Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 апреля.

ХОККЕЙ

16:58 Белов, Пивцакин и Калинин сыграют в составе сборной России на Еврочеллендже

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды на игры Еврочелленджа в Швейцарии, которые пройдут 5 и 6 апреля.

В состав национальной команды вошли 23 хоккеиста:

Вратари: Андрей Василевский («Салават Юлаев»), Станислав Галимов («Атлант»);

Защитники: Михаил Пашнин, Егор Яковлев (оба – «Локомотив»), Антон Белов, Никита Пивцакин (оба – «Авангард»), Богдан Киселевич («Северсталь»), Яков Рылов, Евгений Рясенский (оба – ЦСКА), Виктор Антипин («Металлург» Мг);

Нападающие: Сергей Плотников, Егор Аверин, Эмиль Галимов (все – «Локомотив»), Евгений Дадонов («Донбасс»), Сергей Широков, Николай Прохоркин (оба – ЦСКА), Михаил Глухов, Илья Каблуков (оба – «Атлант»), Сергей Калинин («Авангард»), Петр Хохряков («Нефтехимик»), Александр Панков («Салават Юлаев»), Дмитрий Казионов («Металлург» Мг), Вадим Шипачев («Северсталь»), сообщает ФХР.

ФУТБОЛ

23:25 "Иртыш"-дубль дома проиграл дублю "Урала"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль дома проиграл "Уралу"-дублю - 1:2 (1:0).

Голы: Андрей Разборов, 37 (1:0); Александр Соболев, 69 (1:1); Элбейн Тутынин, 79 (1:2). Игорь Екимов («Иртыш-Дубль») не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

«Иртыш»-дубль: Станислав Антипов, Асхат Кайрденов, Максим Осипенко, Александр Кербс, Александр Прудских (Иван Галин, 58), Александр Макогон (Сергей Иванов, 62), Георгий Волчанин (Иван Назарук, 89), Александр Струков (Егор Першукевич, 82), Денис Букреев (Илья Ровейн, 72), Игорь Екимов, Андрей Разборов.

После матча

Георгий Волчанин, полузащитник дублирующего состава «Иртыша»:
- Видимо, в концовке мы немного преждевременно расслабились, и это сказалось на итоговом результате. Сказывалось и волнение – мы проводили первый матч после большого перерыва. Наверное, поэтому нам сегодня не все удавалось. Например, подводила реализация моментов – мы должны были забивать намного больше голов. Я думаю, в следующей игре мы покажем совсем другой футбол (Официальный сайт клуба)!

17:00 Дмитрий Сычев: «Голы – это всегда приятно, но эйфории нет»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев, выступающий на правах аренды за минское «Динамо», забил первый гол в официальном матче за новый клуб в полуфинале Кубка Беларуси против минского клуба СКВИЧ (5:0) и прокомментировал это событие.

«На игру настраивались самым серьезным образом. Знали, что команда из первой лиги, поэтому главное были выйти с хорошим настроем. Так что ни о какой недооценке соперника не могло быть и речи.

Считаю, со своей задачей мы хорошо справились. Пытались наиграть связи. Отрадно, что забили столько голов. Раз есть голевые моменты, значит, мы на правильном пути. Результат положительный, но в плане сыгранности надо прибавлять.

Конечно, я рад, что забил. Голы – это всегда приятно. Но эйфории нет. Победа – важнее.

Было очень приятно, что болельщики скандировали мое имя и фамилию. Плюс трибуны находятся близко к полю. Необычные ощущения. Фанатам спасибо огромное. Болеют очень хорошо, и отношение приветливое», – отметил Сычев (Официальный сайт минского "Динамо").

ПРОЧИЕ

23:30 Мэрия ликвидирует спорткомплекс "Тополиный"

Необходимые организационные действия предстоит выполнить департаменту спорта.

Соответствующее постановление Вячеслава Двораковского опубликовано на официальном портале городской администрации. Как гласит документ, с разрешения Горсовета мэрии предстоит ликвидировать автономное учреждение "Спортивный комплекс "Тополиный". Необходимые процедуры предпримет департамент молодежи, физкультуры и спорта: создаст ликвидационную комиссию и предоставит нужные документы в орган регистрации юридических лиц.

В пресс-службе департамента не смогли оперативно сообщить о причине принятого решения. Однако известно, что в конце прошлого года с докладом о состоянии дел в "Тополином" на заседании Горсовета выступил директор ведомства Михаил Расин. В докладе он рассказал о сложной финансовой ситуации, в которой оказался спорткомплекс из-за деятельности прежнего руководства. Изменить положение дел, по мнению Расина, можно, если передать каток на баланс спортивной школы № 22, которая специализируется на хоккее с мячом (РИА Омскпресс).

17:22 Омичи выступили на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В чемпионате спортсмены выявляли сильнейших на дистанции 2000 метров, а в соревнованиях боролись за медали сразу четырех дисциплин: 200, 500, 1000 и 5000 метров.

Отметим, что соревнования являлись отборочными для дальнейшего продолжения борьбы в сборной команде. Кстати, впервые в этом сезоне в официальный календарь соревнований была включена «гонка одиночников». В этом заезде определялся не только победитель, но и перспективные гребцы, которые бы смогли пополнить российскую команду для дальнейших выступлений в Кубке России. Место в составе получал спортсмен, занявший рейтинговое место, позволяющее пройти отбор в команду. Для олимпийских дисциплин нужно было финишировать не ниже 18-го результата, а в неолимпийской программе засчитывалось попадание в тройку победителей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Омскую область представляли: Евгений Салахов, Игорь Бак, Руслан Мамутов, Роман Аношкин, Александр Лобов, Владислав Литовка, Анастасия Панченко, Анастасия Вольнова, Борислав Юткин, Никита Шубин и Дмитрий Колмагорцев.

На дистанции К-1 2000 метров у мужчин лучший результат среди спортсменов нашего региона показал Владислав Литовка, занявший 15 место. Немного ему уступил Руслан Мамутов – 19 место, третьим среди омичей стал Александр Лобов, расположившийся на 26-й позиции. В этой же дисциплине у женщин спортсменка из Омской области, мастер спорта международного класса Анастасия Панченко заняла 30 место. Ее тезка Анастасия Вольнова остановилась на 42-й позиции.

На 1000-метровке Руслан Мамутов стал 15-м, а Владислав Литовка – 22-м. В заезде на 500 метров у женщин Анастасия Панченко заняла 18 место. Высокий результат показал Игорь Бак в заезде на 200 метров, заняв 4 место. Анастасия Панченко в этой же дисциплине стала девятой (МинспортМедиа).

17:05 Оксана Усатова и Александр Бессмертных – серебряные чемпионата России по лыжным гонкам

С 27 марта по 4 апреля в Сыктывкаре прошел чемпионат России по лыжным гонкам.

В рамках национального чемпионата двумя наградами отметились студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Серебряную медаль в женском командном спринте в составе команды Тюменской области завоевала студентка 504 группы нашего вуза Оксана Усатова.

«Серебро» в мужском командном спринте в составе команды Московской области в активе студента факультета заочного и дистанционного обучения нашего университета Александра Бессмертных.

Оксана Усатова, студентка СибГУФК, серебряный призер чемпионата России по лыжным гонкам:
- Командный спринт – одна из моих любимых гонок. К сожалению, на этот раз нас немного подвели погодные условия: в Сыктывкаре в этот день была сильная метель, старт даже перенесли на несколько часов. Затем потеплело, пошел мокрый снег, и здесь у нас уже возникли определенные проблемы с лыжной смазкой. Вообщем, гонка получилась очень тяжелой. Тем не менее, несмотря на трудности, наша команда на протяжении всей гонки шла второй, и в итоге нам удалось взять «серебро», чему я очень рада (СибГУФК).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.