Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 апреля.

ХОККЕЙ

19:26 "Авангард" ищет голкипера в Чехии

Главный менеджер омского "Авангарда" Юрий Карманов в эти дни находится в Чехии, где просматривает матчи плей-офф чешской лиги.

Главной проблемой для омского клуба является отсутствие стабильного первого номера на следующий сезон. После отъезда за океан Карри Рамо вратарская проблема встала перед омичами во главу угла.

В ближайшие дни Карманову предстоит встречи с агентами чешских вратарей, которые помогут сибирякам решить актуальную проблему (Хоккейная правда).

19:21 «Омские Ястребы» установили новый рекорд посещаемости МХЛ

На матче команд «Омские Ястребы» и ХК МВД (1:2 Б) в рамках 1/2 плей-офф Кубка Харламова был установлен рекорд посещаемости МХЛ, передает Sports.ru.

Эту игру 9680 зрителей, что составляет 93,8 % вместимости спортивного комплекса «Арена Омск» (10318 зрителей).

Семен Жеребцов, нападающий «Омских ястребов»:

- Соперники играют грязно - или это такой силовой хоккей?
- Грязный хоккей – это нарушения правил, а их было, может, одно-два, немного. Хорошая команда, дисциплинированная, жесткая, активно играют, не дают по свободному льду кататься.

- Что спровоцировало драку в концовке второго периода?
- Это же плей-офф, страсти накаляются, в конце грубо сыграл защитник МХК МВД. Паша Махановский за себя постоял. Завел команду, мы вышли на третий период и все время владели инициативой.

- Рисунок игры старшего «Динамо» и МХК МВД похож?
- Да, нас предупреждали тренеры, что они играют так же, как «Динамо». Отдают углы и создают плотность в средней зоне, не дают спокойно бросать, набрасывать.

- Буллиты – это мастерство или лотерея?
- Мастерство игроков. Мы безобразно исполнили четыре буллита. Может, была какая-то нервозность, но просто не лучшим образом сыграли. Видимо, сегодня везение было на стороне соперника. Наверное, нужно больше бросать, работать перед вратарем МВД, он хорошо отбивает прямые броски, у него хорошая реакция. Тяжело забить, далеко выкатывается.

Кирилл Рассказов, нападающий «Омских ястребов»:

- Что говорили после игры?
- Ничего, это плей-офф, кому-то сегодня повезло больше. Нам тоже в двух сериях повезло на буллитах. Хотя буллиты - это, в первую очередь, мастерство игроков, жаль, у наших ребят не получилось сегодня. Серия только начинается, будем в каждой игре выкладываться.

- Почему не удавалось сыграть на добивании?
- Я считаю, что недоработали свои моменты. МХК МВД – хорошая команда, видна динамовская школа, организованно действуют. С ними тяжело, но интересно играть, сейчас посмотрим видео, разберем и будем дальше играть. Все только начинается.

- Были не готовы к силовой игре?
- У них совсем недавно закончилась серия, они находятся в тонусе, а мы больше недели отдыхали. У нас в каждой серии тяжело начинается первая игра. Сегодня пришли болельщики, приятно играть при таких трибунах. У тебя уже нет сил играть, а трибуны поднимают, подгоняют. Пусть дальше поддерживают, мы будем очень стараться радовать их своей игрой.

- Не было мотивации отомстить за главную команду, за прошлый сезон?
- У нас своя мотивация, свои амбиции. Нужно побеждать в каждой игре, и мы стараемся это делать. У нас была затяжная победная серия, может, иногда бывает полезно проиграть. Сейчас все переварим, обдумаем. Наверное, мы находились в какой-то легкой эйфории. Конечно, тяжело отыгрываться с 0-1 в серии, но это ничего, в прошлом году так целых три серии провели (Официальный сайт клуба).

12:42 Никита Пивцакин забросил первую шайбу за сборную России

Сборная России в рамках Европейского хоккейного вызова уступила Швейцарии во втором матче, на этот раз со счетом 3:4. Два очка (1+1) набрал в матче защитник "Авангарда" Никита Пивцакин. Стоит отметить, заброшенная шайба стала первой для воспитанника омского хоккея за национальную сборную.

Показатели других игроков "Авангарда" после двух матчей с командой Швейцарии: Антон Белов: 0+1, Сергей Калинин: 0+1 (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.