Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 18 апреля.

ХОККЕЙ

21:49 Пять игроков "Авангарда" вошли в состав сборной России на Еврочеллендж в Норвегии

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды на игры Еврочелленджа в Норвегии, которые пройдут 19 и 20 апреля.

В состав национальной команды вошли 23 хоккеиста, среди них защитники «Авангарда» Антон Белов и Никита Пивцакин, а также нападающие Сергей Калинин, Александр Пережогин и Александр Попов.

Кроме того, в состав вошли воспитанники омского хоккея Егор Аверин («Локомотив») и Александр Свитов ("Салават Юлаев"), сообщает официальный сайт ФХР.

19:29 Игорь Никитин вошёл в тренерский штаб "Сибири"

Тренер сборной России и экс-рулевой "Авангарда" Игорь Никитин вошёл в тренерский штаб новосибирского клуба, сообщает официальный сайт "Сибири". Наставник подписал контракт с клубом по системе "1+1".

Никитин выступал в новосибирской команде с 2006 по 2008 годы и 99 матчей провёл в качестве капитана "Сибири", где и завершил карьеру игрока. В качестве наставника Никитин работал старшим тренером в омском "Авангарде" и несколько раз исполнял обязанности главного тренера команды. Кроме того, с июля 2011 года Никитин входит в тренерский штаб сборной России.

19:07 На юниорском чемпионате мира сыграют два омича

Сегодня в Сочи стартует чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Сборная России свой первый матч проведет в ледовом дворце "Большой" против главного фаворита турнира, сборной США.

На чемпионате мира сыграют два омича из «Омских Ястребов»: 17-летний защитник Николай Глухов и 17-летний нападающий Владимир Ткачев.

В нынешнем сезоне Николай Глухов играл в составе юниорской сборной России на Мемориале Сергея Жолтока (Латвия) и Мировом Кубке Вызова (Канада).

Владимир Ткачев выступал на Мемориале Сергея Жолтока и турнире «Пяти наций» в Швеции.

Чемпионат мира пройдет с 18 по 28 апреля. На групповом этапе российская сборная сыграет против США, Финляндии, Латвии и Чехии.

Матч против сборной США состоится 18 апреля, против Финляндии — 20 апреля, против Латвии — 22 апреля, против Чехии — 23 апреля (Официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

15:29 Зоран Терзич: "Поверил в победу только тогда, когда рефери показал, что матч окончен"

Главный тренер "Омички" Зоран Терзич на послематчевой пресс-конференции успел отметить Наталью Маммадову и подтвердить, что поверил в успех только после финального судейского свитка, после чего отправился к своим подопечным праздновать выход в полуфинал.

— Для нас была очень важна игра в Омске, после которой многие поверили в то, что мы можем победить, и мы стали играть с большей мотивацией, большей смелостью.

— Кто вас сегодня приятно удивил?
— Как всегда, лучшим атакующим игроком была Наталья Маммадова. Но сегодня я хотел бы выделить игру всей команды, потому что для победы важно не то, как проявил себя конкретный игрок, важно, что вся команда была на высоте. Вчера это было именно так, поэтому мы победили.

— Когда для вас стало понятно, что четвёртая партия останется за "Омичкой"?
— Я до свистка судьи не был уверен в том, что мы выиграли четвёртую партию, а значит и весь матч. В волейболе может случиться масса различных ситуаций и вариантов: команда может иметь 9-10 очков и больше, но в итоге проиграть сет. Поэтому я поверил в это только тогда, когда рефери показал, что матч окончен (Чемпионат.com).

15:12 "Омичка" вышла в полуфинал чемпионата России

В Краснодаре «Омичка» выиграла со счетом 3:1 (23:25, 26:24, 25:19, 25:22) третий матч 1/4 финала чемпионата России-2013 у местного «Динамо» (счет в серии - 2:1) и вышла в полуфинал.

Тем самым команда уже повторила успех прошлого года, заняв как минимум четвертое место в чемпионате страны. Сыграв сегодня свой 150 матч в суперлиге, «Омичка» завоевала 90-ю победу в высшем дивизионе российского волейбола. При этом «Омичка» впервые выиграла матч плей-офф на выезде и впервые успешно прошла серию финального этапа чемпионата России.

Чемпионат России-2013 «Омичка» продолжит 22 апреля в Казани. В полуфинале команде предстоит противостоять «Динамо» из Татарстана (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

21:45 В июле состоится свадьба Игоря Мусатова и Евгении Канаевой

В июле состоится свадьба хоккеиста «Салавата Юлаева» Игоря Мусатова и двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой. Об этом рассказал бронзовый призер Олимпийских игр-1976 Фаргат Мустафин, который приглашен на бракосочетание.

«Свадьба состоится в июле, в Москве. Ни с рестораном, ни с точной датой молодожены еще не определились. Но отец Жени, Олег, с которым мы дружим незапамятных времен, уже заказал себе костюм…

Я не очень охотно хожу на свадьбы, считаю, что это больше для молодежи. Но на свадьбу Жени загляну ненадолго. Если я этого не сделаю, Олег на меня очень обидится», — сказал Мустафин (Советский спорт).

15:50 Никита Коновалов: "С платиновой пластиной в руке ощущаю себя немного Терминатором"

В Казани прошёл второй соревновательный день финала Кубка России по плаванию, отборочный на Универсиаду в Казани и чемпионат мира в Барселоне (Испания). Лучшее время на дистанции 50 м баттерфляем показал Евгений Коптелов, опередивший омича Никиту Коновалова. Своё выступление Никита  прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Не скажу, что я показал хороший результат, но это было ожидаемо, - заметил Никита Коновалов. – Нагрузки спали лишь непосредственно перед стартом соревнований – дня за три. Сезон ведь у меня начался только в январе, поэтому все планы сдвинулись. Именно поэтому у меня нет определённых целей на этот отбор. К тому же, я думаю, начальство ещё даст возможность выполнить норматив нам с Евгением Коптеловым. У меня ведь был серьёзный старт за последние 10 месяцев. Я пока даже толком не могу собраться на старте. Сами понимаете, плавать с железкой в руке – тяжеловато.

- О чём вы?
- Летом я хорошо отдохнул.

- То есть?
- Решил поддерживать форму, сел за велосипел – и «удачно» упал.

- Это было до или после Олимпиады?
- В день финала на 100 м баттерфляем. Сам удивился такому повороту: Евгений Коротышкин выиграл серебро, а я получил перелом... Зато теперь у меня в руке платина (улыбается).

- Сейчас вы выступаете с ней?
- Да – плаваю, как и Настя Зуева.

- Где оперировались?
- В Волгограде. Я позвонил Виктору Авдиенко – и уже на следующий день вылетел из Омска, где упал, в Волгоград. Через три дня мне сделали операцию. Всё проспонсировал Виктор Борисович.

- Он ведь в это время находился в Лондоне.
- Да, но вся связь шла через него. Эту пластину достать совсем непросто, но мне её привезли из Швейцарии всего за один день. Так что, для двух месяцев подготовки я сегодня выступил неплохо.

- Ощущаете себя терминатором?
- Есть немного (улыбается). Бывает, задену кого-нибудь локтём – жалуются.

- Когда будете вытаскивать пластину?
- Всё будет зависеть от результатов отбора. Если получится попасть на чемпионат мира – буду оперироваться где-то в августе. Так я и короткой воде успею подготовиться.

15:48 Вячеслав Синькевич: "На 200 м надо отбираться на чемпионат мира сразу"

В Казани продолжается финал Кубка России по плаванию, отборочный на Универсиаду в Казани и чемпионат мира в Барселоне (Испания). Чемпион Европы 2012 года на короткой воде омич Вячеслав Синькевич выиграл квалификацию на 200 м брассом с результатом 2.13,24. Своё выступление он прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Сейчас я выкладывался далеко не полностью , - сказал Вячеслав Синькевич. - Да и технику пришлось заново вспоминать - вчера была "сотка", а там нужно плыть по-другому. Вроде бы пока все нормально.

- Вчера сильно расстроились, не сумев победить на 100 м?
- Не особо. Но там я сам глупо поступил - разложился совсем неправильно. Первый "полтинник" начал как на 200 м, то есть спокойно. Думал, что сейчас развернусь и начну работать по полной, но к тому моменту я уже много проиграл, и мне пришлось очень непросто. Но грустить не собираюсь, моя основная дистанция – 200 м. "Сотка" была разминочкой.

- Тем не менее, на ней вам совсем немного не хватило для выполнения норматива на чемпионат мира.
- Надеюсь, у меня еще будут шансы его выполнить. Но вот на 200 м надо отбираться сразу!

15:30 Владимир Бурлевич и Константин Галямов стали призерами этапа Кубка России по велоспорту-BMX

С 12 по 14 апреля в Анапе (Краснодарский край) прошли 3 и 4 этапы Кубка России по велоспорту-BMX.

В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Краснодарского края, Республик Адыгея и Мордовия, Омской, Брянской, Пензенской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Омскую область на этапах Кубка России представляли спортсмены омского велоцентра мастера спорта Константин Галямов и Владимир Бурлевич.

По итогам соревнований третьего этапа Кубка России оба омских велосипедиста стали призерами престижных состязаний - Владимир Бурлевич завоевал «серебро», а Константин Галямов - «бронзу» (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.