Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 апреля.

ХОККЕЙ

22:57 "Авангард" заинтересован в услугах защитника Гуськова

Защитник "Локомотива" Александр Гуськов, который 30 апреля, скорее всего, покинет ярославский клуб, может перейти в "Трактор", "Магнитку" или "Авангард", сообщает "Спорт-Экспресс". Данные команды заинтересованы в подписании контракта с опытным защитником.

В завершившемся регулярном чемпионате Гуськов провёл 47 игр за "Локомотив" и ЦСКА, заработав 18 (5+13) очков при показателе полезности "-2". В плей-офф на счету ветерана 4 (2+2) очка в 6 встречах при нулевом показателе полезности. Отметим, что ранее сообщалось об интересе к Гуськову со стороны "Спартака".

22:50 Антон Курьянов: «Билялетдинов на ЧМ будет расчитывать на тех, кто играет на Евротуре»

Нападающий «Авангарда» и победитель чемпионата мира-2009 Антон Курьянов заявил, что главный тренер первой команды страны Зинэтула Билялетдинов на предстоящем мировом первенстве сделает ставку на тех игроков, которые участвуют в Евротуре.

«Я думаю, что самое главное (на чешском этапе Евротура) будет привести всех ребят к общему знаменателю, чтобы все были в одинаковых кондициях, ну и, конечно, какие-то связи и тройки он (Билялетдинов) будет наигрывать (к чемпионату мира), потому что никто не знает, кто из ребят освободится в НХЛ.

Будет рассчитывать на тех, кто есть, а когда станет понятно, кто подъедет, тогда уже и будет корректировать состав. Каждый тренер набирает свою команду: кого видит в составе, того и берет. Билелятдинов выиграл чемпионат мира-2012, значит, делает все правильно», – сказал Курьянов (Р-Спорт).

14:41 «Омские Ястребы» на выезде вновь проиграли МХК "Спартак"

«Омские Ястребы» продолжают выступать в Кубке Харламова сезона-2012/2013. В четвертом матче финала наша команда на выезде встретилась с МХК "Спартак" из Москвы – 2:4 (1:1, 0:0, 1:3). У омичей отличились: Валентин Пьяно и Сергей Завгородний. Счет в серии: 2-2.

После матча

Евгений Корноухов, главный тренер «Омских Ястребов»:
– Соперника с победой. Своих ребят поблагодарю за самоотдачу, за мужество. Не хватило мастерства при завершении атак, к ребятам претензий нет, они сражались. Проигран бой, сражение продолжается.

– Во вчерашней игре ваша команда создала больше голевых моментов, чем сегодня. Согласны?
– Сегодня команда работала, а вчера мы вышли поиграть. Это две разные вещи. За сегодняшнюю игру я ребятам благодарен. Любая работа не проходит зря. В любом случае, для нас это маленькая победа, что мы сражались до конца.

Валентин Пьянов, капитан «Омских Ястребов»:

– Что случилось, почему после довольно простых побед в Омске команда дважды уступила в Москве?
– Простых игр не было. Все матчи были тяжелые. Это финал, здесь ничего не бывает просто. Не зря же «Спартак» в финал вышел. Пока не идет у нас. Будем делать выводы. Посмотрим, что за ошибки мы допустили и будем выходить играть дальше.

– Какие ошибки у вас были?
– Зачем секреты раскрывать, это наши проблемы, мы их постараемся решить и выйдем играть более ответственно.

– Наверное, в первую очередь проблема с реализацией?
– Да, реализация страдает. Мы мало бросаем по воротам.

– Дисциплина?
– Я бы не сказал, что дисциплина у нас нарушена. Все ребята понимают, что это финал.

– «Спартак» победил, или вы проиграли?
– Обе игры были равные. Мы просто больше ошибались, и «Спартак» за это нас наказал. Мы не доработали на пятаке, мало лезли на ворота, мало угрожали. Не реализовали большинство. Сегодня опять четыре минуты 5 на 4 провели бездарно. Сделаем выводы.

– Пятый матч - решающий? Кто победит, тот и возьмет серию?
– Зачем загадывать. Как бог даст. Посмотрим.

Станислав Калашников, защитник «Омских Ястребов»:
– Получили глупые удаления, начали суетиться, пропустили. Это финал, никто не говорил, что будет легко. Битва продолжается.

– В Москву расслабленные приехали после побед в Омске?
– Нет, мы не расслабленные. Немного сказывается акклиматизация. Разница во времени. Сейчас постараемся правильно провести выходной, восстановиться. К пятой игре будем готовы.

– Игроки «Спартака» говорят, что это будет решающий матч. Согласны?
– Нет, может быть и семь матчей. Главное выходить и биться до конца в каждой встрече.

– Два поражения чем-то отличаются?
– Да. Вчера мы полностью провалили первую половину игры. Сегодня команда вышла с самого начала биться и сражаться. Немного не повезло, но ничего страшного. Все впереди (Официальный сайт клуба).

14:31 Валерий Холин: «Сообщения об уходе Куляша из «Ак Барса» не соответствуют действительности»

Валерий Холин, агент игроков «Ак Барса» Дениса Куляша и Вадима Хомицкого, сообщил, что хоккеисты остаются в казанском клубе.

«Оба хоккеиста полны решимости продолжать свою карьеру в этом клубе и в следующем сезоне. Появляющиеся в СМИ сообщения о том, что они покидают Казань, не соответствуют действительности.

Мне обидно, что некоторые хоккейные специалисты считают Куляша и Хомицкого главными виновниками относительно неудачного выступления «Ак Барса» в этом сезоне. Но повторюсь, никто из них из казанского клуба пока не уходит», – сказал Холин (ИТАР-ТАСС).

ВОЛЕЙБОЛ

15:09 Монтано отказалась от перехода в "Омичку"

Колумбийская нападающая "Рабиты" Маделейн Монтано достигла принципиальной договорённости с азербайджанским клубом о продлении контракта, сообщает "Спорт-Экспресс".

По информации источника, волейболистка ранее вела переговоры с "Омичкой". Интерес к Монтано также проявлял турецкий "Фенербахче".

Напомним, что "Рабита" в финале женской Лиги чемпионов — 2012/13 уступила турецкому "Вакифбанку" в трёх партиях. Маделейн Монтано стала одним из лучших бомбардиров турнира, завоевав приз лучшей нападающей "Финала четырёх".

15:08 Губернатор встретился с игроками и тренерами "Омички"

Губернатор Виктор Назаров встретился с игроками и тренерским штабом волейбольного клуба «Омичка». Общение главы региона с командой проходило в СКК им В. Блинова накануне решающих матчей полуфинала чемпионата России-2013.

Виктор Назаров поблагодарил волейболисток за успешное выступление в плей-офф и волевую победу над краснодарским «Динамо». «Большое спасибо за то, что вы делаете, вы молодцы. Мы всегда будем вас поддерживать», - сказал Губернатор. Он подчеркнул, что команда своей игрой популяризирует всю Омскую область, и добавил, что сам является преданным болельщиком «Омички». «Если мне не удается побывать на трибуне во время ближайшего матча и увидеть его вживую, то обязательно стараюсь посмотреть повтор. Мне очень нравиться волейбол, а как не может нравиться игра таких красивых девчонок, как наши», - отметил Виктор Назаров. Глава региона выразил уверенность, что волейболистки проявят все свои лучшие качества в предстоящих матчах, и пожелал удачной игры с фаворитом чемпионата - казанским «Динамо». В ответ девушки высказали губернатору слова благодарности за поддержку, в которой они очень нуждаются. На память о встрече Виктору Назарову подарили мяч с автографами игроков команды.

Волейболистки Омской области продолжают борьбу в полуфинале чемпионата России-2013. Пока серия складывается не совсем удачно: по итогам двух встреч в столице Татарстана «омские кошки» уступают волейболисткам Казани - 0:2. Теперь соперницы сыграют в Омске. Команды проведут матч в СКК им. В. Блинова 27 апреля. Если по его итогам не удастся выявить победителя серии, которая продолжится до трех побед, «Омичке» и «Динамо» предстоит встретиться на следующий день, 28 апреля. Возможный пятый матч вновь состоится в Казани 1 мая.

Команда Омской области уже повторила результат прошлого года, обеспечив себе как минимум четвертое место в чемпионате России-2013 и право участвовать в одном из еврокубков на следующий сезон (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

20:37 "Иртыш" дома сыграл вничью с "Якутией"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» дома сыграл вничью с «Якутией» из Якутска – 2:2 (1:0). Голы у омичей на счету Антона Багаева и Кирилла Кролевца. Наша команда после этой игры ушла с последнего места в трунирной таблице.

"Иртыш" (Омск) - "Якутия" (Якутск) - 2:2 (1:0)
Голы: Антон Багаев, 17 (1:0); Павел Галюкшев, 48 (1:1); Константин Мальцев, 58 (1:2); Кирилл Кролевец, 88 (2:2)
"Иртыш": Станислав Меланченко, Михаил Башилов, Игорь Юрганов, Николай Погребняк, Максим Чевелев, Кирилл Кролевец, Павел Зубов (Алексей Мартынов, 64), Дмитрий Протопопов, Никита Киверин (Виктор Уан, 73), Алексей Мацюра (Эдуард Оганесян, 64), Антон Багаев.

После матча

Владимир Арайс, главный тренер "Иртыша":
- Игра получилась интересная. У нас было достаточно много голевых моментов, которые мы не смогли реализовать. Это сказалось на результате. Мы с ребятами договаривались больше действовать флангами, и в целом у нас получилось достаточно неплохо. Конечно, хотелось начать этот год с победы, но, говоря объективно и учитывая, как складывался матч, ничья для нас положительный результат (Официальный сайт клуба).

15:14 Новиков вошел в совет ПФЛ

В Москве прошла внеочередная конференция Профессиональной Футбольной Лиги. От зоны "Восток" второго дивизиона первенства России в Совет Ассоциации были избраны два представителя - президент футбольного клуба "Иртыш" Сергей Юрьевич Новиков и генеральный директор футбольного клуба "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) Юрий Геннадьевич Жуков.

В общей сложности в состав Ассоциации вошло 15 членов, представляющих разные регионы нашей страны. Следующая конференция ПФЛ пройдет в июне (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

19:07 Владислав Артемьев стал чемпионом России по шахматам среди юниоров

Владислав Артемьев стал победителем первенства России среди шахматистов не старше 20 лет. Итоги соревнований были подведены в среду 24 апреля в Лоо (Краснодарский край).

Владислав Артемьев занял первое место в турнире юниоров. В заключительном туре омский шахматист был повержен москвичом Владимиром Белоусом, и шанс настичь лидера был у другого представителя столицы Андрея Стукопина. Но свою партию с петербуржцем Игорем Пахомовым Андрей Стукопин завершил вничью и в итоге отстал от победителя на пол-очка.

На финише у Владислава Артемьева оказалось 6 очков из 9. По 5,5 набрали Андрей Стукопин, Владимир Белоус и Иван Букавшин, в 9 туре тольяттинец обыграл москвича Григория Опарина. После подсчета дополнительных показателей серебряная медаль была вручена Андрею Стукопину, бронзовая – Ивану Букавшину. Владимир Белоус – на четвертом месте.

Далее в таблице расположились: 5-8. Александр Предке (Тольятти), Дмитрий Гордиевский (Москва), Юрий Елисеев (Москва), Максим Чигаев (Санкт-Петербург) – по 4 очка; 9. Григорий Опарий – 3,5 (Москва); 10. Егор Пахомов (Санкт-Петербург) – 3.

Добавим, что Владислав Артемьев завоевал путевку на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в сентябре этого года в Турции. Кроме того получил право выступить в Высшей лиге чемпионата России 2013 (МинспортМедиа).

14:50 Олег Шалаев стал председателем комиссии по студенческому гандболу

23 апреля в Волгограде прошло расширенное заседание исполкома Федерации гандбола России.
Гандбольный клуб СКИФ на заседании представлял президент и главный тренер Олег Шалаев.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о формировании состава комиссий Федерации гандбола России. Председателем комиссии по студенческому гандболу был назначен Олег Шалаев, а в комиссию по организации и проведению соревнований вошел омич Владимир Степанов.

Впервые за несколько последних лет ФГР создала совет президентов гандбольных клубов, который возглавил двукратный олимпийский чемпион, президент клуба «Пермские медведи» Александр Тучкин. В состав совета также вошел президент и главный тренер СКИФа Олег Шалаев.

Помимо прочих вопросов на заседании обсуждался регламент проведения чемпионата России по гандболу на 2013-2017 годы. В обсуждении регламента принял участие главный тренер мужской сборной России, омич Олег Кулешов. Наставник национальной кманды внес ряд предложений по координации регламента чемпионата с графиком мероприятий сборной. В ходе бурного обсуждения принято решение совету президентов клубов совместно с комиссией по организации и проведению соревнований до конца мая 2013 года разработать и представить к обсуждению проект регламента чемпионата России по гандболу на 2013-2017 годы, а принять новый регламент планируется 12 июня 2013 года на заседании Исполкома ФГР в Астрахани (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.