Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 27 марта.

ХОККЕЙ

23:00 В «Авангард» может перейти защитник «Ферьестада» Крис Ли

«Авангард» проявляет интерес к защитнику «Ферьестада» Крису Ли. У 32-летнего защитника есть действующий контракт с клубом еше на год. В ближайшее время "ястребы" планирует сделать заманчивое предложение о переходе хоккеиста. Об этом сообщает Värmlands Folkblad.

Напомним, у Ли в этом сезоне 41 (12+29) очков в 54 играх регулярного чемпионата и 7 (5+2) очков в пяти играх плей-офф (Sports.ru).

14:35 Двораковский готов подумать о трудоустройстве отставного Стерлягова

Мэр Омска Вячеслав Двораковский не исключает прихода бывшего президента «Авангарда» Александра Стерлягова на работу в администрацию города. Он сообщил БК55, что готов об этом подумать.

Накануне бывший министр имущественных отношений области Александр Стерлягов был уволен по собственному желанию с поста президента хоккейного клуба «Авангард». По неофициальной информации БК55, Стерлягов может получить новое назначение в администрации города и подобные переговоры уже начались, однако стороны не афишируют их раньше времени.

«Я еще задумывался над этим, — сообщил БК55 мэр Вячеслав Двораковский. — Если в мэрии будут вакансии и сам Александр Михайлович не будет возражать, то надо подумать над этим вопросом».

Отметим, что Александр Стерлягов уже в работал в администрации города. С 1997 по 2001 год он был первым вице-мэром Омска, а затем до избрания Евгения Белова исполнял обязанности градоначальника.

14:07 Матикайнен получит нового помощника

В тренерском штабе хоккейного клуба "Авангард" в ближайшее время произойдут изменения, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к омскому клубу.

Главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен, как заявил в понедельник председатель совета директоров "Авангарда" Александр Дыбаль, продолжит работу в следующем сезоне, однако состав помощников наставника может измениться.

По информации собеседника агентства, белорусский специалист Эдуард Занковец покинет команду, в связи с чем руководство омского клуба озабочено поисками нового помощника главного тренера. Он также уточнил, что "Авангард" заинтересован в услугах российского специалиста, хорошо владеющего английским языком.

13:50 Бардин не будет генеральным менеджером «Авангарда»

Как стало известно Sports.ru от источника, близкого к «Авангарду», Анатолий Бардин не будет назначен генеральным менеджером омичей.

Нынешнее руководство клуба не желает видеть 57-летнего функционера ни на каком бы то ни было посту в структуре «Авангарда».

Напомним, сам Бардин на днях выступил с критикой в адрес менеджмента клуба.

Бардин работал в «Авангарде» на разных должностях с 1997 по 2005-й годы, исполнял обязанности генерального менеджера с 2007 по 2011-й год.

ФУТБОЛ

15:46 Николай Толстых посетит Омск

28 марта президент Российского Футбольного Союза Николай Александрович Толстых посетит Омск.

В рамках визита запланирована встреча главы РФС с губернатором Омской области Виктором Назаровым и мэром города Омска Вячеславом Двораковским.

Также состотся встреча Николая Александровича с футбольной общественностью нашего региона. Руководитель РФС примет участие в торжественном награждении детско-юношеского турнира имени мастера спорта, арбитра ФИФА Владимира Кузнецова, сообщает пресс-служба ФК "Иртыш".

14:56 Алена Будай вернулась в женскую команду "Иртыш"

В эти дни женская команда "Иртыш" проводит подготовку к очередному сезону. 

- В период межсезонья у нас произошли определенные изменения в составе, - рассказала главный тренер команды Евгения Иванова. - В этом году мы вновь подключили к тренировкам категорию девочек 1996 года рождения, которые ранее не участвовали в соревнованиях. Сейчас у нас идет планомерный тренировочный процесс, проводим товарищеские матчи с другими коллективами при нашей спортшколе. Если говорить о целях и задачах на чемпионат, то они будут зависеть от уровня финансирования.

Сама структура чемпионата не претерпит существенных изменений: мы будем проводить по два матча дома и на выезде. Соперники остаются те же самые: на данный момент свое участие в чемпионате первой лиги подтвердили Уфа и Пермь. У остальных команд пока есть вопросы по финансированию. Даже у той же Тюмени - там сейчас команда высшего дивизиона по мини-футболу...

Ни для кого не секрет, что из Перми вернулась в Омск Алена Будай. Думаю, она сможет серьезно помочь нашей команде в чемпионате. Алена Нургалиева, Даша Макаренко и Маша Галай продолжат выступления в пермской "Звезде-2005" (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

23:30 Чешукин взял в замы дочь бывшего заместителя Полежаева

Заместителем министра спорта Омской области стала Татьяна Руденок, возглавлявшая департамент молодежной политики этого же министерства.

Третьим заместителем министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области стала Татьяна Руденок. Министр спорта Антон Чешукин долгое время не мог определиться со своим третьим заместителем. В январе этого года он освободил от должностей всех замов – Константина Подбельского, Александра Варакина и Александра Сердюкова. Вместо них должности замминистра получили Александр Фабрициус и Андрей Евстратов.

Сам Антон Чешукин говорил тогда корреспонденту РИА «Омск-Информ», что третьего зама найдет в ближайшее время. Сегодня, 27 марта, на заседании регионального правительства была представлена кандидатура Татьяны Руденок.

Татьяна Руденок до этого около двух лет работала главой департамента молодежной политики этого же министерства. Она примерно одного возраста с министром Чешукиным, которому 33 года.

Интересно, что новый замминистра является дочерью бывшего заместителя губернатора Омской области Михаила Руденка, работавшего в областной администрации в 90-е годы.

Кстати, завтра в райцентре Полтавка начинается традиционный турнир по волейболу памяти Михаила Руденка (ОмскИнформ).

23:15 Омичи успешно выступили на всероссийском турнире по бандминтону

Традиционные соревнования бадминтонистов «Крутогорский волан» проходили в трех возрастных группах — среди спортсменов 13-16 лет, 11-12 лет, 10 лет и младше.

В соревнованиях приняли участие 86 человек из Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Омской областей, Приморского края, республик Татарстан и Казахстан.

Победители и призеры Омской области:

1999-2000 г.р. - Васильева Юлия: 1 место в одиночном разряде, Васильева Юлия-Кошман Евгений 2 место в смешанном парном разряде.

2001-2002 г.р. - мужской одиночный разряд: 1 место Кошман Евгений, 2 место Ляуфер Дмитрий, 3 место Краснов Егор.

Женский одиночный разряд: 1 место Панина Мария, 3 место Дьяченко Александра.

Мужской парный разряд: 1 место Краснов Егор-Кошман Евгений, 2 место Бочкарев Дмитрий-Ляуфер Дмитрий.

Женский парный разряд: 1 место Дьяченко Александра-Багаева Дарья, 2 место Панина Мария в паре с Волосовой Анной из Челябинска.

Смешанный парный разряд: 2 место Ляуфер Дмитрий-Дьяченко Александра.

2003 г.р. и младше: Мужской парный разряд: 3 место Борисов Дмитрий-Серов Данил (Спорткомпас)

14:31 Омский боксер Иван Климов может со временем вернуться в большой спорт

Об этом сегодня шла речь в кулуарах всероссийского юношеского турнира "Бокс против наркотиков", стартовавшего в нашем городе. На ринге гимназии №150 соревнуются 15-летние и 16-летние спортсмены. Это будущее нашего бокса. Омским тренерам хотелось бы сохранить и настоящее. По их словам, Климов после ранения и операции пошёл на поправку. Его выписали из БСМП. Впереди восстановление и реабилитация. Положение дел прокомментировал президент федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Кирилл Подольский, президент федерации бокса Омской области: "Состояние более-менее стабильное. Сейчас он будет проходить курс реабилитации. Подключаем всех врачей, всех самых лучших. Только что звонили из Москвы, предлагали свои услуги. Я надеюсь, что всё будет нормально. Будем делать всё для того, чтобы он не просто восстановился, а восстановил свою спортивную форму" (Антенна 7).

14:16 Алексей Трусов стал бронзовым призером чемпионата России по биатлону в эстафете

26 марта 20123 года на чемпионате России по биатлону, проходящем в эти дни в городе Уват (Тюменская область), прошли эстафетные гонки среди мужчин и женщин.

Серебряным призером эстафеты у мужчин в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа стал аспирант Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Алексей Трусов. Команда Алексей 14,5 секунд уступила сборной республики Башкортостан, третьими стали представители Тюменской области (СибГУФК).

14:15 Омичи успешно выступили на первенстве России среди юниоров по гиревому спорту

С 23 по 25 марта 2013 года в Челябинске прошло первенство России среди юниоров по гиревому спорту.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований:

Кайрат Сагандыков: I место - классическая эстафета, II место - эстафета по длинному циклу (в составе сборной команды Омской области).

Асель Жунусова: II место - рывок, весовая категория до 68 кг.

Виолетта Деянова: III место - рывок, весовая категория до 58 кг.

Кайрат Сагандыков, призер победитель и призер соревнований:
- По ходу национального первенства мне удалось проявить себя только в командных состязаниях. Причиной тому стало то, что в личных соревнованиях на турнир заявилось немало спортсменов высокого класса. Зато в каждой из эстафет нам удалось завоевать награды, а в «классике» и вовсе победить, установив рекорд России (СибГУФК).

14:11 СКИФ взял в Уфу 12 игроков

Определился состав СКИФа, который отправится на матчи VII тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

В составе СКИФа в Уфу отправятся 12 игроков: вратари - Валерий Кислов, Сергей Колесников, разыгрывающие - Василий Згонник, Алексей Никитушкин, полусредние - Владислав Бахтин, Владимир Бетюцкий, Альберт Матюхов, линейные - Константин Миляев, Федор Степанов, крайние - Леонид Заводчиков, Вадим Ковалев, Владимир Нагорный.

Напомним, что в уфимской части тура примут участие омский СКИФ, уфимский УГНТУ-ВНЗМ, белгородский «Технолог-Спартак» и чеховский МОУОР – «Чеховские медведи».

14:03 Четверо омичей стали чемпионами Европы по каратэ

В Латвии прошли II Балтийская олимпиада боевых искусств и международный фестиваль "Freestyle Fighting". По результатам этих состязаний чемпионами Европы по каратэ стали четыре омских спортсмена

Честь Омска на международном турнире защищали 12 каратистов, в том числе пять девушек. Всего же в состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из Норвегии, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Украины и России. Хотя омичи выступали на этих соревнованиях впервые, они сразу показали соперникам, что сибиряков не стоит недооценивать: четыре золотых медали достались спортсменам из Омска, причем трое из победителей - девушки: Регина Шукенова, Кымбат Раскуженова и Алена Жестакова. Среди парней отличился Иван Румянцев, он завоевал "золото" в возрастной группе 10-11 лет.

Новые серьезные соревнования ждут омских каратистов уже в конце этой недели в Казахстане. 30 марта там стартует турнир "Astana open" (12 канал).

13:57 Аслаханов заявил, что в Омске в 2014 году начнут строить Дворец самбо

50% финансирования возьмет на себя федерация самбо, остальные деньги планируется привлечь с помощью спонсоров.

Вчера, 25 марта, в Омск прибыл президент Ассоциации сотрудников правоохранительных органов и спецслужб РФ, экс-член Совета Федерации, мастер спорта по дзюдо, самбо и волной борьбе Асламбек Аслаханов.
70-летний спортсмен провел показательные выступления для школьников, а сегодня, 26 марта, встретился с мэром Омска Вячеславом Двораковским. На встрече стороны обсудили идею создания в городе крупнейшего межрегионального центра спортивной подготовки.

Асламбек Аслаханов, президент Ассоциации сотрудников правоохранительных органов и спецслужб РФ:
- Я встретился с людьми, которых я искренне уважаю, и по-прежнему готов делать все, что от меня зависит, на благо Омска. Проект строительства в городе Дворца самбо, который имел бы межрегиональное значение, обсуждается уже давно. Недавно идею поддержал и президент России Владимир Путин. Думаю, что в этом году мы сможем завершить подготовку всей необходимой документации, а в следующем – уже начать строительство. Дворец самбо должен стать крупнейшим спорткомплексом с собственной гостиницей, комбинатом питания.

Аслаханов заявил, что 50% финансирования строительства готова взять на себя Федерация самбо, остальные средства планируется привлечь со стороны бизнес-структур.

По словам Асламбека Аслаханова, наиболее вероятное месторасположение Дворца самбо – это Кировский округ Омска. На Левобережье живет около четверти миллиона омичей, однако спортивно-оздоровительных объектов там не так уж много (Om1.ru).

13:55 Омичи взяли золотые медали на чемпионате мира по тайскому боксу

Единственное золото сборной России везут домой спортсмены-близнецы из Омска.

В Бангкоке завершился официальный Чемпионат Мира по Муай Тай по версии WMF. По итогам соревнования сборная России заняла третье место. Всего в чемпионате приняло участие около 60 стран.

Омск был представлен на соревнованиях шестью спортсменами. Как сообщает президент федерации тайского бокса Омской области Олег Кудринский, на счету омичей две золотые медали, которые завоевали братья-близнецы Станислав и Владислав Поповы. А также бронзовая и серебряная медаль.

Отметим, что чемпионат традиционно проходит на родине Муай Тай в Таиланде в марте. Омская команда бойцов остается восстанавливать силы и тренироваться в тайском городе Паттае. В Омск победители приедут 30 марта (Om1.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.