Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 марта.

ХОККЕЙ

23:14 «Авангард» интересуется Якубом Штепанеком

«Авангард» интересуется вратарем пражского «Лева» Якубом Штепанеком, сообщает «Хоккейная Правда».

Если омичи не смогут продлить контракт с Карри Рамо, то, вероятно, сделают акцент на Штепанека. Интерес к нему проявляет новый генеральный менеджер команды Юрий Карманов.

23:12 Мегалинский может перейти в «Авангард»

Ведущий защитник новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Мегалинский близок к переходу в омский «Авангард», информирует «Хоккейная Правда».

Летом нынешнего года Мегалинский становится неограниченно свободным агентом и вправе менять клуб без дополнительных компенсаций.

В нынешнем сезоне Мегалинский набрал 14 (5+9) очков в 38 матчах.

23:10 «Донбасс» и «Автомобилист» претендуют на Бумагина

Форвард «Авангарда» Александр Бумагин может перейти в «Донбасс», утверждает «Хоккейная правда».

По данным издания, руководство донецкого клуба рассматривает вариант приглашения в команду нападающего, который этим летом станет ограниченно свободным агентом. Также на 26-летнего игрока претендует «Автомобилист».

Отметим, что в «Донбассе» выступают Дмитрий Кагарлицкий и Рэнди Робитайл, с которыми Бумагин составлял ударную тройку в новокузнецком «Металлурге» до перехода в «Авангард» в дедлайн. Добавим, что в «Автомобилист» перешли генеральный менеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд, а также главный тренер Анатолий Емелин.

В текущем сезоне на счету Бумагина 37 (15+22) очков в 50 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 1 гол в 3 играх плей-офф.

ФУТБОЛ

23:07 Владимир Дядюн: «Я не считаю себя героем»

Нападающий казанского «Рубина», омич Владимир Дядюн подвел итоги матча 22-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (2:0), в котором он забил второй гол.

- Полное ощущение, что это ваш лучший матч в составе «Рубина».
– Я не считаю себя героем. Сегодня вся команда поработала здорово. Игра получилась тяжелая, поле вязкое. На первый план выходила борьба и физическая подготовка. Мы терпели до конца и использовали свои моменты.

Сыграли в свой футбол, сыграли плотно, компактно в обороне. Не стали ничего придумывать в защите, много пасов не делали, потому что поле проблемное, контролировать мяч тяжело. Упростили игру, подстроились под соперника и дожали.

Приятно возвращаться домой. Первый матч за три месяца играем дома. Наконец-то сборы закончились.

- Есть ощущение, что можно было бы сыграть с «Челси» на этом поле?
– Сыграть можно хоть где. Но регламент есть регламент. Сыграем в «Лужниках», что делать, – отметил Дядюн в прямом эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол» (Sports.ru).

ПРОЧИЕ

23:57 "Нефтяник" на выезде разделил очки с "Зыряночкой"

Омский «Нефтяник» провел очередные матчи в чемпионате России среди женских команд суперлиги.

«Зыряночка» (Сыктывкар) - «Нефтяник» (Омская область) – 93:82 (16:20, 24:21, 22:21, 31:20)
«Нефтяник»: Елена Мишкарева (19), Галина Литвиненко (17), Ирина Остапова (10), Наталья Шуралева (10), Галина Ляшенко(8), Алена Чурсина (8), Дарья Филимонова (7), Анна Коняхина (3), Яна Сак, Алена Базинская.

«Зыряночка» (Сыктывкар) - «Нефтяник» (Омская область) – 69:89 (24:23, 14:31, 12:10, 19:25)
«Нефтяник»: Наталья Шуралева (26), Галина Литвиненко (24), Елена Мишкарева (21), Ирина Остапова (8), Дарья Филимонова (6), Алена Чурсина (2), Анна Коняхина (2), Галина Ляшенко, Яна Сак, Алена Базинская.

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника»:
- Могу сказать, что в первом матче мы просто недонастроились. Девчонки, видимо, решили, что смогут обыграть эту команду «на одной ноге». За что и поплатились. Подводило большое количество потерь и невынужденных ошибок.

Во втором матче смогли взять себя в руки. Порадовала Наташа Шуралева – признаюсь, я надеялась на подобный прорыв. Эта баскетболистка и ранее эпизодами показывала неплохую игру. Сегодня и Наталья, и вся команда показали ту игру, которую я от них и жду.

Таким образом, соперником «Нефтяника» в стартовом раунде серии плей-офф станет пензенская «Юность». Первый матч серии до двух побед пройдет в Омске 9 апреля. Ответная встреча и, если понадобится, третий матч пройдут в Пензе 12 и 13 апреля, сообщает пресс-служба клуба.

23:56 Омские спортсмены привезли золото с чемпионата мира по тайскому боксу

С 12 по 23 марта в столице Таиланда городе Бангкок состоялся чемпионат мира по муай тай версии WMF.

В состав сборной команды России вошли пятеро омских спортсменов: Владислав и Станислав Поповы, Андрей Закопайло, Ляззат Акылова и Полина Архипова. По итогам чемпионата мира, омичи завоевали медали разного достоинства. Владислав и Станислав Поповы поднялись на первую ступень пьедестала. Ляззат Акылова привезла серебро и бронзу по муайтай, третье почетное место в своей категории так же заняла Полина Архипова (Спортивный город).

23:52 Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова: «Легких побед не бывает!»

27 марта в конференц-зале Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прошла пресс- конференция, посвященная успешному выступлению спортсмена Григория Мурыгина на чемпионате и Кубке мира по биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также в мероприятии принимали участие заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Евстратов, наставник Григория Мурыгина, Заслуженный тренер России Елена Савченко и ее воспитанница, спортсменка, подающая большие надежды в биатлоне, Наталья Кочерова.

Таких успешных результатов ребята добились за довольно короткий срок. Например, Григорий Мурыгин занимается лыжами второй год и впервые принял участие в международных соревнованиях в 2011 году, оказавшись сразу в «десятке» лучших на полумарофоне в Японии. Наталья Кочерова выступает на соревнованиях не больше полугода, но уже может похвастать отличными результатами в биатлоне и лыжных гонках. Лучшее ее достижение - четвертое место в классическом лыжном спринте на 800 метров. Кроме того, в биатлонных гонках на дистанциях 6 и 10 км омская спортсменка заняла пятые места. Но, несмотря на успехи и высокие достижения в спорте, ребята держатся очень скромно и, кажется, еще не осознают до конца, что они главная надежда Омской области на Зимних Паралимпийских играх в Сочи -2014.

- Одна я бы никогда не воспитала таких прекрасных спортсменов, - замечает тренер ребят Елена Савченко. - Эта работа огромного коллектива, начиная с Омской области в лице Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, центра Олимпийской подготовки «Авангард» и большого дружного тренерского состава по лыжным гонкам и биатлону. Благодаря нашей большой слаженной команде в Омске появились такие яркие представители зимнего вида спорта.

Легких побед не бывает

Григорий Александрович Мурыгин родился 18 февраля 1995 года в деревне Суя Усть- Ишимского района Омской области. Спортом начал увлекаться, когда переехал в Омск. Тренировки совмещал с учебой в школе. Простой парень, к тому же выросший в многодетной семье, Григорий с детства привык к труду. Поэтому, прейдя в лыжный спорт, он не испугался трудностей и целенаправленно много тренировался. Сам спортсмен признается, что легких побед не бывает, все достается тяжелым трудом. А самое сложное еще впереди.

- Когда Гриша впервые начал тренироваться, он переломал все лыжи и палки, растерял все отвертки и напильники, - вспоминает Елена Савченко, - но не спасовал перед сложностями и продолжил тренироваться. Григорий всегда проявляет себя в деле, а не на словах.

О ежедневных трудностях

Как уверяет Наталья Кочерова, к трудностям она привыкла:

- Для меня не составит труда сходить куда-нибудь или выполнять какую-то работу. Приходится, конечно, бороться с усталостью, которая возникает в течение дня после тренировок. Но главное - это преодоление себя и вера в то, что с этим можно жить так же, как все люди.

О курьезах

- Я знаю, случаются разные ситуации во время соревнований, но в моей карьере ничего подобного не происходило, - заверяет Григорий.

- А у меня был такой случай, - делится Наталья. - На соревнованиях я стреляла по мишени и случайно попала по установке. На финише я узнала, что у меня три промаха.

О планах

В отличие от своего коллеги Григория Мурыгина Наталья пока находится на вторых ролях, и ее главная задача сегодня - попасть в состав сборной команды и выступить на Олимпийских играх в Сочи:

- Я надеюсь, что смогу прибавить, и летняя подготовка даст свои результаты. Я наберусь сил, которых мне не хватает сейчас для того, чтобы быть на равных со своими соперниками.

На вопрос журналистов о том, не жалеет ли она, что ее прежняя размеренная жизнь так круто поменялась, Наталья отвечает:

- Моя жизнь стала намного интересней, частые поездки и постоянные тренировки для меня в радость. У меня есть возможность доказать себе, что я могу побеждать, быть сильной и самостоятельной личностью. И при этом наслаждаться жизнью!

15 апреля омские паралимпийцы вместе с тренером уезжают в Сочи, где продолжат свои тренировки (МинспортМедиа).

23:50 Лыжник Роман Марамыгин выиграл медали на всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

С 23 по 29 марта в Ижевске прошла I Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2013 года. В соревнованиях приняли участие 866 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации.

Омскую область на Спартакиаде представляли три лыжника: Роман Марамыгин (спорт глухих), Алексей Фоменков и Никита Орлов (оба — ПОДА).

Роман Марамыгин (1996 г.р.) стал сильнейшим в мужской программе лыжного спорта глухих, завоевав золото в гонке на 5 км классическим стилем и выиграв две серебряные медали – в гонке на 10 км (свободный стиль) и спринте (МинспортМедиа).

23:40 Омичи выиграли  медали чемпионата России по тхэквондо

В Москве прошел чемпионат России по тхэквондо. Спортивный комплекс, расположенный в «Московском Центре Боевых Искусств», который принял более 800 спортсменов из 24 регионов России.

Омские спортсмены заняли в этих соревнованиях одно первое место два вторых и одно третье (Омская региональная федерация тхэквондо GTF).

23:33 Омичи успешно выступили на домашнем всероссийском турнире по боксу

С 26 по 29 марта 2013 года в спортивном зале «Гимназии № 150» (ул. Путилова, 12а) в 17 раз состоялся традиционный всероссийский турнир по боксу под девизом «Бокс против наркотиков» среди юношей 1997 - 1998 годов рождения, посвященный памяти Омских тренеров.

В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов в 14 весовых категориях из четырех городов России и пяти городов Казахстана. Победители и призеры:

Весовая категория 42 кг: 1. Абилов Мирам, г. Омск, 2. Землянко Константин, г. Омск, 3. Казанцев Григорий, г. Омск, 3. Даулетов Кайыр, г. Жесказган.

Весовая категория 44 кг: 1. Баян Дархан, г. Павлодар, 2. Альсеитов Асхат, г. Павлодар, 3. Чынарбеков Алинур, г. Омск, 3. Айдарханов Сунгат, г. Омск.

Весовая категория 46 кг: 1 .Журынбаев Нурбек, г. Семей, 2. Таймыс Алишер, г. Павлодар, 3. Умержанов Каир, г. Омск, 3. Шауменов Рустем, г. Караганда.

Весовая категория 48 кг: 1. Закенов Мадияр, г. Караганда, 2 . Маненнов Нурболат, г. Семей,  3. Салык Габдугазиз, г. Павлодар, 3. Плохотнюк Николай, г. Омск.

Весовая категория 50 кг: 1. Парахатов Мейрхан, г. Караганда,  2. Ризванов Роберт, г. Омск, 3. Талгатов Адилет, г. Жесказган, 3. Попков Константин, г. Омск.

Весовая категория 52 кг: 1. Дик Иван, г. Шахтинск, 2. Молдашев Дидар, г. Павлодар, 3. Хаменок Никита, г. Омск,
3. Искаков Мадияр, г. Омск.

Весовая категория 54 кг: 1. Миллер Данила, г. Омск, 2. Ахметов Шалхар, г. Омск, 3. Зейнолла Ерболат, г. Павлодар, 3. Дупак Илья, г. Омск.

Весовая категория 57 кг: 1. Бабуров Анатолий, г. Омск, 2. Дюсенбаев Ризабек, г. Омск, 3. Сейтказы Сырым, г. Павлодар, 3. Аманжолов Алдияр, г. Семей.

Весовая категория 60 кг: 1. Аскаров Курмангазы, г. Семей, 2. Мухоед Александр, г. Карасук, 3. Кадалов Назар, г. Омск, 3. Кусайын Жамбыл, г. Караганда.

Весовая категория 63 кг: 1. Харланов Дмитрий, г. Омск, 2. Абек Шамши, г. Жесказган, 3. Дахненко Влад, г. Омск,
3. Сон Александр, г. Шахтинск.

Весовая категория 66 кг: 1. Куликов Роман, г. Рубцовск, 2. Царев Павел, г. Омск, 3. Дорош Станислав, г. Исилькуль, 3. Агаев Самир, г. Омск.

Весовая категория 70 кг: 1. Миллер Максим, г. Омск, 2. Фалалеев Владимир, г. Омск, 3. Зябрин Иван, г. Омск,
3. Каменский Андрей, г. Омск.

Весовая категория 75 кг: 1. Афонин Ярослав, г. Омск, 2. Баймурзин Чингиз, г. Омск, 3. Мальцев Кирилл, г. Омск,
3. Цуканов Дмитрий, г. Омск.

Весовая категория свыше 80 кг: 1. Шрейдер Павел, г. Омск, 2. Белоглазов Константин, г. Омск, 3. Виноградов Владислав, г. Павлодар, 3. Бакиров Ерлан, г. Киселевск (Федерация бокса Омской области).

23:25 Татьяна Кобызева завоевала золото и бронзу первенства России по шорт-треку

Десятилетнее дарование Омской области оказалась воспитанницей СДЮСШОР.

Юная спортсменка из Омска Татьяна Кобызева показала первоклассные результаты на турнире по шорт-треку. Первенство России «Сочинский Олимп» проходило среди юношей и девушек детского и младшего возраста.

Всего в турнире приняло участие около 200 юных спортсменов из различных регионов страны. Соревнования определяли сильнейших в возрастных категориях 11-13 лет и 9-11 лет.

Юная омичка, воспитанница отделения шорт-трека «СДЮСШОР» выиграла соревнования на дистанции 500 м, а также замкнула тройку лидеров на дистанции 333 метров.

Таким образом, на счету юной омички две медали призёра всероссийского первенства – золото и бронза (Om1.ru).

23:19 Романова финишировала 10-й в масс-старте в рамках открытого этапа Кубка

В Тюмени проходят первые гонки в рамках открытого этапа Кубка России на приз губернатора Тюменской области.

В женском масс-старте на 13,5 км победила Кайса Мякяряйнен из Финляндии, второй стала украинка Вита Семеренко, третье место заняла россиянка Анна Никулина.

Омичка Яна Романова финишировала 10-й с отставанием 1.18,2 (1).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.