Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 22 апреля.

ФУТБОЛ

20:03 За 3 миллиона из омского «Иртыша» сделают «продукт высокого мастерства»

Деньги из городского бюджета пойдут на обмундирование для всего клуба, а не одной лишь команды.

В Омске продолжают реабилитировать футбольный клуб «Иртыш», который в настоящее время усиленно готовится к открытию нового игрового сезона. Напомним, в марте этого года мэр города Вячеслав Двораковский дал распоряжение омским чиновникам вывести футболистов на уровень «Авангарда», и теперь все инстанции активно борются за возвращение «Иртышу» былого престижа.

Начали, можно сказать, с малого. На днях директор департамента финансов мэрии Инна Парыгина объявила, что на экипировку команды будет потрачено почти 3 миллиона бюджетных денег, что вызвало некое недоумение среди представителей общественности. Ситуацию прояснил сегодня, 22 апреля, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. На пресс-конференции с журналистами он заявил, что солидное отчисление из городского бюджета потратят на форму и экипировку не только команды «Иртыш», но и на обновление инвентаря всего клуба.

Михаил Расин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска:
- 3 миллиона рублей выделены как особая категория: чтобы одеть всех футболистов, которые представляют лицо города Омска. Они пойдут не на одну только команду, а на весь футбольный клуб с учетом 9 детских команд, составляющих сборной Омской области.

Судя по всему, власти серьезно взялись за то, чтобы вернуть болельщиков в омский футбол. Однако притом что для каждой возрастной категории в «Иртыше» теперь есть по два тренера, которые находится под непосредственным руководством Анатолия Кузнецова, несмотря на постоянные командировки команды в другие страны, побед омичам пока все же не обещают. Да главное и не победы, считает Михаил Расин. Главное – «создать перспективы ближайшего развития футбола и обеспечить возврат болельщиков, красивую игру и добротный процесс».

Михаил Расин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска:
- У нас нет перед командой никаких долгов, поэтому все условия для начала нового футбольного сезона, для полной отдачи есть. Несмотря на то что футболисты остались те же. Мы надеемся, что из любой категории футболистов, если они молодые, можно сделать продукт высокого мастерства. Именно эта идея пронизывает стратегию развития футбольного клуба «Иртыш».

Первая игра сезона запланирована уже на 25 апреля. Омские футболисты встретятся на одном поле с командой из Якутии, а матч будет полностью открыт для посещения: вход свободный. Поэтому у горожан есть шанс оценить воочию то, насколько в последнее время игроки «Иртыша» преуспели в своем мастерстве (Om1.ru).

15:27 "Иртыш"-96 не смог выйти в финал первенства России

Команда футболистов СДЮСШОР "Иртыш" 1996 г. р. (тренер - Александр Близнюк) не смогла выйти в финальный турнир Первенства России.

В ответном выездном матче омичи уступили "Соколу" (Саратов) - 1:2. Напомним, дома наша команда также проиграла - 0:1.

15:21 «Иртыш»-98 вышелв финале первенства России

В Омске прошел второй стыковой матч за право выхода в финальную часть первенства России по футболу среди команд 1998 года рождения.

Сборная Центра подготовки "Иртыш" (тренер - Евгений Гощицкий) встречалась с представителями Академии имени Юрия Коноплева. Встреча закончилась победой нашей команды со счетом 2:0. Напомним, в первой игре была зафиксирована нулевая ничья. Таким образом, омичи вышли в финал первенства (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

20:08 Омские борцы завоевали медали на чемпионате Сибири

20-21 апреля 2013 года в Бердске Новосибирской области прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Прошедшие соревнования являлись для спортсменов отборочным этапом на чемпионат России, который состоится в мае в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие 15 борцов из Омской области. В призовую тройку смогли пробиться четверо омских атлетов, тем самым они завоевали путевку на участие в чемпионате России. "

Серебро" завоевал Еслям Сагатбеков (весовая категория 66 кг), бронзовые медали у Алексея Мищенко (96 кг), Андрея Савастьянова (60 кг) и Андрея Болзина (60 кг), сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Омской области.

20:00 Андрей Антропов избран вице-президентом Европейской конфедерации бадминтона

В Братиславе (Словакия) состоялось ежегодное общее собрание Европейской конфедерации бадминтона (ВЕС). Президентом ВЕС был переизбран датчанин Пол-Эрик Хойер, а одним из трех вице-президентов стал председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) омич Андрей Антропов.

Свое избрание Андрей Антропов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт»: «Выборы на руководящие посты Европейской конфедерации бадминтона были достаточно плотные и прошли в хорошей конкуренции, - сказал Андрей Антропов. – Думаю, делегаты ВЕС, представляющие 39 стран, поддержали мою кандидатуру, потому что им близка программа, с которой выступает Россия. Мы, прежде всего, говорим об освоении новых для бадминтона европейских пространств – создании и поддержании точек роста в странах Восточной Европы и ряде других. Мы являемся сторонниками развития школьного спорта и других направлений массового бадминтона и предлагаем такие проекты, как «Бадминтон и здоровье», «Бадминтон и новые технологии», которые на мировой арене активно продвигает президент НФБР, консул Международной федерации бадминтона Сергей Шахрай. Все это весьма впечатляет наших европейских партнеров. Они видят серьезность подхода и поддержку российского государства».Андрей Антропов по итогам выборов также получил статус члена Совета ВЕС, в который входят президент, вице-президенты и шесть директоров направлений (МинспортМедиа).

19:58 Омичи выступили на юношеском первенстве России по бадминтону

С 17 по 21 апреля в Омске прошли соревнования лично-командного первенства России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет (2001-2004 годов рождения).

В спортивном зале ЦОП «Авангард» за медали первенства боролись 126 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Самарской, Саратовской, Ярославской, Калужской, Пензенской, Нижегородской, Архангельской, Московской и Ленинградской областей, Приморского и Пермского краев, Республики Башкортостан.

Омскую область на всероссийских состязаниях юных бадминтонистов представляли 26 спортсменов - 11 юношей и 15 девушек. Честь нашего региона отстаивали Дмитрий Ляуфер, Евгений Кошман, Егор Краснов, Дмитрий Бочкарев, Сергей Савин, Вадим Тесля, Константин Бабич, Роман Уманский, Александр Цурков, Данил Серов, Денис Бризицкий, Мария Панина, Екатерина Панова, Ксения Пилюгина, Дарья Казанцева, Полина Третьякова, Мадина Сегизбаева, Валерия Резванова, Екатерина Долгова, Вероника Борисова, Марина Истомина, Дарья Багаева, Александра Дьяченко, Елена Бегунова, Елена Устикова, Анастасия Иванова.

С 17 по 20 апреля прошли личные соревнования, а 20-21 апреля были разыграны медали командного первенства России.

Личные соревнования проводились по олимпийской системе с розыгрышем 1, 17 и 33 места в одиночном разряде, первого места в парном и парном смешанном разрядах.

Победителем в мужском одиночном разряде стал Георгий Карпов из Пензенской области, выигравший финальный поединок у представителя Нижегородской области Павла Проданова со счетом 21:17, 21:17. Лучшим из омичей стал Дмитрий Ляуфер, дошедший до четвертьфинала и уступивший там в упорном поединке Павлу Проданову – 13:21, 21:17, 17:21.

В женском одиночном разряде победу одержала Екатерина Рязанцева из Владивостока (Приморский край), взявшая верх в финале над Анастасией Пустинской (Самарская область) со счетом 21:12, 21:14. Омичка Мария Панина добралась до 1/8 финала и попала таким образом в число 16 лучших бадминтонисток России своего возраста. Остальные омские спортсменки показали более скромные результаты.

«Золото» в мужском парном разряде завоевали финалисты одиночного разряда – пензенец Георгий Карпов и нижегородец Павел Проданов, выступавшие в паре и не оставившие шансов своим соперникам. В решающем матче со счетом 21:10, 21:16 были обыграны Егор Холкин и Иван Хайменок из Ленинградской области.

В женском парном разряде повторилась история из парного мужского разряда – триумфатором соревнований стала пара Екатерина Рязанцева/Анастасия Пустинская, где обе спортсменки - финалистки одиночных состязаний. В битве за титул чемпионок в женском парном разряде Екатерина Рязанцева и Анастасия Пустинская оказались сильнее пары Ангелина Шевяхова/ Вилена Асфандиярова - 22:20, 21:12.

В смешанном парном разряде пара Георгий Карпов (Пензенская область) - Анастасия Пустинская (Самарская область) в финале обыграла бадминтонистов из Приморского края Максима Макалова и Екатерину Рязанцеву - 21:10, 21:10.

В командных соревнованиях состав команды составляли не более 5 юношей и 5 девушек. Всего в командном первенстве России боролись за медали сборные 11 регионов.

За команду Омской области выступали Евгений Кошман, Дмитрий Ляуфер, Егор Краснов, Дмитрий Бочкарев, Сергей Савин, Мария Панина, Александра Дьяченко, Дарья Багаева, Елена Бегунова и Елена Устикова.

В 1/8 финала омичи оказались сильнее дружины Санкт-Петербурга – 3:2. На стадии четвертьфинала сборная Омской области обыграла со счетом 3:1 команду Новосибирской области. В полуфинале наши бадминтонисты встретились со спортсменами Приморского края и уступили – 0:3. Поединок за «бронзу» также не оказался удачным для сборной Омской области – поражение со счетом 1:3 от команды Республики Башкортостан оставило омичей без медалей турнира. Победителем командного первенства России стала команда Приморского края, обыгравшая в финале Москву – 3:1 (МинспортМедиа).

19:56 Данис Шарипов и Дарья Шалабина стали победителями чемпионата СФО по танцам

20 и 21 апреля во Дворце молодежи состоялись всероссийские соревнования по спортивным танцам «Открытый кубок «Дана-дэнс»-2013».

Стоит отметить, что в рамках турнира прошли соревнования чемпионата Сибирского федерального округа по танцам среди взрослых в двоеборье (европейские и латино-американские танцы).

В Омск приехали спортсмены из разных уголков России - Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Новокузнецка, Екатеринбурга, Красноярска, Тюмени, Томска, Новосибирска, Иркутска, Барнаула и Кемерово.

В рамках чемпионата СФО борьбу за победу вели 16 танцевальных пар из Омска, Красноярска, Иркутска и Новосибирска.

Победителями чемпионата Сибирского федерального округа по танцам среди взрослых в двоеборье стали Данис Шарипов и Дарья Шалабина (Омск, «Данс-колледж»), второе место заняли Саркис Акопян и Мария Ржевусская (Красноярск, «Металлург»), а замкнули призовую тройку Илья Белобородов и Виктория Кочкина (Иркутск, «Байкал-Данс»).

Всего на открытом кубке «Дана-дэнс» было представлено 38 соревновательных категорий (МинспортМедиа).

14:59 Сарнавский восстановил руку

Омский боец смешанного стиля Александр Сарнавский совершил спортивный подвиг, победно завершив поединок, в котором получил перелом руки, – сейчас атлет уже приступил к тренировкам.

24-летний спортсмен получил неприятную травму 31 января, в полуфинале Гран-при бойцовской организации Bellator. Примечательно, что поединок с бразильцем Тиаго Мичелом он сумел завершить победой – через удушающий прием. «Я попал Мичелу с правой куда-то в область затылка и не сразу понял, что с рукой дела плохи, – рассказал Сарнавский корреспонденту БК55. – В горячке боль ощущалась слабо. Не думаю, что победа в такой ситуации – что-то из ряда вон. Бывает, ребята выигрывают с куда более серьезными повреждениями. Но после поединка рука, конечно, стала беспокоить – пришлось немного потерпеть».

Сарнавский четыре недели ходил в гипсе и занимался в облегченном режиме. Теперь он полностью восстановился. «Работаю с полной нагрузкой, – рассказал атлет. – Одно «но» – не знаю, когда состоится мой следующий бой. Вопрос прорабатывает мой менеджер Алексей Жернаков».

Напомним, за свою профессиональную карьеру Сарнавский провел 23 боя и одержал 22 победы. В 2011 году интернет-портал sherdog.com назвал омича самым перспективным молодым бойцом Европы.

14:57 СКИФ поедет в Белгород без главного тренера

Определился состав гандбольного клуба СКИФ, который отправится на матчи финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги за места с 5-го по 8-е.

В составе СКИФа в Белгород отправятся 10 игроков: вратари - Валерий Кислов и Сергей Колесников, разыгрывающие - Василий Згонник и Алексей Никитушкин, полусредние - Владислав Бахтин, Владимир Бетюцкий и Альберт Матюхов, линейный - Константин Миляев, крайние - Леонид Заводчиков и Вадим Ковалев.

Не будет руководить командой в Белгороде главный тренер Олег Шалаев, который в Волгограде примет участие в заседании исполкома Федерации гандбола России. Руководство омской командой возложено на старшего тренера Николая Мельникова.

Напомним, что в финальном этапе чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги за места с 5 по 8 примут участие омский СКИФ, белгородский «Технолог-Спартак», чеховский МОУОР – «Чеховские медведи» и белгородский «Буревестник» (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.