Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 марта.

ХОККЕЙ

11:03 Юрий Карманов стал новымй главным менеджером "Авангарда"

Главным менеджером хоккейного клуба "Авангард" назначен Юрий Карманов.

Новый главный менеджер клуба начал карьеру хоккеиста в 1970 году в ЦСКА, где был дублером Владислава Третьяка. Позже работал тренером. С 1992 года - скаут клубов НХЛ "Сент-Луис Блюз", "Бостон Брюинз", "Нью-Йорк Айлендерс". В течение трех лет работал в ЦСКА генеральным менеджером. С 2011 года - менеджер по селекции ярославского "Локомотива" (Официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

23:55 «Catgirls» стали призерами Кубка Союза черлидинга России

Участники группы поддержки ВК «Омичка» стали призерами Кубка Союза черлидинга России, который прошел в Нижнем Новгороде. «Catgirls» завоевали сразу три бронзовые медали. Омички с успехом выступили в номинациях чир-данс, групповые и партнёрские станты.

Увидеть новые номера танцевальной команды можно будет уже в понедельник в СКК им. В. Блинова. 1 апреля «Catgirls» будет поддерживать «Омичку» и ее болельщиков на матче 21 тура чемпионата России с «Уралочкой-НТМК». Начало - в 19.00.

Группа поддержки волейбольной команды Омской области «Catgirls» создана в октябре 2011 года. Черлидеры выступают на российских и международных матчах «Омички», подбадривая игроков и болельщиков (Официальный сайт клуба).

23:44 "Омичка" на выезде проиграла "Уфимочке"

В Уфе завершился матч 20-го тура чемпионата России среди женских команд между "Уфимочкой" и "Омичкой". Хозяева до этой встречи занимали 11-е место в турнирной таблице, одержали четыре победы и набрали 12 очков. "Омичка" занимала шестое место — клуб выиграл 12 матчей и набрал 36 баллов. Гости открыли счёт, но две следующие партии достались "Уфимочке". "Омичка" смогла перевести встречу в тай-брейк, но там хозяева добились победы.

"Уфимочка" (Уфа) — "Омичка" (Омск) — 3:2 (21:25, 25:19, 25:21, 18:25, 17:15).

ФУТБОЛ

23:29 Президент РФС поможет "Иртышу" решить вопрос с полем

Николай Толстых, президент Российского футбольного союза, прибыл с рабочим поездкой в наш город. В ходе своего визита чиновник познакомился с организацией инфраструктуры "Иртыша". Спортфункционер отметил, что "речникам" необходимо обновить покрытие в клубном манеже и пообещал содействие в этом вопросе.

Руководитель, однако, уточнил: помогать команде должны все. "По всем направлениям деятельности в "Иртыше" нужно улучшать свою работу. Я полагаю, только консолидация усилий самого клуба, а также государственного органа управления спортом, городских и областных властей могут в значительной степени помочь улучшить инфраструктуру "Иртыша". Это касается и состояния игрового футбольного поля, и подтрибунных помещений, и качества газона в футбольном манеже. От лица РФС заявляю, что соотвествующую заявку Омской области мы поддержим".

Напомним, что на недавней встрече игроков и тренеров "речного" клуба с мэром Вячеславом Двораковским футболисты обратились к градоначальнику с просьбой поменять покрытие в крутом манеже "Красная Звезда", где "Иртыш" проводит часть своих матчей. Спортсмены объяснили, что этот газон уже не отвечает современным стандартам и представляет опасность для здоровья спортсменов (ОмскЗдесь).

15:11 Губернатор Виктор Назаров и глава РФС Николай Толстых обсудили совместные действия по развитию массового спорта в регионе

Вопросы развития массового спорта, спортивной инфраструктуры в целом и футбольной в частности обсуждались на состоявшейся в четверг встрече губернатора Омской области Виктора Назарова с президентом Российского футбольного союза (РФС) Николаем Толстых.

Как отметил по итогам беседы Николай Толстых, на встрече был намечен ряд совместных действий по развитию в регионе массового футбола. Глава РФС полагает, что для реализации принятых договорённостей есть все необходимые возможности. Николай Толстых также сообщил, что в рамках визита намерен встретиться с ветераном омского футбола Владимиром Кузнецовым, бывшим арбитром FIFA.

«Мне очень приятно в очередной раз приехать в Омск. Я уже бывал здесь неоднократно и вижу позитивные изменения, которые происходят в состоянии инфраструктуры футбольного клуба «Иртыш». И я надеюсь, что те программы, которые намечены руководством клуба, города и области, будут реализованы. Для нынешнего приезда есть и приятный повод – поздравить одного из легендарных специалистов футбола Владимира Николаевича Кузнецова с 75-летием и я сделаю это от имени Российского футбольного союза с большим удовольствием сегодня на торжествах», - добавил президент РФС Николай Толстых.

11:09 "Иртыш" сыграл вничью с  "Текстильщиком"

"Иртыш" провел свой третий товарищеский матч на турецком сборе.

"Иртыш" (Омск) - "Текстильщик" (Иваново) - 1:1 (0:1). В составе "Иртыша" отличился Алексей Мацюра (65).

"Иртыш": Станислав Меланченко, Михаил Башилов, Игорь Юрганов, Николай Погребняк, Дмитрий Протопопов, Максим Чевелев, Кирилл Кролевец (Станислав Юдов, 75), Павел Зубов (Игорь Егошкин, 45; Александр Гимранов, 75), Никита Киверин (Виктор Уан, 60), Алексей Мартынов (Алексей Мацюра, 45), Эдуард Оганесян (Антон Багаев, 45).

В очередном товарищеском матче нашей команде противостоял  ивановский "Текстильщик", расположившийся на третьем месте в зоне "Запад" второго дивизиона. Примечателен тот факт, что тренирует эту команду легендарный экс-спартаковец, четырехкратный чемпион России Дмитрий Парфенов.

Первая половина встречи прошла с преимуществом ивановской команды, что и отразилось на счете матча: на перерыв "Иртыш" уходил, проигрывая 0:1. Во втором тайме тренерский штаб под предводительством Владимира Арайса провел ряд замен, что заметно оживило игру. Постепенно "Иртыш" перехватил инициативу, и во время одной из атак вышедший на замену Алексей Мацюра воспользовался сутолокой у ворот "Текстильщика", и отправил мяч точно в цель! Таким образом, дважды отличившись в трех матчах, Алексей стал лучшим бомбардиром нашей команды на турецком сборе.

Однако "Иртыш" на этом не успокоился, и имел еще ряд моментов, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. К сожалению, ударам наших форвардов не хватило точности.

Следующий матч "Иртыш" проведет 1 апреля. Соперником нашей команды станет "Химик" из Дзержинска (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

15:19 Сборная команда Омской области успешно выступила на первенстве России среди юниоров по гиревому спорту

С 23 по 25 марта 2013 года в Челябинске прошло первенство России среди юниоров по гиревому спору. В командном первенстве наша команда заняла второе место, пропустив вперед команду Тюменской области.

На третьем месте юниоры Челябинской области.

В личном первенстве золотые медали на счету Дмитрия Пугачева (ОмКПТ) в двоеборье (весовая категория до 85 кг) - 192 очка и выполнение норматива мастера спорта и Смирнова Александра (СибАДИ) в двоеборье (весовая категория свыше 105кг) - 154 очка.

Тренеры чемпионов Рудольф Адамсон и Петр Орлов.

Серебряные медали завоевали Андрей Бурцев (СибАДИ) в толчке по длинному циклу в весовой категории до 95 кг - 50 очков и Асель Жунусова (СибГУФК) в рывке среди юниорок в весовой категории до 63 кг - 84 очка.

Бронзовые медали в активе Антона Волкова (ПУ№15) в толчке по длинному циклу в весовой категории до 78 кг - 47 очков, Александра Смирнова (СибАДИ) в толчке по длинному циклу в весовой категории свыше 105 кг - 38 очков, Виолетты Деяновой (СибГУФК) в рывке среди юниорок в весовой категории до 58 кг - 80 очков и Артема Кислова (ОмКПТ) в двоеборье в весовой категории до 68 кг - 143 очка.

Так же наша сборная отличилась в командных эстафетах, завоевав серебряные медали в толчке по длинному циклу и золотые медали в классической эстафете, попутно установив новое высшее достижение среди юниоров - 235 очков.

Готовили команду Владимир Козленко, Виктор Елисеев, Наталья Елисеева, Антон Анасенко и Сергей Стрельников (МинспортМедиа).

15:09 Григорий Мурыгин: "Перед каждым стартом настраивал себя на победу и просто бежал, не обращая внимания на опыт моих соперников"

Воспитанник центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидат в мастера спорта Григорий Мурыгин триумфально выступил на финальном этапе Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов-колясочников. Молодой омич завоевал для сборной России семь медалей, в том числе четыре золотых.

Восемнадцатилетний Григорий стал настоящим открытием прошедших в Сочи соревнований. Выходя на старт вместе с титулованными спортсменами, он смог уверенно преодолеть сложную для колясочника биатлонную трассу и одержать победу. Парень занимается биатлоном всего два года, поэтому никто не ожидал от молодого сибиряка такого прорыва. В эстафете, на этапе короткого биатлона, а также в серьезной гонке на 15 километров ему не было равных. Омич проявил настоящий сибирский характер на этих стартах, соперники были обескуражены чередой его неожиданных побед.

Заслуженный тренер России Елена Савченко, которая уже два года занимается с Григорием, отметила, что такого результата удалось достичь коллективными усилиями ЦОП «Авангард», регионального минспорта и, конечно же, самого победителя. Во время подготовки к престижным соревнованиям у молодого спортсмена была вся необходимая экипировка. Однако именно его упорная работа на результат принесла золото, благодаря которому сборная России заняла первое общекомандное место в Сочи.

— Все трассы были одинаково трудными, но перед каждым стартом я настраивал себя на победу и просто бежал, не обращая внимания на то, что все мои соперники в отличие от меня были очень опытными спортсменами, — поделился с корреспондентом ИА «Твой Омск» Григорий Мурыгин.

В следующем году парню предстоит вновь преодолеть эти трассы в ходе проведения Олимпийских игр уже в статусе члена сборной России. В летний период для сохранения хорошей формы биатлонисты-колясочники участвуют в трековых легкоатлетических гонках. Омскому спортсмену они позволят достойно подготовиться к предстоящим Олимпийским играм в Сочи.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.