Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 марта.

ФУТБОЛ

13:24 Сергей Новиков: «Нам есть к чему стремиться»

Президент "Иртыша" Сергей Новиков рассказал о планах по организации оставшихся домашних матчей команды в сезоне-2012/13.

- Сегодня мне хотелось бы немного прояснить ситуацию относительно организации оставшихся матчей нашей команды в завершающей стадии сезона 2012/2013 годов.

Директором департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаилом Расиным принято решение о том, что проход на оставшиеся матчи нынешнего первенства России будут доступным (свободным) для всех желающих, которые этого захотят заблаговременно. Мэр города Вячеслав Викторович Двораковский полностью поддержал эту инициативу. Для этого футбольным клубом "Иртыш" совместно с Национальным Фондом Социальных Инициатив в ближайшие дни будет утвержден специальный план мероприятий.

Необходимо понимать, что если простой человек с улицы придет за десять минут до начала матча, то нет гарантии, что он сможет свободно пройти на стадион и занять свое место. Совместно с Фондом мы подготовим специальные пригласительные и входные билеты, которые заблаговременно будут раздаваться всем желающим. Для этого необходимо будет прийти в офис клуба (ул. Масленникова, 142) или специально определенное место, и получить их. Отмечу такой момент: в одни руки будет даваться не более двух билетов. Принимаются коллективные заявки, которые, кстати, уже начали поступать. Получив "проходки" и оставив свой электронный адрес или еще какие-либо данные, болельщик сможет получать всю самую оперативную информацию о жизни нашего клуба. Может получиться так, что 3000 зрителей наберутся до 25 апреля, и тогда правом прохода на трибуну будут обладать только владельцы пригласительных.

Сейчас с НФСИ достигается принципиальная договоренность о том, что во время матча будет производиться розыгрыш специального приза. На входе в манеж будет установлен специальный лототрон, в который необходимо опускаться прономерованные корешки билетов. В перерыве матча или по его окончанию специальный приз будет разыгран.

Также прорабатывается вопрос с «послематчевым» общественным транспортом, причем маршруты будут определять сами болельщики. В ближайшее время на нашем клубном сайте будет опубликовано голосование, которое определит направление необходимых маршрутов.

Как пример мне хочется привести финальный матч волейбольной Лиги чемпионов, прошедший на днях в нашем городе. Сама культура боления, организация всего антуражного процесса вокруг матча, где нет мелочей, преподнесенная менеджментом новосибирского клуба для омского болельщика вызывает искреннее уважение. Нам необходимо прививать аналогичное отношение к спорту и к нашим омским командам, и ничего невозможного в этом я не вижу.

Это эталон, к которому мы будем стремиться (Официальный сайт клуба)!

13:20 "Иртыш" сыграл вничью с тольяттинской "Ладой"

"Иртыш" провел свой второй товарищеский матч на турецком сборе.

"Иртыш" (Омск) - "Лада" (Тольятти) - 1:1 (0:0). В составе "Иртыша" отличился Алексей Мацюра.

"Иртыш": Станислав Меланченко, Михаил Башилов, Игорь Юрганов, Николай Погребняк, Максим Чевелев, Кирилл Кролевец, Павел Зубов, Игорь Егошкин, Никита Киверин, Алексей Мартынов, Антон Багаев. На замену выходили Дмитрий Протопопов и Алексей Мацюра.

Первая половина матча прошла с небольшим территориальным преимуществом тольяттинцев, однако до реальных голевых моментов дело не доходило. Можно отметить грамотные действия омской обороны, которая в этот раз полностью состояла из новичков нашей команды.

Во втором тайме игра заметно выравнялась. Тем не менее, счет в матче открыли футболисты "Лады". Однако "Иртыш" проявил характер и отыгрался незадолго до финального свистка. Что интересно: организовали этот гол футболисты, вышедшие на замену. После навеса с фланга Дмитрий Протопопов уверенно сыграл головой, и сбросил мяч под удар Алексею Мацюре. Воспитанник омского областного футбола был точен!

Очередной товарищеский матч "Иртыш" проведет 27 марта. Соперник - "Текстильщик" из Иваново (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

21:32 Татьяна Бородулина победила на коломенском чемпионате России по шорт-треку на дистанции 3000 м

Сегодня в подмосковной Коломне проходил заключительный, третий день чемпионата России по шорт-треку на отдельных дистанциях. Омичка Татьяна Бородулина первенствовала на дистанции 3000 м. Второй финишировала Лия Степанова, третьей – Мария Орлова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сергей Пранкевич на такой же дистанции финишировал 3-м.

Женщины. 3000 м. 1. Татьяна Бородулина (Омская обл.) – 6.02,813. 2. Лия Степанова – 6.03,134. 3. Мария Орлова (обе – Москва) – 6.03,198. 4. Нина Евтеева – 6.03,285. 5. Екатерина Баранок – 6.03,437. 6. Екатерина Стрелкова (все – Омская обл.) – 6.03,867. 7. Валерия Резник – 6.04,354. 8. Вера Миляева (обе – Москва) – 6.13,154.

Мужчины. 3000 м. 1. Руслан Захаров (Московская обл. – Башкортостан) – 5.13,388. 2. Сергей Пранкевич (Омская обл.) – 5.13,368. 3. Павел Рыбаков (Ярославская обл.) – 5.13,962.

21:28 Татьяна Бородулина выиграла чемпионат России по шорт-треку на дистанции 1000 м

Победительница чемпионата России по шорт-треку на дистанциях 500 и 1000 метров Татьяна Бородулина заявила журналистам, что утром в воскресенье ощущала неимоверную усталость.

Бородулина, представляющая Омскую область, в воскресенье добилась победы в финальном 1000-метровом забеге, опередив на льду Конькобежного центра "Коломна" другую омичку - Екатерину Баранок, а также Евгению Захарову из Свердловской области.

Женщины. 1000 м. 1. Татьяна Бородулина – 1.33,109. 2. Екатерина Баранок (обе – Омская обл.) – 1.33,168. 3. Евгения Захарова (Свердловская обл.) – 1.33,208. 4. Вера Миляева (Москва) – 1.33,867.

"Утром мне показалось, что собраться я не смогу на сегодняшние забеги, но потом, по ходу (воскресного дня соревнований) все вошло в норму", - сказала спортсменка, добавив, что намерена участвовать в забеге на 3000 метров, который станет последним видом ЧР на отдельных дистанциях.

"Тренер (Анатолий Брасалин) сказал, что надо бежать (на 3000 метров), придется собираться еще раз", - резюмировала Бородулина (Р-Спорт).

21:07 Яна Романова финишировала 17-й в гонке преследования на чемпионате России по биатлону

Сегодня на чемпионате России по биатлону в Увате прошла женская гонка преследования. Как и в спринте, победу одержала Екатерина Глазырина.

Омичка Яна Романова финишировала 17-й с отставанием 2.54,4 (0+0+0+1).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.