Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 марта.

ХОККЕЙ

23:51 «Омские Ястребы» дома дважды выиграли у "Кузнецких Медведей"

«Омские Ястребы» стартовали в Кубке Харламова сезона-2012/2013. В первых матчах 1/8 финала наша команда дома встречалась с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка – 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0) и 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). У омичей отличились: первая игра - Кирилл Рассказов-2 и Алексей Басков (плюс решающий буллит), вторая игра - Алексей Басков и Валентин Пьянов. Счет в серии: 2-0.

23:41 Владимир Вуйтек: "Авангард" все равно не сдастся, будет биться и, если выиграет домашний матч, может "зацепиться"

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек прокомментировал ход четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Авангард" - "Трактор" (1-3).

"Меня удивил "Трактор", который выигрывает 3-1 у "Авангарда". Честно говоря, я ожидал, что выигрывать, наоборот, будет Омск. Но "Трактор" применил очень хорошую тактику против нападающих "Авангарда", и они не забили ни одного гола за три игры, это меня очень удивило.

"Авангард" все равно не сдастся, будет биться и, если выиграет домашний матч, может "зацепиться", - считает Вуйтек (Р-Спорт).

17:03 Сергей Михалев: "Омичи должны были зацепить хотя бы один матч"

Заслуженный тренер России Сергей Михалев прокомментировал ход четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Авангард" - "Трактор" (1-3).

- Предполагали, что «Авангарду» удастся продлить серию?
- Омичи должны были зацепить хотя бы один матч. Особенно после трех по сути бездарно проигранных. Все-таки «Авангард» не случайно вышел в плей-офф. У челябинцев, правда, был шанс завершить серию уже вчера, по крайней мере, у них было пару моментов, когда они в пустые ворота не попадали. Но фарт, будем так говорить, был не на их стороне (Sportbox.ru).

16:41 Александр Фролов: "Наконец-то смогли забить Гарнетту"

Капитан "Авангарда" Александр Фролов поделился впечатлениями от четвёртого матча серии плей-офф против "Трактора", в котором его команда одержала победу со счётом 3:1 и сократила отрыв в серии — 1-3.

"Играли с самоотдачей. В этом, наверное, секрет победы над "Трактором". Сыграли строго в обороне, много бросали. Считаю, что ребята поверили в себя, это важно. Дома надо играть так же, бороться на каждом пятачке площадки. Выполнили установку тренера. Наконец-то смогли забить Гарнетту. Мы выходили на лёд, чтобы победить, мы это сделали!" — приводит слова форварда "Советский спорт".

ВОЛЕЙБОЛ

23:24 "Омичка" на выезде одержала победу над "Факелом"

В Новом Уренгое состоялся матч 18-го тура чемпионата России среди команд женской суперлиги между "Факелом" и "Омичкой". Хозяева перед этой игрой занимали восьмое место в турнирной таблице, команда выиграла шесть матчей и набрала 18 очков. У "Омички" было 30 баллов — волейболистки из Омска выиграли 10 встреч и занимали шестую строчку. Гости добились победы в трёх партиях, хотя "Факел" навязал борьбу в каждой из них.

"Факел" (Новый Уренгой) — "Омичка" (Омск) — 0:3 (21:25, 22:25, 20:25).

Вторая партия матча, завершившаяся со счетом 25:22, стала для «Омички» 300-й выигранной партией за все годы выступления команды Омской области в Суперлиге. Таким образом, итоговое соотношение партий, сыгранных «Омичкой», после встречи с «Факелом» составляет 301:244.

16:38 Ольга Ефимова вошла в десятку самых результативных игроков молодежной лиги

По итогам чемпионата России-2013 Ольга Ефимова вошла в число лучших волейболисток Молодежной лиги.

Центральная блокирующая «Омички-2» выходила на площадку во всех 27 матчах (97 партий), сыгранных командой Омской области.

По данным Всероссийской федерации волейбола, Ольга Ефимова набрала 286 очков и заняла по результативности в рейтинге из 148 игроков десятое место. Ей также принадлежит десятая позиция в списке лучших нападающих (223 очка в атаке), сообщает официальный сайт клуб.

ПРОЧИЕ

23:19 Легендарный омский борец Александр Пушница встретился с президентом России

Почетный гражданин города Омска, заслуженный мастер спорта СССР, Александр Пушница побывал в Москве на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

На базе спортивного комплекса «Самбо-70», который открылся вчера в Москве, прошло совещание, посвященное развитию детского спорта. Иностранные и российские представители этого вида единоборств обсудили развитие спорта в России, в частности, самбо. Одним из приглашенных был заслуженный мастер спорта СССР по самбо Александр Пушница.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в нашем городе в бюджетных учреждениях самбо занимаются более четырех тысяч детей и подростков. При этом многократный чемпион мира, СССР по самбо Александр Пушница подчеркивает: «Условия для тренировок у детей не всегда подходящие. Пожалуй, единственный клуб, куда я бы сам лично привел своего ребенка, это филиал на Масленникова, 61. Наши дети достойны самого лучшего, и поэтому я не перестаю надеяться на то, что в городе все же будет построен Дворец единоборств. Возведение такого центра не только даст мощнейший импульс развитию самбо и дзюдо в регионе, но и позволит отвлечь от улицы, привлечь к занятиям спортом огромное число детей и подростков».

Владимир Путин заметил, что самбо давно перешагнуло национальный порог и будет справедливо когда-нибудь увидеть его среди олимпийских видов спорта. По словам Александра Пушницы, на встрече с президентом России были высказаны заинтересованность и готовность рассмотреть возможность инвестирования средств из федерального бюджета на строительство Дворца единоборств в Омске (Администрация города Омска).

16:57 Строители омского велотрека получили выговор от министра ЖКХ

Глава омского минстроя Станислав Гребенщиков проверил ход возведения крытого велотрека в Омске. Министр остался недоволен увиденным и резко раскритиковал действия генподрядчика – новосибирской компании ООО «СК «Трейс-Регион», которая до сих пор не может предоставить график работ с учетом обозначенной даты открытия велотрека – 26 декабря 2013 года.

Из-за этого сейчас работы на объекте стоимостью более 600 млн рублей практически не ведутся (СуперОмск).

16:52 Олимпийская чемпионка Ксения Дудкина бесплатно рекламирует суши-бар

Лицом ресторана суши в Омске стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ксения Дудкина. По словам представителей заведения общепита и самой чемпионки, их партнерство бесплатное.

Здание ресторана «Суши.Ру» украсил большой рекламный баннер с изображением гимнастки Ксении Дудкиной. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в ресторане, с гимнастками заведение связывают дружеские отношения, спортсменки считаются их вип-клиентами.

В частности, в 2010 году на открытии ресторана «Суши.Ру» на проспекте Карла Маркса блистала двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, а компанию ей составила первая чемпионка Европы по художественной гимнастике Галима Шугурова. В прошлом году владельцы ресторана «Паста-Пицца» организовали банкет в честь победы омских гимнасток на Олимпийских играх в Лондоне, куда были приглашены виновницы торжества, их коллеги и родственники.

Ксения Дудкина подтверждает слова об особых отношениях, сложившихся между спортсменками и руководством сети общепита. По ее словам, она стала лицом ресторана «по дружбе», то есть безвозмездно (Твой Омск).

16:35 Омичка выступила на финальных соревнованиях VI зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам

В Тюмени завершились финальные соревнования VI зимней Спартакиады учащихся России 2013 года по лыжным гонкам.

На старты лыжных дистанций выходило более 200 лучших спортсменов из 41-го субъекта Российской Федерации. В таком крупном спортивном форуме Омскую область представляла Виктория Кунеевская. Омичка сумела неплохо выступить на чемпионате Сибирского федерального округа и получила путевку в финальные соревнования.

Программа первого дня турнира представляла собой две гонки классических ходом. Юноши разыгрывали медали на 10-километровой дистанции, а девушки соревновались на пятиколеметровке. У девушек в «классике» принимала участие 91 лыжница, в том числе и омичка Виктория Кунеевская. Спортсменка уступила более мастеровитым соперницам и в итоге оказалась 71-й.

В спринте классическим стилем Виктория заняла 72 место из 88 участников гонки. А свой лучший результат омичка показала в забеге на 10 километров свободным стилем. На этой дистанции спортсменка заняла 54 место из 84 участников вышедших на старт (МинспортМедиа).

16:30 СКИФ проиграл все матчи очередного тура

В Саратове состоялись матчи V тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омский СКИФ встречался с «Факелом-ТКЗ» (Таганрог) - 31:37 (17:19) и 26:31 (14:16), а также со СГАУ (Саратов) - 30:36 (17:21) и 25:26 (14:12).

После 24 мачей наша команда набрала 19 очков и занимает 6-е место.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.