Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 6 апреля.

ВОЛЕЙБОЛ

22:31 Наталья Маммадова: «Шансы «Омички» и «Динамо» равны»

Волейболистка «Омички» Наталья Маммадова оценила шансы своей команды на выход в полуфинал чемпионата России.

«В четвертьфинале шансы наших команд равны, - приводит Sport.1news.az слова Мамедовой. - Ведь в регулярном чемпионате команды обменялись победами со счетом 3:1. В играх плей-офф накал борьбы будет уже совершенно другим. Думаю, что все команды на этой стадии будут играть на более высоком уровне».

Подробности: http://1news.az/sport/volleyball/20130406034147423.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

22:25 Владислав Фадеев: "Победитель пары краснодарское "Динамо" и "Омичка"  способен принести сюрприз"

Генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев поделился мнением о борьбе в женской волейбольной суперлиге.

- Мне весь чемпионат очень понравился. Он был крайне напряжённый, интересный и порой приносил неожиданные сюрпризы. Лично меня действительно порадовали краснодарское "Динамо", "Уралочка-НТМК", "Омичка", а в последе время заметно прибавляет "Факел". На самом деле первые восемь команд создали в этом чемпионате такую интригу, что до последнего не было понятно кто в итоге какое место займёт.

Омск дошёл до полуфинала Кубка ЕКВ, и хотя там что-то не сложилось, зато как хорошо они играют сейчас. Я думаю, что в их противостоянии с Краснодаром соперник будет определяться в третьем матче. Мне кажется, домашние встречи выиграют хозяева. Они как раз встречались в последнем туре в Краснодаре, и динамовки одержали победу в четырёх партиях. Хороший получился матч.

— Как высчитаете, станет ли этот плей-офф очередным противостоянием казанского и московского "Динамо", или же кто-то реально сможет вмешаться в их спор и побороться за выход в финал или даже победу?
— Я думаю, что кто-то способен вмешаться в противостояние двух "Динамо". На протяжении регулярного чемпионата действительно хорошую сильную игру демонстрировала "Уралочка". Победитель пары краснодарское "Динамо" и "Омичка" также способен принести сюрприз. Конечно, большее предпочтение я отдаю варианту, что в финальной игре встретятся Казань и Москва, однако уверен в том, что этот путь для обоих клубов не будет лёгким. И если казанское "Динамо", возможно, доберётся до финального матча, то москвичкам будет очень нелегко (Чемпионат.com).

15:56 Маммадова стала лучшим бомбардиром суперлиги

Нападающая "Омички" Наталья Маммадова стала лучшим бомбардиром регулярного чемпионата России по волейболу.

Она набрала 511 очков, что на 81 больше, чем у ближайшей преследовательницы – Натальи Обмочаевой из московского «Динамо». Третье место же заняла Екатерина Гамова из «Динамо» казанского (414).

ФУТБОЛ

19:11 Омичи выиграли Кубок имени Владимира Кузнецова

В манеже «Красная звезда» завершился турнир по футболу среди юношей 1998 гг.р. - Кубок имени Владимира Кузнецова, мастера спорта СССР, арбитра ФИФА.

Кроме омичей - «Иртыша», «Динамо» и СДЮШОР-98 играли и две барнаульские сборные - «Динамо» и «Алтай», представляющий СДЮШОР имени Алексея Смертина.

Чемпионами стали омские динамовцы. Наши ребята не потерпели ни единого поражения, в четырех матчах трижды победив и однажды сыграв вничью - 1:1 с барнаульскими «одноклубниками». А повержены «Алтай» - 3:0, СДЮШОР-98 - 11:0 и «Иртыш» - 3:1.

На вторую и третью ступени пьедестала поднялись гости - соответственно барнаульские «Динамо» и «Алтай» (Спортивная газета).

16:50 "Иртыш" сыграл вничью с "Рубином-2"

Омский "Иртыш" в Турции провел товарищеский матч против казанского "Рубина-2".

«Иртыш» (Омск) – «Рубин-2» (Казань) – 0:0
«Иртыш»: Станислав Меланченко, Евгений Зверев, Игорь Юрганов, Александр Соколов, Илья Иванов, Станислав Юдов, Павел Зубов, Игорь Егошкин, Виктор Уан, Алексей Мартынов, Денис Похилый. Во втором тайме на замены выходили Александр Гимранов, Эдуард Оганесян и Артем Иванов.

На эту встречу тренерский штаб «Иртыша» выставил экспериментальный состав, в который вошли как опытные игроки, там и резервисты. Несмотря на статус второй команды, у казанцев подобрался довольно интересный состав, который смог дать бой омичам. Сама игра проходила в обоюдоострой борьбе с обилием голевых моментов, однако надежно действовали защитные линии обоих коллективов. В составе «Иртыша» своей активностью запомнились Игорь Юрганов, Виктор Уан, Станислав Юдов и Илья Иванов (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

19:13 Омичи выиграли медали первенства Вооруженных сил России по боксу

В Курской области прошло первенство Вооруженных сил России по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения.

Воспитанники омской СДЮСШОP-21 из одного клуба - «Фаворит» - три раза поднимались на призовой подиум. Примечательно, что все эти ребята занимаются у одного тренера - Александра Арнаута.

Первые места заняли Евгений Чаплыгин (38,5 кг) и Андрей Степанов (40 кг). Они получили право выступать в финале первенства России в июне в Анапе. Бронза у Виктора Ахмадеева (59 кг), сообщает "Спортивная газета".

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.