Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 18 марта.

ХОККЕЙ

19:56 Эдуард Занковец: "Авангард" отдыхает до 2 апреля"

Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец рассказал, что его команда будет отдыхать до 2 апреля, после чего вернётся к тренировкам.

"Команда распущена до 2 апреля. В указанную дату хоккеисты вновь соберутся в Омске и в полном составе будут тренироваться до 26 апреля. Цель сбора — повышение технического мастерства и физического состояния команды. Да, мы не будем существовать в игровом ритме, однако поблажек не будет никому. И если кто-то из игроков в ближайшие две недели наберёт лишний вес, ему будет гораздо труднее выполнять должную работу", — приводит слова тренера "Р-Спорт".

Напомним, что "Авангард" уступил "Трактору" в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ со счётом 1-4 (0:5, 0:3, 0:3, 3:1, 0:4).

ВОЛЕЙБОЛ

22:37 Зоран Терзич: "Омичка" хорошо подготовилась к финишу регулярного чемпионата"

Волейболистки "Омички" побеждают в последних матчах регулярного чемпионата российской суперлиги благодаря хорошей подготовке по ходу паузы в сезоне, заявил главный тренер омского клуба Зоран Терзич.

"Омичка" в понедельник обыграла подмосковный клуб "Заречье-Одинцово" на своей площадке со счетом 3-1 (25:18, 29:27, 25:27, 25:16). Для команды Терзича это третья победа кряду.

"Обе команды показали отличную игру, - заявил Терзич на послематчевой пресс-конференции. - Я очень доволен тем, как действовали мои волейболистки. Определенно, за двухнедельную паузу в чемпионате мы сумели хорошо подготовить команду к матчам. В последних двух встречах мы играли здорово, и я надеюсь, что будем играть так же на финише регулярного первенства".

Тренер омской команды отметил, что его волейболистки "сделают все возможное, чтобы побороться за выход в полуфинал плей-офф". "У нас высокие амбиции, мы ставим перед собой высокие цели. Но добиться этого, конечно, будет непросто, поскольку нам предстоит в четвертьфинале встретиться с соперником высокого класса. Тем не менее попасть в четверку лучших клубов чемпионата нам очень хотелось бы", - подчеркнул Терзич (Р-Спорт).

22:34 "Омичка" дома в четырех партиях победила "Заречье-Одинцово"

В Омске состоялся матч 19-го тура чемпионата России среди женских команд между "Омичкой" и "Заречьем-Одинцово". Омский клуб перед этой игрой занимал шестое место в турнирной таблице — у команды было 11 побед и 33 очка. "Заречье" располагалось на третьей строчке — 13 побед и 38 баллов. Хозяева смогли добиться непростой победы в четырёх партиях.

"Омичка" (Омск) — "Заречье-Одинцово" (Московская область) — 3:1 (25:18, 29:27, 25:27, 25:16).

13:03 Новосибирский "Локомотив" в Омске впервые стал победителем Лиги чемпионов

В Омске прошли игры решающей стадии самого престижного волейбольного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов. В "Финале четырех" сыграли "Локомотив" (Новосибирск, Россия), "Зенит" (Казань, Россия), "БРЕ Банк Ланутти" (Кунео, Италия) и "Закса" (Кедзержин-Козле, Польша).

Такого Омск еще не видел. Колоссальная поддержка болельщиков, шикарный антураж. Так и должен выглядеть волейбол, по мнению новосибирцев. Подгоняемый своими поклонниками "Локомотив" сумел переиграть принципиального соперника и впервые в своей истории выйти в финал Лиги чемпионов.

СКК Блинова был забит болельщиками почти полностью. Волейбольный клуб "Локомотив" привез всю атрибутику для поддержки команды - дирижабль, который парил над ареной, группу поддержки, которая выступала в разных ипостасях, ходулистов и аниматоров, которые не давали слово даже официальному диктору матча.

Не остались в стороне первые лица турнира. Все четыре матча смогли посмотреть полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, секретарь Совбеза России Николай Патрушев и губернатор Омской области Виктор Назаров и президент Европейской конфедерации волейбола Андре Мейер.

Финал
Локомотив (Новосибирск, Россия) – Кунео (Италия) – 3:2 (22:25, 26:24, 25:23, 20:25, 16:14)

Торжественная церемония награждения лауреатов уик-энда была построена в лучших европейских и мировых традициях. И такого Омск тоже не видел. Награждение бронзовыми, серебряными и золотыми медалями турнира проводили первые лица европейского и российского волейбола, вице-президент РЖД, полпред президента и губернатор Омской области.

Для начала были названы обладатели индивидуальных наград. Они определялись по статистике, а самого ценного игрока, лучшего связующего и лучшего либеро определили журналисты, присутствовавшие на матче.

Лучший нападающий - Антонин Рузье "Закса"
Лучший блокирующий - Дэвид Ли "Зенит"
Лучший подающий - Луис Фонтелес "Закса"
Лучший либеро - Даниэль Де Пандис "Кунео"
Лучший принимающий - Юрий Бережко "Зенит"
Лучший связующий - Александр Бутько "Локомотив"
Самый результативный игрок - Маркус Нильссон "Локомотив"
MVP турнира - Маркус Нильссон "Локомотив"

А затем наступил черед получить заслуженные медали командам и их наставникам.

Стоит добавить, что "Локомотив" впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов. Тем самым он принес отечественным клубам уже 20-ю победу в Лиге чемпионов. Итальянские команды теперь отстают на два трофея (18). Еще один интересный факт - российские клубы попадали в тройку призеров на протяжении 11 последних турниров. И лишь в третий раз в истории еврокубка произошел случай, когда две отечественных команды вошли в тройку призеров по итогам одного турнира (МинспортМедиа).

ФУТБОЛ

17:24 Агент Дядюна: «Герта» заинтересована в моем клиенте»

Владимир Дейнека, агент нападающего «Рубина», омича Владимира Дядюна, рассказал, что «Герта» проявляет интерес к игроку.

«На игре против «Леванте» в Москве присутствовали селекционеры «Герты», которые остались очень довольны действиями Владимира.

Берлинская команда рассматривает Дядюна как летнее усиление в преддверии возвращения в бундеслигу», — рассказал Дейнека (Р-Спорт).

Дядюн является воспитанником казанского клуба. Контракт форварда рассчитан до конца 2013 года.

В нынешнем сезоне на счету 24-летнего игрока восемь голов во всех турнирах.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.