Строительная химия электроизоляционные материалы ЛЭТСАР-ЛП, ЛЭТСАР-ЛПП

Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 17 апреля.

ХОККЕЙ

21:47 Фанаты «Авангарда» хотят вернуть в команду Александра Свитова

Фанаты в среде «Авангарда» готовят обращение к руководству клуба с просьбой вернуть в команду форварда Александра Свитова. Это подтвердила «королева фанатов» Марина Фисенко. Какое решение примет сам Свитов, станет известно только после 30 апреля, когда у него закончится контракт с «Салаватом Юлаевым».

В преддверии завершения контрактов у 25 хоккеистов КХЛ болельщики «Авангарда» решили попробовать повлиять на состав омского клуба. На фанатском сайте omskreg.com вовсю идет свойственное болельщикам обсуждение, кого выставить на драфт отказов, а с кем стоит заключить контракт.

Среди тех, кого фанаты «Авангарда» хотят видеть в клубе больше всего, экс-капитан омской команды, 30-летний Александр Свитов, который пока числится в составе уфимскго «Салавата Юлаева».

«Довожу до сведения всех, что только что через представителя АО по работе с болельщиками передано ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение руководителям нашего клуба, что болельщики будут бороться за Свита до конца, вплоть до обращений «в верха». Чтобы потом не было разговоров, что мы прыгнули через голову. Как раз будет четко видно, чего стоят эти головы. Ответ обещают дать завтра», – пишет форумчанка под ником mam.

«Королева фанатов» «Авангарда» Марина Фисенко эту информацию подтвердила.

«Официальное обращение существует, но пока говорить о чем-то рано», - сказала Фисенко.

Пресс-атташе «Авангарда» Олег Малицкий сообщил, что об идее фанатов вернуть Свитова в стан «Авангарда» тоже прочитал на форуме, но сам «никакого обращения не видел».

Впрочем, фанаты, судя по всему, настроены решительно. По сообщению пользователя «Кирилла Анатольевича», на домашних играх «Омских ястребов» в финале Кубка Харламова (пройдут 19 и 20 апреля. – Ред.) нужно разместить соответствующие баннеры с призывами подписать Свитова.

Отреагирует ли руководство «Авангарда» на мнение болельщиков, станет известно только после 30 апреля, когда у Александра Свитова закончится контракт с «Салаватом Юлаевым».

Воспитанник омского хоккея, 30-летний Александр Свитов, играл в составе омского «Авангарда» с 1999 по 2002 год, сезон в 2006 году и в период с 2008 по 2010-й. В 2012 году в составе сборной России стал чемпионом мира. В настоящее время числится в составе «Салавата Юлаева». (СуперОмск).

21:35 Владимир Юрзинов: "Омские болельщики заслужили второй Кубок Харламова"

Владимир Юрзинов-старший, проводивший тренерский семинар перед розыгрышем Кубка Регионов, поделился своим мнением о стартующем 18 апреля финале Кубка Харламова.

"Очень рад, что противостоять омичам в финале будет молодежный "Спартак". Быть может и так: возрождение великого клуба пойдет снизу, с молодежного хоккея. Обидно, досадно и, быть может, даже стыдно перед сибиряками за то, что после переполненных омских трибун будут полупустые трибуны Сокольников.

А ведь спартаковцам было гораздо труднее: у них на юниорский чемпионат мира отправился голкипер, который и в регулярном чемпионате составляет половину команды, а уж в плей-офф и того больше. Я не буду ни за кого болеть в финальной серии МХЛ. Во-первых, потому, что совсем недавно выздоровел. А во-вторых, это будет несправедливо по отношению ко второй команде, которая тоже достойна кубка Харламова. Но, к сожалению, кубок этот изготовлен в единственном экземпляре, и, на мой взгляд, омские болельщики заслужили его больше, чем столичные", — сказал Юрзинов корреспонденту "Чемпионат.com".

21:32 Заборски вызван в сборную Словакии

Главный тренер сборной Словакии по хоккею Владимир Вуйтек назвал расширенный состав на чемпионат мира в Швеции и Финляндии, в который вошли 18 представителей КХЛ, сообщается на официальном сайте федерации хоккея Словакии.

В ближайшее время словаки проведут два товарищеских матча против команды Чехии: 18 апреля в Праге и 20 апреля в Братиславе.

Полностью расширенный список, в который попали 27 хоккеистов. В том числе и нападающий "Авангарда" Томаш Заборски (Р-Спорт).

15:09 Норвежцы станут тестом для омских «ястребов»

Наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов создал тройку из игроков омского «Авангарда» — сочетание будет опробовано в ближайших контрольных матчах против норвежцев.

Национальная команда продолжает подготовку к чемпионату мира, который стартует 3 мая в Швеции и Финляндии. Сейчас кандидаты на поездку в Скандинавию работают на базе в подмосковном Новогорске. Среди них пять игроков «Авангарда» — защитники Антон Белов и Никита Пивцакин, а также форвард Александр Попов, Сергей Калинин и Александр Пережогин.

Как выяснилось, наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов решил создать из омичей атакующее сочетание.

- Тройку из «Авангарда» с Калининым в роли центрального нападающего мы опробуем в ближайшие выходные, — сообщил БК55 омич Игорь Никитин, один из тренеров сборной. — Команде предстоят контрольные матчи с норвежцами. Время сыграться у ребят было. В лагере сборной они находятся с 1 апреля. Также в играх с Норвегией выйдут на лед и Пивцакин с Беловым.

Напомним, что в этом году сборной России предстоит защищать на чемпионате мира звание победителей. Прошлой весной Пережогин и Попов в компании с форвардом «Питтсбурга» Евгением Малкиным составили звено, которое являлось ударным в команде.

15:05 "Омские Ястребы" проведут первые матчи финала Кубка Харламова в Омске 19 и 20 апреля

19 и 20 апреля в первых матчах финала Кубка Харламова "Омские Ястребы" сыграют дома с МХК "Спартак" (Москва).

Серия матчей финала Кубка Харламова проводится до четырех побед, максимальное количество матчей - семь. Первые два матча и, в случае необходимости, шестой и седьмой матчи проводятся в Омске. Третий, четвертый и пятый матчи проводятся в Москве. Победителем становится команда, победившая в четырех матчах серии.

Расписание игр финала Кубка Харламова:
19, 20, 23, 24, 26, 29 и 30 апреля 2013 г (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

15:22 На покупку формы для футболистов «Иртыша» выделили три миллиона рублей

Сегодня на заседании омского Горсовета, где с докладом выступала главный городской финансист Инна Парыгина, было объявлено о сумме финансовой поддержки ФК «Иртыш». Так, только на покупку формы для спортсменов из городского бюджета будет выделено три миллиона рублей.

Отметим, что городские власти сейчас крайне озабочены проблемами омского футбольного клуба. Двораковский в марте нынешнего года заявлял, что намерен поставить ФК «Иртыш» вровень с ХК «Авангард». Тогда эту идею с энтузиазмом поддержали многие омичи, но о том, что деньги на его развитие будут выделяться и без того дефицитного бюджета тогда еще известно не было.

В марте футболисты уже отправлялись на сборы в Анталию. На чьи деньги была организована эта поездка, осталось под вопросом.

Напомним, что по итогам 2012 года омская команда занимает 11 позицию в рейтинге территориальной зоны «Восток», что, по признанию тренеров и руководства клуба, самый неудовлетворительный результат за всю историю существования команды (Om1.ru).

ПРОЧИЕ

21:08 Команда клуба "Патриот" удачно выступила на первенстве России по тхэквондо ИТФ

С 5 по 7 апреля в Самаре прошёл открытый турнир Первенство и чемпионат России по тхэквондо ИТФ.

Команда омского клуба "Патриот" в составе 18 спортсменов удачно выступила во всех категориях турнира (спарринг-личный и командный, туль-личный и командный, спецтехника-разбивание досок).

В общем на турнире приняло участие больше 300 спортсменов из 18 регионов страны. В копилке нашей команды кроме многочисленных личных наград завоевано три командных кубка.

1 место - командный спарринг мальчики, 2 место - командный спарринг девочки, 3 место - командный туль.

По итогам соревнований лучшие спортсмены приглашены на первенство Европы в Испанию (Спорткомпас).

20:20 Николай Цвелой – победитель первенства Европы по пауэрлифтингу среди юниоров

В городе Прага (Чехия) прошло первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров.

Победителем континентального первенства в составе сборной команды России стал Николай Цвелой.

Напомним, что с 27 января по 3 февраля 2013 года в Тюмени прошло первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет. Победителем всероссийских соревнований в весовой категории до 83 кг стал студент 420 группы Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Николай Цвелой.

В приседаниях со штангой студент нашего вуза показал результат 320 кг, в жиме штанги лежа – 195 кг, в становой тяге – 282,5 кг. Набрав по сумме трех упражнений 797,5 кг, Николай Цвелой одержал победу на турнире (МинспортМедиа).

20:17 Омичи выступили на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров

С 11 по 14 апреля в челябинском дворце спорта «Метар» прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1993-1995 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 300 сильнейших спортсменов из 69 регионов Российской Федерации. Медали первенства разыгрывали 51 мастер спорта и 249 кандидатов в мастера спорта.

Омскую область на первенстве России представляли шесть спортсменов - Адлет Тюлюбаев, Андрей Савастьянов, Александр Заикин, Акан Уразов, Николай Кель и Арман Казарян.

Больше всего участников турнира было из Москвы (47 человек), Челябинской (23 борца) и Ростовской (17 спортсменов) областей.

Всего в рамках соревнований первенства России были разыграны медали в восьми весовых категориях: до 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг. Наиболее массовыми по количеству участников стали весовые категории до 66 кг - здесь боролись за победу 52 спортсмена, и до 84 кг, где соревновались 48 борцов.

Омичи Адлет Тюлюбаев (тренеры – С.К. Етекаев, С.А. Суворов) и Андрей Савастьянов (тренеры – А.В. Курико, О.Ю. Канаев) выступали в весовой категории до 60 кг. Адлет Тюлюбаев выбыл из турнира на стадии квалификационного раунда, проиграв поединок за место в 1/16 финала москвичу Александру Епхошвили. Андрей Савастьянов стартовал сразу с 1/16 финала, где взял верх над Денисом Кулемеевым из Хакасии. Однако в следующем раунде Савастьянов вынужден был капитулировать – дагестанский борец Магомед Гаджимурадов оказался сильнее.

Александр Заикин (до 66 кг, тренеры – А.В. Кашин, Ю.Ю. Крикуха) в квалификации уверенно разобрался с Евгением Высотиным (Кировская область), а затем одержал ещё две победы – над Мусой Псануковым из Ставропольского края в 1/16 и над представителем Московской области Владислав Низамидиновым в 1/8 финала. Четвертьфинальный поединок предоставил возможность Александру Заикину померяться силой с одним из лучших борцов России в этом весе – Артемом Сурковым, представителем Республики Мордовия. Победителем этой схватки стал будущий чемпион, мастер спорта Артем Сурков. Александр Заикин в свою очередь провел ещё одну встречу на турнире, это был матч за право выступить в поединке за «бронзу» первенства России, в котором омич уступил чеченскому спортсмену Адаму Сукаеву. В итоговой классификации Александр Заикин занял 8 место.

Акан Уразов (до 74 кг, тренеры – А.А. Уразов, В.И. Богданов) проиграл в 1/16 финала Георгию Глунчадзе, представлявшему Челябинскую область.

Николай Кель (до 84 кг, тренеры – А.В. Кашин, Ю.Ю. Крикуха) не сумел пройти сито квалификации, уступив Азеру Алахверанову из Красноярского края.

Арману Казаряну (до 96 кг, тренеры – А.В. Кудряшов, С.А. Суворов) не удалось сломить сопротивление Евгения Калялина (Ульяновская область) и поэтому турнир для самого «тяжелого» омского борца закончился на стадии 1/16 финала.

Победителями первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров стали: до 50 кг - Джангар Бачаев (Республика Калмыкия), до 55 кг - Рубен Минасян (Москва-Ярославская область), до 60 кг - Артур Сулейманов (Ростовская область), до 66 кг - Артем Сурков (Республика Мордовия), до 74 кг - Адлан Акиев (Красноярский край), до 84 кг - Илья Гудиев (Тверская область – Республика Северная Осетия-Алания), до 96 кг - Амар Мамхягов (Карачаево-Черкесская Республика), до 120 кг - Сергей Семенов (Москва), сообщает МинспортМедиа.

15:15 Бойцы клуба "Игра" выиграли открытый чемпионат "АМТО"

13 апреля в Омске прошел открытый чемпионат "АМТО". В соревнованиях участвовали спортсмены из Ирана, Гвинеи, Таджикистана, Армении. Омск представляли 74 спортсмена из 7 омских клубов.

В кубке сильнейших первыми стали спортсмены клуба "Игра". Вторым стал клуб «Десантник», третьими спортсмены клуба «Арес».

Впервые были проведены поединки за звание абсолютного чемпиона, то есть в схватке могли встретиться бойцы абсолютно разных весовых категорий.

Победителем стал Пенджиев Рустам, который при весе 80 кг сражался с бойцом в 130 кг и одержал победу (Спорткомпас).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.