Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 23 апреля.

ХОККЕЙ

20:11 Белов, Пережогин и Попов сыграют на Чешских играх

Объявлен состав сборной России на чешский этап Евротура. Всего в список вошли 25 хоккеистов (2 вратаря, 8 защитников и 15 нападающих).

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Василий Кошечкин («Северсталь»);

Защитники: Илья Никулин, Константин Корнеев, Евгений Медведев (все трое — «Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Денис Денисов, Евгений Рясенский (оба — ЦСКА), Никита Зайцев («Сибирь»);

Нападающие: Егор Аверин (воспитанник омского хоккея), Сергей Плотников (оба — «Локомотив»), Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба — «Динамо» Москва), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба — «Ак Барс»), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов (воспитанник омского хоккея, «Салават Юлаев»), Александр Пережогин, Александр Попов (оба — «Авангард»), Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов (оба — «Металлург» Мг), Вадим Шипачев («Северсталь»).

Чешские игры стартуют 25 апреля вынесенным матчем Швеция – Россия.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подвел итоги 6 матчей Еврочелленджа, в которых национальная команда потерпела 4 поражения, и прокомментировал оглашение состава на Чешские игры.

– Расскажите об играх со швейцарцами, датчанами и норвежцами.
– Встречи Еврочелленджа сложились очень интересно. Результат нас не устраивает, но в итоге очень неплохо поработали. В течение сезона просмотрели большую группу молодых игроков, которые должны были получить международный опыт. Именно им дали возможность выступить на хорошем уровне против первых сборных Швейцарии, Дании и Норвегии. Многие из них проявили себя очень достойно. Возможно, в будущем они попадут в состав национальной команды на чемпионат мира.

– Каковы задачи на последний этап Евротура?
– Предстоит очередная проверка, хоккеистам представится шанс проявить себя. Мы поедем в Чехию практически в полном составе, не считая лишь энхаэловцев. В целом две трети игроков из нынешней команды выступят на чемпионате мира, – отметил Билялетдинов (ФХР).

10:55 Пивцакин и Калинин покинули расположение сборной России

25-28 апреля в Чехии пройдет четвертый этап хоккейного Евротура. Расположение сборной России по хоккею, которая продолжает подготовку к чемпионату мира в Финляндии и Швеции, покинули Никита Пивцакин и Сергей Калинин из «Авангарда», Илья Каблуков из «Атланта», Евгений Кетов из «Северстали» и Сергей Широков из ЦСКА.

Первые занятия в сборной провели Денис Кокарев и Сергей Соин из «Динамо», а также Евгений Кузнецов из «Трактора». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Тренерский штаб решил не делать открытой тренировки для прессы до возвращения с заключительного этапа Евротура, который пройдет в Брно. Российская команда отправляется на турнир в среду, в Швецию, где будет сыгран вынесенный матч против хозяев. К 30 апрелю станет известно, кто из игроков НХЛ поможет команде на чемпионате мира.

10:44 Ткачев и Глухов набрали семь очков в матче с Латвией

22 апреля юниорская сборная России одержала третью подряд победу на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Сочи, разгромив команду Латвии со счетом 10:2.

Четыре очка (1+3) записал на свой счет воспитанник омского хоккея Николай Глухов, на одно меньше (1+2) еще один омич Владимир Ткачев.

Приз лучшего игрока матча в составе российской сборной получил защитник Николай Глухов.

Владимир Ткачев второй матч подряд набрал три очка и продолжает лидировать среди бомбардиров нашей сборной, записав на свой счет 7 (3+4) очков. У Николая Глухова 6 (1+5) очков.

23 апреля в заключительном матче группового турнира соперником нашей команды будет сборная Чехии (Официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

10:39 "Омичка" на выезде проиграла казанскому "Динамо"

22 апреля в Казани "Омичка" провела первый полуфинальный матч чемпионата России по волейболу в женской суперлиге. Наша команда уступила местному «Динамо» - 1:3 (25:22, 21:25, 19:25, 22:25). Сегодня команды проведут вторую игру серии до трех побед.

Юлия Подскальная, блокирующая «Омички»:
– С нами уже не в первый раз происходит подобная ситуация, когда, ведя в партии с хорошим отрывом, мы упускаем победу. Мы раньше времени поверили в свой успех, мыслями были уже на тай-брейке. На другой стороне стоят сильные волейболистки, и они этим воспользовались. Надеюсь, больше такого не повторится. Конечно, жаль, что мы упустили победу в четвертой партии, но это был всего лишь первый матч серии. Сегодня мы показали, что может на равных бороться с Казанью.

– Показалось, что в какой-то момент Бояна Живкович слишком положилась на Наталью Маммадову.
– Это нормальная ситуация. Наталья – наш лидер и главный бомбардир. Она всегда несет большую нагрузку в атаке, а мы ее помогаем (Официальный сайт "Динамо").

ПРОЧИЕ

20:37 Дарья Ивановская выиграла чемпионат России по дзюдо среди студентов

С 19 по 21 апреля 2013 года в Казани прошел чемпионат России по дзюдо среди студентов .

Чемпионкой России среди студенток в весовой категории до 63 кг стала студентка  Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Дарья Ивановская.

Александр Васильевич Горбунов, доцент кафедры теории и методики борьбы и силовых видов спорта СибГУФК:
- В ходе турнира Дарье удалось одержать три победы, две из которых - досрочно. К сожалению, этот результат никак не повлияет на состав студенческой команды России для участия во Всемирной летней Универсиаде – на эти старты наша спортсменка не отобралась. Зато уже в мае Дарья Ивановская в составе молодежной сборной России выступит на Кубке Европы. Остается пожелать нашей спортсменке удачи на этих престижных стартах (СибГУФК).

20:35 Студенты СибГУФКа выиграли медали чемпионата России по кикбоксингу

В Красноярске прошел чемпионат России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований: Кайрат Нурмагамбетов  - I место в весовой категории до 75 кг (выполнил норматив «Мастер спорта России»), Асылхан Мулдобаев - II место в весовой категории до 71 кг, Чаян Ооржак - III место в весовой категории до 57 кг.

Кайрат Нурмагамбетов:
- Мне кажется, любой омский кикбоксер на определенном этапе своей карьеры мечтает стать чемпионом России. Была и у меня такая мечта и вот теперь она сбылась, чему я очень счастлив. По ходу чемпионата я выиграл четыре боя и стал обладателем заветного титула. Этот успех помог мне пробиться в состав национальной сборной России и теперь меня в июне этого года ждет участие в Кубке мира (СибГУФК).

20:32 Евгений Кошман занял 3-е место в первенстве России по бадминтону

В Омске прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет. Участвовало 128 спортсменов (56 юношей и 72 девушки) из 18 регионов: Республика Башкортостан, Архангельская область, Калужская область, Москва, Московская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Пензенская область, Приморский край, Пермский край, Саратовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Челябинская область, Ярославская область.

В командном первенстве участвовало 11 команд. Евгений Кошман  из Омска занял 3 место в смешанном парном разряде. В командном первенстве Омская область заняла 4 место. На первом месте Приморский край, на втором спортсмены из Москвы, на третьем из Башкортостана (Спорткомпас).

20:27 В Омске появится Центр развития большого тенниса

Омская администрация планирует привлечь частных инвесторов к развитию стадиона "Энергия", расположенного в Центральном округе. Если задумка чиновников осуществиться, в спортивном комплексе появятся теннисные корты, современная беговая дорожка и тренажер для скалолазов.

Уже этим летом должны начаться работы по строительству Центра развития большого тенниса, который дополнит уже существующий спортивный комплекс. В него войдут три или четыре крытых корта и летние теннисные площадки. Кроме того, в этом году на малом поле "Энергии" собираются постелить синтетическое покрытие нового поколения и обновят беговую дорожку и футбольный газон. Также в планах чиновников - строительство гостиницы для спортсменов, приезжающих в наш город на состязания, и установка тренажера для занятий скалолазанием (ГТРК "Омск").

20:23 Омские дзюдоисты завоевали золото и серебро на первенстве России

17 апреля 2013 года в универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г. Москва) состоялось первенство России по дзюдо (ката) среди юношей и девушек до 18 лет.

Спортсмены нашего региона в программе Нагэ Но Ката завоевали следующие награды: Владислав Субботин и Игорь Внуков – 1 место, Максим Пономарев и Никита Тюрнин – 2 место.

Московские дзюдоисты Никита Кустов и Равиль Баширов завоевали бронзу (МинспортМедиа).

10:49 Кирилл Дербенев завоевал серебро чемпионата России по кикбоксингу

Две медали завоевали Кирилл Дербенев и Дулат Кожахметов, представители Центра олимпийской подготовки «Авангард», на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, которые состоялись с 15 по 20 апреля 2013 года в городе Красноярске.

Соревнования кикбоксёров прошли в красноярском дворце спорта имени Ивана Ярыгина и собрали спортсменов в четырёх возрастных категориях (мужчины и женщины 1994 года рождения и старше, юниоры и юниорки 1995-1996 г.р., младшие юниоры и юниорки 1997-1998 г.р., юноши и девушки 1999-2000 г.р.). Весовых категорий в каждом возрасте было от 6 до 14 в зависимости от количества участников.

Серебряную медаль среди мужчин 1994 года рождения и старше в весовой категории 51 кг выиграл кандидат в мастера спорта Кирилл Дербенев. В первом бою воспитаннику тренера Виктора Зимовцева достался в соперники Дмитрий Латыпов, кандидат в мастера спорта из Челябинской области. Омич легко «разобрался» с противником, отправив уральца в нокаут. А вот финальный поединок, в котором Кириллу противостоял Алексей Трифонов, мастер спорта международного класса, чемпион мира из Ульяновской области сложился не в пользу авангардовца. Уж очень сильным оказался конкурент в борьбе за «золото», сокрушивший на пути к финалу с явным преимуществом мастера спорта Рустама Шамсидинова из Москвы. В одной из атак ульяновский кикбоксёр нанёс Кириллу сильный удар в лицо. Из носа пошла кровь, которую долго пытались остановить врачи. Во втором раунде секунданты омского спортсмена решили, что продолжать бой нет смысла, поэтому приняли решение его остановить. И всё же серебряная медаль чемпионата России – отличная награда представителю ЦОП «Авангард» за личное мужество.

Второму омскому кикбоксёру, представляющему в Красноярске Центр олимпийской подготовки «Авангард», Дулату Кожахметову в возрастной группе среди спортсменов 1997-1998 г.р. в весовой категории до 71 кг удалось завоевать бронзовую медаль. В первом бою Дулат переиграл по очкам со счётом 3:0 перворазрядника из Красноярского края Рустама Мурадханова. Затем сломил сопротивление кандидата в мастера спорта, дагестанца Мурзахана Залуева (3:0). В полуфинале Кожахметов уступил (0:3) алтайцу, кандидату в мастера спорта Владимиру Антоняну, ставшему в итоге чемпионом России (ЦОП "Авангард").

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.