Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 22 марта.

ХОККЕЙ

23:40 Петри Матикайнен: «Не могу сказать, что нам не хватало физики в плей-офф»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен подвел итоги выступления команды в сезоне-2013/14.

- Я бы не согласился с игроками, что нам не хватило физики, либо не хватило движения. Серия с «Сибирью» была затяжной, она нас вымотала, поэтому нам не хватило энергии, какой-то взрывоопасности на льду, психологически ребята были истощены. Когда ты так плохо начинаешь серию, пропускаешь такие нелепые, простые шайбы, потом очень тяжело вернуться в игру, вернуть ребятам уверенность в их силах, в том, что они могут забить.

В серии с «Сибирью» были индивидуальные ошибки защитников, когда были выходы один на один на наши ворота. Не могу сказать, что это была какая-то психологическая особенность команды в этот момент. Защитники просто не могли удержать своих нападающих. И это также продолжалось в серии с «Трактором». Понимаю, что в хоккейном бизнесе всегда во всем виноват тренер. Но я считаю, что ребята и вся команда тоже должны нести ответственность, они профессионалы, они должны были выполнять свою работу.
Почему схемы игры в большинстве появились только в седьмой игре, а не наигрывались перед плей-офф? Не могу объяснить, почему именно в этот момент пришли эти решения. Это был результат мышления тренерского штаба. Это пришло в тот момент, когда это пришло. Поэтому мы стали использовать эти сочетания и комбинации.

Слова Артюхина о том, что команда на сборе в ОАЭ прохлаждалась, а не вкалывала. Эти комментарии и слухи - неправда. Мы тренировались, у нас была своя система. Их команда тренировалась два раза в день – это их проблемы. Мои ребята тренировались так, как я считал нужным. У нас была пара выходных – и все.
Уход Костицына и Никитина? Естественно, этих ребят не хватало. Их нельзя было заменить, этого никто не мог сделать. На рынке не было игроков похожего уровня. Но не могу сказать, что команда потеряла свою игру, мы сыграли хорошо. Я верил в тех ребят, которые остались у меня в раздевалке.

Пиганович, Гусев и Бумагин? Не хочу публично обсуждать или оценивать своих игроков. Эти три хоккеиста - хорошие игроки. Гусев – очень опытный игрок, который всегда борется, в каждой игре. Это этакий «папа» в нашей команде. Он хорошо влился в состав, понимаю, что он никогда не смог бы заменить Никиту Никитина, да и другие игроки тоже. Если бы они могли так играть, то делали бы это в НХЛ. И Бумагин тоже замечательный, талантливый игрок. Просто мы не нашли ему какое-то подходящее применение. Он не смог влиться ни в первое, ни во второе звенья. Но, думаю, когда-нибудь в будущем у него это получится.

Мои предложения руководству по кандидатурам новичков? Я только первый сезон в КХЛ. Не знал, из каких игроков мне выбирать в принципе. Тут так много игроков. Сейчас у меня больше опыта, я уже могу принимать конкретные решения, в этом сезоне я просто занимался ежедневной рутинной работой, как тренер, а не селекционер (Овертайм).

23:24 Новым генеральным менеджером "Авангарда" может стать Карманов

На должность генерального менеджера "Авангарда" может быть назначен скаут ярославского "Локомотива" Юрий Карманов, сообщает "Хоккейная правда". Руководство омского клуба уже начало переговоры с Кармановым, и в случае их успешного окончания действующий менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский будет отправлен в отставку.

60-летний Юрий Карманов, воспитанник хоккейной школы "Крылья Советов", с 2008 года работает скаутом в "Локомотиве". Ранее Карманов был скаутом в "Сент-Луисе", "Бостоне" и "Айлендерс", а также занимал должность генерального менеджера ЦСКА и "Химика" (Хоккейная правда).

23:02 Пять игроков "Авангарда" вызваны в сборную России

Стал известен предварительный состав сборной России на Еврочеллендж-2013, сообщает официальный сайт ФХР.

Главный тренер национальной команды Зинетула Билялетдинов вызвал на сбор следующих игроков:

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь»), Андрей Василевский («Салават Юлаев»), Станислав Галимов («Атлант»).

Защитники: Антон Белов, Никита Пивцакин (оба - «Авангард»), Евгений Бирюков, Виктор Антипин (оба «Металлург Мг»), Евгений Рясенский, Яков Рылов, Денис Денисов (все – ЦСКА), Никита Зайцев («Сибирь»), Михаил Пашнин, Егор Яковлев (оба - «Локомотив»), Богдан Киселевич («Северсталь»), Роман Рукавишников («Атлант»).

Нападающие: Александр Радулов, Сергей Широков, Николай Прохоркин (все – ЦСКА), Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов (оба - «Металлург Мг»), Александр Попов, Александр Пережогин, Сергей Калинин (все – «Авангард»), Вадим Шипачев, Евгений Кетов (оба - «Северсталь»), Александр Свитов, Александр Панков (оба - «Салават Юлаев»), Евгений Дадонов («Донбасс»), Егор Аверин, Сергей Плотников (оба - «Локомотив»), Петр Хохряков («Нефтехимик»), Михаил Глухов, Илья Каблуков (оба - «Атлант»).

Напомним, в рамках этого турнира сборная России сыграет с Норвегией, Швейцарией и Данией. Матчи пройдут с 5 по 20 апреля.

ПРОЧИЕ

23:44 Григорий Мурыгин выиграл второе золото этапа Кубка мира IPC

Представитель Центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидат в мастера спорта Григорий Мурыгин выиграл вторую золотую медаль на финальном этапе Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который состоялся в Сочи с 13 по 21 марта 2013 года.

В последний день финального этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в Сочи Григорий Мурыгин завоевал для сборной России ещё одну золотую медаль. В прекрасном стиле 18-летний воспитанник ЦОП «Авангард» и заслуженного тренера России Елены Александровны Савченко, выступающий в классе (ПОДА, LW 10-12), одержал победу в биатлонной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Отметим, что длинную дистанцию Григорий Мурыгин «прокатил» с результатом 52 минуты 53,9 секунды без единого промаха и выиграл у ближайшего преследователя, японского биатлониста Козо Кубо больше минуты (время – 54.01,4). Третьим призёром стал ещё один представитель сборной России Александр Давидович (результат – 54.11,5).

Напомним, что до выигрыша в Сочи «пятнашки» Григорий Мурыгин уже дважды поднимался на призовой подиум. Сначала омич выиграл серебряную медаль в спринтерской лыжной гонке. А затем с товарищами по сборной России – Владиславом Лекомцевым, Алексеем Быченком и Рушаном Миннегуловым – завоевал золотую медаль в лыжной эстафете 4х2,5 км в открытом классе. И вот теперь вторая золотая награда омского лыжника и биатлониста, добытая на финальном этапе Кубка мира.

Стоит отметить, что меньше, чем за месяц, начиная с 25 февраля и по 21 марта, Григорий Мурыгин выиграл на двух престижных турнирах (на чемпионате мира в шведском Соллефти и этапе Кубка мира в Сочи) 7 медалей, в том числе 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Сборная России одержала в столице будущих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр ещё и общекомандную победу, завоевав 34 медали, 15 из которых золотые. На втором месте с 17-ю медалями сборная Украины. Третье место заняла сборная Германии. В шестерке лучших сборных также Канада, Норвегия и Япония (ЦОП "Авангард").

23:11 Яна Романова заняла 35-е место в спринте на чемпионате России по биатлону

Сегодня на чемпионате России по биатлону в Увате прошел женский спринт. Победу одержала Екатерина Глазырина.

Омичка Яна Романова заняла 35-е место – отставание 2.36,9 (3+0).

14:55 Пушница получил медаль "За заслуги перед Омской областью"

Губернатор Виктор Назаров наградил золотой медалью "За заслуги перед Омской областью" самбиста Александра Пушницу.

Распоряжение "О награждении государственными наградами Омской области и присвоении почетных званий Омской области" за подписью губернатора Виктора Назарова опубликовано в "Омском вестнике" сегодня, 22 марта.

Золотой медалью "За особые заслуги перед Омской областью" награжден директор бюджетного учреждения Омска "Спортивный клуб А.М. Пушницы" титулованный самбист Александр Пушница. В 2000 году легенда отечественного спорта была удостоена звания Почетного гражданина города Омска (Премьер-Инфо).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.