Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 10 марта.

ХОККЕЙ

13:23 Владимир Плющев: «Игрокам «Авангарда» в одно ухо объясняет гламурный тренер, а в другое – переводчик, в плей-офф так быть не должно»

Известный хоккейный специалист Владимир Плющев поделился мнением о ходе серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Трактором» и «Авангардом» (2:0).

«У «Трактора» есть преимущество, потому что с ними работает опытный, спокойный, рассудительный тренер российско-советской школы Валерий Белоусов.

Мне не очень понятен результат, который случился, но ребят из «Авангарда» можно понять, когда тебе в одно ухо объясняет гламурный наставник, а в другое – переводчик. В плей-офф нужно говорить с игроками на их языке, нужно понимать и чувствовать игрока, а игрок должен понимать, что хочет от него тренер», – сказал Плющев (Р-Спорт).

ПРОЧИЕ

20:45 Омские боксеры выиграли медали международного турнира

В Павлодаре состоялся международный турнир по боксу.

Успешно выступили ребята из СДЮСШОР-21. Первое место у Виталия Дахненко (69 кг, тренер - Сергей Шпунов). Вторым стал Ринат Урамаев (60 кг, Ильвар Шарапов), сообщает "Спортивная газета".

20:31 Омичи стали обладателями медалей чемпионата СФО по спортивной аэробике

В Новосибирске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике.

В чемпионате наши ребята завоевали шесть золотых медалей в различных номинациях: Игорь Трушков, Данил Чаюн, Оксана Трухачева, Кирилл Лобазнюк, Надежда Кри-вошеева, Дарья Соловьева, Владимир Долматов, Ольга Кислухина, Анастасия При-данцева, Ксения Свешникова, Кристина Костромитина, Валерия Рытова, Анастасия Кол-тунова и Диана Сыздыкова.

В первенстве (15-17 лет) сильнейшие Александр Кол-бунов, Елизавета Петрова, Ксения Пеляк, Анастасия Пу-зырева, Алексей Журавлев, Виктория Карпушина, Софья Рехмонен, Алена Рудыко, Валерия Матвеева, Дарья Паку-сина, Виктория Стрельчик и Валерия Зубрилова.

В первенстве среди 12-14-летних лучший результат у Софьи Кирилловой, Виктории Каплун, Полины Щербак, Елизаветы Добрыниной, Ольги Ткач и Марии Ткаченко.

А готовили наших спортсменов М. Трушкова, А. Диколенко, И. Кислухина, Г. Лузгина,Ю.Андрианова, 0. Криживецкая, Т. Васильева, А. Дубровина, 0. Гинжул и Д. Сапожникова ("Спортивная газета").

19:54 Нина Евтеева: "Мы были в хорошей форме и настраивались на эстафету по-боевому"

В венгерском Дебрецене стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту. Россиянки, потерпевшие неудачу в полуфинале эстафеты находились в хорошей форме, заявила пресс-службе СКР член сборной страны Нина Евтеева.

- Обстоятельства сложились не в нашу пользу. Не хочу искать причины того, что нам помешало. Все были в хорошей форме и настраивались дать бой. На тренировках мы часто бегаем эстафету и всегда хорошо, быстро, - сказала Евтеева после эстафеты. – Мы сразу не зацепились, не «сели» за кореянками, из-за этого появился отрыв, и пока мы догоняли растратили много сил. В конце концов уступили. Тем, кто успел убежать вперед на некоторое расстояние, им было проще обычного, ведь на мягком льду совершить обгон значительно труднее.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.