «Кокетки» и «Амазонки». Не смогли попасть в тройку «Милашки».

В соревнованиях по первому юношескому разряду значились две возрастные категории — ребята 2005 и 2006 г.р. В первой категории («Подснежники»)тройку призеров составили «Арлекины», «Незабудки» и «Монпасье», во второй («Воробышки») - «Мишутки», «Радужные девчонки» и «Кадриль» (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.