Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 апреля.

ХОККЕЙ

16:58 Гусев надеется продолжить карьеру в Омске

Защитник  "Авангарда" Сергей Гусев заявил агентству "Р-Спорт", что хочет продолжить выступление в составе омской команды в следующем сезоне КХЛ.

"Авангард" завершил выступление в Кубке Гагарина-2013 поражением в четвертьфинале от челябинского "Трактора" (1-4). Гусев, выступавший в регулярном чемпионате-2012/13 в екатеринбургском "Автомобилисте", присоединился к основному составу "ястребов" перед окончанием дозаявочной кампании.

"Пока ничего не понятно по поводу того, где я буду играть дальше, - признался Гусев. - После 30 апреля станет ясно. Лично я хотел бы остаться в Омске. Но все зависит от решения тренерского штаба и руководства "Авангарда".

Защитник назвал "нормальным явлением" тренировочный сбор, стартовавший у "Авангарда" во вторник. "У всех продолжаются контракты, нужно держать себя в хорошей спортивной форме. Понятно, что тренировки не такие изнурительные, как по ходу сезона. Главное - командный дух. Ребята собрались снова все вместе, это важно", - выразил мнение собеседник агентства.

Гусев затруднился назвать причины неудачного выступления "Авангарда" в плей-офф-2013. "Пока тяжело анализировать, тем более, я присоединился к команде перед окончанием регулярного чемпионата. Без голов нельзя выиграть, это ясно. Никто не рад такому результату. Этот сезон должен стать поучительным для нашей команды. Возможно, думали, что все будет так же, как прошлом году. Что ж, на ошибках учатся. Нужно сделать из случившегося правильные выводы. Я могу сказать, что после плей-офф вижу много повреждений у наших игроков. А это значит, все бились, не жалея себя", - подчеркнул хоккеист.

Он также признался, что в ближайшее время собирается "восстанавливать плечо". "Операция оказалась не нужна. Существует клиника, в которой закачивают поврежденные мышцы, вот туда и поеду на две недели", - заключил Гусев.

16:53 У СКК им. Блинова «заморозили» строительство гостиницы для хоккеистов

Спортсменов предлагают расселять в другие места. Куда – пока еще неизвестно.

Сегодня, 3 апреля, во время своего доклада на заседании комитета по вопросам градостроительства, законности и правопорядка в Горсовете главный архитектор города Анатолий Тиль рассказал о том, что строительство гостиничного комплекса у СКК им. Блинова в центре Омска заморожено. Предполагалось, что именно так будут проживать хоккеисты.

Однако, как передает корреспондент Портала Om1.ru, хоккеисты не останутся без крыши над головой. Тиль пообещал, что для них предусмотрено строительство другого центра, но не уточнил какого и где.

Предположительно, речь идет о Хоккейной академии «Авангарда». Напомним, с инициативой строительства подобного сооружения напротив «Арены – Омск» выступил официальный спонсор омской команда «Газпром-нефть».

Хоккейная академия «Авангарда» будет включать в себя хоккейную площадку, общежитие на 200 мест, универсальный спортивный зал и другие необходимые элементы. Строительство уникального сооружения намечено на в 2013 год. Полностью сдать объект в эксплуатацию намерены в 2015 году (Om1.ru).

16:36 "Авангард" возобновил тренировки

Накануне хоккеисты "Авангарда" приступили к занятиям в "Арене Омск". Тренировки проходят как на льду, так и в тренажерном зале. На сбор приехали не все игроки основного состава - часть "ястребов" вызвана в сборную России, часть залечивает травмы и восстанавливается после операций.

- Для нас сейчас главное - привести ребят в хорошую физическую форму, - заявил главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен. - Ведь уже сейчас мы должны готовиться к следующему сезону. У нас будет много аэробной работы, а также работы с различными весами - чтобы ребята в начале следующего сезона были готовы приступить к более интенсивным тренировкам. Мы учтем в своей работе опыт, полученный в прошедшем сезоне. Будем стараться выступить лучше. Невозможно сделать абсолютно все за один год. Но в следующем мы начнем с чистого листа. Я получил отличный опыт, который пригодится команде в будущем (Официальный сайт клуба).

По предварительным данным, сбор продлится до 26 апреля. Грядущие недели штаб «Авангарда» также использует для переговоров с хоккеистами о новых контрактах. Новый главный менеджер клуба Юрий Карманов уже приступил к своим обязанностям. Напомним, что 30 апреля заканчиваются сроки соглашений с «ястребами» сразу у десяти хоккеистов (БК55).

16:34 Семеро омичей вызваны в юниорские сборные

Семеро воспитанников омского хоккея вызваны в юниорские сборные различных возрастов.

Юниорская сборная России U18. Тренер сборной России Игорь Кравчук назвал список хоккеистов, которые должны прибыть на учебно-тренировочные сборы в учебно-тренировочный центр «Новогорск» для подготовки к чемпионату мира. В списке два хоккеиста из «Омских Ястребов»: 17-летний защитник Николай Глухов и 17-летний нападающий Владимир Ткачев. В Новогорске хоккеисты собрались 31 марта.

В нынешнем сезоне Николай Глухов играл в составе юниорской сборной России на Мемориале Сергея Жолтока (Латвия) и Мировом Кубке Вызова (Канада). Владимир Ткачев выступал на Мемориале Сергея Жолтока и турнире «Пяти наций» в Швеции.

Чемпионат мира пройдет с 18 по 28 апреля в Сочи. На групповом этапе российская сборная сыграет против США, Финляндии, Латвии и Чехии.

Матч против сборной США состоится 18 апреля, против Финляндии — 20 апреля, против Латвии — 22 апреля, против Чехии — 23 апреля.

Юниорская сборная России U17. В юниорскую сборную России (главный тренер Павел Баулин) для участия в турнире «Четырех наций» в Чехии (город Краварже) вызваны четыре игрока «Авангарда»-96: вратарь Вячеслав Новицкий, защитник Илья Дервук, нападающие Артур Лаута и Антон Угольников.

В нынешнем сезоне Илья Дервук защищал честь российской сборной на Мировом Кубке Вызова (Канада).

На турнире сборная Россия сыграет со сборными Чехии (12 апреля), Швеции (13 апреля) и Финляндии (14 апреля).

Юниорская сборная России U16. 2 апреля юниорская сборная России (U16) собралась в УТЦ «Новогорск» для подготовки к турниру «Четырех наций» в Чехии (город Пржеров). На сбор тренерский штаб команды во главе с Юрием Румянцевым вызвал 25 хоккеистов. В список вошел нападающий «Авангарда»-97 Дмитрий Жукенов.

В нынешнем сезоне Дмитрий Жукенов играл в составе юниорской сборной России на Кубке президентского спортивного клуба (Минск), турнире 4-х наций (Балашиха) и принимал участие в выставочных матчах со сборными Словакии и Чехии.

На турнире сборная Россия встретится со сверстниками из Финляндии (12 апреля), Швеции (13 апреля) и Чехии (14 апреля), сообщает официальный сайт клуба.

16:28 Владимир Крикунов: «Даже не сомневаюсь, что сработал бы лучше Матикайнена»

Тренер «Барыса» Владимир Крикунов поделился своим мнением о работе тренеров-иностранцев в КХЛ.

«Владимир Капуловский признался, что на посту главного тренера перед сезоном видел меня или Федора Канарейкина. Даже не сомневаюсь, что сработал бы лучше Петри Матикайнена. Вы скажете – наглый... Нет. Иностранцы, которые не говорят по-русски, не могут в напряженных моментах донести до игроков свою идею.

На одних надо прикрикнуть, других прищучить по-хорошему, третьих похвалить. А у финна нет таких нюансов. Он может знать «Доброе утро» или «До свиданья». Но этого мало. В плей-офф нужно говорить на языке, на котором идет игра.

Поэтому СКА не может столько лет завоевать Кубок Гагарина. Взяли бы русского тренера – уже давно ходили бы в чемпионах. Рубка в плей-офф, а Юкка Ялонен к стеклышку прижался, бурчит что-то вроде «Давай-давай». Черт его не разберет…

Никак до руководителей простая мысль не дойдет. Не помогут вам иностранцы. Вы в управлении проигрываете. Ищите молодых русских ребят», — приводит слова Крикунова «Советский спорт».

16:24 Владимир Капуловский: «Советовал Крикунова и Канарейкина на пост главного тренера «Авангарда»

Бывший генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский заявил, что не имеет отношения к приглашению Петри Матикайнена.

По данным БК55, Капуловский решился на откровения уже после того, как получил расчет в Омске.

- В период своей деятельности я не занимался приглашением тренеров — это была работа нашего спортивного директора. И я не рассматривал кандидатуру Матикайнена. Я, в порядке предложения, советовал российских специалистов — Крикунова и Канарейкина.

На тот момент, они были еще свободны, и мне казалось это наиболее логичным и оптимальным шагом. Но случилось так, как случилось, и в команде появился финский специалист, который на тот момент еще ничем себя не проявил на тренерском поприще.

Решение оставить Матикайнена после провального сезона было принято исключительно высшим руководством клуба. Мою же отставку предопределило поражение от «Трактора» — тот разгром еще долго ставили мне в вину, с учетом того, что Матикайнен не придал этому проигрышу особого значения, — цитирует Капуловского «Советский спорт».

В первой части Капуловский рассказывает, кто пригласил Матикайнена, кого у руля команды хотел видеть он, и каким образом в "Авангарде" оказался финский тренер по физподготовке, который едва успел закончить карьеру игрока.

Во второй части о том, какие ошибки допустил Матикайнен в плей-офф.

В третьей части интервью - о заказанных разгромных статьях в одной из российских газет, ошибках финских защитников, которых не убирали за это из состава. И том, что в "Авангарде" в этом сезоне даже не было спецбригад.

ФУТБОЛ

16:50 СДЮСШОР «Иртыш» занял второе место на турнире имени В.Н.Виноградова

Вчера, 2 апреля, в крытом манеже спортивного комплекса «Красная звезда» завершился десятый по счету открытый турнир по футболу имени В.Н.Виноградова среди юношеских команд 2000 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 8 коллективов, представляющих Томск, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Барнаул, Салават и наш регион. Причем Омск представляли сразу два коллектива, выступающие под флагами «Иртыша» и «Динамо».

Первое место по итогам соревнований заняли футболисты СДЮШОР «Динамо» (Барнаул). Вторыми стали игроки омского СДЮСШОР «Иртыш». Замкнули тройку сильнейших ребята из ФК «Тюмень». Далее расположились СДЮСШОР «Динамо» (Омск), «Сигнал» (Челябинск), «Томь» (Томск), «Сибирь-2» (Новосибирск) и «Зенит» (Салават).

Лауреаты турнира:
Лучший вратарь - Владислав Полетаев («Иртыш», Омск)
Лучший защитник - Владимир Баранов («Тюмень», Тюмень)
Лучший полузащитник - Михаил Максимов («Динамо», Барнаул)
Лучший нападающий - Максим Якубенко («Динамо», Омск)
Лучший бомбардир - Денис Остриков («Иртыш», Омск)
Лучший игрок - Никита Раздорских («Динамо», Барнаул), сообщает МинспортМедиа.

16:19 Владимир Дядюн: «Волнения и паники перед матчем с «Челси» нет даже близко»

Нападающий «Рубина», омич Владимир Дядюн поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Лиги Европы против «Челси».

«Челси» – топ-клуб с именем. Всегда приятно играть с сильным соперником. Хочется проявить себя и показать свою силу на уровне этой команды.

Настрой на матч обычный, как и на другие игры. Никакого волнения, никакой паники, поверьте, у нас нет даже близко. Настрой боевой – как в чемпионате России, так и здесь», – сказал Дядюн (Официальный сайт "Рубина").

ПРОЧИЕ

16:47 Яна Надточей выиграла бронзу первенства России

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидат в мастера спорта Яна Надточей стала бронзовым призёром первенства России по кикбоксингу (в разделе лоу кик), которое прошло с 25 по 31 марта 2013 года в Нижнем Тагиле.

Воспитанница тренера Виктора Васильевича Зимовцева «Авангарда», выступающая в весовой категории 60 кг и в возрастной группе 1995-1996 г.р., провела на турнире в Нижнем Тагиле всего два поединка. В четвертьфинале омичка одержала уверенную победу над Анастасией Щерба, кандидатом в мастера спорта из Иркутска, переиграв свою соперницу со счётом 3:0. А вот полуфинальная схватка с Татьяной Пономарёвой из Амурской области завершилась для Яны Надточей неудачей. Она уступила будущей чемпионке России с таким же счётом 0:3. Отметим, что в финале амурская девушка «разобралась» с ещё одной омичкой, кандидатом в мастера спорта из ДЮСШ № 28 Анарой Ибишевой.

Кроме Яны Надточей, на соревнованиях в Нижнем Тагиле выступил ещё один воспитанник Виктора Зимовцева – Дулат Кожахметов. К сожалению, авангардовец ничего не добился. В весовой категории 71 кг он провёл всего один бой и потерпел поражение (МинспортМедиа).

16:42 У Василия Згонника - частичный надрыв ахиллова сухожилия

Вчера углубленное медицинское обследование прошел разыгрывающий гандбольного клуба СКИФ Василий Згонник.

Необходимость проведения обследования была вызвана травмой голеностопного сустава, полученной одним из ведущих игроков нашей команды в матче VII тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги против МОУОР - «Чеховских медведей» из Чехова (30 марта).

После осмотра врачи диагностировали у Василия Згонника частичный надрыв ахиллова сухожилия и рекомендовали игроку на протяжении двух недель воздержаться от активной тренировочной нагрузки. По истечению этого времени будет проведено дополнительное обследование и, ориентировочно, 15 апреля Василий сможет приступить к занятиям в общей группе (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.