Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 апреля.

ХОККЕЙ

23:52 Игорь Никитин может продолжить карьеру в "Сибири"

Первым претендентом на пост одного из помощников Дмитрия Квартальнова в новосибирской "Сибири" является тренер сборной России, омич Игорь Никитин.

В настоящее время идет обсуждение этой кандидатуры в новосибирском клубе, за который Никитин в свое время отыграл два сезона (Хоккейная правда).

20:36 Карри Рамо: "Контркт завершился, новый я не подписал. Возможно все"

Хоккеисты "Авангарда" закончили последнюю тренировку на льду Арены-Омск. Команда официально распущена в отпуск. Но остаётся масса вопросов по тому, кто из игроков останется на следующий год в "Авангарде", а кто покинет клуб. Одна из ключевых фигур в составе омской команды в последние 4 года — вратарь Кари Рамо. У него завершился контракт. Говорят, Рамо собирается уехать в НХЛ, а на его место уже сватают другого финна-голкипера — Лассилу. Так ли это?

Карри Рамо, вратарь ХК "Авангард": "Я сейчас ничего сам толком сказать не могу. Контркт завершился. Новый я не подписал. Возможно всё" (Антенна 7).

20:00 Игорь Волков: «Я бы хотел остаться в Омске, но это сейчас не только от меня зависит»

Нападающий омского «Авангарда» Игорь Волков рассказал о своем желании остаться в клубе, а также поделился мыслями по поводу сезона в КХЛ.

"Лично я открыл в себе по ходу этого сезона качества, которых раньше не замечал, - заявил нападающий агентству "Р-Спорт". - Я стал намного сильнее в плане характера. Несмотря ни на что, я продолжал бороться. Повысил свою самооценку, стал намного сильнее в плане эмоций, закалил характер".

Форвард "Авангарда" считает, что в прошедшем сезоне КХЛ показал "лучшую игру", чем в предыдущем".

"Все шансы, которые у меня были, я использовал на 110 процентов. Не было такого, чтобы я не проходил в состав - только по болезни, два года мучаюсь с травмами. Для меня сезон был лучше в первую очередь по голам", - подчеркнул Волков.

В пятницу "Авангард" провел последнюю тренировку на "Арене Омск", команду распустили до июля. Волков признался, что не знает, в каком клубе КХЛ продолжит карьеру. "Я бы хотел остаться в Омске, но это сейчас не только от меня зависит. Пока готовлюсь к следующему сезону. Хочу для начала как следует отдохнуть. Потом у меня впереди операция в Германии - нужно залечить травму", - рассказал собеседник агентства.

Волков поделился мнением относительно неудачного выступления "Авангарда" в плей-офф-2013. "Я долго думал и пришел к выводу, что к плей-офф мы подошли не то чтобы функционально неготовыми... Нам не хватило эмоций. По ходу регулярного чемпионата мы чувствовали уверенность в собственных силах, понимали, что можем любой матч вытащить. В матчах же на выбывание, чтобы достичь результатов, титулов, нужно умирать. Мы этого не сделали, и "Трактор" нас обыграл. И все равно - мы не должны были проигрывать так, как у нас это получилось", - отметил форвард.

"После вылета из плей-офф я не смотрел ни одной игры, - добавил хоккеист. - Отключился от всего. Не люблю смотреть хоккей, когда не играю, когда не играет моя команда. Не хочу расстраиваться, видеть, как другие радуются".

14:42 Эдуард Занковец: "Это тот случай, когда нужны изменения и мне, и клубу"

Белорусский специалист Эдуард Занковец в следующем сезоне не будет работать в омском "Авангарде".

«В Омске я не остаюсь. Поэтому вернулся домой. Мотивы расставания? Окончание контракта. Наверное, это тот случай, когда нужны изменения и мне, и клубу. Соглашение закончилось — все.

Если поступит предложение из "Динамо" занять должность спортивного директора? Любое предложение, которое поступает, неважно откуда, доставляет только положительные эмоции. Плохо, когда их нет.

Освободившееся место спортивного директора предполагает знание как белорусского, так и иностранного трансферных рынков? Для этого не требуется заканчивать отдельный институт. Поэтому овладеть делом вполне реально», - цитирует тренера «Прессбол».

14:33 Илья Баскаков: "Переломили матч во втором периоде"

"Омские ястребы" в третьем матче полуфинала Кубка Харламова на выезде победили ХК МВД (5:1).

Илья Баскаков, нападающий «Омских Ястребов»:
– Хозяева сегодня начали очень активно, в Омске они действовали по-другому. Хорошо, что смогли сдержать их высокий темп, стартовый напор. Олег Шилин выручил нас. Сами затем удачно реализовали свои моменты, большинство. Концовка второго периода, считаю, стала переломной. В третьем периоде довели игру до победы.

- С каждым матчем команда прибавляет.
- Согласен, но, к сожалению, почему-то нам первые матчи серий не удаются. Играем не так, как нужно, не так, как хотелось бы.

Олег Шилин, голкипер «Омских Ястребов»:
– Сегодня самым сложным был первый период. Мы еще не совсем адаптировались к местному времени. По омскому времени игра началась в десять вечера. Немного проспали. Во втором периоде вкатились, все стало нормально. Завтра будем стараться закончить серию.

Евгений Корноухов, главный тренер «Омских Ястребов»:
- Судя по счету, матч сложился удачно, но проблем очень много, в основном - по содержанию игры. Рад, что реализовали свои моменты, а так вопросов достаточно. В любом случае - ребят с победой. Готовимся дальше (Официальный сайт клуба).

14:27 Паршин может перейти в «Авангард»

Форвард «Салавата Юлаева» Денис Паршин в межсезонье сменит клуб.

Интерес к игроку проявляют ЦСКА, «Магнитка», «Авангард», «Локомотив» и «Торпедо». Наибольшей активностью в переговорах отметился один из главных кандидатов на пост главного тренера нижегородцев Петерис Скудра. Он уже несколько раз звонил игроку, с которым знаком по выступлениям за ЦСКА.

Добавим, у Паршина еще год действует контракт с уфимским клубом, однако у него произошел конфликт с рулевым команды Владимиром Юрзиновым-младшим, из-за этого форвард не провел ни одного матча в плей-офф (Спорт-Экспресс).

ПРОЧИЕ

22:09 "Нефтяник" завершил сезон

Омский "Нефтяник" провел  второй матч 1/4 финала серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги.

«Юность» (Пенза) – «Нефтяник» (Омская область) – 64:61 (17:22, 18:15, 17:11, 12:13). Счет в серии 2-0.
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (15), Наталья Шуралева (13), Галина Ляшенко (9), Анна Коняхина (8), Дарья Филимонова (6), Ирина Остапова (4), Елена Мишкарева (4), Ирина Алехина (2).

Таким образом, наша команда выбывает из плей-офф. Пензенский клуб в полуфинале встретится с Красноярском. Другую пару полуфиналистов составили «Казаночка» и «Ставропольчанка-Университет».

20:21 Омичи завоевали 9 медалей на третьем этапе VI летней Спартакиады учащихся России по плаванию

С 8 по 12 апреля в бассейне «Альбатрос» прошли соревнования третьего этапа VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года по плаванию.

В турнире приняли участие 148 спортсменов из 8 субъектов РФ Сибирского федерального округа: Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев и Республики Хакасия.

Соревнования проводились среди юношей 15-16 лет (1997-1998 годов рождения) и девушек 13-14 лет (1999-2000 годов рождения). Состав сборной команды региона на III этапе - до 23 человек, в том числе до 20 спортсменов (до 10 юношей и до 10 девушек), до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды). Стоит отметить, что на соревнованиях III этапа каждый участник имел право выступать за команду не более чем в трех индивидуальных спортивных дисциплинах, указанных при сдаче заявки.

Сборная команда Омской области выступала на зональном этапе Спартакиады в следующем составе: Никита Люлючев, Рустам Гадиров, Константин Боровских, Константин Лазаренко, Александр Подбельский, Матвей Тартышев, Антон Аксенов, Семен Воронков, Дмитрий Карбанов, Алексей Соколов, Дарья Антипина, Яна Борисова, Анна Рычкова, Анастасия Скажутина, Валерия Корсукова, Евгения Зареева, Дарья Мухина, Софья Малкова, Анна Гатайло, Анна-Мария Оммик.

По итогам соревнований омские пловцы завоевали семь серебряных медалей и две бронзовые награды. Три «серебра» записал в свой актив Константин Лазаренко (вольный стиль 1500 м, вольный стиль 200 м, вольный стиль 400 м), дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала Никита Люлючев (брасс 50 м, брасс 100 м), по разу отпраздновали серебряный успех Рустам Гадиров (брасс 200 м) и Александр Подбельский (вольный стиль 50 м), а «бронза» оказалась на счету Дарьи Антипиной (на спине 200 м) и Константина Боровских (брасс 100 м).

Командное первенство среди субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа определялось по наибольшей сумме очков за 55 результатов, показанных участниками в индивидуальных видах программы, начисленных по таблице очков FINA.

В итоге первое место в командном первенстве заняли спортсмены Красноярского края, набравшие 32024 очка. Второй стала сборная Новосибирской области (31013 очков), а третьей оказалась команда Алтайского края (30203 балла). Сборная Омской области заняла шестое место, набрав 27223 очка.

По итогам соревнований III этапа к IV этапу (финальной части) Спартакиады допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие по итогам соревнований III этапа первые места в каждом из федеральных округов, а также спортсмены-победители III этапа во всех индивидуальных дисциплинах.

Финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года по плаванию пройдут с 26 по 31 июля в г. Пензе (МинспортМедиа).

20:18 Медали омских бойцов рукопашного стиля

В спортивном комплексе ОРО ОГО ВФСО «Динамо» состоялся открытый чемпионат Омской области по рукопашному бою, в котором приняли участие 67 спортсменов, представляющих УФСИН, УФСКН, Омскую академию МВД России, Спортивный клуб «Динамо», Спортивный клуб «Сатурн-Профи», патриотический клуб «Десантник», Военную академию и др.

Программа турнира включала поединки среди мужчин в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 кг и свыше 90 кг.

В турнире принимали участие такие знаменитые омские спортсмены, как серебряный призер чемпионата Сибирского федерального округа, мастер спорта Анатолий Копыльцов (до 90 кг), двукратный победитель чемпионата учебных заведений МВД России, кандидат в мастера спорта Артем Илющенко (до 60 кг), бронзовый призер чемпионата Сибирского федерального округа-2012, кандидат в мастера спорта Игорь Барышев (до 70 кг) и другие.

В итоге триумфаторами чемпионата стали: в весовой категории до 60 кг Артем Илющенко (Омская академия МВД России), до 65 кг - Мири Садыгов («Сатурн-Профи»), до 70 кг - Абдулл Гайирбеков («Сатурн-Профи»), до 75 кг - Роберт Галстян (Омская академия МВД России), до 80 кг - Роман Полтавский (Омская академия МВД России), до 85 кг - Антон Кулага (Омская академия МВД России), до 90 кг - Бахтияр Иджоронов (Военная академия) и свыше 90 кг - Андрей Бектярев (УФСИН по Омской области).

Отметим, что соревнования являлись отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет с 10 по 12 мая в Красноярске.. Спортсмены, попавшие в тройку призеров на чемпионате области, получат право на присвоение звания кандидата в мастера спорта. А спортсмены, попавшие в двойку лучших на чемпионате СФО, - звание мастера спорта (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.