Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 17 марта.

ХОККЕЙ

22:50 Играет ДЮСШ «Авангард»

Команды ДЮСШ «Авангард» провели матчи первенства России по хоккею (регион «Урал - Западная Сибирь»).

«Авангард»-96 сыграл заключительные встречи и добился двух побед в Челябинске над хоккейной школой Сергея Макарова - 8:3 и 7:1. «Авангард»-96 - серебряный призер (83 очка). Первое место занял «Трактор» - 89, третье - «Автомобилист» (79).

«Авангард»-97 разгромил на своем льду «Автомобилист» (Екатеринбург) - 6:2 и 7:1. Хет-триком в повторном матче отметился Игорь Голещихин, четыре передачи сделал Никита Самохвалов. В следующем туре наши хоккеисты провели последние матчи первенства и выиграли у земляков из СДЮСАШОР Александра Кожевникова - 5:3 и 5:0. «Авангард»-97 - бронзовый призер (87 очков). Первое и второе места, соответственно, заняли «Трактор» (91) и магнитогорский «Металлург» (87).

«Авангард»-98 принимал «Югру»-ЮКИОР (Ханты-Мансийский АО) и добился двух побед - 7:5 и 6:3. А в заключительных матчах первенства омичи выиграли дома у хоккейной школы Сергея Макарова - 7:3 и 3:2. Итоговое турнирное положение призеров: «Трактор» - 98 очков, «Автомобилист» - 78, «Газовик» - 62. «Авангард» четвертый - 57 (Спортивная газета).

21:04 Борис Михайлов: "Игра омичей в плей-офф — провал"

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов прокомментировал итог серии "Авангард" - "Трактор" (1-4).

- Ожидали, что «Авангард» будет настолько слаб в серии против «Трактора»?
- Ясно одно - игра омичей в плей-офф — провал. Почему? Пускай об этом думают тренеры «ястребов». Челябинцы были на голову сильнее противника (Sportbox.ru).

20:58 «Омские Ястребы» на выезде выиграли у "Кузнецких Медведей" и вышли в следующий раунд плей-офф

«Омские Ястребы» продолжают выступать в Кубке Харламова сезона-2012/2013. В третьем матче 1/8 финала наша команда на выезде встречалась с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0). У омичей отличились: Кирилл Рассказов-2, Евгений Зубков, Илья Михеев и Илья Баскаков. Счет в серии: 3-0.

Следующим соперником омичей станет «Толпар» из Уфы, переигравший «Стальных лис» в трех играх. Первые матчи серии пройдут на "Арене Омск" 25 и 26 марта.

13:51 Интерес к Бумагину проявляет "Автомобилист"

Интерес к нападающему омского "Авангарда" Александру Бумагину проявляет "Автомобилист" из Екатеринбурга, клуб, который в межсезонье отдали под ведомство Леонида Вайсфельда.

Бумагин уже играл под руководством нового главного тренера "Автомобилиста" Анатолия Емелина в "Кузне" и Тольятти, теперь новые руководители уральского клуба хотят видеть крайнего нападающего в Екатеринбурге.

Контракт Бумагина с "Авангардом" завершается 30 апреля нынешнего года (Хоккейная правда).

13:49 Таратухин останется в Омске еще на год

Игроки "Авангарда" - защитник Георгий Пуяц и нападающий Андрей Таратухин - останутся в клубе еще как минимум на один сезон.

С Пуяцем контракт уже продлен, в ближайшее время будет объявлено о продление соглашения с Таратухиным.
Добавим, что соглашения с омским клубом заканчиваются в нынешнее межсезонье у следующих игроков:
Александра Бумагина, Игоря Волкова, Сергея Гусева, Андрея Иванова, Станислава Калашникова, Кирилла Лямина, Александра Нестерова, Олега Пигановича, Карри Рамо, Анси Салмелы, Андрея Таратухина (Хоккейная правда).

ФУТБОЛ

13:39 Дмитрий Сычев: «Организм в шоке после 120 минут матча»

Нападающий минского «Динамо», омич Дмитрий Сычев поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Кубка Беларуси с солигорским «Шахтером» (0:0, по пенальти — 4:2).

- Вы, наверное, не так часто играете в крытых манежах. Каковы впечатления?
- Немного непривычно. Организм в шоке после 120 минут матча. Покрытие здесь не самое лучшее, но все были в равных условиях. Поэтому жаловаться не буду.

- Вчерашние погодные условия не помешали подготовке к матчу?
- Нет. Была высокая концентрация, поэтому ничего помешать не могло. Это же погода, всякое бывает.

- Защитник «Шахтера» Янушкевич сказал, что Вы играете лучше, чем Кежман.
- Лестное сравнение (смеется). Но мне сегодня не просто было играть. Первый официальный матч в новой команде. Тем не менее, моменты имел неплохие. Мне кажется мы на правильном пути, будем добавлять с приходом нормальной весны, хороших полей, — сказал после матча Дмитрий Сычев (Football.By).

ПРОЧИЕ

23:00 Омичка победила в международном трунире по художественной гимнастике

В Израиле завершился престижный турнир по художественной гимнастике среди юниорок.

Победителем в групповых упражнениях в многоборье стала сборная России, в составе которой выступала омичка София Скоморох (Спортивная газета).

22:58 «Гамбринус» провел очередные матчи первенства России по мини-футболу

В Вердене омский «Гамбринус» сыграл матчи 8-го тура первенства России по мини-футболу (первая лига, зона «Урал»).

Наши ребята победили пермский «Арсенал» - 2:1. Во встрече с «Салютом-НТИИМ-КХМ» из Нижнего Тагила зафиксирована ничья - 4:4.

Два поединка для омичей сложились неудачно: «Газпром-Югра»-2 (Югорск) - 1:3 и «ЗИК-УрФУ» (Екатеринбург) - 1:9.

С 15 по 18 марта «Гамбринусу» в Тюмени предстоят матчи 9-го тура (Спортивная газета).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.