Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Алексей Басков: «Коллектив — основа наших побед»

Фото: hawk.ruНападающий «Омских Ястребов» Алексей Басков накануне старта противостояния с «Толпаром»  подвел итоги серии с «Кузнецкими Медведями» и рассказал, чего ждать от уфимцев.

- Поделись впечатлениями после первой серии плей-офф против «Кузнецких Медведей»?
- Получились очень интересные игры, причем абсолютно разные по накалу. До финальной сирены третьего матча было абсолютно непонятно, сколько еще придется сыграть. Счет в серии мог быть как 3-0, так и 3-2. Молодцы, что выиграли, теперь было бы здорово продолжить также уверенно.

- То, что первый раунд продлился всего три игры, – это плюс или минус для "Ястребов"?
- Я думаю, что это очень поможет нашей команде. У нас есть время, чтобы восстановиться и полноценно подготовиться к предстоящим играм, ведь несмотря на кажущуюся легкость, с которой мы прошли нококузнечан, сил было потрачено немало. И перед предстоящими раундами их необходимо экономить.

- Каким тебе запомнился «Толпар» в регулярном чемпионате?
- Сильная команда, но во время игр в регулярке ее состав был значительно моложе, чем сейчас. Думаю, что нам предстоит увидеть совершенно другого соперника. «Салават Юлаев» потерпел поражение в своем плей-офф, поэтому к молодежке присоединится ряд более опытных игроков. Довольно сложно будет забить, ведь к основе присоединится Василевский, один из лучших молодых вратарей России. Плюс громадная мотивация выиграть. Но победить в плей-офф хочется каждому.

- Как считаешь, если бы не два технических поражения «Стальных Лисов» в серии с «Толпаром», противостояние могло бы затянуться?
- Каждая серия в плей-офф может затянуться до пяти игр. Все понимают, что пришла пора решающих матчей, когда каждый старается доказать себе и сопернику, что он не зря работал в течение всего сезона. В серии Уфы с Магниткой, я считаю, исход серии спрогнозировать было нельзя, даже несмотря на технические поражения. В том и смысл плей-офф, что шанс есть в каждой встрече. Магнитогорску можно было бы вытащить серию. Но этого не случилось, а значит, «Толпар» больше хотел победить. Потому и оказался сильней.

- У вас в команде сейчас пять полноценных звеньев. Длинная скамейка запасных играет большую роль в плей-офф?
- У нас настоящий коллектив, в котором каждое звено может сыграть, забить важный гол. В этом основа наших побед. Неважно, первым ты выходишь на лед или четвертым, все составы равны по силе, все дают результат. У нас очень сбалансированная команда.

- У тебя этот плей-офф уже второй в карьере. В чем для тебя состоит особенность матчей на выбывание?
- Плей-офф – это совсем другой хоккей, другие ощущения, совершенно другой накал. Поэтому играешь «от ножа», чтобы не допустить ошибок, потому что даже одна недоработка может оказать влияние на результат.

- Теперь домашние матчи "Ястребов" начинаются в 19:00. Как считаешь, это привлечет болельщиков на трибуны?
- Очень здорово, что перенесли время начала матчей, ведь теперь появится возможность прийти на игры у тех, кто не успевал с работы. В плей-офф чувствуется поддержка каждого болельщика, поэтому хочется еще раз пригласить всех в «Арену Омск». Болейте за «Омских Ястребов», будем радовать вас своей игрой.

Официальный сайт клуба

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.