Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 1 апреля.

ХОККЕЙ

19:42 "Авангард"-99 вышел на первое место

30 и 31 марта команда «Авангард»-99 (тренер – Сергей Коробкин) в матчах первенства России среди команд СДЮШОР (регион «Урал-Западная Сибирь») дважды обыграла основного конкурента в борьбе за первое место – челябинский «Трактор» – 6:4, 5:4. и оторвалась на 6 очков.

Лучшие бомбардиры «Авангарда»-99 после 32-х матчей: Дмитрий Сальвассер – 67 (46+21) очков, Эрик Блинов – 50 (26+24), Максим Шестернин – 46 (11+35), Максим Мельников – 43 (20+23).

Лидеры турнира: «Авангард» – 88 очков, «Трактор» (Челябинск) – 82, «Газовик» (Тюмень) – 64.

Лучшие снайперы турнира: Андрей Гришаков («Белые Медведи») – 48 шайб, Дмитрий Сальвассер («Авангард») – 46, Даниил Соколка («Трактор») – 45 (Официальный сайт клуба).

19:41 В юниорскую сборную России U16 вызваны четыре омича

В юниорскую сборную России для участия в «Турнире четырех наций» в Чехии вызваны четыре игрока «Авангарда»-96: вратарь Вячеслав Новицкий, защитник Илья Дервук, нападающие Артур Лаута и Антон Угольников.

В турнире сыграют сборные России, Чехии, Финляндии и Чехии (Официальный сайт клуба).

12:53 "Авангард"-2000 занял первое место в регионе «Урал-Западная Сибирь»

«Авангард»-2000 (тренер Виктор Архипов) провел заключительные матчи первенства России среди команд СДЮШОР (регион «Урал-Западная Сибирь»). Добившись двух побед 30 и 31 марта над основным конкурентом – челябинским «Трактором» – 4:2 и 5:2, омичи обошли уральцев и заняли первое место.

Лидеры турнира: "Авангард" (Омск) - 88 очков, "Трактор" (Челябинск) - 85, "Газовик" (Тюмень) - 82.

12:47 Два игрока "Омских ястребов" вызваны в юниорскую сборную России

Два хоккеиста из Омска вызваны в юниорскую сборную России для участия в чемпионате мира, сообщает сайт Федерации хоккея России.

Тренер сборной России Игорь Кравчук назвал список хоккеистов, которые должны прибыть на учебно-тренировочные сборы в учебно-тренировочный центр «Новогорск». В списке два хоккеиста из «Омских Ястребов» — 17-летний защитник Николай Глухов и 17-летний нападающий Владимир Ткачев.

Чемпионат мира пройдет с 18 по 23 апреля в Сочи. Российская сборная сыграет против США, Финляндии, Латвии и Чехии.

Матчи против сборной США состоятся 18 апреля, против Финляндии — 20 апреля, против Латвии — 22 апреля, против Чехии — 23 апреля (НГС.НОВОСТИ).

12:32 "Авангард" может потерять талантливого молодого форварда

Форвард системы омского "Авангарда" Артур Лаута, который был признан лучшим нападающим финальной части чемпионата России среди хоккеистов 1996 года рождения следующий сезон проведет за океаном. Интерес к  хоккеисту проявляют сразу несколько топ-клубов OHL.

Начало нынешнего сезона Лаута провел в Северной Америке, где выступал в одной из юниорских лиг. Наставник "Омских ястребов" Евгений Корнаухов не захотел использовать хоккеиста в своей команде сделав ставку на более возрастных игроков, и в итоге Лауте пришлось уехать в Америку.

Теперь же Лаута сам намерен строить свою карьеру в юниорских лигах Канады, и не намерен возвращаться в команду МХЛ, где ему так и не дали шанса проявить себя в нынешнем сезоне (Хоккейная правда).

ВОЛЕЙБОЛ

23:10 Елена Юрьева: "Все очень волновались, но потом собрались и показали свой волейбол"

Чрезмерное волнение по ходу первой партии домашней встречи против "Уралочки-НТМК" не помешало "Омичке" победить в матче в четырех сетах, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая омского клуба Елена Юрьева.

"Омичка" в понедельник уступила в первой партии соперницам из Свердловской области (17:25), но потом выиграла три сета подряд (26:24, 26:24, 25:21), взяв важные с турнирной точки зрения три очка.

"В первой партии мы втягивались в игру, - заявила агентству "Р-Спорт" Юрьева. - У нас было много новшеств, поэтому мы немного перенервничали в начале. Играли дома очень важный матч, нужно было побеждать. Все очень волновались, но потом собрались и показали свой волейбол. Поняли, что все зависит только от нас. Никто не боялся брать игру на себя или сделать ошибку".

Капитан "Омички" считает, что омская команда была лучше гостей "во всех компонентах". "В подаче, на блоке и в нападении. Переиграли "Уралочку". Переломным моментом стала третья партия, в которой мы уступали четыре очка в концовке, но смогли выиграть. Неизвестно, как сложилась бы встреча, уступи мы тогда. Возможно, пришлось бы играть пятый сет, а это - потеря одного очка", - отметила Юрьева.

"Такие победы, как сегодня, очень важны перед плей-офф, - добавила волейболистка. - И нам как команде, и зрителям, которые поверили в нас и заполнили сегодня трибуны. Мы в себя поверили тоже, тренер в нас всегда верит. Надеюсь, болельщиков будет только больше, в такой атмосфере очень приятно играть".

Юрьева рассказала, что тренерский штаб "Омички" не изменил процесс подготовки команды перед стартом матчей на выбывание. "У нас был большой объем физических нагрузок недавно во время перерыва. Сейчас все идет в обычном ритме, потому что мы играем матчи, ездим по стране", - заключила капитан омской команды.

23:04 "Омичка" дома победила "Уралочку"

"Омичка" провела дома матч 21-го тура чемпионата России-2013 с «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области.

Наша команда победила со счетом 3:1 (17:25, 26:24, 26:24, 25:21). Этот успех помог "кошкам" обойти соперниц в таблице.

ФУТБОЛ

12:10 Александр Шешуков: «Видимо, «Ростову» не хватает уверенности»

Полузащитник «Ростова», омич Александр Шешуков поделился впечатлениями от матча 22-го тура чемпионата России против «Динамо» (0:1).

«Мы опять пропустили со стандарта, и «Динамо» стало играть по счету. Во втором тайме, в принципе, мы чуть получше контролировали мяч, но создать какие-то моменты так и не получлось.

Лучше играть, когда погода хорошая, но все находились в одинаковых условиях, поэтому на погоду не стоит сбрасывать наше поражение.

Как исправлять наше положение? Набирать очки в дальнейших матчах. В чем наша проблема – не знаю. Видимо, нам не хватает уверенности. Пропускаем первыми, потом тяжело отыгрываться», – сказал Шешуков в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол» (Sports.ru).

12:07 Дмитрий Сычев: «Надеюсь вернуться в «Локомотив»

Форвард «Локомотива», омич Дмитрий Сычев, выступающий на правах аренды за минское «Динамо», выразил надежду на возвращение в московский клуб.

— Если бы у вас было белорусское гражданство и вы не были бы заиграны за Россию, позвали бы вас в сборную Беларуси, учитывая вашу нынешнюю форму? Или есть ребята в Беларуси, которые сейчас находятся в более лучшей форме?
— Я не люблю сослагательное наклонение. Поэтому то, что идет с приставкой «бы», вообще в принципе не рассматривается.

А давать оценку сборной некорректно. Пусть специалисты дают оценки, а наше дело — играть.

— Ты вернешься в «Локомотив»?
— Надеюсь на это, — приводит слова Сычева «Спорт панорама» со ссылкой на телеканал «Беларусь-1».

Также он прокомментировал ничью с БАТЭ в 1-м туре чемпионата Белорусии.

«Так называемый весенний футбол. А больше и добавить нечего. Сейчас главное результат. Трудно говорить о какой-то целостной игре.

Состояние газона? Лучше, чем ничего. Лучше, чем то, что показывают в России. Для этого времени года поле было отличным. В России сами ведь видели, что творится. Идет снег, и на газон там мало что похоже.

Мои эмоции сегодня? А как футбол может быть без эмоций? Мы хотели победить, была борьба… В футбол не играют флегматики. У меня была нормальная реакция», — отметил Сычев (Football Top).

ПРОЧИЕ

20:05 Ринат Бейсекеев выиграл чемпионат России по кикбоксингу

С 25 по 30 марта 2013 года в Нижнем Тагиле прошел чемпионат России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».

Чемпионом России в весовой категории до 54 кг стал студент  Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Ринат Бейсекеев.

Бронзовую награду национального чемпионата в весовой категории до 60 кг завоевал студент нашего вуза Чаян Ооржак.

Ринат Бейсекеев, студент СибГУФК, чемпион России по кикбоксингу 2013 года:
- Эта моя победа на чемпионате России стала четвертой подряд. Конечно, сильных эмоций это уже не вызывает, но этот триумф я хотел бы посвятить своим родителям. В полуфинале мне удалось одержать досрочную победу, а вот финал дался мне нелегко, и победу мне удалось добыть только по очкам. Впереди меня ждет бой за титул чемпиона мира среди профессионалов, который пройдет в мае в Шотландии, а чемпионат мира среди любителей состоится уже в октябре этого года (СибГУФК).

20:03 Команда СибГУФКа выиграла всероссийские соревнования среди студентов по спортивной аэробике

30 и 31 марта 2013 года в зале спортивных игр Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной аэробике.

Победителем соревнований в общекомандном зачете стала команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Студенты СибГУФК – победители и призеры в личном зачете: Мужчины: I место – Игорь Трушков. Женщины: I место – Оксана Трухачева. «Смешанные пары»: I место – Данил Чаюн, Надежда Кривошеева. «Трио»: I место – Оксана Трухачева, Юлия Митерева, Надежда Кривошеева. «Группы»: I место – Игорь Трушков, Кирилл Лобазнюк, Данил Чаюн. II место - Оксана Трухачева, Ольга Кислухина, Анастасия Колтунова, Надежда Кривошеева, Диана Сыздыкова. «Аэродэнс»: I место – Оксана Трухачева, Ольга Кислухина, Юлия Митерева, Полина Рэмис, Анастасия Колтунова, Диана Сыздыкова.

Марина Петровна Трушкова, президент Федерации спортивной и оздоровительной аэробики Омкой области:
- Эти соревнования проходят в нашем городе каждую весну, и всякий раз становятся для всех участников и зрителей замечательным праздником. В Сибирском государственном университете физической культуры и спорта все было организовано на высочайшем уровне, что отметили практически все участники. Несмотря на то, что количество вузов выросло по сравнению с прошлым годом, на этот раз в Омск приехали студенты 12-ти учебных заведений вместо 9-ти прошлогодних, студенты СибГУФК вновь одержали красивую и уверенную победу. Нельзя не отметить и команду Новосибирского государственного педагогического университета, которая, благодаря инновациям своего молодого наставника, смогла удивить соперников, зрителей и жюри (СибГУФК).

19:54 Губернатор подарил силачу Михаилу Шивлякову именные часы

Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с атлетом Михаилом Шивляковым и тренером Василием Грищенко.

Он поздравил их с победой, завоеванной на престижном турнире Арнольда Шварценеггера в США. Михаил стал первым россиянином, выигравшим Arnold Classic в любительской категории. На результаты своего участия в следующем международном фестивале спорта среди стронгменов Михаил строит не менее амбициозные планы, так как рассчитывает подтвердить титул сильнейшего человека в мире, но уже в категории профессионалов.

На состоявшейся сегодня встрече губернатор Виктор Назаров вручил Михаилу Шивлякову и Василию Грищенко благодарственные письма и именные часы. «Я хочу поблагодарить Вас за то, что вы защищаете честь области, прославляете её не только на территории страны, но и за её пределами», - отметил глава региона. Однако на встрече обсуждались не только карьерные планы омского силача, нацеленного на покорение новых спортивных вершин, но и его участие в патриотическом воспитании молодого поколения, работе с молодёжью. «На вашем примере это будет совсем другой результат», - подчеркнул Виктор Назаров.

Михаил заверил, что прежде он уже занимался военно-патриотической работой, так что это дело для него не будет новым. «Более чем приятно, когда твоё дело замечено. Ты понимаешь, что занимаешься нужным делом. Причём нужным не только тебе, нужным государству. Получаешь стимул к дальнейшей работе», - отметил по итогам встречи Михаил Шивляков (Омская губерния).

19:51 Ксения Дудкина в составе сборной команды России заняла первое место в многоборье на международных соревнованиях по художественной гимнастике

Омичка Ксения Дудкина в составе сборной России по художественной гимнастике с результатом 31,833 балла заняла первое место в многоборье на международных соревнованиях по художественной гимнастике Гран-при в групповых упражнениях, прошедших с 28-го по 31 марта во французском Тие

(2 место – Китай-31,083 балла, 3 место – Испания – 30,315 балла). В упражнении с 10 булавами россиянки лидировали с результатом 17,700 балла (2 место – Испания -17,250 балла, 3 место – Украина -16,467 балла), а в упражнении с 3 мячами и 2 лентами нашим гимнасткам вновь не было равных – 17,773 балла (2 место – Китай – 16,6650 балла, 3 место – 16,067 балла).

С 1 по 7 апреля спортсменки Ксения Дудкина и Софья Скоморох в составе сборной команды России выступят на Кубке мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях в г.Лиссабоне (Португалия), сообщает МинспортМедиа.

19:49 Владислав Артемьев стал серебряным призером чемпионата СФО по классическим шахматам и выиграл «бронзу» чемпионата Сибири по быстрым шахматам

С 20 марта по 1 апреля в п. Заречном Кемеровской области прошли чемпионаты Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин по классическим и быстрым шахматам.

Всего в соревнованиях приняло участие около 100 шахматистов из Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия.

Омскую область на турнире представлял 15-летний спортсмен, кандидат в мастера спорта Владислав Артемьев. Уже в столь юном возрасте омский шахматист стал настоящим кумиром для своих земляков. В 2011 году Владислав Артемьев успешно выступил в Ижевске на III шахматном фестивале «Кубок корпорации «Центр», в рамках которого проходил этап Кубка России. В турнире играли 20 международных гроссмейстеров, 12 международных мастеров, 13 мастеров ФИДЕ. В итоге в турнире «А» (этап Кубка России) среди 84 шахматистов Артемьев занял 12-е место. Позднее в Варне (Болгария) на первенстве Европы по шахматам среди спортсменов от 8 до 18 лет Владислав стал бронзовым призером. В его возрастной категории до 14 лет за медали боролись 104 спортсмена из 30 стран Европы. В 2012 году омский шахматист в составе сборной России стал победителем Всемирной шахматной олимпиады среди 16-летних. А в 2013 году Владислав достаточно успешно выступил на престижном международном Кубке РГСУ по шахматам «Moscow Open-2013».

И вот настало время нового вызова для омского гроссмейстера, который, несмотря на то, что являлся одним из самых молодых участников чемпионата Сибирского федерального округа, тем не менее, был вторым в стартовом рейтинге спортсменов, лишь немного уступая 31-летнему бурятскому шахматисту, мастеру спорта Антону Шомоеву.

21 марта стартовал чемпионат СФО по классическим шахматам среди мужчин, на участие в котором заявилось 56 участников. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени - 90 минут на партию каждому участнику плюс 30 секунд на ход.

В первом туре Владислав Артемьев одержал уверенную победу над опытным 58-летним Константином Кравченко из Хакасии. Во втором туре Артемьев, играя черными, завершил вничью поединок с Александром Николаевым (Новосибирская область). Третий и четвертый матчи турнира закончились в пользу Владислава Артемьева – были обыграны Степан Созин из Кемеровской области и действующий чемпион Красноярского края по шахматам Дмитрий Хегай. В пятый игровой день омский шахматист оказался сильнее серьезнейшего оппонента - Романа Козлитина из Хакасии.

Таким образом, после пяти туров Артемьев расположился на втором месте в общем зачете, имея в активе 4,5 очка, а на первом месте - Антон Шомоев, одержавший пять побед из пяти. Прошла жеребьевка 6 тура, и по ее итогам двум лидерам турнира предстояла очная встреча! В этом поединке во многом должна была определиться судьба чемпионского титула. Так в итоге и получилось: победа в матче осталась за более опытным гроссмейстером Антоном Шомоевым из Бурятии, который в оставшихся трех противостояниях одержал одну победу, сыграл две ничейные партии и с 8 очками стал чемпионом Сибирского федерального округа по классическим шахматам.

А наш земляк Владислав Артемьев обыграл в 7 туре Романа Оганисяна (Хакасия), в 8 туре взял верх над томичом Олегом Лоскутовым и завершил турнир еще одной викторией – в этот раз был повержен Владимир Невоструев из Кемеровской области. В итоге Владислав Артемьев набрал 7,5 очков и стал серебряным призером чемпионата СФО по классическим шахматам!

Не успели затихнуть девятидневные «классические» шахматные баталии, как спортсменам предстоял новый старт – пришло время разыграть медали чемпионата Сибири по быстрым шахматам. Здесь соревнования продолжались только два дня, но вместили в себя те же 9 туров по швейцарской системе.

В первый день Владислав Артемьев провел 5 поединков, одержал в них 3 победы, один раз сыграл вничью и потерпел одно поражение, набрал 3,5 очка и делил 6-10 места в турнирной таблице. Во второй день состязаний омский гроссмейстер был непобедим – две партии были выиграны и еще две сведены вничью. Эти результаты позволили Артемьеву набрать 6,5 итоговых очков и завоевать «бронзу» чемпионата Сибири по быстрым шахматам (МинспортМедиа).

19:47 Омские гимнастки - победительницы турнира «Надежды Сибири»

С 29 по 31 марта во Дворце художественной гимнастики прошли соревнования открытого областного турнира по художественной гимнастике «Надежды Сибири» имени заслуженного мастера спорта России Ирины Чащиной.

В соревнованиях приняли участие 107 спортсменок из центра художественной гимнастики, ДЮСШ №24 имени ЗТ СССР Г.П. Горенковой, ДЮЦ «Смена», Омского района (ДЮЦ «Ровесник»), городов Екатеринбурга, Новосибирска и Тюмени.

Юные гимнастки 1997-1999 годов рождения соревновались по программе кандидатов в мастера спорта, а девочки 2000-2001 годов рождения – по программе первого спортивного разряда. Соревнования проводились с целью повышения спортивного мастерства юных гимнасток, выявления спортивных резервов для сборных команд Сибирского федерального округа.

В итоге по программе кандидатов в мастера спорта пьедестал почета заняли омские гимнастки: победительницей стала Кристина Дынина, на втором месте расположилась Анастасия Ткаченко, третье место заняла Виктория Данильчук.

По программам первого спортивного и второго спортивного разрядов медали также достались омичкам:

по программе первого спортивного разряда: 1 место – Елена Кокина, 2 место – Анфиса Зайцева, 3 место – Кристина Величко.

по программе второго спортивного разряда: 1 место – Дарья Перевозчикова, 2 место - Елизавета Куренева, 3 место – Ксения Капустинская.

Победители и призеры соревнований – представительницы бюджетного учреждения Омской области «Центр олимпийского резерва по художественной гимнастике».

Специальные призы победительницам соревнований вручала главная гостья праздника – вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, четырехкратная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (Греция), Заслуженный мастер спорта России Ирина Чащина (МинспортМедиа).

12:28 СКИФ одержал четыре победы в Уфе

В Уфе состоялись матчи VI тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омский СКИФ одержал четыре победы в четырех матчах: «Технолог-Спартак» (Белгород) - 45:39 (23:16) и 46:36 (24:15), МОУОР - «Чеховские медведи» (Чехов) - 39:36 (19:17) и 42:34 (23:20).

Наша команда в нынешнем сезоне набрала 27 очков в 28 матчах и занимает 5-е место в таблице.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.