Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Александр Шешуков: «В 30 лет думать о завершении карьеры рановато»

Фото: fc-rostov.ruВоспитаннику омского футбола, полузащитнику "Ростова" Александру Шешукову исполнилось 30 лет. Перед началом тренировки главный тренер Миодраг Божович от имени команды поздравил его с днем рождения, а после окончания занятия именинник ответил на вопросы пресс-службы дончан.

- 30 лет – это мужчина в рассвете сил…
- Если вы о футболистах, то у кого-то это рассвет, а у кого-то уже закат.

- А как для 30-летнего Александра Шешукова?
- Сложный вопрос. Наверно, на него легче будет ответить через год-два. А лучше всего спросить меня об этом после того, как я повешу бутсы на гвоздь.

- Как-то Андрей Шевченко, рассуждая о долголетней карьере Паоло Мальдини, заметил: «Если есть здоровье, ты правильно живешь и играешь, то и в 40 лет можно приносить пользу команде».
- Согласен. Во-первых, медицина шагнула вперед. А во-вторых, при правильном подходе к делу, соблюдении режима и отсутствии серьезных травм, в наше время можно играть долго. Конечно, не всем суждено выходить на поле в 40 лет, но и в 30 думать о завершении карьеры рановато. К слову, у меня сегодня об этом и мысли в голове нет.

- Можно ли расценивать ничью с «Рубином» на его поле, как подарок ко дню рождения?
- Если бы до матча меня спросили, устроит ли меня ничья в Казани, я бы, наверное, ответил: «Мы будем бороться за победу, но ничья не станет трагедией». Однако, по тому, как складывалась игра, мы вправе сетовать на невезение. Жаль, что использовали лишь один из многочисленных голевых моментов, и к тому же не удержали перевес в один мяч: до конца матча оставалось совсем немного времени. Обидно, что в этой ситуации не увезли из столицы Татарстана три очка.

- У нашего кубкового соперника «Терека» для восстановления сил на один день больше.
- В Европе играют через два дня на третий, и ничего страшного. Уверен, к матчу с грозненцами мы восстановим силы и подойдем к четвертьфиналу Кубка в боевой готовности.

- Насколько важную роль в предстоящем в четверг матче буду играть родные стены?
- Судите сами. Нам никуда не надо лететь или ехать, можно спокойно готовиться дома. А самое главное – присутствие на матче огромного числа наших болельщиков. Надеюсь, что они заполнят трибуны «Олимпа-2» и как, к примеру, в матче со «Спартаком», станут нашим двенадцатым игроком. Хотя, разумеется, мы ощущаем поддержку фанатов на каждой игре.

Остается добавить, что свое 30-летие юбиляр встречает в кругу самых близких ему людей, которые прилетели из Москвы и Омска. В первую очередь, жены Зульфии и сынишки Никиты, который, кстати, вместе с папой первым вышел сегодня на футбольное поле.

Официальный сайт "Ростова"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.