Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 апреля.

ХОККЕЙ

23:41 Свитов может перейти в «Ак Барс»

Нападающий «Салавата Юлаева», воспитанник омского хоккея Александр Свитов может перейти в «Ак Барс», утверждает «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источники в казанском клубе.

Отметим, что контракт 30-летнего форварда с уфимским клубом заканчивается 30 апреля.

В текущем сезоне на счету Свитова 10 (7+3) очков в 27 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 5 (3+2) очков в 14 играх плей-офф.

21:27 Защитник "Авангарда" Валентенко пообещал жить ради дочери

Хоккеист Павел Валентенко, переживший смерть супруги, выразил благодарность болельщикам и родным за моральную поддержку.

Сегодня Валентенко разместил трогательную запись в своем «Твиттере». «Спасибо всем за поддержку. Я жену безумно люблю. Без нее жизнь потеряла смысл, но дочка придает мне сил. Я постараюсь ради Кати…» Напомним, что Екатерина Валентенко скончалась 1 апреля. Причиной смерти стали осложнения после гриппа. Год назад у пары родилась девочка — Полина.

Тренерский штаб «Авангарда» в связи со сложившимися обстоятельствами освободил Павла Валентенко от участия в апрельском тренировочном сборе. Кроме того, клуб выразил свои соболезнования хоккеисту (БК55).

15:09 «Авангард» могут покинуть сразу 10 игроков

В межсезонье «Авангард» может покинуть едва ли не половина игроков основного состава. Кто придет им на смену, пока сказать сложно.

Похоже, что основной состав «Авангарда» ждут серьезные перемены. Провал команды в плей-офф скажется не только на руководстве.

По информации, озвученной в хоккейной передаче «Овертайм», «Авангард» расстанется с целым рядом игроков. Так, защитник Антон Белов и вратарь Карри Рамо, похоже, уезжают в НХЛ. Также на Белова претендует ЦСКА. Кроме того, в донецком «Донбассе», вероятно, окажутся защитники Ансси Салмела и Олег Пиганович. Уходят из команды Сергей Гусев и Александр Бумагин, которые перешли в «Авангард» перед плей-офф.

Есть вероятность того, что «Авангард» расстанется с нападающими Игорем Волковым, Александром Нестеровым, Андреем Ивановым и Андреем Таратухиным.

Вместе с тем, пока не понятно, кто придет на смену уходящим игрокам (РИА Омск-Информ).

15:07 Антон Белов может покинуть «Авангард»

Защитник «Авангарда» и сборной России Антон Белов в межсезонье может покинуть омский клуб.

26-летний игрок, скорее всего, продолжит карьеру в НХЛ. Также возможен переход Белова в столичный ЦСКА.

«Антон Белов уехал в сборную России фактически уже не игроком «Авангарда». У него есть опция в контракте, позволяющая расторгать соглашение в случае отъезда в НХЛ. Туда Белов стремится. Но может оказаться в итоге и в ЦСКА», — сообщается в эфире программы "Овертайм".

В составе «Авангарда» Антон Белов провел 270 матчей, набрав 75 (19+56) очков при показателе полезности «+54».

ВОЛЕЙБОЛ

22:41 "Омичка" на выезде проиграла краснодарскому "Динамо"

Краснодарское "Динамо" в матче 22-го тура чемпионата России на своей площадке переиграло "Омичку" со счётом 3:1.

"Динамо" (Краснодар) — "Омичка" (Омск) — 3:1 (25:19, 29:31, 25:17, 25:19)

Таким образом, подопечные Авитала Сэлинджера завершили регулярный чемпионат на четвёртой позиции, набрав 45 баллов, а сибирские волейболистки остались пятыми, отстав от сегодняшних соперниц на пять очков. Обе команды вышли в четвертьфинал соревнований и встретятся между собой.

Первый матч состоится 10 апреля в столице Кубани, следующая встреча - 14 апреля в Омске. При необходимости третий матч команды вновь проведут в Краснодаре 17 апреля.

ФУТБОЛ

15:04 У Дядюна диагностировали сотрясение мозг

Форвард «Рубина», омич Владимир Дядюн заявил, что получил сотрясение мозга в матче 1/ 4 финала Лиги Европы против «Челси» (1:3).

«В первом тайме мне сильно досталось, по этой причине меня и заменили. Сотрясение небольшое получил», – заявил Дядюн (Р-Спорт).

«С «Челси» мы начали плохо, допустили грубые ошибки. Сами виноваты в том, что потерпели поражение.

Впрочем, после того, как Натхо реализовал пенальти, игра у нас наладилась. Мы перехватили инициативу. Давалась нам игра…

Подвела ли «Рубин» «физика» во втором тайме? В английской премьер-лиге команды играют в более высоком темпе, чем в российском чемпионате. Мы, конечно, устали. Но сил, считаю, хватало.

В ответном матче будем биться, играть в свой футбол. А там уж как бог даст», – заявил Дядюн («Газета.ru»).

Отметим, что пока неизвестно, сможет ли Дядюн принять участие в следующем матче «Рубина».

ПРОЧИЕ

23:23 Омская команда по рукопашному бою сильнейшая в России

С 28 марта по 1 апреля омская команда приняла участие в XIX Первенстве России по Армейскому Рукопашному Бою, которое прошло в Новосибирске.

Всего в соревнованиях приняло участие около 200 человек из разных городов России.

По результатам отборочного турнира в омскую команду вошли 15 спортсменов, воспитанники СДЮСШОР – 30, клуба «Игра», а также «Десантника». Под руководством Председателя Совета ФАРБ А.А. Тихомирова и двух тренеров сборная Омска заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Москвы, третье почетное место за Саратовской командой. В Омской сборной «золото» завоевали В. Палеев, Леонов - СДЮШОР-30, тренер О. Маковеев; А. Гера, Г. Мастанов, Е. Яшков - клуб «Игра», тренер В. Киселёв, а так же Н. Зезюлин представитель СДЮСШОР-30 (Спортивный город).

22:56 Юлия Васильева выиграла первенство России по бадминтону

В ЦОП "Авангард" завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 138 человек из 20 регионов.

Омичка Юлия Васильева завоевала золото в одиночной и парной категориях (Спорткомпас).

15:40 Елизавета Пятина заняла пятое место в командных соревнованиях в Анкаре

С 22 марта по 1 апреля омская бадминтонистка Елизавета Пятина приняла участие в первенстве Европы по бадминтону среди юниоров в Анкаре (Турция). Соревнования проходили в спортивном комплексе Aski Sports Hall, Ankara.

Главный судья соревнований- Ewald Cejnek(AUT), заместитель главного судьи командного этапа - Mojmir Hnilica (CZE) .

В командном этапе участвовали 30 команд, разбитых на 7 групп. Среди команд - сборные Дании, России, Англии, Германии, Франции, Турции, Нидерландов.

В составе сборной России выступали 11 игроков. Это Кирилл Боярский, Андрей Долотов, Шохзод Гуломзода, Родион Каргаев, Сергей Молодов, Александр Зинченко, Виктория Дергунова, Евгения Косецкая, Ольга Морозова, Елизавета Пятина (Омская область), Наталья Рогова.

По итогам соревнований Елизавета Пятина - неоднократная победительница и призер первенств России, член молодежной сборной страны - заняла пятое место в командных соревнованиях.

Напомним, что на юниорском турнире Turkey Junior International-2013 (категория «С»), прошедшем городе Izmir (Турция) 14-17 февраля, Елизавета Пятина заняла второе место в одиночной категории. На турнире боролись юниоры из Турции, России, Болгарии, Португалии, Норвегии, Нидерландов, Швеции.

Также в феврале 2012 года Елизавета достойно выступила на всероссийских соревнованиях. Она оказалась в десятке сильнейших бадминтонистов на чемпионате России.

Свою главную награду омская спортсменка завоевала на первенстве России по бадминтону в г. Пермь, ей принадлежит золотая медаль в одиночном разряде. В финале со счетом 17:21;21:8;21:12 омичка переиграла Виталию Чигинцеву из Челябинска. Тренирует спортсменку тренер-преподаватель высшей категории СДЮСШОР №10, мастер спорта СССР Игорь Степанов  (МинспортМедиа).

15:38 Омичи успешно выступили в чемпионате СФО по тяжелой атлетике

С 1 по 4 апреля сборная команда Омской области в составе Александра Григорьева, Станислава Шмидта, Георгия Антадзе, Михаила Игумнова, Виталия Карпова, Александра Горчакова, Ильи Краивского, Александра Агейкина, Екатерины Ютволиной, Вероники Серебряковой принимала участие в чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике в г. Бердске Новосибирской области.

Екатерина Ютволина выиграла соревнования в весовой категории до 75 кг, Вероника Серебрякова стала серебряным призером в весовой категории до 48 кг.

Спортсмены Александр Горчаков, Александр Агейкин и Илья Краивский выполнили норматив мастера спорта России (МинспортМедиа).

15:27 Артур Юсупов – победитель и призер Международного фестиваля фехтования

30 марта 2013 года в Париже (Франция) прошел Международный фестиваль фехтования.

В рамках фестиваля прошли соревнования по фехтованию на колясках.

Первое место по место по фехтованию на шпагах в личном и командном зачете и II место по фехтованию на рапирах в личном зачете занял студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Артур Юсупов.

Кроме того, он был признан лучшим фехтовальщиком турнира по фехтованию на колясках (СибГУФК).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.